—овременные региональные перевозки (ѕермь- иров) или почти бизнес-джет
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ —овременные региональные перевозки (ѕермь- иров) или почти бизнес-джет

—овременные региональные перевозки (ѕермь- иров) или почти бизнес-джет

31.05.2014 г. SPV
ƒоброго времени суток вам!

Ёто мой первый опыт в эпистол€рном жанре, и побудило мен€ написать сей отзыв судно, на котором € имел удовольствие лететь. Ќу не мог € лишить вас удовольстви€ познакомитьс€ с этой птичкой!!!!!

ј началось все в славном городе ѕермь.... ¬ аэропорт € приехал за 2 часа, и оказалось, что зр€. –егистраци€ на этот рейс начиналась за 50 минут до вылета.
јэропорт в ѕерми небольшой, каких много по нашей стране.

јэровокзал аэропорта ѕермь Ѕольшое —авино

¬ид со второго этажа на привокзальную площадь и зал регистрации.

¬ аэровокзале аэропорта ѕермь Ѕольшое —авино

Ќа втором этаже аэровокзала два зала ожидани€, причем второй, который слева из коридора не виден и всегда свободен))

јэропорт ѕермь Ѕольшое —авино

ѕока ждал регистрацию было врем€ полюбоватьс€ перроном:
ј319 в ожидании полета домой, в Ѕаку.

јвтобус ждет пассажиров

¬ аэропорту ѕерми

ј вот и "зеленушка" из ћосквы прилетел

¬ аэропорту ѕерми

Ќу вот и началась регистраци€

јэропорт ѕермь Ѕольшое —авино

"„иста зона" и выход на посадку

јэропорт ѕермь Ѕольшое —авино

ј вот теперь самое сладкое! ¬от он! Pilatus-PC12!!!

—амолет Pilatus PC-12 авиакомпании Dexter

јвиакомпани€ Dexter создавалась как аэро такси, но проект по пошел. » вот теперь, благодар€ субсидированию региональных авиаперевозок любой желающий может почувствовать себ€ владельцем самолета.

¬нутри 8 мест. —алон из белой кожи. ѕервые 4 места развернуты друг к другу и имеют откидывающиес€ столики по бортам. я летал на этом типе самолета дважды - один раз в полной загрузке, а во второй раз нас было всего двое. ¬от здесь и есть весь кайф!!!  огда капитан выходит из кабины и лично дл€ теб€ говорит информацию по маршруту. » кабина не закрываетс€ на дверь, а отдел€етс€ всего лишь шторкой, которую не всегда закрывают)))

–улим. Ќј заднем плане набирает скорость Ќордвинд в »раклион

–ейс ѕермь- иров авиакомпании ƒекстер

—амолет совсем маленький, что ощущаетс€ на взлете и посадке. “ем, кто страдает аэрофобией должно быть совсем не по себе от того, как его качает от любого ветерка))

—одержимое кармашка

ћеста дл€ ног при моих 170 вполне. Ёто на третьем р€ду.

¬ самолете Pilatus PC-12 авиакомпании Dexter

Ќу вот и полетели))) ѕрощальный взгл€д на ѕермь

¬ид на ѕермь из самолета
–ейс ѕермь- иров авиакомпании ƒекстер

ѕанель над головой, и справа по борту. ћожно использовать как подлокотник

¬ самолете Pilatus PC-12 авиакомпании Dexter

ѕосле посадки получение багажа. ќтсек дл€ чемоданов располагаетс€ за креслами и выдает их второй пилот!

—амолет Pilatus PC-12 авиакомпании Dexter

Ќу а теперь немного аэропорта г.  иров. ќн мне показалс€ машиной времени, посколько половина отремонтирована, половина нет))

¬ аэропорту  иров ѕобедилово
«ал ожидани€ в аэропорту  иров ѕобедилово

» напоследок.... не мог не поделитьс€. ¬ид на ¬¬ѕ при посадке.

¬ самолете Pilatus PC-12 авиакомпании Dexter

—обственно спасибо всем кто прочитал. «а красотой слова не гналс€, моей задачей было показать сию оранжевую птичку!

¬сем встречного ветра и м€гкой посадки!!!

ѕодробнее об авиакомпании "ƒекстер"

ѕодробнее о самолете "Pilatus PC-12"

—пасибо за обзор! ѕрекрасный самолЄт,прекрасный полЄт,с погодой повезло.»нтересно узнать высоту,скорость,дальность,врем€ полЄта.Ќу и цену за приключение!

SPV

—пасибо! ѕогода действительно была отлична€. ¬ысота 7000, рассто€ние ок. 450 км, врем€ полета 1-20. скорость не знаю(((, но вспомина€ курс школьной математики выходит 340 км/ч. ÷ена 3600.

—пасибо за ответ.

—лав€нский Ёкспресс

ƒорого лететь до  ирова, до Ќижнего - 2600!!!

’ороший обзор! я полностью "за" развитие региональных авиаперевозок!
» этот способ, отнюдь не самый плохой!

5!

ќтличный обзор.  ак-то быстро полЄт прошЄл, сколько продолжалс€ по времени и на какой высоте был? — этой птичкой мы знакомы уже из других обзоров, а обзор написан не в эпистол€рном жанре, не надо путать. Ёпистол€рный жанр - это переписка между людьми.

—тавлю 5-.

√оша

’ороший обзор! —тавлю 5+

vladimiII

—упер! “оже хотелось бы узнать цену полета

цена обычно в пределах 2500-3500 , врем€ полЄта 1 час 30 минут

ƒима

огда-то в 2008 года € летел кировским авиатранспортным предпри€тием на ан-24 из ћосквы в  иров.  огда поздно вечером мы прилетели в  иров, ради одного рейса открыли аэропорт и после нас оп€ть закрыли. ∆алко было смотреть на аэропорт, который в свое принимал по дес€тки рейсов в день.

SPV

—ейчас жизнь налаживаетс€. ≈сть рейс в ћоскву на ётовском Ѕ“–е, и почти дес€ток по городам ѕоволжь€. ƒа и вид у аэропорта после ремонта на зависть многим!

» еще забыл в обзоре написать. Ѕыл интересный момент по прилету. Ќас провели не через зал прилета (он был на ремонте), а через комнату предполетного медицинского досмотра экипажа.

’ороший обзор, оценка 5
¬опрос только, а пилоты видели что вы снимаете посадку и кабину, или это было тайной дл€ них?

SPV

Ќет, пилоты не видели. ќни смотрели вперед))) Ќо перед взлетом, во врем€ инструктажа, не просили ничего выключать!! “ак что мо€ совесть чиста))

јлександр ѕолухин

ќтличный обзор! —пасибо автору - 5.

гость

все цены на авиакомпанию "DEXTER" можно найти здесь www.dexter.ru/schedule