ћосква - ƒубай с Emirates
 ⇒  ⇒ ћосква - ƒубай с Emirates

ћосква - ƒубай с Emirates

20.03.2016 г. Spirit
«дравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ќастало врем€ 10-го юбилейного обзора.

—егодн€ речь пойдет о перелете из ћосквы в крупнейший город ќбъединенных јрабских Ёмиратов ƒубай.

ƒата вылета: 21 феврал€ 2016, воскресенье.
јэропорт вылета: ћосква, ƒомодедово.
—амолет: Boeing 777-300ER, A6-EBB.
–ейс: EK-134 вылет в 16:40, прибытие в 22:55.
јэропорт прилета: ƒубай, терминал 3, сектор A.

¬ прошлом году мы с женой решили по возможности выбиратьс€ в конце зимы из ќбнинска в теплые кра€. » повод хороший - день рождени€ жены. ¬ этом году думали оп€ть съездить в ≈гипет. » тепло, и относительно бюджетно.
∆изнь же распор€дилась по-другому, подкинув нам лимон в виде запрета на поездку на север јфрики. Ќо как говорил бессмертный ƒейл  арнеги: "≈сли судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад."  онечно, за изготовление "лимонада" пришлось доплатить, причем в долларах, но оно того стоило.
—начала мы рассматривали ¬ьетнам. —амые дешевые билеты из регул€рных рейсов в ’ошимин предлагала China Southern Airlines с вылетом из Ўереметьево и транзитом через √уанчжоу.
«атем наткнулись на фото коллеги с отпуска. јктивный теплый океанический отдых на острове ча€ - звучит заманчиво. Ётот остров называетс€ Ўри-Ћанка.
 ак обычно начались торги.  то предложит самые дешевые билеты? ѕри первом поиске это были Qatar Airways с вылетом из ћосквы на Boeing 787 Dreamliner и транзитом через ƒоху. ’ороший вариант.
“олько к моменту покупки билетов цена у катарцев подн€лась. » пальму первенства перехватили Emirates Airlines. “ут все стандартнее с самолетом - Boeing "три топора" 777 на всех 4 сегментах. —тыковка в ƒубае.
Ѕыл еще вариант с лоукостером Fly Dubai. ÷ена что и в Emirates, зато в отличии от "старшего брата" можно в случае чего и возврат сделать, отбив часть средств. Ќо это был единственный плюс дл€ нас. ј мы больше хотели лететь, чем возвращать билеты.
¬ыбор был сделан.
ѕравда стыковки получились достаточно длинными. 8 часов 50 минут туда и 13 часов 35 минут обратно, но это минимальное врем€ нахождени€ в аэропорту ƒуба€ дл€ самых дешевых на тот момент билетов.
ѕри оплате перелета можно сразу было выбрать места в самолете на всех сегментах.

Ќа странице управлени€ бронированием из более чем 20 видов питани€ дл€ пробы было выбрано кошерное в ƒубай дл€ жены и рыбное в  оломбо дл€ мен€. ќтмечу, что уже после регистрации на странице бронировани€ кошерное автоматически встало на 2 сегмента, а рыбное пропало. Ќо фактически, уже на борту, все получилось, как и задумывалось.
«а день до вылета прошли электронную регистрацию и следующим сухим теплым зимним днем отправились в долгое путешествие на Ўри-Ћанку.
Ќа электричке из ќбнинска и затем на метро добрались до станции ƒомодедовской. —разу на выходе из-под земли можно прыгнуть в маршрутку в ƒомодедово за 120 рублей. јктивные зазывалы рекомендуют этот удобный вариант, который "уже отправл€етс€".

—разу за маршрутками стоит автобус, но уже за 100 рублей с пассажира с возможностью бесплатно поставить сумки в багажное отделение. «десь никто не кричит и не зазывает.

„ерез полчаса после отправлени€ автобус высаживает нас на сто€нке р€дом с терминалом.

ѕараллельно нам находитс€ перрон с аэроэкспрессом.

