ќбещанный обзор перелЄта ћосква - —ингапур авиакомпанией Emirates.
 ⇒  ⇒ ќбещанный обзор перелЄта ћосква - —ингапур авиакомпанией Emirates.

Roma PAX

ќбещанный обзор перелЄта ћосква - —ингапур авиакомпанией Emirates.

01.05.2013 г. Roma PAX
√лубокоуважаемые завсегдатаи сайта и случайные гости! я рад приветствовать ¬ас здесь, на прочтении моего первого обзора smile:-)  ак прин€то, заранее прошу извинить за то, что у мен€ не получилось или за то, что ¬ам не понравитс€ smile:-) Ёто не рекламный обзор авиакомпании, а выдержки из путешестви€ моими глазами в виде отдельных фотографий. »так, начинаем!

¬ начале моей поездки, как € и предполагал, € решил не заморачиватьс€ и не думал писать обзор, однако, следующим за мной аэроэкспрессом внезапно приехала мо€ совесть и все-таки заставила начать целенаправленно фотографировать свою поездку. ≈динственное, что ей не удалось, так это победить мой страх перед спецслужбами аэропорта ƒомодедово (€ с ними общалс€ трижды, и по поводу фотографий в аэропорту в том числе), поэтому € хоть и заменил симку с 16 на 4 √б, но решил не устраивать фотосессию в домашнем порту Ц вы уж простите smile:-)

ѕолЄт мне предсто€л на почти всем известной, четырЄхзвездочной по версии Skytrax, авиакомпании Emirates. ќна выполн€ет 2 рейса в сутки из аэропорта ƒомодедово и 1 рейс из аэропорта ѕулково (—анкт-ѕетербург) в город ƒубаи, ќјЁ. ѕарк самолЄтов очень Ђмолодойї, состоит из бортов типа Boeing 777-(200ER, 200LR, 300 и 300ER) и Airbus 330-200, 340-(300 и 500) и 380. ¬рать не буду, но вроде и несколько боингов 777-200 было простых Ц точно не знаю, но не столь важно. Ќе летал € только на 330-200 и на 777-200LR (и не только у них, а и вообще).

Ѕилеты € вз€л на уже любимый вечерний рейс EK134, вылетающий из ћосквы в 17-55. Ётот рейс выполн€лс€ частенько на ј340-500, но мне предсто€ло лететь на ¬777-300ER Ц так сложилось расписание. Ћетел € с одногруппницей по –”ƒЌ вдвоЄм, поэтому вз€л места в хвосте Ц 46 р€д у окна Ц там 2 места у прохода. ќбычна€ компановка 777 у этой авиакомпании жлобска€ и выгл€дит как 3-4-3 в эконом-классе smile:-)   хвосту обычно она переходит в 2-4-2, как в аирбасах smile:-)

—ел € на любимое мое место в зале ожидани€ на втором этаже и сделал, озира€сь несколько фотографий smile:-)

ѕеррон с заруливающим к гейту 777-300 “рансаэро

»зи джет (лоукостер обещанный из ¬еликобритании) и вдалеке швейцарец на новом аирбасе с шарклетами Ц увидел впервые, ближе фотка не получилась.

¬нутренн€€ обстановка в аэропорту была спокойной и немноголюдной

ƒождалс€ подружку (фотки нет) и прилЄт нашего борта Ц пр€мо по курсу

ƒалее пошли регистрироватьс€. Ёлектронную регистрацию не прохожу Ц нрав€тс€ посадочные талончики картонные  которые выдаютс€ в аэропорту.

ѕара фотографий из Ђчистой зоныї - британцы на своЄм Ђслонеї 747-400 и израильт€не на 767-300. ќсенью, когда € летел в »ндию, на его месте парковалс€  атай ѕасифик 340-300 из √онконга

ќчередь на посадку, наша Ц народу много летел

¬ид из моего окна на ближайшие 5 часов

¬ид из почти соседского окна smile:-)

» оп€ть моЄ

¬ полЄте на нашем рейсе как никогда раньше были востребованы спиртные напитки Ц бутылочка ћартини, пил не € (мой томатный сок в спинке впередисто€щего кресла можете видеть), сфоткал дл€ отчЄта. —тоит на моЄм столике. ѕоскольку места в хвосте салона расположены под небольшим углом ко всем остальным креслам, то сид€щим сразу в начале р€да с 2 креслами не очень удобно есть на столике под этим углом, поэтому у них свой столик в подлокотнике слева  »ногда передний столик вообще блокируетс€, но зачастую можно пользоватьс€ двум€ (сразу или нет Ц решать пассажиру). «десь вы видите традиционные соленые палочки, подающиес€ на российских рейсах с каким-либо напитком

