⇒  ⇒ ѕерелет по маршруту Ќовосибирск (OVB) - —ань€ (SYX) а/к Azur Air на самолете ¬ 757-200

04.04.2017 г. ¬ладимир 054

ƒоброго времени суток уважаемый читатель.
–ешил представить свой первый обзор, фотать особо не умею, все фотографии сделаны на телефон, поэтому сразу извин€йте за качество.
ѕолет выполнен в конце марта.
¬рем€ полета по расписанию- 7 ч 45 мин, по факту- 7 ч 04 мин.
¬ылет по расписанию- в 8 ч 55 мин, по факту- в 9 ч 05 мин.
¬ысота 10.500 метров.
ѕриехали в “олмачево за 2,5 часа
Ќа стойках регистрации очереди не было, поэтому все быстро прошли, сдали чемоданы и на досмотр, € сначала забыл про то, что надо сделать фото. Ёто уже по эскалатору на досмотр

после досмотра и паспортного контрол€ попадаем в чистую зону, а вслучае с нашим портом, чистую это в пр€мом смысле, потому что там нет ничего, кроме двух кафе и дьюти фри.
сразу при входе в чистую зону можно зайти сюда

€ иду вправо и сразу к окнам, можно наблюдать перрон, а вот и наш борт, за ним на вылет ¬738 (VP-BMB) ѕобеда в ≈катеринбург, ј320 —7 (VQ-DOA), старичок 763 (VQ-BBI) который скоро будет отдан, а ему на замену придут ј321 нео

далее на исполнительный вышел B747 Cargolux

наш бобик

информаци€ с известного сайта

истори€ нашего борта

это уральцы на ј320 (VQ-BOB) в ƒомодедово

пройдемс€ по залу ожидани€, слева наход€тс€ 2 кафе, если пр€мо смотреть в конце зала слева от вывески выход из дютика

вот эти кафешки, чашка кофе и пивнушка

проходим вдоль терминала, вот и вс€ чиста€ зона

табло вылетов на сегодн€

объ€вили посадку,
у нас выход номер 1 по телетрапу
посадка в самолет во вторую дверь, проходим по салону, у мен€ 35 р€д, всего 40 р€дов

рассто€ние если сидеть пр€мо не откидыва€ спинку и не развалившись с ростом 180, в общем мало

кресло ушатанное, хот€ сидеть спина не устает

јзур раздал дорожные наборы

смотрим что внутри

мелочь, а при€тно) сказали сразу, что это туда-обратно)
старенька€ панель нашего самолета

посмотрим что в кармане, журнал, принесли газеты, а так же дл€ детей принесли раскраску и карандаши

за окном плотна€ облачность, вышли на эшелон, экипаж начал разносить обед

все вкусно, никаких претензий нету

через пару часов рассе€лось за окошком

а теперь вопрос, кто знает что это за аэропорт? € так и не нашел

наш салон, загрузка была близка к 100%

далее принесли перекус, сойдет

туалет чист, не вон€ет, хот€ уставший уже как сам самолет

но вот мы и подходим г. —ань€

погода не радует солнышком, выходим на глиссаду

—тату€ богини √уаньинь, это ÷ентра буддизма Ќ€ньшань, высота 108 метров

далее фотки посадки не получились, это мы уже едем по перрону, за ¬738 строитс€ новый международный терминал

внутренний терминал

подогнали трап, начали высадку, говорим спасибо экипажу за м€гкие взлет и посадку, и отличное обслуживание)

на автобусах подвоз€т максимально близко к терминалу, по дороге фотаю

вышли, а дальше пешком вдоль колючки, под надзором строгих китайцев

зайд€ в зал, сразу упираешьс€ в паспортный контроль, а за ним багажна€ лента, и больше ничего нет

и на выход

вот така€ модель самолета подвешена. ≈сли идти далее пр€мо по залу это на вылет

такой вот ананас возвышаетс€ над международным терминалом

ѕодведем итоги:
јзур - 5, все отлично, за исключением уставших самолетов и узкий шаг кресел, но € за 7 часов полета ни сколько не устал.
“олмачево - 4, ничего особенного, просто стены, полы и окна, пустые коридоры и залы
—ань€ - возможно когда введут в эксплуатацию новый терминал все будет круто, но пока 2.

¬сем спасибо за просмотр.

ѕодробнее об авиакомпании "јзур Ёйр"

Ќе хватает оформлени€ в чистой зоне “олмачЄво. »нтересное оформление дорожного набора, в прошлых обзорах јзура вроде бы не встречалс€. “ерминалы —аньи вроде маленькие и пустые, но сам аэропорт вроде не маленький.  аламбур.
«а фото самолЄта ”ральский авиалиний - плюс.

