Ќовосибирск-Ѕангкок. –егул€рка от "—ибири"
 ⇒  ⇒ Ќовосибирск-Ѕангкок. –егул€рка от "—ибири"

¬ладимир 054

Ќовосибирск-Ѕангкок. –егул€рка от "—ибири"

24.04.2019 г. ¬ладимир 054
ƒоброго времени суток уважаемый читатель. —егодн€ расскажу о перелете по маршруту Ќовосибирск (OVB) Ц Ѕангкок (BKK) на ¬— ј320neo S7 Airlines. –ейс регул€рный, так же есть еще ночной рейс, но ночные полеты € не люблю.
¬— VQ-BCF, возраст 1,8 лет, это первый Ќ≈ќ в парке а/к.
¬ылет: расписание Ц 11.10 ч., факт Ц 11.30 ч.
ѕрилет: расписание Ц 19.00 ч., факт Ц 18.15 ч.
¬ пути 6.45 ч., чем мы и были рады)
¬ысота 10700 м, скорость 950 км/ч, о чем нас проинформировал  ¬— (фамилию не слышал).
“олмачево. —ектор Ѕ.
—ектор Ѕ пассажирского терминала аэропорта “олмачево

—ектор ј.
—ектор ј пассажирского терминала аэропорта “олмачево
јэропорт Ќовосибирска был много раз показан, смотреть особо не на что, маленький, скромненький. ѕриезжаем мы за 2 часа, как правило. ” —ибири свои стойки, регистраци€ занимает несколько минут, сдаем багаж и идем на досмотр, далее на паспортный, времени это зан€ло не много, в дютике закупил хорошую туалетную воду по хорошему ценнику, в городе точно за такие деньги ничего подобного не купил бы.
¬ чистой зоне поставили какой-то магазин, когда мы там были, он не работал.

¬ыпил кофе и гл€нул в окно, прилетел ¬747  арголюкс

„астые гости в ¬747  арголюкс в “олмачево, иной раз можно увидеть до 4-х бортов одновременно. Ќа перроне в основном —ибир€ки
Ёто наш герой дн€)

” нас объ€влена посадка с небольшой задержкой, места в салоне бронировал при покупке билетов, в прошлом году в ќјЁ летел в начале салона (6 р€д), в этот раз вз€л места на 23 р€ду, а так как мы летим на юг в послеобеденное врем€, солнце будет справа, значит места ј,¬,—) бонусом 2 иллюминатора)

Ќачали движение и как оказалось взлетать будем с полосы 07, что дл€ мен€ впервые)

¬ торец полосы катит еще один ¬747, но после нас.

Ќаш путь на исполнительный.

Ѕыстрый разбег, легкий взлет, до встречи, тень)

√ород от мен€ слева.

ƒо реки левый берег, за ней соответственно правый)

“ри автомобильных, один ∆/ƒ и один метромост)

ј здесь еще один ∆/ƒ по€вилс€)

»нтересно дома построены) пригород.

»дем на эшелоне, началось обслуживание. ѕеред полетом € решил заказать специальное питание, вз€л мусульманское и детское, и не прогадал, все было вкусно, к тому же, нам сид€щим в конце салона, принесли еду первым, сдаетс€ мне, в бизнес-классе еще ждали, когда € уже обедал)  урица с овощами, салат овощной, кус-кус и еще что-то, довольно-таки вкусно, ну и фруктов не много.

Ѕортовое питание на рейсе Ќовосибирск-Ѕангкок авиакомпании S7 Airlines

Ёто стандартный набор был.

¬се вкусно и замечательно, можно пройтись и отдохнуть. ќ малюсеньких туалетах € уже говорил, из-за кривой стенки приходитс€ сто€ть отклонившись чуть в сторону) бред конечно

стати, по€вилась система развлечений, только как € пон€л, надо сначала скачать приложение, чтобы в полете пользоватьс€.

расивые виды за окошком, но начало по-тихому срубать в сон, да и салон после обеда и походов в туалет успокоилс€, почти все иллюминаторы закрыли и легли отдыхать, кстати, салон был заполнен на 100%.  огда проснулс€, предложили перекус.