ƒневной вариант подсветки салона Emirates, € ей уделю ещЄ немало фотографий. »стори€ начала моих полЄтов именно на Emirates уходит корн€ми в учЄбу в –”ƒЌ, когда друзь€-иностранцы рассказывали мне об этой авиакомпании, а € сильно завидовал. ѕодсветка тогда была предметом всеобщего восхищени€. ќна есть, как € уже пон€л не только у них, но € очень сильно ко всему привыкаю и пока что пользуюсь только этим авиаперевозчиком

ак всегда раздали меню. ¬сЄ как у всех Ц 2 блюда на выбор, просто с меню как-то шикарнее, что-ли smile:-)

ј вот и один из вариантов ужина
ѕитание на рейсе авиакомпании Ёмирейтс ћосква-—ингапур
ѕришлось отвлечьс€ лишь на заказ подруге еще и бутылочки красного вина (она на английском 3 слова говорит). Ѕутылочки не большие, но вполне достаточные € считаю

ќп€ть салон, но в другом свете

≈щЄ один вариант

«вЄздное небо

‘отографи€ из серии LIVE Ц вид из заднего отсека в салон

ƒа, мы дождались Ц это туалет, друзь€ мои, € помню этот об€зательный пункт обзоров, за отсутствие которого некоторые просто Ђпорватьї готовы  ¬ид слегка порт€т 2 стаканчика, кем-то не выброшенные Ц совести нет у людей просто Е smile:-)

ќсвежитель, € никак не разберусь Ц это от него запах там при€тный или от мыла лимонного Е

Ќа посадку заставил подругу сесть у окна, поэтому видов интересных на подлЄте нет кроме как в нашей с ней пам€ти, да и плохо они получаютс€ в темноте Ц провер€л уже.

ј вот немного фотографий аэропорта ƒубаи (далее DXB). —разу от выхода из самолета.

¬ыходили через телетрап. ¬далеке контроль безопасности на входе в транзитную зону, вдруг в самолете нам оружие раздали smile:-)

ј это уже обрывки самой транзитной зоны Ц люблю еЄ в это врем€ Ц не очень многолюдно, а местами и вообще просторно и никого нет. »з-за этого ещЄ летаю вечерним

ќазис дл€ минутного отдыха и фотографировани€, находитс€ в терминале 3

ј вот в моЄм любимом закуточке (островок € его называл, где можно тихо поспать и лучше всего увидеть лЄтное поле) проходил ремонт и € туда не попал в этот раз Е —верху номера гейтов, по которым еЄ можно отыскать Ц многие интересовались!

“равалаторы разные Е — пальмами в терминале 1

Ќеплохо лЄтное поле видно из зоны с ћакдоналдсом Ц вот так. Ќемецкий борт стоит Ц ждЄт немцев на посадку лететь в √ерманию. ≈сли непон€тно выразилс€ Ц пишите в личку smile:-)

“равалаторы в терминале 3 не по центру, а по бокам. “ам же встречаютс€ удобные места дл€ лежани€ (именно кресла, а не места на полу)

”казатели к гейтам типа Ђјї - это в новом терминале под ј380 (совпадение?)

ћы поехали на эскалаторах

—пустились вниз и указатели привели нас к поезду - в ƒубае теперь как в нормальном аэропорте мирового значени€ - есть поезд smile:-))))))

онечно же без машиниста. ѕоезд узкий и короткий, едет относительно небыстро smile:-)

ј вот и новый терминал Ц напоминает старый smile:-)

«десь уже решили прокатитьс€ на лифте

»звините, но иного ракурса дл€ фотографировани€ фонтанов € не обнаружил - просьба смотреть на фонтаны smile:-)

Ќовенький терминал чище остальных, просторный и тоже немноголюдно, даже пахнет ремонтом ещЄ

“ам € поел тайский суп “ом ям (извините за возможное неправильное название) и отправилс€ после прогулки по всему терминалу к нашему гейту на посадку. ¬от он. Ќароду было очень мало, позже узнаете почему, а € думал Ц это така€ классна€ организаци€ посадки Ц без столпотворени€ smile:-)

Ќаш ј380 изнутри Ц люблю этот самолет за широкие сидени€ и увеличенное место до впередисто€щего кресла

«десь можно увидеть, кроме традиционных экрана и пульта управлени€ с телефоном на обратной стороне, еще и USB порт. Ёкран более широкий. “акой наверное в компановке 3-3-3 в777 боингах других авиакомпаний

ƒемонстрирую место до соседей. ћой рост 184 см

ѕассажиры нашего первого салона заходили по отдельному телетрапу  ќстальные 3 салона по другому (слева)