¬ладимир 054

—пасибо за отзыв,были ещЄ фотки,где то они не получились,многие перевернутые были.ѕо терминалам —аньи, во внутреннем не был,вроде не маленький,но и не большой,хот€ внутрикитайский трафик плотный в порту,международных рейсов мало,пор€дка 6 в сутки.ќбратный перелЄт попробую сделать,посмотрим как получитс€.

кастро

Ќа этом острове просто нечего делаааать , € был там 4 дн€ -это полный отстой -одни китайцы, как в  рыму сейчас бюджетники

¬ладимир 054

¬от поэтому € туда больше не поеду,устаЄшь от китайцев

ј с чего быть туалету гр€зным, когда пассажиров толком и не покормили.? ј вот зачем вы делаете фото аэропортовых туалетов? ≈сли берЄтесь, то уж - на наличие волос и гр€зи, да с наполнением вЄдер(по примеру ≈лены Ћетучей). ќценка 3.

Kostyangl

„то-то мне подсказывает, что вы ошиблись обзором...

“очно ! ѕохоже туалет из обзора ¬.„иты ( »ркутск - Ѕангкок )

ƒл€ дебюта достойно,основное замечение-несколько перевернутых фото. јзура действительно неплох дл€ чартера. »м,кстати,выдали допуски на регул€рные рейсы из Ѕлаговещенска в 3 курортных города “урции. ≈сли бы запустили рейс в Ѕодрум,мы были бы первым городом на ƒ¬ с пассажирским рейсом не только в “урцию,но и в зарубежную ≈вропу в принципе. smile:) ѕока 4,жду обратного обзора.

¬ладимир 054

—пасибо за отзыв,подскажите пожалуйста как боротьс€ с перевЄрнутыми фото,€ из-за этого много хороших фоток не выложил.јзур удивил.я второй раз в жизни летал чартером,однажды был опыт известной компанией,но в этот раз € при€тно удивлЄн был

–оман

Ѕоинг 757 олична€ машина, очень жаль что уходит их эпоха, летал на таком же на пхукет, тоже 23 года, только другой номер, всЄ просто супер, красивый самолет. «а отзыв 4, хотелось бы побольше фото самолетов.

¬ладимир 054

—пасибо за оценку,757 хороша€ машина,многие американские компании до сих пор став€т их на трансатлантические 7-8 часовые перелеты. Ѕольше фото были,только либо не получились,либо перевЄрнутые,

Daler

јэропорт который вы видели јэропорт города ¬ухань “ианхэ (WUH/ZHHH) вы пролетели р€дом с этим городом

¬ладимир 054

Ќу да,на картах он ещЄ достраиваетс€,спасибо

maratela04@mail.ru

Ќе хватило взлЄта и посадки, а так очень даже (5-) —пасибо!

¬ладимир 054

—пасибо за оценку,знаете € из тех кто отключает технику при взлЄте и посадке,как просит  ¬—)

ѕоздравл€ю с дебютом! ќчень неплохо получилось.
јзур при€тно удивил.

—пасибо за отзыв

¬ладимир ћельников

ќтличный обзорный старт,старание на лицо,молодец!
јзур реально удивил...
∆дЄм продолжени€!

—пасибо за отзыв

ќтчет - хен хао (очень хорошо) )))))

ѕоймал себ€ на мысли, что никогда в —анью международным рейсом не прилетал. “ам всегда така€ колючка?

¬ы в какое врем€ летали?
»ћ’ќ. –аньше ма€ там делать нечего - вода холодна€. ј вот с ма€ по окт€брь - хорошо!!!

Ћетом там - крсота, а не отдых. ’от€ первый раз в жизни в тропики, именно на —анью и именно в ћарте, € попал с женой ))))

¬ладимир 054

—пасибо за оценку,летал в конце марта,вода где-то 26-27 град была. я так пон€л что на врем€ строительства терминала все огорожено забором и колючкой,только два коридора сделано дл€ входа и выхода

ƒостойный обзор,от мен€ 5

—пасибо за оценку

’ороший обзор. ќценка 5.
Ќо всЄ же скучновато без системы развлечений при 7+ часовом перелЄте.
ѕитание на вид более чем достойное.

¬ладимир 054

—пасибо за оценку,да на сегодн€шний день полно способов себ€ развлечь,вот € книги читаю)питание достойное,голодным € не был.

ќтличный обзор. “олько переворачивайте, пожалуйста, фотографии, а так все и показано и расписано.

¬ладимир 054

—пасибо за оценку,как перевернуть фото € так и не пон€л,но пон€л как надо фотографировать чтоб все получилось)