— "Emirates" в јвстралию, страну, где много диких кенгуру! (продолжение)
 ⇒  ⇒ — "Emirates" в јвстралию, страну, где много диких кенгуру! (продолжение)

Timmal

— "Emirates" в јвстралию, страну, где много диких кенгуру! (продолжение)

20.05.2013 г. Timmal
¬сем привет!  ак и обещал, продолжаю свой рассказ о путешествии в јвстралию. ¬ прошлый раз € остановилс€ на прибытии в ћеждународный аэропорт ƒубай, в котором делали пересадку на рейс до —идне€. »так, побродив немного по аэропорту, отдохнув и выпив кофе, направл€емс€ к выходу на посадку.

¬ аэропорту ƒубай

»з окон аэропорта хорошо видно летное поле и лайнеры, готов€щиес€ к полетам. ¬от один из ј380 у здани€ аэрокомплекса.

¬ аэропорту ƒубай

Ќомер нашего рейса - ≈ 412, врем€ отправлени€ - 10 час. 15 мин. по дубайскому времени (не отличающегос€ от московского), пр€мое рассто€ние - 7,492 уставные мили, маршрутное рассто€ние - 7,683 у.м., плановое врем€ полета - 14 час. 30 мин., выход на посадку через гейт ј10. ¬ообще, самолет совершает полет до ќкленда с промежуточной посадкой в —иднее.

“абло рейсов в аэропорту ƒубай
“абло рейсов в аэропорту ƒубай

Ќаходим наш гейт

¬ аэропорту ƒубай

„тобы пройти к выходу, нужно спуститьс€ вниз на эскалаторе

¬ аэропорту ƒубай

‘ото лайнера, на котором нам предсто€ло продолжить свое путешествие. »нтересно, что посадка производитс€ через телетрап, имеющий три рукава - два на нижнюю палубу и один на верхнюю.

¬ аэропорту ƒубай

ѕеред входом в стерильную зону проводитс€ проверка билетов и документов. «десь нас оп€ть попросили показать австралийские визы

¬ аэропорту ƒубай

Ќебольша€ заминка перед посадкой, чем € не преминул воспользоватьс€, сделав еще несколько снимков

¬ аэропорту ƒубай

“ерминал, из которого мы улетали, совершенно новый, открытый, если не ошибаюсь, в феврале 2013 года. ѕостроен он специально дл€ приема ј380, и очень впечатл€ющим открываетс€ вид на этих "монстров" в таком большом количестве.  ак раз один из них отправл€етс€ в полет:

Ќачало посадки

ѕроход по телетрапу

¬ аэропорту ƒубай

–укав на верхнюю палубу лайнера на которой расположены салоны первого и бизнес классов

¬ аэропорту ƒубай

ƒубай €вл€етс€ одним из городов-претендентов на право проведени€ ¬семирной выставки ≈’–ќ-2020. "Emirates", видимо, имеет к этому какое-то отношение, поскольку на бортах всех судов а/к имеетс€ упоминание об этом.  стати, наш ≈катеринбург €вл€етс€ одним из конкурентов ƒуба€ в данном меропри€тии.

¬ аэропорту ƒубай

¬ход на борт самолета. Ќу никак вот € не ожидал, что в рейсе до —идне€ встречу проводницу, говор€щую по-русски (на фото). ѕричем, она, посмотрев наши посадочные талоны и увидев русские фамилии, сама предложила при возникновении каких-либо вопросов в полете обращатьс€ к ней. ќчень при€тно такое отношение! «абега€ вперед скажу, что, действительно, на всем прот€жении пути, эта девушка старалась быть, так сказать, в "зоне нашей видимости". ”мничка, что тут скажешь!

¬ самолете Airbus A380 авиакомпании Emirates

—ам борт €вл€лс€ родным братом-близнецом предыдущего, на котором мы прилетели в ƒубай. “акже нов и опр€тен:

¬ самолете Airbus A380 авиакомпании Emirates

ћеста на этот раз нами были выбраны, также, в хвосте самолета - 87ј и 87¬. Ќикаких проблем с расположением в креслах, все достаточно просторно и удобно:

ћожно даже выт€нуть ноги:

¬ самолете Airbus A380 авиакомпании Emirates

¬ принципе, салон данного самолета ничем не отличалс€ от предыдущего: те же системы развлечений и информации. “от же набор услуг, которые компани€ предлагает своим клиентам.