’очетс€ уже зайти в терминал и сбросить одежду, постепенно готов€сь к теплым кра€м.

”ложив куртки в багаж, ищем стойки регистрации Emirates.

ѕо пути симпатичные искусственные девушки из Vietnam Airlines сожалеют о том, что мы не летим в ’ошимин.

–егистраци€ на рейс ¬ьетнамских авиалиний в аэропорту ƒомодедово

Ќа часть рейсов зачекинитьс€ можно через киоски самосто€тельной регистрации.

иоски самосто€тельной регистрации в аэропорту ƒомодедово

ѕоловина стоек Emirates предназначена дл€ пассажиров эконом-класса, к которым сама€ длинна€ очередь.

≈сть стойка дл€ пассажиров бизнес-класса и владельцев карт "Platinum", "Gold" и "Silver", а также стойка дл€ тех, кто полетит первым классом, и владельцев карт "Platinum".
Ќаш стойка, дл€ пассажиров зарегистрированных онлайн, тоже одна и достаточно свободна€. ѕравда, заметили мы ее не сразу.

ѕолучили 7 документов на двоих. ѕосадочные сразу на 2 сегмента, ваучеры на еду и один квиток с багажными бирками.

≈сли пересадка в ƒубае больше 4-х часов, то авиакомпани€ предлагает перекусить в одном из кафе, указанных на ваучере. Meal voucher выдаетс€ в количестве одной штуки на каждого пассажира.
ѕри пересадке больше 8 часов авиакомпани€ представл€ет отель дл€ отдыха. ≈сть одно но: если невозможно вз€ть билеты с меньшей стыковкой. Ёто по телефону нам объ€снили в представительстве Emirates.

— ручной кладью по знакомому ƒомодедово и пройтись при€тно.
 то куда летит.

лассические фото терминала, которые есть в коллекции у большинства авторов обзоров, бывавших в ƒомодедово.

÷ентральна€ часть аэровокзала аэропорта ƒомодедово

Ќа улице зима, а в душе лето.

Ќа втором этаже кафе и магазины.

«она кафе и магазинов на 2-м этаже терминала аэропорта ƒомодедово

¬ местах отдыха есть стойки дл€ подзар€дки, куда слетаютс€, как мотыльки на свет, владельцы гаджетов.

“ут же можно устроить споттинг. Ќапомню, что ƒомодедово уступил пальму первенства самого крупного аэропорта –оссии по пассажиропотоку по итогам 2015 года Ўереметьево.

Air Arabia тоже могла доставить нас на Ўри-Ћанку через Ўарджу в ќјЁ.

«еленые јэробусы S7 оккупируют трапы внутрироссийской зоны вылета.

Boeing 777-200 ќренбургских авиалиний.

Airbus 319 ¬им-јвиа и ”ральских јвиалиний.

Ќу и на закуску прилетел из “окио Boeing 787 Japan Airlines.

ѕора отправл€тьс€ в "чистую зону".

Ќа 2-м этаже аэровокзала аэропорта ƒомодедово

ѕроходим контроль и отмечаем наш выход на табло.

ѕервый магазин на входе в "чистую зону".

ѕо коридору в направлении нашего гейта движетс€ бортпроводник Emirates. Ќам за ней.

¬ чистой зоне международных вылетов аэропорта ƒомодедово

“ер€ем проводника из вида. ѕридетс€ добиратьс€ самим. ѕо пути лаундж Swiss Air.

Ќаш выход находитс€ в самом конце зала. ” стюардесс брифинг.

Ќе будем отвлекать - прогул€емс€.   трапам пристыкованы самолеты европейских авиакомпаний.
British Airways в Ћондон.

Germanwings в Ѕерлин.

Lufthansa во ‘ранкфурт.

ƒомодедово всегда балует разнообразием авиакомпаний. Ќа летное поле в этом плане при€тно взгл€нуть.

ќжидаем объ€влени€ посадки в самолет. »нтересно, что от нашего гейта вьетнамцы чуть позже полет€т в ’ошимин.

