NJC-VKO
 ⇒   ⇒ NJC-VKO

NJC-VKO

Всем привет! Очень давно читаю обзоры на вашем сайте, и как -то все не решался написать. Ведь чтобы написать полноценный и достойный обзор, необходимы хорошие фото. Но желание попробовать взяло верх. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ 26 августа совершили перелет из Нижневартовска в Москву.
Билеты покупал за 30 дней до вылета. Из вариантов было лететь или из Сургута или из Нижневартовска. Смотрел оба аэропорта. Также был выбор из авиакомпаний:
Ютэйр (около 3 рейсов в день), Победа (2 рейса в день) и Аэрофлот (2 утренних рейса) из Сургута.
Ютэйр (1 рейс утренний), S7 (1 утренний), Победа (1 рейс в день) и Аэрофлот (3 рейса в день) из Нижневартовска. Победу не рассматривал, так как свежи воспоминания от этого лоукостера по рейсу Сургут - Москва.

Ценник на 26 августа 2015 года примерно был таков в одну сторону:
Сургут - Ютэйр - 7300 руб.
Аэрофлот - 7500 руб.
Нижневартовск - Ютэйр - 5800 руб - кстати, данная а\к прекращает авиаперелеты с 1 сентрября 2015 года по данному маршруту.
Аэрофлот - 7500 руб.
S7 - 7000 руб.
Из всех вариантов привлекал больше всего Ютэйр, конечно же, благодаря недорогим билетам из Нижневартовска, да и вообще, этой компанией таких авиаперелетов не совершал (более 3 часов), было интересно. Также было интересно посмотреть на уровень сервиса в непростые времена для этой авиакомпании.
И так, перелет был назначен на 26 августа 2015 года в 06:30 из терминала Нижневартовск 1 (для внутренних вылетов и прилетов).
В аэропорту за 2 часа до вылета, заранее зарегистрировался на utair.ru, выбрав места 6A, 6B.
Фотографию аэровокзала к сожалению не сделал, предлагаю взглянуть на фотографию из сети:
1. Аэропорт советской постройки, годов наверное 70-х точно, он не запущен, сделан косметический ремонт. Вообще аэропорт Нижневартовска, как и Сургутский, имеется звание "Международного", с которого совершаются перелеты как правило в Турцию, Таиланд, Вьетнам и Египет, ну может быть еще в Грецию. Также им пользуются вахты из Гомеля и т.д. Внутренняя сеть полетов, для регионального аэропорта не мала и не велика, отправления в 13 или 15 городов. Сайт аэропорта, для тех кому и интересно: www.nvavia.ru
1https://www.airlines-inform.ru/license/
Сразу прошел на стойку регистрации, попросил заменить бумажный на картонный билет. Всего в Нижневартовском аэропорту 7 стоек (если не ошибаюсь). Для рейса во Внуково было открыта 1 стойка. Стоял киоск саморегистрации Аэрофлота (так, для информации). smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/
Сектор регистрации находится на 1 этаже, далее нужно пройти на второй этаж, в зону ожидания. Там есть вид на летное поле:
2. К сожалению это все, что можно наблюдать оттуда.
2https://www.airlines-inform.ru/license/
3. Этот же зал с сувенирной лавкой и картой района:
3https://www.airlines-inform.ru/license/
Как я уже сказал, наблюдать было нечего (попросту не было видно). Объявили, что открывается пункт досмотра №2, куда я и проследовал. Далее опять спуск вниз, в накопитель.
Вот здесь хороший вид на перрон.
4. Вылет A-321 авиакомпания Аэрофлот в 05:35 рейс SU1646.
4https://www.airlines-inform.ru/license/
5.5https://www.airlines-inform.ru/license/
6. Вид на наш самолет.
Телескопических трапов в аэропорту Нижневартовска нет, в отличие от Сургута, поэтому здесь посадка производится только через обыкновенные трапы. Садимся в автобус и следуем к Boeing 737-500. Вдали прибывший из Краснодара Boeing 737-800 Ютэйра и готовящиеся отправится в Анапу Boeing 737-800 Победы.
7.https://www.airlines-inform.ru/license/
8. Аэропорт. Слева так называемый Нижневартовск 1, внутренние вылеты-прилеты, а справа Нижневартовск 2, международный.
9. Готовящиеся к вылету в Новосибирск ATR-72
К сожалению сделать фото вблизи не получилось, поэтому беру фото из сети. Регистрационный номер VQ-VPO. Самолету на момент данного перелета только исполнилось 18 лет! Первый полет совершил в сентябре 1997 года, до этого летал по 2010 год в Continental Airlines, с 2010 по 2012 в United Airlines, и с 2012 года он в Ютэйре!
На входе почему-то недовольные бортпроводницы и бортпроводник, быть может, ранним вылетом? Следуем в салон. И тут оказывается, что место мое у окно, по сути не имеет такового. Там стена. Да ладно с этим окном, главное чтоб полет прошел хорошо, подумал я и пристегнул ремень. Установлены кресла Recaro. Предлагали пассажирам: журнальчик детский или Российскую газету за 18 августа, гигиенические пакеты и пледы.