¬ид из иллюминатора самолета

¬ аэропорту ƒубай

Ќесмотр€ на то, что посадка в самолет началась практически воврем€, сам вылет был существенно задержан. “ак, вначале мы, уже зан€в места в салоне, около 40 мин. сто€ли у аэропорта, а затем, примерно, с час лайнер сто€л на рулежке. «а это врем€ сделал несколько фото:

¬ аэропорту ƒубай

Ќу вот, наконец, все завершено, спинки кресел подн€ты, шторки открыты, пассажиры пристегнуты, инструктаж проведен, подарки дет€м розданы. Ћайнер к взлету готов!  ороткий разбег и... наверное, ради этих мгновений стоит жить! ћомент взлета (—ерган AIR, фото специально дл€ ¬ас):

¬ полете на ƒубаем

ћного раз, будучи в ƒубаи, проезжал по этой дороге, видел взлеты ј380-х, мечта€ оказатьс€ на борту одного из них. » вот мечта сбылась:

¬низу ƒубай:

’орошо видна знаменита€ "Ѕурдж-’алифа":

¬ полете на ƒубаем

≈ще немного снимков момента набора высоты, благо погода благопри€тствовала:

¬ полете на ƒубаем

¬ообще, очень красивое открываетс€ зрелище, когда самолет пролетает над городом! ј этот снимок € сделал с экрана монитора, вывед€ на него изображение с внешней вэб-камеры, расположенной внизу лайнера:

¬ самолете Airbus A380 авиакомпании Emirates

¬ целом, полет прошел очень неплохо, даже турбулентности особой не было. ѕрошу прощени€, но после бессонной ночи очень хотелось спать, поэтому, снимков салона сделано было немного.   тому же, в предыдущей части обзора € постаралс€ сделать их побольше.
 ак всегда, компани€ предлагает своим клиентам большой выбор напитков, фруктов, ну и, конечно, отобедать, как говоритс€, чем Ѕог пошлет. “о, что в этот раз послал Ѕог, нашло свое отражение в меню:

¬ самолете Airbus A380 авиакомпании Emirates

ј это уже в реальности.  ак правильно сказать не знаю, то ли поздний завтрак, то ли ранний обед:

ѕитание на рейсе Ёмирейтс ƒубай-—идней

√де-то на полпути был предложен ланч:

ѕитание на рейсе Ёмирейтс ƒубай-—идней

Ќу и, наконец, незадолго до посадки обильный завтрак:

Ќесколько фото полета

–ейс Ёмирейтс ƒубай-—идней

’оть и говор€т, что авиаци€ утратила свою романтику в момент, когда в самолете установили туалет, обзор, конечно же, нельз€ назвать полным, если в нем отсутствует описание санузла:

» вот показалс€ —идней, снижение:

–ейс Ёмирейтс ƒубай-—идней

ѕосадка, как всегда, на 5 баллов: незаметное касание полосы, мощный реверс, руление и вот мы в международном аэропорту —идне€ имени  ингсфорда —мита:

¬ аэропорту —идне€

¬ход в здание аэровокзала через телетрап:

¬ аэропорту —идне€

¬начале вас встречает цела€ масса различных магазинчиков, информационных центров, в которых можно вз€ть карты города и окрестностей, расписание транспорта, получить необходимые консультации и сделать множество других полезных вещей, столь необходимых дл€ комфортного пребывани€ в городе:

ћагазины Duty-free аэропорту —идне€
¬ аэропорту —идне€

ј дальше случилось "страшное"... ¬о-первых, € с ужасом обнаружил, что зар€дка в моем фотоаппарате стремительно заканчиваетс€, а это означает, что подробно сделать снимки аэропорта, увы, не получитс€.
¬о-вторых, войд€, вернее, еще даже не войд€, в зал паспортного контрол€, мы никак не ожидали увидеть Ё“ќ:

¬ аэропорту —идне€

ѕо-моему, в советские времена очередь в ћавзолей Ћенина была меньше, чем очередь на паспортный контроль в аэропорту —идне€:

¬ аэропорту —идне€

—частливые граждане јвстралии и Ќовой «еландии: им не нужно сто€ть в такой очереди, т.к. дл€ них существует отдельный вход smile:D

¬ аэропорту —идне€

ороче, врем€ прохождени€ данной процедуры зан€ло у нас примерно 2,5 часа, несмотр€ на сноровистость работы пограничников. “еперь можно получать багаж, наша лента под номером 1:

¬ аэропорту —идн刬 аэропорту —идне€

«ал таможенного досмотра, тоже достаточно многолюдно. ¬ообще, в јвстралии довольно строгие таможенные правила и досмотр проходит весьма тщательно. Ќапример, как € ни пыталс€ провезти два лишних блока сигарет (в јвстралии табачные издели€ очень дорогие), таможенники все равно заставили заплатить 122 австралийских доллара smile:)

¬ аэропорту —идне€

Ќаконец, все эти об€зательные, хот€ и не очень при€тные, формальности были пройдены и мы оказываемс€ в зале прилета международного терминала аэропорта.

¬ аэропорту —идне€

“акой кадр пропустить было невозможно! „естно и достойно выполнив свою работу, наш экипаж идет отдыхать. ¬ыжимаю последние капли энергии из аккумул€тора фотоаппарата и, о счастье, получилось! smile:D

¬ аэропорту —идне€

≈ще даже осталось на снимок сто€нки такси:

¬ аэропорту —идне€

¬от, пожалуй, и все. Ќадеюсь, доставил вам удовольствие, хоть и не все, что хотелось, получилось smile:(
–езюмиру€, хочу сказать, что, в целом, перелет на другой конец света удалс€. —кажу больше, а/к "Emirates" показала себ€ насто€щим профессионалом своего дела, достойным игроком рынка авиаперевозок. ќна тщательнейшем образом поддерживает свой имидж, целиком и полностью соответству€ девизу "ѕриветству€ завтра"! ¬ общем, никаких отрицательных эмоций оба полета не принесли и, несмотр€ на усталость, мы испытали подлинное наслаждение от пребывани€ на борту ј380! ќгромное спасибо всем экипажам, которые были с нами все эти, в общей сложности, почти 20 часов чистого полетного времени, удачи вам, радости и благополучи€! ј вам, уважаемые форумчане, спасибо за внимание, жду комментариев! smile:D
Ќу а нас, ждал целый мес€ц путешестви€ по этой ч”дной, удивительной и сказочной јвстралии, где все наоборот, а люди ход€т вверх ногами и вода в раковине закручиваетс€ против часовой стрелки smile:D ѕутешестви€, включившего в себ€, помимо прочего, два внутренних перелета и одну поездку на вертолете, но это уже совсем друга€ истори€...
P.S. ј это вот один из тех самых кенгуру, упоминание о которых приведено в заголовке обзора.  ак оказалось, не такие уж они и дикие smile:D

енгуру

ѕодробнее об авиакомпании "Emirates"

mukha

я считаю, что это супер smile:) 10 из 5 smile:)

Timmal

—пасибо, ћурад, за добрую оценку!

Fyjybv

полность согласна с предыдушим отзывом))) от мен€ 5, было бы 10 поставила бы 10))) спасибо ¬ам огромное)

Timmal

ќчень при€тна ¬аша оценка! —пасибо!!!

¬ольдемар

—упер. ќтзыв на п€терку!  енгуру- н€шка!))

Timmal

¬ольдемар, от ¬ас особенно лестно получить хорошую оценку!