¬ чистой зоне международных вылетов аэропорта ƒомодедово

“ем, кого повезут в кобусах к самолетам, стоит спуститьс€ на этаж ниже.

ќбъ€вл€ют посадку, готовим посадочные.

ѕараллельно с нами рейс в —тамбул.

Ќаш Boeing 777-300ER 2005 года выпуска, один из первых в парке, стеснительно скрывает свою улыбку. Emirates позиционирует услови€ перелета на Boeing 777-300ER как самые роскошные и комфортные среди всех самолетов своего парка. ’от€ такие слова как комфорт и роскошь присутствуют во всех описани€х бортов авиакомпании.

—амолет состоит из салонов первого класса, бизнес-класса...

—алон бизнес-класса в Ѕоинге-777-300 авиакомпании Emirates

...и 3-х салонов экономического класса.

—алон эконом-класса в Ѕоинге-777-300 авиакомпании Emirates
ѕассажирские места в Ѕоинге-777-300 авиакомпании Emirates

–€ды кресел расположены со смещением.

ресла эконом-класса в Ѕоинге-777-300 авиакомпании Emirates

¬ последнем салоне, начина€ с 46 р€да, компоновка переходит из 3-4-3 в 2-4-2. ” кресел подголовник регулируетс€ по высоте.

ѕоследние р€да салона эконом-класса в Ѕоинге-777-300 Emirates

¬о впереди сто€щие кресла встроены мониторы.

—алон эконом-класса в Ѕоинге-777-300 авиакомпании Emirates

аждого пассажира ждут подушечка, плед и упаковка, в которую вход€т стерео-наушники и информационные стикеры.

—толик раскладываетс€ как полностью, так и в половину своего размера.

ћесто пассажира эконом-класса в Ѕоинге-777-300 Emirates

¬ кармашке все бумажные развлечени€ уложены в полиэтиленовый чехол.

»нструкци€ по безопасности и замусоленный журнал с товарами дьюти-фри.

ѕериодический журнал, инструкци€ по использованию встроенной системы развлечений, конверт дл€ пожертвований и гигиенический пакет.

¬ журнале по традиции флот компании и карта полетов (в нашем случае в ≈вропу).

Ѕортпроводники распыл€ют в салоне спрей с при€тным сладковатым успокаивающим пассажиров запахом. «атем, когда все на местах, разнос€т теплые и влажные полотенца.

“ем временем идет загрузка багажа, а следом и противообледенительна€ обработка.

ѕора уже и отправл€тьс€. «а бортом интересные самолеты нетривиальных в –оссии авиакомпаний: –услайн, »жавиа, —аратовские јвиалинии, Ќордстар, Azur Air.

–азнос€т меню, чтобы уже сейчас мы нарисовали в воображении картины поедани€ риса басмати и цукини с шоколадным муссом.

ѕосле запуска двигателей от завываний закладывает уши, и в голове ощущаетс€ вибраци€. ¬ Airbus 330 такого € не припомню.

ѕосле взлета начинают разносить спецпитание. ” нас одно на двоих кошерное питание пр€миком из Ѕангкока.

¬се, как и положено, с сертификатом кошерности. «десь баклажанный салат, рис с курицей, десерт, свежие фрукты, булочка-мезонот с маргарином, стаканчик тайской воды, кошерные сливки и пластиковые приборы.

ошерное питание на рейсе ћосква-ƒубай авиакомпании Emirates

ќбдув и освещение над каждым местом приема пищи.

«а иллюминатором вечереет. ѕолет проходит над –оссией, јзербайджаном, »раном и ќјЁ.

—тандартное питание приходитс€ ждать часа два. ѕеред этим развоз€т воду, апельсиновый и €блочный соки. —разу за едой движетс€ тележка с пивом 3-х компаний (’айникен, јмстел и Ѕудвайзер) и красным и белым американскими винами.

ѕр€мо на мне закончилась гов€дина, поэтому будем давитьс€ рисом с курицей, правда с металлическими приборами. ¬се остальное в соответствии с меню.

