≈нисею на јнгаре. „асть 2. ”лан-”дэ (UUD\”ЋЁ) -  расно€рск (KJA\ яј) на јЌ-148
 ⇒  ⇒   ≈нисею на јнгаре. „асть 2. ”лан-”дэ (UUD\”ЋЁ) -  расно€рск (KJA\ яј) на јЌ-148

¬италий „ита

≈нисею на јнгаре. „асть 2. ”лан-”дэ (UUD\”ЋЁ) -  расно€рск (KJA\ яј) на јЌ-148

26.07.2019 г. ¬италий „ита
ƒоброго времени суток!
ѕродолжаю свою серию обзоров о поездке в  расно€рск.
Ќа этот рейс регистрировалс€ онлайн за 24 часа до вылета, на сайте авиакомпании.

«абиваю свои данные в строку поиска.

¬ыбираю рейс, доступный дл€ регистрации.

ƒл€ регистрации второго пассажира, необходимо подгрузить его данные.

Ќо на этот рейс, почему-то пассажир не подгружалс€, хот€ на других рейсах срабатывало без проблем.

» регистрируюсь на рейс, подтвердив ранее оплаченные места.

–егистраци€ успешно пройдена, посадочный талон можно распечатать и отправить себе на почту.

Ёлектронный посадочный талон.

¬ернулс€ из экскурсии в »волгинский дацан в аэропорт. ƒелаю пару фото на улице. ¬ход в зону вылетов.

¬ход в зону прибыти€ местных и международных рейсов, там же расположена зона вылетов международных рейсов.

ѕривокзальна€ площадь.

Ћевее здани€ терминала есть забор, через который можно увидеть часть перрона. ∆емчужина все еще стоит.

» прохожу в терминал, через входной контроль. ¬ конце зала, правее от входа, разместилось кафе, с довольно демократичными ценами, показались мне самыми низкими, из всех аэропортов, в которых мне удалось побывать.

Ќад входом в кафе, разместилось панно на космическую тему.

—ам зал очень маленький, уместилс€ весь в одном кадре.

Ћестница на второй этаж, в зону досмотра и чистую зону.

—тойки регистрации пассажиров.

ассы и информаци€.

¬ид на зал от касс.

ѕроверил по F24 где летит наш самолет.

» как раз объ€вили о начале регистрации. —даю багаж, получаю посадочный талон на бланке авиакомпании.

»ду на второй этаж, прохожу досмотр и прохожу в чистую зону.  оридор из зоны досмотра в чистую зону.

» сам зал.

ќн не особо большой, много мест дл€ сидени€.

» к окнам посмотреть, что есть на перроне, а там три ћ»-8 и јЌ-24 јнгары, который выполн€ет рейсы в Ќижнеангарск, где неделей ранее аналогичный борт потерпел крушение.

¬скоре совершил посадку рейс авиакомпании —»Ћј на Ћ-410 из »ркутска.

ј чуть позже, приземлилс€ и наш борт.

ƒолго катаетс€ по ¬ѕѕ, так как есть только один съезд с нее и показываетс€ на перроне.

” выхода є2 стоит €щик "раздора" авиакомпании ѕобеда.

Ѕирка ручной клади, с названием аэропорта, правда в билетах название не пишетс€, пилоты называют его ћухино, сам аэропорт предпочитает называть себ€ Ѕайкалом.

ќбъ€вл€ют посадку на рейс, выход є1. ¬ыходим на открытый балкон. ≈сть места дл€ сидени€.

» нелегальна€ курилка.

Ќа перроне ждет автобус.

ѕассажиры любуютс€ закатом.

» рассматривают самолеты.

¬скоре всех зовут в автобус, и отправл€емс€ к самолету. ќбъезжаем ∆емчужину.

» на борт јЌ-148-100≈ с бортовым номером RA-61710. —амолету без двух дней 8 лет, после выпуска летал в уже не существующей авиакомпании ѕолет, и с 2014 года летает под флагом јнгары.

