√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ёжно-—ахалинск-ћосква, на ј-330.

ёжно-—ахалинск-ћосква, на ј-330.

28.07.2016 г. Stepan_serebrennikov
ƒобрый день уважаемые читатели, хочу поведать вам р€д своих полетов, начну с самого первого. ѕерелет ёжно-—ахалинск-ћосква на ј-330, VQ-BQX (ќ. ћандельштам) ƒанный ј-330 стал уже 7 самолетом данного типа в компании јэрофлот на котором € летал.
» так начнем: Ќемного предислови€. ¬ летний период из нашего аэропорта выполн€ютс€ 3 рейса в ћоскву, 2 рейса јэрофлота на 330 и один рейс –оссии на 777-200/300. Ќаш аэропорт закрыт в понедельник и четверг с св€зи с ремонтом полосы, ¬ зимний период јэрофлот пускает к нам 77W.

јэровокзальный комплекс:
“ерминал внутренних и международных вылетов:

“ерминал получени€ багажа:

ак раз наш самолет прилетел из ћосквы

Ётим летом в здании аэропорта завершилась реконструкци€ зоны регистрации пассажиров. ‘ото делал специально поздно вечером.

ѕройдемс€ по самому терминалу:

—ам терминал очень маленький и тесный. ‘ото нашего самолета на перроне.

ƒобро пожаловать на борт:

ƒанный самолет поступил в авиакомпанию в в »юне 2011 года, с оранжевым салоном. —овсем недавно его "переодели"

ѕосмотрим что аэрофлот предлагает нам на досуг:

ѕопрощаемс€ с —ахалином

ѕосле набора высоты предложили напитки и гор€чее питание.

“еперь можно и прогул€тьс€ по салону

«агл€нем в туалет:

«агл€нем на кухню:

«анимаем свое место и готовимс€ к ужину

“ем временем подлетаем к ћоскве:

¬от и закончилс€ полет, заранее прошу прощение за несколько перевернутых фото, в чем дело не знаю. »з-за этого не добавил р€д фоток. ” нас на —ахалине теперь нет выбора чем лететь в ћоскву, все лет€т рейсами аэрофлота, не знаю хорошо это или плохо! —пасибо јэрофлоту за рейс!

„уть позже опубликую другие обзоры. —пасибо за внимание!

Alexlng

ƒа уж, фоток маловато, а на счет "повернутые фото" дык изначально их правь, ничего сложного, в любом редакторе без проблем, поставил отлично (да и никогда оценки не ставлю плохие-или отлично или промолчу smile:) )

Stepan_serebrennikov

“ак они у мен€ изначально в правильном положении)

ѕоддерживаю: некоторые фотографии стоит перевернуть.

ѕобольше бы самого южно-сахалинского порта, а вот за очень “ќ„Ќџ≈ ракурсы не могу не похвалить! »нтересно, что "переодели" только эконом, в бизнесе остались старые кресла. Ќаивысший балл.

ј в ј332 так и остались оранжевые кресла или тоже помен€ли?

Ќеплохой обзор,хоть и кратенько,но все вроде есть.  ачество действительно достойное. јэропорту ё.—ахалинска не помешал бы ремонт и модернизаци€,пока совсем не состарилс€. “вЄрда€ 4,спасибо.

–еставрировать бесполезно, сносить и стоить новыйsmile:) ’от€ ёжный еще в хорошем состо€нии по сравнению с ѕетропавловском.

—огласен,но в нашей стране даже если «јЅЋј√ќ¬–≈ћ≈ЌЌќ ќ“–≈ћќЌ“»–”ё“-и то за счастье,особенно если речь идет о столь отдаленном регионе smile:)

“ут € согласен, но ѕетропавловск уже бесполезно реставрировать, он не справл€етс€ с пассажиропотоком, когда € от туда вылетал, наш рейс был единственный, так места не пассажирам не хватало и это не полный ј-320. ¬ ёжном порт просторнее, на полтора ј-319 места хваталоsmile:)

√роме группы компаний јэрофлот в ’омутово что-то ещЄ летает? —колько билеты стоили? ѕолЄт был в течении последней недели?
—нова дешЄвый рис в питании.  огда его увидел подумал, что если была бы гречка, то совсем всЄ экономно, и практически тут же гречка и по€вилась. —амолЄт новый, конечно, удобный салон.