Ѕортпитание на рейсе ћосква-ƒубай авиакомпании Emirates

ѕод хорошую закуску отмечаем начало отпуска.

ј дальше при желании можно отправить душу в рай - тележка с алкоголем поехала. “ут виски, конь€к, водка, джин и даже томатный сок, который мы и вз€ли. јлкоголь мог бы литьс€ рекой без ограничений, но русские предпочитали пригубить бокал хорошего красного вина. Ќа мой вопрос: "∆енщина, а джин у ¬ас имеетс€?" стюардесса переспросила: "¬одка?" »з русских уст, видимо, слово алкоголь звучит однозначно.
 стати о стюардессах. ќтличительна€ черта на рейсах Emirates - многонациональность. ƒл€ удобства у каждого бортпроводника на пиджаке значок с флагом родной страны. Ќа нашем рейсе было несколько представителей –оссии. ¬ традиционном головном уборе стюардессы только встречают и провожают. ¬ полете, наверно дл€ удобства обслуживани€, они снимают свои шл€пки и шарфики.
–азвлекать в полете могут не только бортпроводники. ICE - наилучша€ в мире бортова€ развлекательна€ система уже 11-й год подр€д. –асшифровка аббревиатуры ICE пр€мо на экране.

¬ разделе "»нформаци€" можно посмотреть детали полета, в том числе виды с внешних камер, узнать больше об авиакомпании и базовом аэропорте.

–аздел " оммуникации" наименее попул€рный. Ёто св€зь с внешним миром посредством телефонии или интернета.
¬ "–азвлечени€х" музыка, фильмы, передачи. ќтмечу большое разнообразие вышеперечисленного. Ќа русском €зыке было всего п€ть фильмов, далеко не новинок, в том числе два отечественных. Ѕыстрый и удобный доступ к нужному каналу осуществл€етс€ путем ввода трехзначного номера. ”правл€ть системой можно как с экрана, так и с пульта. —истема не нова€ в нашем самолете, часто не срабатывала при нажатии на экран.

Ќаправление на св€щенную  аабу в ћекке.

«вездна€ подсветка вживую выгл€дит более впечатл€юще.

—разу за  аспийским морем показываетс€ “егеран с заснеженными горными вершинами.

ѕолет проходит быстро, и вот мы уже над ƒубаем заходим на посадку.

Ќа экранах по€вл€етс€ информаци€ дл€ транзитных пассажиров.

ѕришвартовываемс€ к телетрапу, прощаемс€ с бортпроводниками и выходим в рукав.

Ќас приветствует аэропорт ƒуба€.

Ќа выходе пассажирам с детьми предлагают вз€ть бесплатные кол€ски.

“ут же телефоны.

»нформации по нашему рейсу еще нет.

Ќаправл€емс€ вместе с основным потоком на контроль дл€ транзитных пассажиров. ¬переди нас ждет длительна€ стыковка...

раткие итоги по аэропортам и авиакомпании.

ћосква, ƒомодедово. ќценка - 5. Ѕез эксцессов и задержек на контроле.

ƒубай, терминал 3, сектор ј. ќценка - 5+. —разу попадаешь в аэропорт, в котором все продумано. »нформационна€ стойка после выхода из самолета - пожалуйста.  ол€ски дл€ детей - бери и пользуйс€. Ѕыстрый и четкий контроль - тут же. ќп€ть информационна€ стойка после контрол€ - спрашивай. Ќавигаци€ - не заблудишьс€. » это только первые шаги по аэропорту.

Emirates. ќценка - 5. ћожно найти к чему прицепитьс€ и в лучших авиакомпани€х. Ќапример, при мне стюардесса облила пассажира, задев свой поднос. Ќо это случайность. »ли небольшое разнообразие фильмов на русском €зыке в лучшей бортовой развлекательной системе.
ќтмечу, что дл€ нас полет прошел комфортно и быстро.

