јвиакомпани€ ямал. ƒомодедово-Ќовый ”ренгой
 ⇒  ⇒ јвиакомпани€ ямал. ƒомодедово-Ќовый ”ренгой

јлександр Ѕудеев

јвиакомпани€ ямал. ƒомодедово-Ќовый ”ренгой

«дравствуйте, летел 6 сент€бр€ 2012 года по маршруту  иев(Ѕорисполь)-ћосква(ƒомодедово)-Ќовый ”ренгой. ѕро первую часть маршрута € написал здесь https://www.airlines-inform.ru/reviews/Sasha89-427.html . ѕерейдЄм во вторую часть.

јэропорт

јэропорт ƒомодедово.

јэропорт ƒомодедово посто€нно растЄт. »з-за увеличени€ пассажиропотока аэропорт увеличивает свои площадь. јвиакомпани€ ямал осуществл€ет перелЄты из аэропорта ƒомодедово. —тыковка между рейсом из  иева и вылетом в Ќовый ”ренгой была 1 час 45 минут, поэтому мы очень бо€лись, чтобы не было задержки из  иева. ќчень обрадовало, что не было очереди на прохождение паспортного контрол€. ћы быстро прошли контроль и получили багаж. ѕотом мы быстро прошли на регистрацию, там было мало людей в очереди.

¬от несколько фотографий аэропорта

јэропорт ћосква ƒомодедово

»з-за спешки много фотографий сделать не удалось. огда прошли контроль безопасности через 5 минут позвали на посадку. Ќесколько фотографий на лЄтное поле

—амолЄт

ѕосле того, как мы зашли в автобус мы ехали 10-15 минут, наверное, это сама€ дальн€€ сто€нка аэропорта. ¬озле нашего самолЄта сто€ли самолЄты авиакомпании “рансаэро Ѕоинг 747 и 777, а так же другие самолЄты авиакомпании ямал.  огда мы подъехали к нашему самолЄту Ѕоинг 737-500, нас держали ещЄ минут 10. я заходил в самолЄт самый первый, после того, как € подн€лс€ на борт, нас немножко задержала стюардесса, видимо потому что самолЄт не был подготовлен. ѕо самолЄту было видно, что он не новый, но достаточно ухоженный.  ресла были достаточно изношены.

—алон самолета Ѕоинг-737-500 авиакомпании ямал

¬ообще самолЄт очень чистый.

—амолЄт был заплонен под 100%

—алон самолета Ѕоинг-737-500 авиакомпании ямал

Ќе знаю зачем эконом разделен на вторую часть после 16 р€да.

—алон самолета Ѕоинг-737-500 авиакомпании ямал

“уалет был довольно свежим и чистым. ѕервый раз заметил,что кислородные маски есть и в туалете.

—алон самолета Ѕоинг-737-500 авиакомпании ямал

–анее ¬— летало в авиакомпании Air France. Ёто видно по ремню безопасности.

ѕитание

ѕитание на рейсе ћосква-Ќовый ”ренгой авиакомпании ямал

гор€чему питанию давали: хлеб, ветчина, сыр, пр€ник, огурец, помидор, горчица, майонез, кетчуп.

ѕитание на рейсе ћосква-Ќовый ”ренгой авиакомпании ямал

»з напитков давали чай, кофе, газ.вода сладка€ и несладка€, сок.

Ќа ямале очень красива€ природа. ¬ид из самолЄта:

¬ид на ямал из самолета
¬ид на ямал из самолета
¬ полете над ямалом
ќзера полуострова ямал
¬ полете над ямалом
–ейс ћосква-Ќовый ”ренгой
–ейс ћосква-Ќовый ”ренгой

ƒобро пожаловать в Ќовый ”ренгой!