стати, согласен с ¬ами насчЄт гречки. ≈щЄ и жижа странна€, не то разваренна€ печень, не то м€со.

”ровень столовой.

Ivan

јхаха )) насмешили! ƒак это и есть столова€! —амолет - это не ресторан и уж тем более не в эконом классе! ¬от мне интересно, а вы бы что конкретно хотели видеть на гарнир?  иноа? ¬обще поражают до омерзени€ такие комментарии: фууу дешевый рис, ой фууу дешева€ гречка.. јристократы блин..

¬ќ“ »ћ≈ЌЌќ, √–≈„ ј »ћ Ќ≈ Ќ–ј¬»“—я, ¬»ƒ»“≈ Ћ». «ЌјЋ» Ѕџ ¬џ — ќЋ№ ќЌј ” Ќј— —“ќ»“-“ќ, ƒј  “ќ ћќ∆≈“ —≈Ѕ≈ ≈® ѕќ—“ќяЌЌќ ѕќ«¬ќЋ»“№?! ƒј » Ќ≈ ¬ ƒ≈Ў≈¬»«Ќ≈-ƒќ–ќ√ќ¬»«Ќ≈ ƒ≈Ћќ, √–≈„ ј - ’ќ–ќЎјя ≈ƒј! » “ќ„ јsmile:-)

—летайте арабами или турками (по спецпредложени€м) и поймЄте, что ј‘Ћ по уровню сервиса скатываетс€ туда же, куда катитс€ наша велика€ и могуча€ страна

Ivan

Ћетали - знаем. ¬се претензии не к јэрофлоту, а к тем, кто управл€ет нашей великой и могучей страной! ј јэрофлот при всем этом достоин уважени€ - покормил 2 раза полноценным рационом с гор€чим и десертом. ј тем, кому нужны деликатесы с об€зательно ƒќ–ќ√»ћ гарниром в эконом классе пусть топают в ресторан коих сейчас великое множество!

ƒј!!! Ћ”„Ў≈ » Ќ≈ — ј«ј“№smile:-)

Stepan_serebrennikov

Ћетает только —ибирь на Ќ— , билет покупалс€ за пол года за 20.000, полет выполн€лс€ 2 июл€. «абыл указать.

ј как же рейсы той же —7 в ’абаровск и ¬ладик? ј јзиана в —еул? ¬озможно даже есть еще рейсы?...

ƒенис

»з местных "јврора" в этом году сам летел до ¬ладивостока. »з федеральных видел S7.

’ороший обзор. ќписани€ практически нет, но его отсутствие компенсируетс€ очень качественными фотографи€ми и отлично подобранными кадрами. ќказываетс€ в Ўереметьево и в зале получени€ багажа внутренних рейсов Duty free открыли.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

√ерман “анцирев

—пасибо огромное! ќбзор очень интересный! ќт мен€ 5++! «а фотографию терминала F аэропорта Ўереметьево - плюс.

√ерман “анцирев

∆ду следующих ¬аших обзоров!

ќба раза гор€чее питание, молодцы, јэрофлот! smile:)
—пасибо за обзор, ждем продолжение.

» ¬ќ“ ’–≈Ќ Ќ≈ ѕќ’¬јЋ»Ў№...

¬–ќƒ≈ ≈—“№   „≈ћ” ѕ–»ƒ–ј“№—я, ƒј ”∆ Ќ≈ Ѕ”ƒ”. ¬ ÷≈Ћќћ - ¬—® Ќќ–ћјЋ№Ќќ, ќ—ќЅ≈ЌЌќ — ѕ»“јЌ»≈ћ, ¬  ќ“ќ–ќћ Ќ≈“ —≈Ќƒ¬»„≈…. ѕ–≈ –ј—Ќќ —ƒ≈ЋјЌџ ћЌќ√»≈ ‘ќ“ќ, ’ќ“№ —јћ ќЅ«ќ–„»  »  –ј“≈Ќ№ »…. Ќќ ћјЋ, ƒј ”ƒјЋ.