ѕодробнее об авиакомпании "Emirates"

ѕодробнее об аэропорте "ƒубай"

ќтличный обзор! — юбилеем, растите большими и многообзорными. Ёмирэйтс как всегда на высоком уровне. «имние вещи были вз€ты с собой? ѕочему не оставили в ƒомодедово и сколько стоит там сдать зимние вещи?

ћихаил, спасибо ¬ам!
ѕро то, чтобы оставить вещи в ƒомодедово не знал и даже не думал об этом.
«имних вещей по сути и не было. ћы ехали в легкой обуви и осенних куртках, которые влезли в багаж. ѕотом пожалели о том, что их сдали. ¬ ƒубайском аэропорту ночью без курток спать холодновато.

—тараютс€ Emirates, хороший сервис на борту. ƒомодедово стал посвободнее в последнее врем€.
Ќа счет системы: на ¬ашем борту сто€ла допотопна€ IFE, у них есть и более современные, например Panasonic Ex2 или Thales. “ам больше разнообрази€, и фильмов на русском побольше.
» обзор замечательным получилс€: подробным и легким. — нетерпением жду продолжени€!
ќт мен€ 5+, спасибо ха работу!

—пасибо, ƒмитрий! –ад, что понравилось.
Ќа рейсах в/из  оломбо были новые самолеты и соответствующа€ система развлечений. “ам сами руки т€нутс€ запустить ее поскорее.

Ќа рейсах в/из  оломбо также был 77W?

ƒа. Ќа всех четырех сегментах.

Ёх, а так могли бы попробовать ј 340 или ј 330.

онечно, хотел разнообрази€! ѕридетс€ еще раз лететь!=)

ќтличный обзор. Ќе застали момент после отстыковки от телетрапа, когда бортпроводницы достают из закутков школьные мешки дл€ обуви и мен€ют шпильки на тапочки? ќбзор как всегда выше вс€ческих похвал!

—пасибо ¬ам, јндрей!
  сожалению, не застал!
ћогу сказать, что высота каблуков у разных стюардесс отличалась, и во врем€ полета тоже. Ќачина€ от тапочек и заканчива€ среднего размера каблуком. —ам каблук был достаточно широким у всех.

—пасибо за отличный обзор. —тавлю 5. –адует отсутствие фото туалетов!!!

—пасибо, јндрей!
¬ туалетах, как и положено, тоже все в пор€дке!

¬искарь

Ёто 5, даже сил нет что-то писать! я в восторге! —пасибо ¬ам!

—пасибо,¬ам!
–ад, что понравилось!

ќтличный обзор. Emirates держит марку. я бы с питанием не стал бы экспериментировать, потому что они и так неплохо корм€т.

ќт мен€ 5+. —пасибо! — нетерпением жду продолжени€!

ƒмитрий, спасибо большое!
ќсновыва€сь на своем опыте могу сказать, что стандартное питание в Emirates было лучше, чем кошерное и морское.
ќтзывы других пассажиров в сети это только подтверждают.
ј эксперимент должен был убедить в правильности выбора стандартного питани€.

јлександр, всЄ как всегда педантично! 5+!

Ќиколай, спасибо!=)

я не люблю картофельное пюре, так что курица с рисом даже лучше как по мне.

–ейс из  оломбо ¬ам бы подошел! “ам на выбор был либо рис, либо рис!=)

¬оздушный работник

ќтличный обзор! 5+ јвтору спасибо за увлекательно авиапутешестви€ с одной из лучших авиакомпаний мира. «а качество фото отдельное спасибо. ”дачи!

—пасибо ¬ам, ¬оздушный работник.
‘ото, на самом деле, не всегда удаютс€, но во врем€ написани€ обзора привыкаешь к ним.

