(-)   -
 ⇒   ⇒  (-) -

(-) -

Доброго времени суток вам!

Это мой первый опыт в эпистолярном жанре, и побудило меня написать сей отзыв судно, на котором я имел удовольствие лететь. Ну не мог я лишить вас удовольствия познакомиться с этой птичкой!!!!!

А началось все в славном городе Пермь.... В аэропорт я приехал за 2 часа, и оказалось, что зря. Регистрация на этот рейс начиналась за 50 минут до вылета.
Аэропорт в Перми небольшой, каких много по нашей стране.

Аэровокзал аэропорта Пермь Большое Савиноhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид со второго этажа на привокзальную площадь и зал регистрации.

Аэропорт Пермь Большое Савиноhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэровокзале аэропорта Пермь Большое Савиноhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На втором этаже аэровокзала два зала ожидания, причем второй, который слева из коридора не виден и всегда свободен))

Аэропорт Пермь Большое Савиноhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пока ждал регистрацию было время полюбоваться перроном:
А319 в ожидании полета домой, в Баку.

Автобус ждет пассажиров

А вот и "зеленушка" из Москвы прилетел

В аэропорту Пермиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну вот и началась регистрация

Аэропорт Пермь Большое Савиноhttps://www.airlines-inform.ru/license/

"Чиста зона" и выход на посадку

Аэропорт Пермь Большое Савиноhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А вот теперь самое сладкое! Вот он! Pilatus-PC12!!!

Самолет Pilatus PC-12 авиакомпании Dexterhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Авиакомпания Dexter создавалась как аэро такси, но проект по пошел. И вот теперь, благодаря субсидированию региональных авиаперевозок любой желающий может почувствовать себя владельцем самолета.

Внутри 8 мест. Салон из белой кожи. Первые 4 места развернуты друг к другу и имеют откидывающиеся столики по бортам. Я летал на этом типе самолета дважды - один раз в полной загрузке, а во второй раз нас было всего двое. Вот здесь и есть весь кайф!!! Когда капитан выходит из кабины и лично для тебя говорит информацию по маршруту. И кабина не закрывается на дверь, а отделяется всего лишь шторкой, которую не всегда закрывают)))

Рулим. НА заднем плане набирает скорость Нордвинд в Ираклион

Рейс Пермь-Киров авиакомпании Декстерhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Самолет совсем маленький, что ощущается на взлете и посадке. Тем, кто страдает аэрофобией должно быть совсем не по себе от того, как его качает от любого ветерка))

Содержимое кармашка

Места для ног при моих 170 вполне. Это на третьем ряду.

В самолете Pilatus PC-12 авиакомпании Dexterhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну вот и полетели))) Прощальный взгляд на Пермь

Вид на Пермь из самолетаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Рейс Пермь-Киров авиакомпании Декстерhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Панель над головой, и справа по борту. Можно использовать как подлокотник

После посадки получение багажа. Отсек для чемоданов располагается за креслами и выдает их второй пилот!

Ну а теперь немного аэропорта г. Киров. Он мне показался машиной времени, посколько половина отремонтирована, половина нет))

В аэропорту Киров Победиловоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зал ожидания в аэропорту Киров Победиловоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И напоследок.... не мог не поделиться. Вид на ВВП при посадке.

Собственно спасибо всем кто прочитал. За красотой слова не гнался, моей задачей было показать сию оранжевую птичку!

Всем встречного ветра и мягкой посадки!!!

"Dexter"

"Pilatus PC-12"

! , , . ,,, . !

SPV

! . 7000, . 450 , 1-20. (((, 340 /. 3600.

, - 2600!!!

! "" !