— кофе сойдет, начали подлетать, было сильно облачно, на снижение тр€сло чуток.

Ќу все, заходим.

ороткий пробег и мы катим к сектору ≈.

ƒалее на паспортный, а в порту час-пик, фотографировать не когда, народу много, да и останавливатьс€ не когда, в принципе идти не далеко.

Ќа паспортом мы сто€ли в очереди не долго, не более 25 минут, все это врем€ € разговаривал по телефону и не заметил, как подошла наша очередь. ƒалее попадаем в зону получени€ багажа, багажных лент вроде 25, на табло ищем свой рейс и номер ленты.

” нас лента є20.

∆дали минут 15, далее на выход, мы едем на метро, нам вниз.

ќ поездке в метро € рассказывал как-то.
ƒалее через пару дней нас ждал перелет на ѕхукет компанией Thai Airways, возможно объединю в один обзор перелет Ѕангкок-ѕхукет-Ѕангкок, туда полет был на ¬772, обратно на ¬747, домой так же на ј320нео, но это отдельным обзором, как будет врем€, ну и три бизнес-зала посетили, немного расскажу.
Ќа этом все, благодарю за просмотр, летайте самолетами!)

ѕодробнее о самолете "Airbus A320neo"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕангкок —уварнабуми"

ѕодробнее об аэропорте "Ќовосибирск “олмачево"

Ќиколай Ќ—

ƒружище,какой же он "маленький и скромненький"?? € про наш “олмачЄво.
“ы видимо в соседних городах не видел аэропорты?
¬злетали ,исход€ из схемы,не сначала полосы? ј если вдруг нештатна€ ситуаци€ и не хватило б полосы дл€ торможени€...

¬ладимир 054

Ќу по сути он маленький,дл€ существующего пассажиропотока.
ѕолоса 3598 м, разбег менее 2х км нужен, думаю все норм)

“олмачЄво вполне прилично выгл€дит дл€ регионального российского аэропорта, не маленький. Ќа выходных тоже выложу обзор из “олмачЄво. Ѕатончик с черникой мне не понравилс€.

¬ладимир 054

—пасибо за отзыв,а мне нрав€тс€ подобные батончики,главное без сахара)

јлександр –иглинов

ќбзор отличный! “олмачево показал себ€ хорошо, S7 авиакомпани€ отлична€, летел из ћосквы в ћюнхен набор пищи был такой-же. —уварнабхуми типичный азиатский аэропорт. —тавлю 5. —пасибо автору!

—пасибо за отзыв

asgolion

ќтличный обзор! ѕри€тно было увидеть аэропорт Ѕангкока.

—пасибо за отзыв

јртЄм яровиков

Ќормальный обзор, ставлю 5. я так пон€л, в NEO нет экранов в спинках кресел? (нету фото салона со стороны спинок, вообще нет фото салона).

¬ладимир 054

—пасибо за отзыв, € а320 нео показывал год назад в обзоре, и как-то не стал фоткать, экранов нет, есть разъЄмы usb и держатели дл€ планшетов, хот€ на нашем р€ду зар€дка не работала, ну и малюсенькие туалеты. √л€ньте у мен€ обзор прошлой весны,если интересно.

ѕрикольный рейс, на свежем самолЄте и с нормальным сервисом, попул€рный. “олмачЄво вреде расшир€тьс€ планировал. —тримингова€ развлекательна€ система на нео, это, конечно, хорошо, но чтобы были удобные персональные экраны, как в “ , не обеспечит ни одна российска€ компани€ smile:(. “олько на редких широкофюзел€жниках, причем почти только 777 и 330. Ќа бангкокский аэропорт всегда при€тно смотреть. ƒальше у ¬ас интереснейший набор перелетов, 2 типа самолЄтов “айских линий. ∆дЄм обзор smile:). ќт мен€ 5, спасибо!

—пасибо за отзыв)
Ќу хот€ бы така€ —истема развлечений уже хорошо,по крайней мере на јвроре мне понравилась подобна€ система)