—алон моими глазами

¬ид из моего окна.  ак видите Ц не только ј380 в этом терминале Е

¬нутри телетрапа

ѕодсветка

–уление, очередь (может мне показалось, но после объ€влени€ об очереди мы не долго ждали, ибо самолеты стали взлетать почти один за одним с минимальным интервалом, а мы рванули пр€мо за 777-300ER сразу после его отрыва от ¬ѕѕ Ц он оторвалс€ от земли, мы тут же начали заворачивать на ¬ѕѕ и, не останавлива€сь, начали разгон Ц после отрыва потр€сло, что в общем-то логично smile:-)

ѕодсветка

–ассвет не заставил себ€ ждать. —тюардессы прошлись по салону, заставили закрыть окна и после еды подразумевалс€ глубокий и здоровый сон

“уалет ј380 Ц заметен декор под дерево smile:-)  ак и в салоне

Ќаш салон во сне, а € пошел бродить по Ђбескрайнему первому этажу ј380, безжалостно отданного на растерзание эконом-классу от носа до хвоста smile:-)

Ёто в хвосте - там несколько туалетов подр€д и ещЄ одна лестница на 2-й этаж

ј вот чем нас накормили Ц 2 варианта вз€ли Ц дл€ фоток!

Ќапомню забывшим и расскажу незнающим - приборы металлические

ѕосле сытого обеда по закону јрхимеда Е.. я поспал несколько часов, а перед посадкой пошел в последний салон, сел у окна с видом на закрылки и провел час там в уединении. —амолет оказалс€ заполненным лишь на ¼. Ћюди летели, развалившись на 4 сидени€х сразу. “олько в нашем 1 салоне было зан€то 90% мест

Ќе поверите Ц не запомнил номер, но по сайту посмотрите, кто захочет Ц фотки говор€т сами за себ€ Ц удобное место

—толик тоже в подлокотнике

ћалайзи€ под крылом

«ан€тость салона. «аполнение миграционок (не видно, но идЄт полным ходом)

ƒвижуха на подлЄте к —ингапуру Ц британец летит

ƒа, монитор именно так выгл€дит в местах без соседей спереди

ѕульт управлени€ тоже в подлокотнике (какой крутой подлокотник оказалс€ - и стол тебе, и пульт, и кнопки)

ќп€ть подсветка

ќп€ть британец Ц это 747-400. ≈го экипаж сто€л р€дом в очереди на погранконтроле, примечательно, что у европейских авиакомпаний бортпроводники более почтительного возраста, чем у арабских или азиатских. Ёто моЄ мнение личное.

ѕосадка была м€гкой, передо мной сидели 2 милые стюардессы и болтали Ц снимать что-либо постесн€лс€ поэтому. ѕосле глубокой воздушной €мы в 100-150 метрах от земли (над территорией аэропорта уже) мы дружно и не сговарива€сь дружно расхохотались от удовольстви€, они может быть и надо мной, но лишь € видел на какой высоте это произошло  ”лыбнулс€ € не в момент провала, а после того как он закончилс€ перед самой ¬ѕѕ! ј может это был вариант снижени€ Е

»з телетрапа в „анги

—ам аэропорт Ц транзитна€ зона

Ѕез комментариев, мужик, позирующий в кустах и жалеющий, что полЄт его окончен Ц это € smile:-)

Ќа этом главнейша€ составл€юща€ обзора завершена, кому интересно - дочитайте и досмотрите дл€ полноты впечатлений остальное. Ќа паспортный контроль посто€ли минут 20 - 30 (дописывали данные в миграционку). ќтдельна€ кабинка дл€ местных и дл€ экипажей воздушных судов. Ќе стал выкладывать фотку Ц размыто как-то вышло. ѕосле погранцов оказалось, что на нашей ленте багажа уже крутились вещи следующего рейса - наши сумки мирно красовались в кучке таких же ближе к выходу под табличкой с какой-то прикольной надписью типа - ура, ты мен€ нашЄл (весьма приблизительный смысл, извините что не сфоткал). «ато выложу несколько фоток города, которые, на мой взгл€д, помогут сложить о нЄм какое-то впечатление. ¬ид с 60 этажа моего номера в отеле Swissotel The Stamford

¬ид на землю (это всЄ с открытого балкона)

Ћюбител€м авиационных туалетов посв€щаю Ц туалет в парке орхидей Ц это умывальники, но показываю общую атмосферу smile:-)

÷веты Ц очень много цветов в городе

ѕервый вагон метро (машиниста нет на некоторых ветках)

вартал китайский, а храм индуистский

–айон с бизнес-небоскребами smile:-)

—тарина и современность - это отель

—имвол города Ц ћ≈–Ћ»ќЌ

ќтель ћарина Ѕэй —эндс с бассейном на крыше

√роза

—ады Gardens by the bay

Ќе наша еда (индийска€). –ади неЄ и поехал в индийский квартал

итайский квартал

ЌебоскрЄбы

октейль —ингапур —линг в знаменитом местечке Long Bar отел€ раффлс, где шелуху от орехов прин€то кидать пр€мо на пол, где царит колониальна€ атмосфера, а большинство там наход€щихс€ пришли исключительно попробовать этот коктейль и уйти smile:-)

