ѕолет домой с Azur Air на ¬— ¬757-200
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕолет домой с Azur Air на ¬— ¬757-200

ѕолет домой с Azur Air на ¬— ¬757-200

07.11.2017 г. Vladimir054
ƒоброго времени суток уважаемый читатель, предлагаю тебе обзор перелета по маршруту  раби (KBV) - Ќовосибирск (OVB) авиакомпанией Azur Air на самолете Boeing 757-200. ѕолет совершен в начале но€бр€.
–ейс ZF5434
¬ылет: по расписанию в 11.20, по факту в 12.00.
ѕрилет: по расписанию в 19.15, по факту в 19.30.
¬рем€ в пути 7.30 мин.
¬ылет изначально должен был быть с аэропорта ѕхукета, так и в билетах прописано, но не пон€тно по каким причинам, нам их массу рассказали, перенесли на  раби, а это примерно 3-4 часа езды на автобусе. — вечера нас оповестили, что в 4 часа утра за нами заедет автобус и мы стартуем.
ћеждународный аэропорт  раби €вл€етс€ воздушными воротами в одноименную провинцию “аиланда, расположенную в южной части страны на побережье јндаманского мор€. ¬ 2006 году в аэропорту  раби был торжественно открыт новый современный терминал, который имеет четыре этажа, а в плане напоминает самолет со слегка обрезанными крыль€ми. »меетс€ 2 телетрапа. ¬ѕѕ длинной 3002 метра. –абоча€ в основном 32 полоса.

7 часам утра мы прибыли в аэропорт, подвезли нас ко второму входу, который по средине зала, сфотать снаружи не удалось, так как 4 сумки в руках
Ёто план вылета аэропорта

—тойки регистрации расположены по левой стороне зала, крайние слева 3 (от окна) это стойки јзура
ѕри входе вы€снилось, что не мы одни вылетаем јзуром, а как стало позже, в –оссию летит 3 борта, два это ¬752 јзур Ёир и один ¬763 –о€л ‘лайта. Ёто последн€€ капл€, больше на дальн€к с чартером € не полечу.
¬ общем войд€ в зал мы встали в одну большую очередь, ни какой информации о времени начала регистрации не было, как € пон€л позже, почти вс€ очередь не понимала кто куда стоит))
¬ одну стойку сто€ли и те кто хотел улететь в ≈кат, и те кто хотел в —амару, а так же мы, лет€щие в —иб)

ѕока мои чемоданы сто€т вместо мен€ в очереди, € загл€нул за стойку, там просто куча сумок)

ј мы стоим, хот€ уже и ближе)

—мотрю, а левее мен€ парни уже начали пить конь€чок) нервы)
ј справа стойки компаний air Asia, “айцев, THAI Smile, все свободно, почему бы не вз€ть в аренду пару стоек?

—зади нас офисы компаний

ј мы потолкавшись, просто€ли в очереди на регистрацию 2,5 часа пошли на досмотр

ѕройд€ досмотр идем на паспортный

ƒалее попадаем в маленький зал ожидани€, помимо наших трех рейсов, был рейс в  атар на ј332, в какой-то город  ита€, кандеры работали слабо, зал €вно не предназначен на такое количество народу, по техническим показателем он вроде расчитан на 600 вылет и 600 прилет в час, нас €вно было больше
Ёто сразу со входа на право

и лево

Ќу в общем особо делать нечего, маленький зал

¬ыходов вроде три, но выход€т из зала в один)

≈сть в левом и правом дальних углах ƒьюти ‘ри, тот что слева имеет два этажа, ценники огромные

” нас было буквально пол часа и на посадку, спускаемс€ вниз, у нас выход 3, € так и не пон€л где он, потому что мы выходили во второй)

¬от выход через телетрап, к нему пришвартован ¬763, нам еще ниже

—адимс€ в автобус и к нашему самолету

ј350 ‘иннов

—обрат нашего ¬752

ј вот и наш борт, ¬757-200

—амолет не новый) вот инфа

Ќо салон обновлен, сидень€ удобные, у мен€ 13 р€д D E F

ј к нашему соседу уже подъезжают автобусы, посадка началась, мы просидели 40 минут

ћы следующие, на взлет, после Ѕангкок Ёир

Ќу все, покатили)

ѕолучаетс€ мы сейчас выходим на ¬ѕѕ и катим в торец 32 полосы дл€ разворота и взлета

ѕолоса идеальна

ƒоезжаем до торца и разворот

Ќе пойму, кому пришло в голову нарисовать пешеходный переход на ¬ѕѕ smile:D

Ќу все мы готовы и на взлет, набираем высоту

¬ыходим на эшелон, под нами —иамский залив, погода просто красота, а мы летим в зиму, но домой)

ј под нами Ѕангкок, по правую сторону аэропорт —уварнабхуми

» внизу второй аэропорт Ѕангкока ƒон ћуанг

“ем временем началось обслуживание, на выбор давали гов€дину с макаронами и курицу с рисом, к сожалению курицу не удалось с фотать, € ее съел))