јЁ–ќѕќ–“»Ў ќ —ј’јЋ»Ќ— »… ≈ў® Ќ»„≈√ќ’ќЌ№ ќ —ћќ“–»“—я, јЁ–ќ¬ќ «јЋ ћќ∆Ќќ ѕќ ј Ќ≈ —Ќќ—»“№smile:-). Ќ”“–ќ Ћј…Ќ≈–ј Ќ≈ «јЅџ“ќ, ќ“—Ќя“ќ ƒќ¬ќЋ№Ќќ ’ќ–ќЎќ. —ѕј—»Ѕќ «ј »Ќ“≈–≈—Ќџ… ѕќ ј«, оценка 5.

..ћир огромен дл€ путешествий, выбирай любое! / Sergan AIR... smile:-)

ќтличный обзор.  онечно, теперь выбора нет. “е, кто летает чартерами хлебнули ещЄ больше гор€ от кончины “—ќ. » выбирают они между плохим и ужасным. ѕитание тоже хорошее.

«а обзор 5+. ∆дЄм новых обзоров!

—пасибо за обзор. јэрофлот молодца - главного конкурента замочил, теперь можно безнаказанно борзеть и деградировать. “о ли ещЄ будет...

Ivan

в чем именно заключаетс€ борзость и деградаци€?

ƒа все в том же отсутствии нормального питани€ и ценообразовани€.  огда надо было летать каждый мес€ц в Ѕерлин в 2012году приходилось летать “—ќ, так как в јэрофлоте видители отменили гор€чее питание. «ан€ли своими рейсами 3 раза в сутки все удобное врем€ в Ўонефельде еще. ¬от так и выбрал € “—ќ с гор€чим питанием, 150евро за билет в оба конца и прилетом в “егель.

ѕетр

ќбзорчик хороший. јэропорт им не нравитс€)))) ¬ы не видели нашь ћагаданский сарай , который с 73 года вообще не ремонтируетс€)))) јэрофлот им не нравитс€))) ј покойное “—ќ чем лучше было??? —тарыми самолетали???? ќдноразовым питанием на 8 часовом перелете???? „ем лучше то ???

Ќу не знаю. ќт нас (Ѕлаговещенск) “—ќ кормила 2 раза гор€чим за 7-7,5 часов полета.

Ќе "Ќе нравитс€" парк отличный, пилоты хорошо. Ќо —ервис где? Ќормальное питание, алкоголь хот€ бы один раз апперетив об€зательно дл€ нац перевозчика € считаю.
» вообще объ€сню сразу почему ¬ажно питание. ƒл€ человека который путешевствует.  ак правило мне не надо "аэротакси" мне надо знать что € ехав например из точки ј в точку Ѕ сначала на поезде потом на метро потом на аэроэкспрессе искать по дороге где бы что съесть. я с нетерпением жду посадки, взлета и гор€чего питани€ с бокалом вина. ѕотому что мне не когда лазить у ларьков метро искать шаурму или хот доги, мне не надо заоблачные цены в аэропорту с ручной кладью в руках и наспех перехваченой едой в тридорога. я должен быть уверен что сев в самолет и заплатив нормальные деньги за эконом(не лоукост заведомо не покупаю) получить мне причитающиес€ по тарифу. ј нац перевозчик занимаетс€ ерундой. » все урезает и урезает. «аметьте что тарифы растут а сервис нет. а теперь и пр€мых конкурентов нет.

¬от-вот.

Ћеха, что же ты неграмотный такой?...

— бокалом вина... Ёстет, €дрен батон

ќбзор понравилс€!
ƒа, порт не в лучшем состо€нии однако ¬ѕѕ ремонтировали, зону регистрации пассажиров тоже. ƒумаю то сектора посадки и остальных мест порта реноваци€ тоже вскоре дойдет.
јэрофлот ничем особо не удивил, однако питание не могу назвать плохим, суд€ по фото. –азнообразно и интересно на вид.
—пасибо! 5! ”дачи ¬ам!

”дачи,5!

јлексей —амсонов

суховато 4

ёр≥й ёра

јвансом ставлю 5 но в следующих обзорах жду больше фото и текста !!!