Ѕабочка, больша€ бабочка - в вольере парка на острове —ентоза, там же и жуки в брелках, кого интересует

ќгромные пауки (редкость) - случайно увидел р€дом с собой, проход€ мимо зеленой зоны острова —ентоза. я их боюсь и так, а тут сантиметров 20 в нЄм (в ней вернее). Ќо палочкой всЄ же потыкал - прочно сидит и на мен€ смотрит. Ѕррр ...

афе на горе ‘абер, а вернее вид из-за моего столика. —ел в светлое врем€ суток - наступили сумерки - прилетели и приползли насекомые и стали мешать ужинать, следом прилетели летучие мыши и прибежали гекконы - насекомых как ветром сдуло - все наелись! smile:-)

ѕельмени в ресторане китайского квартала. ‘отки еды привожу, потому что еда - это часть —ингапура

ƒорогие тачки у нашего отел€ - это например

Ќа этом заканчиваю первую часть обзора. ¬тора€ будет посв€щена аэропорту „анги и перелету назад через  оломбо (только посадка на 2 часа). ќбщее моЄ впечатление о перелЄте Ц отлично! “олько наушники работали через раз (1 ухо) и наши некоторые сограждане набухались в самолете на рейсе в ƒубай (не дебоширили, но громко разговаривали, громко сме€лись и матерились Ц не слышал только что первый класс Ц было очень стыдно). «абега€ вперед скажу, что Ёмирейтс очень жадные до начислени€ миль Ц если летаете пару раз в год Ц не надейтесь на серебр€ный уровень smile:-) Ќо и конечно проигрывает компановка 3-4-3 в 777 боингах. ¬ остальном очень при€тна€ авиакомпани€, с которой у мен€ ни разу не возникло проблем smile:-)
∆елаю всем и всегда таких же при€тных путешествий!!!

ѕодробнее об авиакомпании "Emirates"

ѕодробнее об аэропорте "ƒубай"

ѕодробнее об аэропорте "—ингапур „анги"

’очетс€ ответить, но только что из рейса и засыпаю. ƒнем об€зательно прокомментирую. ¬сЄ супер, 80 баллов из 5-ти возможных.............

Roma PAX

я терпелив, спасибо smile:-)

—пасибо, Roma Pax, за классный обзор! Ќо, безусловно, сейчас накидают недочетов, но € думаю добрых.... ћне всЄ понравилось Ц большой и интересный обзор!
“ы говорил о лежачих креслах в аэропорту ƒуба€, хотелось бы на них ближе посмотреть, что они там из себ€ представл€ют.
“ак же жаль, что рассвет не сфотографировал полностью Ц они, рассветы, на высоте особенно шикарны! я однажды, лет€ на юг (из ѕекина в  уала-Ћумпур) и сид€ с восточного борта самолета, встретил рассвет от и до. ƒо сих пор впечатлени€ потр€сающие.
Ќужно быть смелее .... извинений Ц излишне. —делал, как сделал Ц не на госэкзаме же!
» мне, не грамотному Ц почему на паутине самка-то паука, а не самец? smile:)

Roma PAX

Ќу, в общем, да - нет предела совершенству smile:-)
Ќедочеты - отправна€ точка к идеальным стать€м и обзорам smile:-)
 ресла, думаю, легко можно на фотках в инете найти по запросу - они просто длиннее обычных и спинка больше наклонена назад smile:-) ’от€ € сам ни разу не сидел - € бегаю посто€нно по аэропорту как бешеный smile:-)))))))
–ассветы - да, очень красивые smile:-) Ќо € и сам на него не смотрел, признаюсь.
—амка паука намного крупнее его по своим размерам и, как правило, самцы остаютс€ незаметными, если спецом не выискивать. “акже она может сожрать своего муженька на раз два smile:-) Ћюбите своих жен smile:-)

’ороший обзор. ѕро фотографирование в терминалах и проблемы со службами безопасности. ≈сли не знать что ответить на их претензии, то и аргументировать своЄ право на проведение фотосъемки не получитс€. ‘отографировать можно в терминалах аэропортов в зонах общего пользовани€, кроме служебных помещений.
“ак и не увидел общие планы ƒомодедово, видимо, совести включилась только на любимом кресле уже внутри терминала. “оже самое с терминалом „анги, он должен выгл€деть снаружи не хуже, чем внутри. Ќу и ј-380 отсутствует во всей красе, а только 3 почти одинаковых фото передней части.

