⇒  ⇒ ќсенние каникулы. „асть 4. —анкт-ѕетербург (ѕулково, LED) - ћосква (Ўереметьево, SVO-B) с јэрофлот-–оссийские авиалинии на A-321

04.01.2019 г. ¬италий „ита
ƒоброго времени!
—ледующей точкой отпуска был —анкт-ѕетербург, до которого добирались поездами. ј вот до ћосквы, к рейсу до »ркутска добирались уже самолетом. “ак как вылет из Ўереметьево, то другие авиакомпании дл€ перелета в ћоскву не рассматривались, выбор был однозначным - јэрофлот.
Ѕилеты приобретались на сайте авиакомпании по самому дешевому тарифу.

«а 24 часа до вылета, прошел онлайн-регистрацию, через мобильное приложение. ќ начале которой, авиакомпани€ оповестила по электронной почте.

–егистраци€ на рейс проста€.

—вободные места начинались с 16-го р€да. —начала выбрал их, но потом вспомнил про крыло и заменил их на 25 р€д.

–егистраци€ пройдена, доступен мобильный посадочный талон.

Ќа почту также пришел посадочный талон, дл€ распечатки.

¬ аэропорт прибываем на такси.

ќгл€дываемс€ по сторонам.

» так как на улице довольно прохладно заходим в терминал. Ќа досмотре небольша€ очередь, но проходим быстро.

ѕакуем багаж.

Ќаходим ближайшее табло и ищем стойки регистрации на наш рейс.

» направл€емс€ к ним.

Ќа регистрации многолюдно. —даем багаж, на стойках дл€ пассажиров, прошедших регистрацию.

–егистратор видит, что мы дальше летим в »ркутск, но распечатать посадочные на следующий рейс или хот€ бы оформить багаж до »ркутска, не может или не хочет (билеты до »ркутска - это отдельна€ бронь). ѕолучаем классические посадочные талоны.

ќтправл€емс€ на предполетный досмотр и быстро его проходим.

» по длинным петл€ющим коридорам отправл€емс€ к выходам на посадку.

—тал виден перрон и первые самолеты.

ѕодошли к нашему выходу D02.

телетрапу паркуетс€ ј-321 јэрофлота, вылетающий рейсом раньше.

» тут объ€вл€ют, что наш рейс задержан.

“ак как у выхода все места зан€ты, отправл€емс€ на второй этаж. “ам практически все места свободны.

ѕосмотрели на первый этаж с высока.

Ќа F24, нашел нашего опоздуна.

Ќаконец-то наш борт прибыл. Ёто ј-321, с бортовым номером VP-BAE, самолеты на момент полета 2,3 года, летал только в јэрофлоте.

ќбъ€вили посадку.

ѕроходим на борт и пробиваемс€ к своим местам. ћеста у аварийного выхода. Ќе совсем удачные, нет иллюминатора.

ƒобралс€ до своего места.

Ќачинаем осмотр. ¬передисто€щее кресло с верхним кармашком и держателем дл€ мобильных устройств.

ћеста дл€ ног достаточно.

ѕр€жка ремн€ в отличном состо€нии.

—оседний, пока пустующий блок кресел.

¬ерхн€€ панель.

Ѕагажные полки и кресла у аварийного выхода, также без иллюминатора еще и туалет р€дом.

—тандартное содержимое карманов кресла.

Ѕорт оборудован системой развлечени€, есть инструкци€ о пользовании. ѕерелет короткий, поэтому ей не пользовалс€.

≈сть и розетка.

” соседнего выхода борт –оссии, а на рулежной дорожке отправл€етс€ в дорогу ј-320 ”ральских. ¬роде бы он вылетал рейсом до ≈катеринбурга - „иты.

ѕришло и наше врем€ отправитьс€ в путь. ќтталкивают от выхода.

ƒвигатели запущены, покатили.

≈-170 S7 с амбулифтом и Ѕ-737-800 ѕобеды.

ётэйр на Ѕ-737-500.

ѕобеда с другого борта.

јЌ-148 —Ћќ –осси€.

¬ыруливаем на ¬ѕѕ.

√оворим ѕулково до встречи.

» начинаем разгон.

ќтрыв.

ƒо новых встреч ѕитер.

«ахватываем ‘инский залив.

» берем курс на ћоскву.

«ан€ли эшелон. ѕод нами сплошна€ облачность.

¬ ожидании перекуса.

ј вот и он подоспел.

Ѕутерброд с ветчиной и сыром. Ќикакого соуса нет и в помине, слишком сухой. ƒополнительно вз€л воду и кофе.

“олько собралс€ надкусить это, как объ€вили о начале снижени€.

Ѕлиже к ћоскве облачность разошлась.

«аходим на посадку.

—екунда до касани€.

» мы уже на ¬ѕѕ, резко тормозим.

ѕункт назначени€ терминал B.

—ворачиваем с ¬ѕѕ.

ѕересекаем вторую полосу.

» направл€емс€ к терминалу.

ћимо отдыхающих коллег по цеху.

» готовых к работе.

ѕаркуемс€.

»з-за здани€ заметна мордочка »Ћ-62 в советской ливрее јэрофлота.

∆дем пока все пассажиры покинут борт, и идем на выход.

ѕо телетрапу.

» уже знакомыми коридорами в зал выдачи багажа.

Ќаша лента є1.

«ал выдачи багажа. ≈сть здесь и магазины, и кафе.

“ак как до следующего рейса у нас достаточно времени, выходим на улицу.

Ќа улице, народу мало.

Ќа этом все продолжение следует.

PS: вместо сохранить нажал опубликовать. ѕоэтому извините за ошибки, текст не провер€л. ѕоследние фото добавл€л в режиме редактировани€.

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

Fsdf

¬нимание! јэрофлот окончательно обеднел на соусы и символику! Ќациональный перевозчик предлагает белые стаканы без логотипа! «убочистка в черно-белой упаковке, салфетка с сахаром не именные! Ёх, т€желые времена!

ƒанил

ƒааа... „то-то јэрофлот совсем скатилс€ в обслуживании. ƒают какие-то сухенькие бутерброды. я, конечно, понимаю, что рейс всего лишь чуть больше часа, но тем не менее. Ёйр јстана намного меньше, и то сервис почти на 5 звезд. ќчень огорчил наш нацпер.
«а обзор тверда€ 5. ќгромное спасибо автору.

—пасибо за оценку

ѕожалуй, тоже отмечу сухие бутерброды, безликие бумажные стаканы јэрофлота на новом самолЄте с розетками дл€ зар€дки гаджетов. » привычку сотрудников на регистрации обводить ручкой некоторые данные в посадочном талоне.

—пасибо за оценку

–ейс стандартный, самолЄт хороший. Ѕольше и добавить нечего smile:). ј кормит у нас лучше всех, пожалуй, –ед ¬ингс. ќт мен€ 5, спасибо!

—пасибо за оценку

—тандартный полЄт из ѕитера в ћосковию, без излишеств со стороны нацпера.  стати новый терминал мне понравилс€ гораздо больше чем ƒ

¬италий „ита

ћне ¬, тоже понравилс€ больше ƒ

ум

Ћетайте самолетами нацпера за мили, чиста€ экономи€ 5(п€ть) рублей хƒ