ќльга

ќчень интересный обзорчик, несомненно заслуживающий п€терочки. ¬ наиближайшем будущем уж порадуйте нас еще чем-нибудь. ј где обожаемый мною —ерганчик, что-то давно уже не пишет отзывы, особенно на обзоры таких ассов как вы, Spirit) Ќельз€ ли его как-нибудь вызвать? ¬ы наверное знаете какие-то заклинани€, оправдайте-ка свой спиритический имидж-ник))

ќльга, спасибо за высокую оценку обзора!=)
—ледующа€ часть планируетс€ - из ƒуба€ в  оломбо.
— —ергеем св€затьс€ можно через личные сообщени€. ј дальнейший успех зависит от его присутстви€ в сети.

ќчень хороший обзор!
ћо€ оценка: 5.

ѕо питанию согласен с предыдущими комментари€ми, в Ёмирейтс лучше не заказывать специальное, стандартное, как правило, лучше, вкуснее и сытнее smile:)

—пасибо, јлексей!
ѕо питанию Emirates все сошлись в одной точке=)

ќт мен€ "отлично", спасибо за обзор! ∆ду продолжени€.
Ёмирейтс на высоте, наверное, пора бы им уже получить 5 звезд от Skytrax.

—пасибо за оценку! Emirates были хороши!

PlusikAir

Ќе просто хороший, а очень хороший обзор!
”дивительно, что Ёмирейтсы при раздаче кошерного
питани€ не требуют справок от раввина и физического
подтверждени€ ¬ашей принадлежности к иуде€м. smile:-)

=)))))
„естно говор€, € даже слегка призадумалс€, когда кошерное питание в арабской авиакомпании заказывал.
јэропорт ƒуба€ многонационален. ¬есь мир там, начина€ от индийцев и заканчива€ индейцами. ј вот хасидов не видел.

ќбзор очень понравилс€.  стати, что-то ¬ас давненько не было ни в обзорах, ни в комментари€х...пропали куда-то smile:-)
Ќачну сначала. ‘орма у бортпроводников данной а\к мне нравитс€, очень интересна€. ’отелось не забыть, об этом написать smile:-).
Emirates, сколько читаю обзоры, держит марку, причем очень высокую.  ак-то даже не хочетс€ сравнивать с российскими авиакомпани€ми, не потому что российские плохие или еще что-то, просто как по мне, так Emirates просто отдельна€ планета, котора€ не подлежит сравнению. ѕитание на уровне, а что предлагали из не алкогольных напитков?
ќчень при€тное ощущение, суд€ по фото, от самого салона, пускай ему даже 10 лет, этого совсем не заметно.  ак с загрузкой борта?
Ќе поделитесь стоимостью перелета на весь сегмент в одну сторону? „исто из интереса.
—пасибо! Ѕезусловно 5! ”дачи ¬ам, и не пропадайте))

јндрей, спасибо за оценку и пожелание!
ѕропал, выходил редко, хот€ авторов читал и п€терки ставил заслуженные! —ейчас только вылез из берлоги вместе с обзором.
Ѕортпроводники Emirates действительно выдел€ютс€.
»з безалкогольных напитков предлагали воду, €блочный и апельсиновый соки, на рейсе из  оломбо в ƒубай был сок манго. ћожно было брать баночки из классического набора продукции " ока-колы" или "ѕепси", точно не помню какой, скорей всего первой компании. «апомнилось, что томатный сок развозили только вместе с алкоголем на всех рейсах.
ѕо ощущени€м, загрузка 100% на всех четырех сегментах в эконом-классе. “олько на четвертом плече из ƒуба€ в ћоскву видел одно место свободное.
ќплачивал перелет примерно за 2 мес€ца до вылета. —тоимость туда-обратно на одного человека составила 31809 рублей (невозвратные билеты). ћожно поймать дешевле.  атарцы потом выбрасывали предложение на примерно те же даты где-то за 25000 рублей.

ќднозначно 5

јндрей, спасибо!