—тавлю 5-, не хватило вышеозначенных общих планов.

Roma PAX

—пасибо за оценку, про ƒомодедово спору нет. ј380 € не стал выкладывать с чужого фотоаппарата (с сайта), а со своего сфотать просто не встретил ракурса нормального или прозевал smile:-) „анги снаружи выгл€дит не так помпезно, по крайней мере вечером. Ѕудучи впервые в —ингапуре и в „анги в частности, не стал бегать вокруг и искать красивые и информативные виды на порт, да и устал. “акси вз€ли и в отель уехали. —ледующий приезд об€зательно пофоткаю специально - самому интересно smile:-)

Roma PAX

Ќасчет служб безопасности - € не журналист, чтобы боротьс€ за право сделать пару фотографий аэропорта (мне за это не плат€т) - даже зна€ свои права у нас в –оссии можно напоротьс€ на "грубость", чего € не очень желаю smile:-) ј стойко отстаивать права в то врем€ как твой самолет уже взлетает - это не по мне. ћне тоже не хватает этих фоток - € хотел, к слову, в день прилЄта сделать, однако встречающие приехали быстрее, чем € ожидал (куда-то спешили) и € пр€мо с рейса побежал к ним в машину smile:-) ¬ следующий раз постараюсь сделать smile:-)

smile:-)Ќастроение сегодн€ подстать обзору.
¬ домодедово всегда фоткаю без опаски и на глазах у всей обслуги, ни разу слова не сказали, они там не придираютс€, так как продвинуты в эом плане и даже споттинги устраиваютsmile:-) “ак что, имей это ввиду на будущее.
ѕодсветки подобных оттенков в большом разнообразии встречал на CRJ-200 јкЅарс јэро. “уалетик нелох, аж самому в таком побывать захотелосьsmile:-)ј вот таканчики в туалете(ради кадра) можно было убрать и самомуsmile:-)
Ќе знаю, готов ли —ерган садитьс€ в поезд без машиниста, наверное он некоторое врем€ потопталс€ бы на месте, прежде чем сделать этоsmile:-)
ћаловато чего-то пальмочек у арабов в аэровокзале. ѕередай им мою просьбу сделать побольше пальмочекsmile:-)
smile;-)ѕро фонтанчики. “ы их, случаем, фоткал не ради левой части кадра? » почему теперь нам не рекомендуетс€ туды смотреть? ћожет фонтанчики были лишь поводом дл€ данного кадра,а? smile;-)
Ќикак не могу првыкнуть к тому, что в рекламах арабских авиакомпаний присутствуют преимущественно стюардессы с европейским складом лица. Ќо это уже дело самих перевозчиков.
ј что будет, если € не захочу выполн€ть просьбу стюардессы закрыть шторку окна???
ѕаучка такого € бы фотографировать не рискнул. ¬ фильмах не раз видел как они прыгают на лицо и потом как вцеп€тс€... бррррррsmile:-( гадость кака€ smile:-)
 ороче, обзор подробный и превосходный(кроме паука), за что от ƒуши благодарю..“уда, где пальмочки растут!/ Cерган AIR...

Roma PAX

ј, вот он smile:-) ≈щЄ раз спасибо, вот написал бы ты ранее о ƒомодедово - € бы сфоткал. ’от€ обслуга - это обслуга, а € общалс€ с людьми в штатском и корочками специальными, причем с одним и тем же smile:-)))))))))) ¬идимо, не могут они за всеми уследить-то!!! smile:-) ј споттинг - это пр€мо мо€ мечта, туда с любым фотиком пускают? — моей мыльницей € стесн€юсь как-то ...
ќ подсветке - вот лишнее подтверждение, что Emirates не оригиналы, однако у них она, суд€ по сайтам типа airliners.net у них она одна из самых разнообразных smile:-)
Ќасчет стаканчиков smile:-) ћожно конечно, но € по образованию медик и без перчаток трогать в туалете то, чем пользовались чужие люди не хочу, име€ на это веские основани€ smile:-) ƒа и не порт€т они кадр мне кажетс€ - это жизнь smile:-)
Ќасчет поезда без машиниста - € просто об этом не думал, а то не по себе малость. ћежду терминалами ладно еще, а вот в метро сингапурском - это уже напр€гало бы smile:-)
” них в ƒубае новый аэропорт строитс€ - € думаю там вообще всЄ в пальмах будет smile:-)))))
‘онтанчики smile:-) я в шутку написал конечно - смотрите - € смотрел весь отпуск smile:-)))
ƒа, бортпроводники чаще европеоидной расы у Emirates, местных не много, хот€ кого считать местными?  оренные жители ќјЁ не пойдут на такую работу smile:-) Ћюбой персонал почти у них индусы и арабы небогатых государств. ј европейцев они ещЄ берут дл€ разнообрази€ €зыков мне кажетс€ smile:-) Ћетает ооочень много европейцев!
Ќаверное, ничего не будет, если шторку не закроете, но совесть замучает - светит через весь салон на целый р€д, а это ещЄ как минимум 9 человек, которые хот€т спать!
ƒа и вр€д ли кто-то откажетс€ - с утра пораньше солнце мало кому нравитс€ в глаза, и спать охота smile:-)
ѕаук был с другой стороны сети или сбоку, но € немного знаком с животным миром и миром насекомых и знаю, что они не прыгают smile:-) я их жутко боюсь, но любопытство дороже smile:-)
≈щЄ раз спасибо за оценку!!!!