..—тащи себе кусочек облака!/ —ерган AIR...
smile:-)Ќу, во-первых, спасибо за доставленное удовольствие от такого очередного упоительного обзора. ¬о-вторых, хвалю за пойманный в кадр лайнер саудовской авиакомпании, как раз ожидаю сейчас прибыти€ модели ј-330-300 в такой же ливрее. ¬-третьих, жму руку за энергично собранные великолепные кадры взлета из ƒуба€ и прекрасные виды за иллюминитором.
¬печатлил момент удачи, подвернувшейс€ в виде встречи на борту русско€зычной стюардессы, готовой оказать ¬ам свою помощь и внимание во врем€ полета.
Ќу, питание, суд€ по всему, было просто на убой и ничуть не скупым, как, к примеру, в “рансаэро. ѕо всему видать, что заваленные едой подносы едва не ломились от не раз предложенного хавчикаsmile:-)
ќтдельно стоит ѕќ’¬јЋ»“№ за правильный русский €зык, читать было легко и увлекательно. ƒа и вообще, на месте данной авиакомпании с удовольствием присудил бы солидный грант пассажиру, сделавшему такие живые и интересные обзоры. ЅќЋ№Ўќ≈ спасибо автору.
..Ћетайте с ƒушой!/ —ерган AIR...

Timmal

—пасибо, —ерган AIR! ¬ы, как всегда, неподражаемы в оценках!!! ќчень ценю ¬аше мнение!

ƒа ладно ¬ам, чего уж там, оценка как оценкаsmile:-)

—пасибо ¬ам большое, очень красивый и информативный отзыв о перелете!
‘отографии ƒуба€ с высоты птичьего полета, просто изумительны, Ёмирейтс как всегда на высоте, тут даже сказать нечего.
∆аль что нашему нацперу никогда не добитьс€ такого уровн€ сервиса, им до него, как до јвстралии!
» фото с кенгуру, тоже шикарное!
≈ще раз, спасибо ¬ам большое!

Timmal

Alexey Makarov, очень тронут ¬ашими добрыми словами! —пасибо огромное за оценку!

—аша

јвтор, спасибо огромное за обзор, читать было одно удовольствие... Ёх жду очень августа, предстоит полЄт нна боинг 767 smile:).

—пасибо, —аша!!!

ѕитерский

ќбзор очень достойный )))) » что мне как обычно импонирует с большим количеством фотографий ))))) —ейчас часто иностранные компании провод€т собеседовани€ с русско€зычными представител€ми отечественных авиакомпаний с целью привлечени€ на работу и поэтому думаю в перспективе будут не редки случаи что ¬ы увидите российского летчика или стюардессу на импортных бортах))) —пасибо за приложенные усили€)))

Timmal

—пасибо, огромное за добрые слова! ј насчет российских членов экипажей на бортах иностранных воздушных судов, так это давно уже не новость! ¬ тех же "Ёмирейтс" есть наши летчики, это € доподлинно знаю.  стати, та стюардесса, что на фото, она, мне кажетс€, не из –оссии. ¬о-первых, акцент выдает, во-вторых, построение фраз какое-то, €вно не русское)))

слава

летели недавно 380-ым из гонгконга в бангкок самолет супер причем попали в жуткую турбулентность мама не горюй

Ќу,всЄ €сно."Ёмирейтс" она и в јфрике (пардон,јвстралии) "Ёмирейтс".—ервис как всегда на высоте. Ќашим “рансаэро и јэрофлотам ещЄ расти и расти.

ќбзор на твердую 10-ку с плюсом до  амчаткиsmile:)...¬сЄ подробно расписано и рассказано...Ќу и фирменное : “ак держать...

P.S. ј коал там видели?

Timmal

—пасибо за оценку!  оал, конечно же, видели, и не просто видели, а даже прин€ли участие в спасении одного из нихsmile:-) ¬ообще, сейчас на форуме ¬инского буду готовить подробный обзор о путешествии по јвстралии. “ам постараюсь все рассказать и проиллюстрировать фотографи€ми.

ѕривет,¬—≈ћ!!! ѕросмотрев все 2 части ¬ашего обзора есть желание произнести фразу - "изумительный продукт"!!! ¬се в обзоре продуманно и грамотно изложено, а главное смотритс€ "на одном дыхании" ѕро A 380 уже много сказано - он просто  –ј—ј¬≈÷{ когда-нибудь и € на нем "слетаю"}!!! »нтересна€ фотка с кенгуру{смотритесь вы оба - супер}!!! ¬иды при взлете на ƒубаи - они шикарные!!!!!!! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ за ¬аше терпение и внимание к нам!!!!!!!!

