-   380 Emirates
 ⇒   ⇒ - 380 Emirates

- 380 Emirates

Путешествуя по Юго-Восточной Азии решил купить билет на А380 компании Emirates.

Был вариант полета в Бангкок Air Asia за 2200 рублей! (3 часа лета) либо за 3500 рублей через Сингапур (5 часов до сингапура и 3 час от Сингапура до Бангкока) в Сингапуре 7 часов.

Но выбрал именно Emirates серьезно переплатив за 5000 рублей, с большим желанием пролететь самому на А380.

За несколько дней до вылета пришло сообщение, что я могу апгрейдить до Бизнеса за 1000 гонконгских долларов (3600 рублей).

Опять же решил не скупится smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Из центра Гонконга до аэропорта добрался на аэроэкспрессе.

Гонконгский аэропорт мне показался намного лучше чем Бангкогский или какой другой. Просторный и очень понятный.

Все удобно - надо в Макао пожайлуста - без погран контроля на паром, ходят между терминалами и гейтами автоматическая "электричка".

Зарегистрировавшись отправился на поиски бизнес-зала, что заняло примерно 50 минут даже с помощью карты.
Оказалось что он находится на втором уровне около гейта 51.

В бизнес зале все на высоком уровне в плане напитков и еды.

Быстро скоротав ожидание потянулся к самолету, вход через двухуровневый трап.

Далее были только одни эмоции, бизнес в А380 Emirates - это .... у меня просто нет слов (хотя летал до этого в бизнесе и с С7 и Аэрофлот, Уральские Авиалинии, Эйр Астана, Трансаэро).

Место пассажира.

У окна отделение для подушек и матраца или одеяльца (не стал пакет вскрывать).

Пассажиры практически не видят друг друга и соответственно не мешают

Пассажирское кресло в разложенном состоянии.

Питание на борту брал диетическое.

Питание бизнес-класса на рейсе авиакомпании Emirates Гонконг-Бангкокhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Напитки любые - шампанское Moët & Chandon, Хенесси это что попробовал
+ любые коктейли

Туалетная комната выше всяких похвал, в том числе одноразовые бритвы с четырьмя лезвиями.

Большой выбор фильмов на русском языке,

а также музыка:

Алла Пугачева
Константин Никольский!
ВИА ГРА
и еще какой то ДиДжей не известный мне

Совсем забыл сказать о кресле - оно с массажером и управлется с отдельного переносного пульта.

Кстати о пульте, им можно управлять всем что вокруг тебя свет, вызов стюардессы, кресло массажное, видео-аудиосистема и что то еще не разобрался за 3 часа полета.

Сам полет продолжался не заметно поскольку летели ночью, никаких нагрузок, такое ощещение что просто смотришь в иллюминатор и там что происходит, ни шума ни тряски.

Бортпроводники выше всяких похвал, обслуживание на самом высоком уровне, мне досталась представительница Африканского континента - весьма по своему симпатичная и заботливая.

На последок прилагаю фото из бизнесс класса Российской авиакомпании которой возвращался домой.

Тоже не плохо, но есть к чему стремится smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

"Emirates"

smile:-) smile:-)

avion

380 ? ;D

, - - - , . , .

, Youtube ( , , - ), - . homer3152 .

, , . ? .

JetStar -