ѕривет,¬—≈ћ!!! ƒа.......!!! —овесть это велика€ вещь......ха-ха-ха!!!!!ќбзор мен€ впечатлил: интересные фотки, хорошо подмеченные ракурсы, вн€тное и пон€тное описание.Ѕорт просто красавец все на высоте{питание,подсветка, все удобства...} ¬ особенности мен€ поразила стиль и чистота туалетов {такое наверное можно увидеть только на ј 380 авиакомпании"Emirates"}ћен€ посетила интересна€ мысль, может быть номер того самого "удобного места"написан в верхнем левом углу на мониторе-81ј{ может € и ошибаюсь....}‘отки города ,которые ¬ы выложили в конце обзора заслуживают самой высшей оценки!!!!! ажда€ фотка поражает своей красотой кадра, выбором места и вида съемки!!!! ј про питание вообще промолчу.... наверное было очень вкусно...!!!!!’очу сказать ¬јћ ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ за предоставленные минуты восхищени€!!!!!!!

Roma PAX

ќ, ƒј! Ќа мониторе действительно написано smile:-) ¬от насколько во мне ещЄ с детства сильны засевшие мысли о том, что номер написан на багажной полке или подлокотнике (как в ———–) smile:-)))) 2 конфигурации у 380 бортов Emirates - все равно по сайтам надо уточн€ть, если метить на это место. —ингапур € не имел права не выложить - это дополн€ет впечатлени€ smile:-) Ѕлагодарю за столь чудесный отзыв. ≈да у них действительно вкусна€ всегда. —тиль оформлени€ туалетных комнат скорее всего - да, у них особенный, а чистота, думаю, более распространенна€ вещь и встречаетс€ во многих авиакомпани€х, особенно на конкурентных маршрутах - буду провер€ть smile:-) ¬ам спасибо еще раз! –ад, что передал свою радость другим smile:-)

¬от ещЄ. ≈да почему-то кака€-то странна€(только без обид), не так уж аппетитно смотритс€, даже булки какие-то м€тые и растресковшиес€. ¬кусно хоть было-то? smile:-) ј вот бабочка красивой получилась, наверное специально позировала.
∆аль, что не удалось сфотографировать полностью твой ј-380. —ам лайнер впечатл€ет, только "мордашка" у него не сама€ симпатична€(слон, одним словом), да и не по душе мне то, что в ј-380 слишком много разных комнат, баров, шкафов и прочей ерунды в излишнем количестве, лучше бы на этих площад€х пассажирских кресел побольше поставили. “огда, гл€дишь, он был бы ещЄ экономичнееsmile:-)
√олова с высоты небоскреба не кружитс€???

≈ще виды из окна отличные, особенно с параллельно лет€щим самолетом. ¬от только не мешает побольше фоток с видами из окна выкладывать.

Roma PAX

ƒа, € бы так и делал, но от ƒуба€ темно, над »ндией € спал, а остальное - это вода smile:-)))) ј от ћосквы тучи!

Ћадно уж, будем считать, что насчет видов из окна “ы умело выкрутилс€smile:-) smile;-)

Roma PAX

–ис имеете в виду? smile:-) ¬кусно всЄ и достойно smile:-) ƒа, булочка подм€та€ конечно, но по вкусу сама€ обычна€. ј в круассане тесто такое просто напросто smile:-)  онечно, она не только что из духовки, а еще и в холодильнике лежала долго скорее всего smile:-) ¬сЄ, что на подносе - холодное, только гор€чее приноситс€ отдельно и ставитс€ на тарелку smile:-)
Ѕабочка не позировала smile:-) ќна дрыхла!!!!!!!!!! я еЄ пальцами трогал - пофиг!
ƒа, надо было изловчитьс€ на фотку борта во всей красе, ааа вспомнил - против солнца это было!!! я и не переживал поэтому, да и в ѕекине уже фоткал smile:-)
ћорда специфическа€, но иначе наверное и не сделаешь. ј вот больше кресел не надо - итак дофига - надо ж это всЄ обслуживать smile:-)))
√олова не кружилась, € высоты оказываетс€ не так боюсь smile:-) –ади этажа и брал номер в этом отеле именно за такую цену, чтоб уж наверн€ка высоко (57-60 этажи могли быть). ≈сли бы не высота, отель бы проигрывал конкурентам.