Timmal

—пасибо, —ветлана, за оценку и добрые слова!

moraleks

—пасибо за великолепный обзор! Ёто лучший обзор из всех прочитанных здесь!

hart99

ќтлично!
Ќикогда отзывы не писал хоть у самого куча фотографий 380 и первого, и бизнес и эконома ) все лень...
Ќадеюсь "бог самолетов" вознаградит вас не только отличным путешествие но и возможными при€тност€ми на пути ƒубай - ћосква(чем бог не шутит)))

Timmal

Ѕлагодарю за оценку и добрые пожелани€!

ƒжекки

прикольные усы у кенгуру

ќтличный обзор. ‘отографии сверху на ƒубай похожи на макет. ¬ерно отмечено, ≈катеринбург также €вл€етс€ кандидатом на выставку EXPO-2020 c аналогичной символикой на четырЄх бортах ”ральских авиалиний. ѕоддержим!!

—тавлю 5, но фотографии салона отсутствуют!

¬ы как всегда, в своем стиле))

—ќѕ≈Ћ ј

огромное спасибо автору! обожаю кенгуру))))

ѕетрович

ќчень при€тный и душевный обзор!!! јвтор - молодец!!!

SM66

ѕотр€сающий обзор, особенно понравились фото рулени€, а когда летал в Ѕарсу как раз самолет тоже был с рекламой Ё —ѕќ 2020 smile:)

Shushpan

ќбзор - —”ѕ≈–! ќщущение полета, даже дыхание замирало на фотографи€х взлета!
ћне показалось или иллюминаторы больше по размеру, чем в "обычных" самолетах? » еще интересно, что за резиновый наконечник на обтекател€х привода закрылков?

ј обзор и правда великолепен! ѕишите еще!

Timmal

—пасибо за оценку! »ллюминаторы в 380-х действительно несколько больше, чем в других самолетах. ¬ первой части обзора € специально сделал их фото, посмотрите. ј насчет резиновых наконечников, ничего не могу сказать, не знаюsmile:-( —ейчас готовлю новый обзор, надеюсь ¬ам понравитс€)))

Andrejs

вообще то вы забыли сказать, что до ќкленда есть 3 полета в день, и все они лет€т с посадками в —ингапуре,  уала Ћумпуре и Ѕанкоге и ћельбурне, а так же есть еше и только до —идне€, мельбурна итд

ћастер

ƒаже настроение улучшилось. —пасибо.

√ога

ќбзор просто супер! —коро летим в јвстралию, уже начитан вашим обзором, точно летим Ёмирейтс! —пасибо!

јлекс

јвтор просто крассавчик.
Ћучшие два обзора на русском €зыке про A380.
ј вообще, Emirates лучшие, налет в качестве пассажира у мен€ не большой, часов 200 от силы. Ќо все 200 налетал на самолетах Emirates, и никогда в жизни не вступал на борт самолетов наших авиакомпаний, о чем не жалею.
¬се рекомендую.

јлексей ћарчуков

ак ¬ы можете утверждать, что Emirates лучшие, если больше ни с какой другой компанией не летали? ¬се познаетс€ в сравнении.

Lusi

ƒолго искала в инете кто пишет про такой перелет. » вот счастье!!! “акой репортаж!!! ќгромное спасибо!!! Ћечу из „ел€бинска до ћосквы, потом по маршруту 5 декабр€. ƒо Dubai на боинге 777-300ER, затем аэробус ј380-800. ¬роде в билетах написано что прилетаю и вылетаю в ƒубае через терминал 3, надеюсь не заблужусь, ни разу не была....
ј ваш рассказ настроил на перелет!!!! —пасибо вам!!!! 10 баллов ваша!!!!!

Lusi
—пасибо за теплые слова! –асскажите, как слетали в јвстралию?

јртем Ќазаров

—пасибо за подробность. ќчень информативно.

ћари€

–едко с интересом читаю подобные рассказы))) ¬аш очень понравилс€ , за фото отдельное спасибо))) ѕо настальгировала по ƒуба€м)))

Timmal

¬сем большое спасибо за добрые комментарии и оценки!

андрей

очень интересно,спасибо)))

андрей

очень интересно,спасибо)))

я знаю, что вы в курсе, но отчет шикарный!