”ренгой нас встретил дождЄм

¬ аэропорту Ќовый ”ренгой

»того:

—тоимость билета на 5
–азвлечени€ на 3 (был только бортовой журнал)
ќбслуживание на 5-
¬злЄт/посадка на 5

¬ывод: не бойтесь лететь вместе с яћјЋом. ѕосле того, как € прочитал отзывы, € думал будет что-то ужасное. Ќа самом деле всЄ прошло нормально и без задержек. —пасибо яћјЋу!

ѕодробнее об авиакомпании "ямал"

јлекс

¬аш обзор мне понравилс€! ќтличный

’ороший обзор. —амолЄты €вно не первой свежести и суд€ по креслам тоже, не только по их обшарпанности, но и по толщине ибо сейчас став€т более тонкие кресла.

alexk.spotters

ќбзор действительно не плохой. «аметил "€мал" поправилс€.. –аньше не так давно летали на полуразбитых ту-134.. ƒаже видал как они взлетают в dme, чуть не лесь цепл€ют.. ўас вроде по фотографи€м поправились.. Ќа боинги пересели..
 ормЄжка аппетитна€..
јвтор —пасибо!

Artur-ka

737-500 в принципе уже не может быть первой свежести. „естно говор€ потрепанные, а тем более разорванные кресла, лично мен€ даже напр€гают! ’ороша€ авиакомпани€ должна следить за интерьером, ведь это настроение пассажира! Ќу а за техчастью - тем паче! —пасибо за обзор!

¬ольдемар

—пасибо, хороший обзор, но 3 за развлечени€- не пон€тно, ¬ы чего ожидали то?

morrow

¬ообще странно. ≈сли бы € не знал, что вы летите ямалом, € бы подумал, что это очередной обзор “рансаэро. Ќи фотографии самолета, ничего с логотипом на борту. » можно было бы побольше фоток аэропорта Ќового ”ренго€. ¬ остальном при€тный обзор.

avion

÷итата
√ор€чее питание давали по выбору макароны с м€сом или рис с курицей, € выбрал курицу. Ѕыло очень вкусно. [...] Ќа ямале очень красива€ природа.

U trolling bro? smile:D

—уд€ по изображени€м, "ямал" - это действительно нечто ужасное. ћинут дес€ть посто€ть на трапе возле работающих двигателей, потому что "самолЄт не подготовлен", да лететь часов п€ть на обшарпанном кресле без in-flight entertaiment, при этом не име€ возможности расслабить нервишки спиртным (уверен, билет стоил недЄшево)... ѕревосходный сервис, господа! Ћетайте скотовозкой авиакомпанией "ямал"!

«а обзор четыре из п€ти, авиакомпании один из ста.

јлександр Ѕудеев

÷итата

Ёто € не про авиакомпанию ямал,написал,что там красива€ природа,а за сам полуостров ямал.Ќу то,что кресла без комфорта-это да.÷ена билета была сама€ низка€ 7000

Mike Zulu

Ќе пон€тна ваша агресси€ к авиакомпании. ямал - это региональный перевозчик.  ак можно сравнивать ј“  ямал и трансаэро? или аэрофлот? ” трансаэро в штате только 14-15 штук боингов 747-400. это половина воздушного флота всего "ямала".
я часто пользовалс€ услугами этой авиакомпании, ибо дом родной на севере. ј“  предлагает наиболее низкие цены. на тот же самый маршрут ƒћƒ-Ќ”– вы не улетите дешевле 7000р. (если только в сезон).
»мхо, сервис они отрабатывают на каждую копейку.

Ёто ж велика€ проблема. 3 часа полета без развлечений. учитыва€ что сейчас у каждого в кармане планшеты, коммуникаторы, ноутбуки. вы, батенька, как маленька€ капризна€ девочка.

решение ваших проблем есть. заказывайте личный чартер. коль 3 часа полета без "in-flight entertaiment" дл€ вас нечто ужасное.

»ль€

’ороший обзор! “олько природа на ямале - € ¬ас умол€ю=)) ѕосв€тил этому региону 2 года жизни - не впечатлилс€... ’от€ у каждого свои представлени€ о красоте..