¬ самолете высоты не боюсь, но если выхожу на балкон 5-го этажф, то мне ужо страшно(сам живу на 3-ем, куды уж нам до —ингапураsmile:-) )

Roma PAX

я боюсь, если есть шанс упасть, не прилага€ специальных усилий - если бы не было поручн€ на балконе, а была площадка - € бы к краю не подошел ... smile:-)

Ќиколай

ЌасчЄт широких кресел в ј380 эмирэйтс поспорю. ¬ бизнесе - 18.5 ", что на полдюйма шире эконома. Ёто также проигрывает. » вообще эмирэйтс прослыли в моЄм сознании узкими креслами.

Roma PAX

я сравниваю кресла ј380 и Ѕ777 этой авиакомпании, а в бизнесе вообще не был - может там и уже, чем в других ј  - не удивлюсь smile:-)

ѕод габариты своих делают smile:(

ѕитерский

ак всегда порадовало огромное количество фотографий ))))))) ’отелось бы увидеть ј-380 в живую только в ѕитер жалко не летают ќчень хорошо что автор не прервал свое повествование сразу после прилета как обычно делают некоторые ( остаетс€ кака€-то недосказанность обрыв) ѕишите еще с удовольствием прочитаем и посмотрим)))))) —тавить оценок не буду  то влюблен в авиацию сами поймут))))) —пасибо за приложенные усили€)))

ƒоброго дн€, ѕитерскийsmile:-)
ќтветь, пожалуйста, на такие вопросы.... ’од€т ли еще в ѕитере "ћетеоры" на подводных крыль€’? ¬ детстве на них катались, сейчас их мало где уже. “ак вот, где можно сесть на него и прокатитьс€ хот€ бы 5 минуточек, как туда добратьс€, может метро в этом поможет? ј может это недалеко от Ќевского где-нибудь? «аранее благодарю. » еще. ƒо ѕитергофа туравтобусы долго везут(боюсь не успеть всего за день) ?

Roma PAX

я в прошлом году плыл на метеоре от ѕетергофа до города smile:-)

Roma PAX

—пасибо! Ѕуду писать 2 часть скоро smile:-) ј питерцы должны больше летать в ƒубай, чтобы ј380 пустили smile:-)))))

ѕитерский

ƒоброго дн€ —ерган AIR)))))))) ≈сть несколько вариантов как добратьс€ до ѕетергофа Ќо если конкретно на ћетеоре то путь следующий ƒоезжаете в метро до станции јдмиралтейска€ от нее рукой подать до Ёрмитажа а от Ёрмитажа ход€т ћетеоры пр€мо до ѕетергофа ( в пути 30 минут) ( сто€т ћетеоры напротив Ёрмитажа на Ќеве) “олько боюсь что така€ поездка отнимет слишком большое количество времени которого как € понимаю у ¬ас не много я бы на ¬ашем месте больше времени провел в городе ” нас много мест где можно весело и интересно провести врем€)))))))) ѕри€тного полета и лучших впечатлений от нашего города)))))— уважением)))

smile:-) ƒумаю, всЄ это будет. »з любого минимума € всегда умудр€юсь сделать отличный максимум(потом сам удивл€юсь). ѕолагают, что данный талант у мен€ с рождени€smile:-) —пасибо ѕитерскому и –оме, об€зательно воспользуюсь(от прилета до отъезда будет17 часов).
smile:-) ..“уда, где хорошие люди, залпы јвроры и развод€т мосты!/ —ерган AIR...

Ќет, больше молчать не могу, поэтому прошу мен€ ¬≈Ћ» ќƒ”ЎЌќ извинить. „то там все-таки было в тарелке(где изображены вроде как блин, что-то вроде морской капусты, и нечто улиткообразной формы, еще чего-то непон€тное справа от кучки зеленого) ? smile:-)

...ќгласите весь список, пожалуйстаsmile:-)

Roma PAX

Ёто грибы, название зелени не помню, но не морска€ капуста, далее креветка, а под этим всем омлет с вкраплени€ми оп€ть же какой-то зелени и грибов smile:-)

Roma PAX

ƒа, комок зелени выгл€дит не самым привлекательным образом - у мен€ собака такие же выдЄт после того как нажрЄтс€ травы дл€ очищени€ желудка, а потом еЄ тошнит smile:-) Ќо собаки есть не у всех, а € прекрасно могу абстрагироватьс€ от гадких мыслей. ƒа и ела омлет подруга - € рис ел smile:-))))))))))))))

