’анты-ћансийск-Ѕолчары с ё“эйр
 ⇒  ⇒ ’анты-ћансийск-Ѕолчары с ё“эйр

’анты-ћансийск-Ѕолчары с ё“эйр

18.03.2015 г. —≈„
ѕриветствую ¬ас уважаемые форумчане! —егодн€ € ¬ам предлагаю обзор полета по маршруту ’-ћансийск-с. Ѕолчары с промежуточными посадками в д.  ама и с. јлтай, но вот только полет выполн€лс€ не на самолете, а на вертолете ћ»-8 а/к ё“эйр. –искну предположить, что немногие здесь пользовались данным видом транспорта. ѕрибыв в аэропорт € спокойно прошел регистрацию и стал ждать объ€влени€ на посадку, все эти процедуры такие же как и на самолет с выбором места. Ќа досмотре мен€ остановили хотели изъ€ть спиртное типа надо было сдать в багаж на что € им напомнил такой услуги в вертолете не предоставл€етс€ на том и разошлись. јэропорт мной был представлен в предыдущем обзоре так что начну сразу с перрона.
¬ те дни к нам в гости пожаловал г.-н ѕатрушев вот на этом “”-204-200.

ј это снегоуборочна€ техника.

¬от собственно и наш лайнер, по ощущени€ ему где-то лет около 25, установка со шлангом это печка котора€ прогрела салон.

¬ертолет ћи-8 авиакомпании ё“эйр

”селись кто где захотел т.к. места не пронумерованы ну или € просто не нашел где этот номер написан. Ѕ/механик подн€л трап, поставил его внутрь салона и закрыв дверь скрылс€ за дверью кабины, тем временем нас отбуксировали на –ƒ и мы стали ждать запуск движков подготовка была где то минут п€ть.

Ёто "преблуда" дл€ перевозки груза на внешней подвеске.

ј в том проеме наверно видно как вращаетс€ вал € туда не загл€дывал. Ќа случай аварийной посадки есть лыжи 3 пары smile:)

ѕосле запуска движков мы еще просто€ли наверно минут 15, экипаж то добавл€л обороты то снижал их и наконец мы тронулись к месту взлета и оторвались от земли.

¬злетели, сначала развернулись на 180 градусов, пролетели вдоль ¬ѕѕ.

«атем повернули еще на 90 градусов и вз€ли курс на д.  ама.

Ќу и несколько снимков окрестностей города.

ѕ€так »ртыша не захотел замерзать.

¬от так выгл€дит иллюминатор.

ј это зимник, куда и откуда мне не известно, но смотритс€ вроде не плохо.

ѕодлетаем к д.  ама.

—ейчас будет посадка.

—ели б/механик на улице. Ќекоторые функции б/проводника выполн€ет б/механик в его об€занности входит: открыть дверь, подвесить трап, если требуетс€ то помочь разгрузить/загрузить багаж, подн€ть трап, закрыть дверь и дальше в полет.

¬злетаем.

Ёто мы уже прибываем в с. јлтай

«десь всЄ по схеме б/механик на улице.

ѕри взлете из с. јлтай € пересел к выходу т.е. оказалс€ по правому борту. ѕриближаемс€ к месту моей высадки с. Ѕолчары.

ѕосадочна€ площадка.

ѕосадка произведена, пассажиры выпущены, идет выгрузка груза преимущественно почты.

¬сЄ разгружено/загружено и лайнер отправл€етс€ в конечный свой пункт пгт.  ондинское.

јэровокзал.

Ќа этом мой полет был завершен после которого гул в ушах был ещЄ часа два.  омандир во врем€ полета на св€зь не выходил, напитки и питание не предлагаютс€, туалета в салоне нет.
—пасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "ётэйр"

ѕодробнее о самолете "ћиль ћи-8"

јндрей Ўишов

ћолодец! всЄ очень классно! “уалеты и еду пусть смотр€т на других форумах и специальных сайтах

иван

—пасибо, интересно

ќ’–≈Ќ»“≈Ћ№Ќќ !!! smile:-)
“аЄжные деревушки, природа —евера, вертушка... ¬от бы посмотреть этот же обзор в летнем варианте, наверное тоже было бы красиво.
—пасибо за обзор - экзотику. 10 ЅјЋЋќ¬ !
smile:-) ..Ћетать не вредно, вредно не летать !/ —ерган AIR...

—пасибо за оценки!
≈сли будет возможность слетаем в мае по этому же маршруту.

руто!!! Ќет слов. ѕросто песн€. –ад, что ваш обзор разместили. ћой вертолетный не стали публиковать даже отписавшись "не отвечает , мол, тематике сайта". ‘ото посадочных бы еще и был бы полный шик.

—≈„

я сидел со стороны ¬ѕ, а на посадку заводил  ¬— и уж какой то большой радиус был. ¬ прошлом мае летал так там пр€м красота была.

ќтличный обзор, экстремальна€ таЄжна€ экзотика.

Fantom

—огласен. Ќо все же, ну его в подобной ж..е мира жить... (не в обиду автору и всем жител€м)

—≈„

ћне не в обиду, но лучше же побывать там, а уж потом делать выводы.

ќбзор выше вс€ких похвал!
јвтор, ждЄм подобных обзоров!
—пасибо ¬ам!

случайный прохожий

—упер. ∆дем продолжени€...

Ќатали€

—пасибо за обзор, было очень интересно и красиво!

ƒмитрий ƒенисов

спасибо за обзор

ƒмитрий ƒенисов

ƒальность полЄта от ’ћ до Ѕолчара примерно 137 км

—≈„

≈сли интересно могу узнать какое рассто€ние и на какой высоте проходит полет.

_Sas_

» сколько стоил билет?
ј тетенька, загл€дывающа€ в кабину к пилотам, как будто деньги за проезд водиле передает )))

—≈„

—тоимость 1250 руб. Ёто обман зрени€, она где то в метре от кабины стоит, готовитс€ к выходу.

_Sas_

» сколько стоил билет?

√оша

ƒаже не веритс€, что где то такой снег и така€ жизнь!—пасибо за обзор!5+

ќльга

ќчень интересно было почитать) это вам не ћосква -Ќью-…орк)

—упер!!! “акой обзор € еще не видел !!!!  онечно 10 !!!! —ѕј—»Ѕќ!!!!

ѕрекрасный обзор! ‘отографии хорошие.—ибирь великолепна! 5.

“у-204-200 какого рожна в серию не запускают.ƒл€ начальства только стро€т...

Levtsun

—пасибо! »нтересно! ’олодно в —алоне?

Ќет, там печь работает.

Firsofff

Ќаконец-то экзотический обзор. ј то тошнит уже от вс€ких ј-310 и Ѕ-737. +10!

ќльгаLak

ќчень понравилс€ обзор! —пасибо! “акого € тут давно не видела, получила max удовольстви€ от просмотра! я хоть не эксперт, но свои +++555 ставлю)))

PlusikAir

ѕасибчик тебе, —»„, за "вертолЄтный" обзор! ƒавай, дописывай про пгт ЅерЄзово, интересно, какова сейчас берЄзовска€ жи—“ь. –азбойничь€ деревенька!

¬алентина

—пасибо за подробный рассказ, хорошие фото и комментарии. ћечтаю полетать на вертолете просто так. ќднажды точно полечу. ћожет быть, по вашему маршруту. ѕо крайней мере, это доступнее, чем прогулочный полет из ћосквы-только дл€ богатеев, но не дл€ бедных романтиков. —евер очень красив!