ѕрохожу на борт.

» следую, до своего 12-го р€да.

–асполагаюсь на своем месте и начинаю осмотр. ¬передисто€щее кресло.

ѕр€жка ремн€, сам ремень гр€зноват.

ѕодлокотник.

»ллюминатор и вид из него.

¬ерхн€€ панель и багажные полки.

—оседний блок кресел уже зан€т пассажирами, загрузка рейса процентов 90, свободные места были только в хвосте.

¬се пассажиры на местах, бортпроводница, а их обслуживает этот рейс два человека, готовит борт к взлету.

¬се готово, свет погашен.

» начинаем руление к ¬ѕѕ.

ƒобрались до торца ¬ѕѕ и не останавлива€сь начинаем разгон. ѕолетели.

ѕролетаем над городом.

» берем курс на  расно€рск. –ека —еленга спешит к Ѕайкалу.

ƒогон€ем закат.

Ќабор высоты продолжаетс€, а мы уже долетели до Ѕайкала, —еленга впадает в Ѕайкал.

Ѕлагополучно пересекаем озеро.

Ќабрали высоту.

ѕосмотрим, что у нас в кармане, предварительно разложив столик.

ј там стандартный набор, инструкци€ по безопасности и информаци€ дл€ пассажиров.

ѕолет проходит ровно. јнгара над јнгарой.

«акат посто€нно мен€ет цвета.

ѕока бортпроводник в передней части готов€тс€ к обслуживанию, обследую хвостовую часть. —алон.

Ћева€ задн€€ дверь.

ѕрава€ дверь, за туалетной комнатой.

ѕульт управлени€ и индикации.

» сама туалетна€ комната.

Ѕортпроводники приступили к обслуживанию пассажиров. ѕитание никто не заказывал, по крайне мере € не заметил его раздачу. ¬сем пассажиром были предложены напитки - сок ‘руктовый сад (апельсин, €блоко, томат) и вода с газом и без.  ак и на предыдущем рейсе попросил воду и сок, не отказали.

«а окном все еще закат, а на земле уже темно.

Ѕлиже к  расно€рску по€вилась облачность, и мы приступили к снижению.

ћаневрировали над облаками.

¬скоре по€вилс€ и сам  расно€рск, река ≈нисей и мосты над ним.

ƒорога в аэропорт.

» вскоре приземление.

ѕосле окончани€ торможени€, покидаем ¬ѕѕ.

» паркуемс€ возле ангара.

Ќаш полет окончен, по данным F24 он прошел так:
¬ылет по графику/фактически: 21-00/21-12
ѕрилет по графику/фактически: 21-45/21-57
¬рем€ в пути по графику/фактически: 1-45/1-45

“радиционна€ очередь на выход.

я же покидаю борт последним.

Ќа кобусе нас доставл€ют к терминалу.

» по указател€м отправл€емс€ в зал получени€ багажа.

¬ зале две ленты. Ћента є1.

» наша лента є2.

Ѕагаж доставили быстро.

ѕолучаю багаж и на выход. ќбщий зал, зона прилета.

» на улицу, такси уже подъезжает.

«она ожидани€ такси и немного фото терминала.

Ќа этом часть окончена. ѕродолжение, обратный перелет домой, уже пр€мым рейсом, скоро.

ѕодробнее об авиакомпании "јнгара"

ѕодробнее о самолете "јнтонов јн-148"

ѕодробнее об аэропорте " расно€рск ≈мель€ново"

ѕодробнее об аэропорте "”лан-”дэ Ѕайкал"

¬перед из ———– в современный терминал. ќднако, в порту ”лан-”дэ при выходе на перрон имеютс€ кресла. “ема јнгары раскрыта. ј что за ∆емчужина?

¬италий „ита

«а оценку спасибо. ∆емчужина, я -42 борт дл€ вип перевозок от —ириусјэро