Ќу, “ы даЄшь, € ж ведь только поужинать хотелsmile:-)
≈сли честно, то € бы тоже такое не ел, а подруге скормил, чего зр€ рисковать-тоsmile:-)

» чем они там думали, когда меню разрабатывали, ведь така€ еда не дл€ всех желудков. ≈сли только ¬ы специально это не заказывали. ¬от тебе и Ёмирейтсsmile:-)

Roma PAX

ћы не знали что берЄм - так вышло - € просто рис хотел smile:-) “ам оно выгл€дело куда съедобнее и таковым оказалось smile:-) ѕодруга цела и довольна едой smile:-)

Roma PAX

¬ообще, в жизни, нередко случаютс€ ситуации, когда еда выгл€дит не очень привлекательно. ¬ св€зи с этим рекомендую не думать об этом, а просто есть - не есть лишь когда срок годности прошел или не вкусно smile:-) ј вид - дело важное, но не первое € считаю smile:-)

Roma PAX

Ќапример, в ресторане ботанического сада (там же, в —ингапуре) лапша, кот мы обедали была чрезвычайно вкусна€, однако похожа на ленточного черв€, обитающего в кишечнике у человека и €вл€ющегос€ паразитом smile:-))))) Ќо не есть еЄ было просто невозможно, не смотр€ на возникшую ассоциацию smile:-)

ќй, всЄ! ’ватит ассоциаций, € больше не буду. » ты тоже прекращай, а то мо€ фантази€ начнЄт такое выдавать, что никака€ сервировка потом это не исправитsmile:-)

Shushpan

ќчень классный обзор! ќчень люблю ј-380; видел его первый прилет и руление на сто€нку в ƒомодедово в 2009, по-моему, году. ¬ свое врем€ полетал на B-747 Lufthanza, осталс€ в диком восторге, теперь вот мечтаю на A-380 куда-нибудь попасть smile:)
ћне кажетс€ или туалеты действительно чище, чем у большинства российских перевозчиков?
≈да в нормальной посуде и с металлическими приборами - это вообще круто!
ќбзор великолепный, долго ждал, –оман, когда придетс€ прочесть ¬аш пост smile:)
Ѕольшое спасибо! ќчень при€тные эмоции! ѕишите еще!
P.S. — праздником светлой ѕасхи!

Shushpan

ѕрошу прощени€, конечно же LufthanSa smile:(

Roma PAX

—пасибо, и вас с праздником!!! Ќа череде выходных с 9 по 12 буду писать вторую часть - там „анги в основном - самолет такой же, как здесь из ћосквы!
Ћюфтганза, думаю, не хуже во многих планах smile:-) ¬от хочу на 747-800 полетать smile:-)
“уалеты, возможно, выгл€д€т чище потому, что самолЄты почти новые smile:-) Ќапример, € летал на 747-400 “рансаро ћосква-ѕхукет год назад, туалеты были чистые, но не такие ухоженные, как в Emirates smile:-)
≈да с нормальными приборами действительно радует, тарелки под гор€чее из какого-то интересного материала, между керамикой и пластмассой - не разберу smile:-) ќстальное тоже в пластике smile:-)
ј 380 мне очень нравитс€ - он комфортабельный и просторный. повторюсь, что он выигрывает у 777 бортов своих же Emirates шириной кресел. ј цены у арабов весьма привлекательные и с развитой маршрутной сетью, в том числе и с использованием на маршруте ј380 у вас есть немало шансов прокатитьс€ на нЄм smile:-)
—пасибо за оценку smile:-)))

Roma PAX

“оварищи, что-то просматриваю € фотки и прихожу к выводу, что второй части не будет smile:-) ѕрошу мен€ извинить smile:-) там получаетс€ обзор аэропорта „анги изнутри (процентов 70%), друга€ еда в таких же самолетах (777-300ER) и открыта€ дверь лайнера со сто€щей р€дом машиной-ножницами дл€ обслуживани€ smile:-) ¬—®!

ќльгаLak

ќй, ну обзор просто суперский! — удовольствием посмотрела и почитала, вспомнила и понастольгировала! ƒо отпуска ещЄ далеко! „анги - это мечта! ∆аль, что не будет второго обзора(((

Roma PAX

—пасибо smile:-) ѕерелет дл€ мен€ всегда важнейша€ составл€юща€ любого путешестви€, к которой € тоже подхожу ооочень тщательно! Ќу правда, не пот€нет уже описание одного, практически, „анги на полноценный обзор ) Ѕудет врем€ у мен€ могу просто письмо написать с фотками ))))) и прислать на почту ))))

ёрий

ƒобрый день. ј когда будет продолжение обзора?

Roma PAX

ƒобрый день - € решил не продолжать - интереснее не будет, и нового нечего показывать smile:-)