¬се вкусно, можно отдохнуть

Ќе много повернули вправо

—алон стандартный дл€ ¬757 јзура

—идень€ у туалета, не откидываютс€, хот€ на одном самолете точно есть откидывающиес€ кресла

¬ туалете не вон€ет, в принципе чисто

то-то устал сидеть

ј тем временем за окошком закат, он слева от мен€, но уже заметно темнеет

–аздали ланч, спасибо Thai Catering) сендвич с колбасой и сыром, сок, съедобно

ѕриготовились к посадке, с моей стороны открываетс€ правый берег Ќовосибирска, интересно, что у нас заход на глиссаду проходит на рекой ќбь

√де-то справа внизу мой дом, через пару часов будем там

ј мы тем временем производим посадку и рулим к терминалу, за воротами этого ангара проход€т обслуживание различные ¬— наших авиакомпаний и не только наших

—тав€т к телетрапу и мы идем на паспортный, слева от нас стоит ¬738 S7

ј мы вниз и по длинному коридору до конца и на первый этаж

–аботало кабинок 7-8, прошли быстро

«ал получени€ багажа, 2 ленты

—ледом за нами прибыл ј320neo с Ѕангкока, теперь S7 ставит на пр€мой регул€рный рейс вместо ¬767, думаю в ближайшем будущем слетаю с ними
Ќу а мы на выход и домой)

» так итоги:
јэропорт  раби - 2, он €вно не международного класса
јзур Ёир - 5-, минус за задержку
“олмачево - 5, скромно, быстро)
Ћетайте самолетами, спасибо за внимание smile;)

ѕодробнее об авиакомпании "јзур Ёйр"

Alf

ќчень хороший обзор. 5+. ѕорадовала надпись —¬≈–ƒЋќ¬—  на табло. Ќазвание гораздо звучнее, чем ≈ Ѕ. —транно, что они вз€ли самолет после “аджиков. ”битый наверное был.

Vladimir054

Ѕлагодарю,кстати да,забыл тоже упом€нуть про —вердловск)

Ќарод успевает отдыхать осенью. јэропорт €вно маловат будет. Ќа табло написан рейс в —вердловск. —амолЄты вполне чистые внутри, салон на уровне. ѕитание тоже, ещЄ и двухразовое, туроператор постаралс€, кто туроператор?
‘ото с высоты удачные порта Ѕангкока и Ќовосибирска.

Vladimir054

Ѕлагодарю)туроператор анекс, не пон€тно с чем св€зан перенос рейсов с ѕхукета на  раби в сибирские города
—вердловск по радовал)

јшот

ƒобротный обзор! «амена ѕхукета на  раби - очень частое €вление дл€ чартеров. ѕхукет не подтверждает удобные слоты, или вообще отказывает в них, если у перевозчика уже есть другой чартерный рейс на ѕхукет в одни сутки.

—пасибо автору! 5.

Ѕлагодарю.
Ќо после нас норд винд на 772 спокойно с ѕхукета прилетел,в общем не пон€тно

јшот

¬полне возможно, что предложенные ѕхукетом слоты, вписывались в оборот ¬— Ќорд винда (ѕегаса).

Ѕедный  арби, он не рассчитан на столько народуsmile:). ”дивило что ‘ины гон€ют в  арби аж целый ј350, да и вообще удивило, что они туда летают.

“уроператор, есть туроператор от него можно ждать любой "подставы", € зарекс€ с ними летать и не жалею. ’от€ суд€ по фото и тексту полет прошел хорошо.

«а обзор 5, раскрыли тайну почему на ‘–24 часто попадаютс€ самолеты из  раби, хот€ туроператоры не предлагают туров в эту провинцию.

Ѕлагодарю)
—ам удивилс€ когда увидел финнов)
¬се,на фиг чартеры,теперь только сам,ни каких нервов это не стоит)

art573@

5 (*****). јэропорт  раби интересен (каждый год бываю в “аиланде, сейчас в этом году второй раз вообще на мес€ц јэрофлотом полечу, чартерами не летаю никогда, лучше уж лоукост, но регул€рный, без диких задержек), может обслуживание бортов там гораздо дешевле, чем на ѕхукете? ќбзор информативен, много фото с объ€снени€ми, конечно же 5.

Ѕлагодарю)
ƒа € больше не полечу чартером,благо S7 хорошую сеть предлагает из Ќовосиба,тем более пр€мой до Ѕангкока на ј320 нео)

јэропорт  раби неплохой, но в данном случае перегружен. “оже удивили "—вердловск" и а350. —амолЄты в Ќовосибирске часто сад€тс€ над ќбью, их прекрасно видно с ж/д вокзала и набережной, очень уж близко проход€т. «а обзор спасибо, 5.

Ѕлагодарю)
Ќад рекой заход,мимо мен€ проход€т,с крыши летом часто фотографировал)

ѕоследние два года со слов знакомых, все чартеры с ƒ¬ тоже вместо аэропорта ѕхукета вылетают с  раби, причины однотипны, перегруженность аэропорта ѕхукета или погодные услови€, скорее всего дешевле обслуживание бортов . «а обзор 5

Vladimir054

Ѕлагодарю,€ все-таки думаю как введут новый терминал в полном объЄме,все туда будут летать