Сразу хочу сказать, что самолет был заполнен процентов на 65. Задние ряды вообще пустовали. Да и в салоне сидели через одного.
13. Ловлю кусочек утреннего солнца в соседнем иллюминаторе.
14. Тот-же ATR-72
15. В Аэрофлоте уже давно не раздают конфетки из-за соображений безопасности пассажиров, Ютэйр до сих пор верен своим традициям. Конфетки "Взлет" не в фирменной обертке, помнится раньше были с названием Utair?
16. Медленно катим к ВПП. Перед взлетом КВС представился, ну все "как положено" smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/ и далее последовала непонятная речь, он что-то говорил. Правда говорю, не понял даже имени, и над чем мы будем лететь, что-то говорил про температуру в Москве, в общем не понятно.
Виднеется "хвост" только что прибывшего A-319 S7 из Домодедово.
19. Быстрый взлет и выход на эшелон. (на фото не обращайте внимания, сделана после завтрака, на последнем ряду smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ )
Салон самолета Боинг-737-500 авиакомпании UTairhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Примерно через 30 минут началось обслуживание, было очень интересно, что же оно из себя представляет на 3- часовом и 20 минутном перелете по сравнению с Аэрофлотом.
И вот, напитки. Предложили только яблочный и томатный соки и воду газ\без газа. Если позволите буду вести параллельное сравнение с Аэрофлотом. Аэрофлот - яблочный, томатный, апельсиновый, фанта, спрайт, кола, вода газ\баз газа. Взял яблочный. Стаканчики простенькие, не в фирменной обертке.
Далее последовал 25 минутнй перерыв и началось основное обслуживание. Убила фраза прозвучавшая из уст бортпроводника: "Кушать будете?" Если же в Аэрофлоте не спрашивают о таких вещах, просто задают вопрос: "Чего желаете? Например из каши, блинов, омлета." Дали ланч-бокс в котором находился сэндвич и маленький-маленький стаканчик чая (на выбор кофе или чай)
23. Содержимое ланч-бокса.
Моему удивлению данным нам порциям не было предела, несчастный сэндвич на 3-х часовом перелете? Очень небольшая квадратная булочка разрезанная пополам, внутри: маленький огурчик, кусочек сыра, и какая-то колбаса.
24. Или же Аэрофлот, такая же продолжительность рейса и уровень обслуживания.
Ладно, проехали. Тут я начал осмотр самолета так сказать изнутри smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
25. Салон видно что "повидал свое", изъяны видны:
Шторка иллюминатораhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Ободравшаяся лампа освещенияhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Перемотанный наспех скотчем подлокотникhttps://www.airlines-inform.ru/license/
30. По всей видимости здесь когда-то была аудиосистема, сейчас это в прошлом.
31. Как я заметил, некоторые читатели данного сайта любят просматривать фото самолетных LAVATORY. Пожалуйста smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Чисто и опрятно. Все что нужно, имеется.
33. Содержимое кармашка. Фирменный журнал "УUTное небо" за август 2015 года и инструкция по безопасности.
34. Места для ног с моими 175 предостаточно smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
35. Багажные полки
36. И просто фото:
39. Как я уже говорил , места свободного в самолете было предостаточно, куда я после так называемого "завтрака" отправился.
40. Вскоре началось снижение, тоже, просто фото smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
45. Далее последовала мягкая посадка (никто кстати не аплодировал smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ ) и долгий выход из самолета. Телетрап не дали, и как пояснили бортпроводники "В связи с сильной загруженностью аэропорта Внуково, ожидаем автобуса". Минут через 15 подъехали 2 Неоплана, если не ошибаюсь, и мы проследовали в терминал А, на выдачу багажа, далее на Аэроэкспресс.
46. Просто фотоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Надеюсь, что вам мой первый обзор понравился! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Спасибо за внимание!

, . . .. 5

pkc_41rus

, , , . , .

, . , . , , 3- , . . . , - .

4 , .

, , . . .
, 5.

UTAIR, , (

? .

😔😔

, ? ? , . ? , . , ....
, ,

, , - . , . , 2- , . . 1-2, 3 !

Ivan

, , , . , . -? smile:-)
, . , . 5-.

, , ... ...

UT UN.

! ! 738- , ""... . 4 . ...

"" . ! smile:)

. ? . .