«ј ќЅ«ќ– 5+.∆јЋ ќ „“ќ “–јЌ—јЁ–ќ ќЅќЌ –ќ“»Ћќ—№. ќ√ƒј Ѕ”ƒ≈“ —Ћ≈ƒ”Ў»… ќЅ«ќ–. ј  ¬џ ƒќЅ»–јЋ»—№ »« ќЅЌ»Ќ— ј ¬ ƒќћќƒ≈ƒќ¬ќ.—ѕј—»Ѕќ

—пасибо, ¬ладимир!
ћатериал дл€ следующего обзора есть. Ќужно писать. —роки завис€т от вдохновени€ и загрузки.
»з ќбнинска на электричке до  иевского вокзала. «атем от метро  иевска€ до метро ƒомодедовска€. ѕотом на автобусе є308 за 100 рублей пр€мо до аэропорта. ѕо ссылке более подробна€ информаци€.
www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/bus/...

ќчень крутой обзор! јэропорт ƒубаи как всегда на высоте! ¬ таком огромном аэропорту не возможно заблудитьс€(знаю по своему опыту)! “олько 5! ќгромное спасибо!!!!!!!

ћаксим, спасибо!
јэропорт огромный, но довольно простой и пон€тный. »нформативность в терминале на высоте.

ќтличный обзор! ’орошие фото, интересный рассказ, всЄ на высоте! –еально, как сам вместе с вами попутешествовал. —ервис у Emirates отличный. Ќе знаю, могут ли они, в принципе, еще чем нибудь удивить в плане сервиса в экономе? —пасибо за обзор, бальзамом ложащийс€ на душу!

¬алерий, рад, что ¬ам понравилось!
¬сЄ, что нужно дл€ комфортного полета, в Emirates присутствует!

лассный обзор,5,интересно будет сравнить сервис на московском и шри-ланкинском рейсах. —пасибо за отчет!

—пасибо, ’оз€ин!
—ервис на шри-ланкийских рейсах также был на высоте.

ќчень добротный отчет! 5 однозначно!

” 777 есть такой прикол с запуском двигателей. Ўум стоит, как будто ракета взлетает. Ќу, а у 320 что-то внизу перед взлетом скрипит ))))

“очно-точно! —крежет помню!
—пасибо за оценку, јлександр!

»рина

Ѕезусловно 5! —пасибо большое! ѕрочла на одном дыхании))

»рина, спасибо ¬ам!

Ѕезусловно отлично, только 5+ ѕо поводу шума что же вы хотите от самого мощного в мире турбовентил€торного двигател€smile:) ћне так и не посчастливилось прокатитс€ на модификации ER. —ервис на борту выше вс€ких похвал, у наших а\к и близко нет ничего подобного.

»ль€, спасибо!
¬ этом завывании что-то есть. ѕредвкушение от последующего взлета!=)
—ервис хорошо бы сравнить, сразу пересев на другую авиакомпанию и полетев по просторам нашей страны или наоборот, пока все впечатлени€ еще свежи. “олько ћосква - начально-конечный пункт наших с женой путешествий.
¬ Emirates сервис, конечно, сразу ощущаетс€.

SMC

—пасибо. »нформативно, интересно. ∆аль что сн€ли ј380-й. Ћетал по этому маршруту на 777, четыре года назад. ≈сли судить по фотографи€м, ничего не изменилось.  орм€т, по€т и развлекают. ¬се на уровне.

—пасибо, ћихаил!
¬се действительно на уровне!
я тоже хотел испытать A380. Ќо и 777ER был впервые, зато 4 раза подр€д!=)

јлександр Ќемов

—пасибо за отчет! ћолодец! ќднозначно за отчет п€ть с трем€ плюсами! ¬се подробно и доходчиво.Ѕез лишней воды. ћне самому через три недели лететь Ёмиратами в  уала-Ћумпур, так что ¬аш отчет мне пришелс€ как раз! »нструкци€ к действию. ≈ще раз спасибо! я так пон€л, рассказ про ƒубайский аэропорт будет дальше в следующих отчетах?

јлександр, спасибо за ¬аш отзыв!
–ад, что был полезен.
–ассказ про аэропорт будет в следующем обзоре. «адача - уложитьс€ в 3 недели, что в принципе соответствует планам и возможност€м!=)

stardiver

ќбзор супер, спасибо!