»ндонези€
 ⇒  ⇒ »ндонези€

¬у—ашј ÷есарь- уровцева

»ндонези€

¬сем привет. ’очу разве€ть блеф об авиакомпани€х »ндонезии..." ¬сегда опаздывают, берите запас времени ..." ничего подобного. ¬се воврем€! Ќи одной задержки, а рейсов было достаточно, но мы то ниикуда не спешили...!!! Ќам посчастливилось путешествовать по »ндонезии летом 2013 год. ќстрова действующих вулканов! smile8) ¬се билеты покупали у партнеров. ” них в системе было дешевле, чем у нас, аж на 30%, конечно мы купили, за все на человека по 35 тыс. ƒжакарта-ƒжокькарта-ћакасар-ƒенпасар-ћаумере-Ћабуан-Ѕаджо-ƒенпасар-ƒжакарта. ѕравда, потом пон€ла, довер€ть никому нельз€, но об этом позже...

ћеждународный перелет был Ёмирэйтс.  ак всегда на высоте! Ќаслаждались - фоток нет. ≈сть русскоговор€щие стюарты. ѕрилетев в ƒжакарту, лететь 6+9 часов, прошли паспортный контроль, очередь небольша€, заплатили по 25 долларов (виза), карточки заполнили еще в самолете, отвезли в транзитный отель ’’

—импатичный, покупались в бассейне, выспались. ќтдохнув, на следующий день полетели в ƒжокью. јэропорт столицы большой, мы прошли в часть внутренних авиалиний.

¬ылетов много, народу очень много

Ќо все как-то рассасываютс€, даже есть где посидеть

“уалет и молитвенные комнаты вниз по лестнице

Ћетели Lion ом выход через рукав

местна€ мода

салон новый

красотки

лететь час, дали только воду. ћестна€ реклама

¬ двух шагах с аэропортом проходит железна€ дорога. ћестный поезд

летели за красотой

дальше наш путь лежал на о. —улавеси, летели авиакомпанией Merpati

аэропорт

ƒа, забыла сказать, что при вылете надо заплатить аэропортовый сбор, в принципе, на внутренних авиалини€х он небольшой - 100-200 рублей

¬ Garudа сбор входил в стоимость, на международных - 25 долларов на человека.

¬ернемс€ к полету. —амолет совсем старый

Ќу да ладно, есть даже стюардессы

ќп€ть не кормили, странно, но нормально, не до этого, долететь бы, летели 2 часа, было ооочень холодно, сидели в куртках, пледах, все ок, было зачем 3 дн€ трекинга

ќбратно летели авиакомпанией Garuda, типа нашего јэрофлота, самолеты большие новые.

¬ыбрали, так как напр€мую летели на Ѕали, без посадки на о. яве, лишнее врем€, лишние посадки smile:oops:

јэропорт в ћакасаре международный, отремонтирован, расширен

место дл€ курени€

бизнес класс

кормили 2 раза за 2 часа, правда, только сладкое и вода

Ѕыла даже система индивидуальна€: игры

в полете за окном

прилетели на Ѕали

все дл€ туриста

уча обменников, приехали, у них праздники - не выгодно было мен€ть

ѕоразило количество встречающих - их тыс€ча, нет их миллион

¬се с табличками, можно до вечера свои ID высматривать smile:) Ѕали, что сказать, если только ”буд

а мы дальше о. ‘лорес летим Wings Lion'ом, но уже маленьким, места достаточно.
ATR 72-500 авиакомпании Wings Air

јэропорт Ѕали современный

¬ыход к самолету

посадка

р€дом лоукост, на него нам не продали билеты, они были дешевле в 5 раз на один сегмент
—амолет Fokker 50 индонезийской авиакомпании TransNusa

мы их увидим на о. ‘лоресе, а сейчас стюарды помогают

салон

два на два все очень резво, посмотрите технику безопасности и взлетаем наш пилот
ѕилот авиакомпании Wings Air

и к р а с о т а

извините, надо было, наверное, все чистенько один в конце салона

полоса

ждем багаж

ой, так и летели smile:) солнце жаркое
Ќосова€ часть самолета ATR 72-500 авиакомпании Wings Air

зал прилета и вылета 50 метров 2 самолета в 2 дн€

озера далеко от аэропорта

обратно летели уже из другого аэропорта с запада острова Ћабуан-Ѕаджо, уже больше smile:) строитс€

нас никто не провер€л

багаж не потер€ть бы smile:) вешали бирки р€дом

не забыли!

телефоны зар€жаютс€

наш самолет привез военных

летим обратно, сборы

туалет в аэропорту, зачем бачок?

наш самолет

вход со стороны взлетной полосы
јэровокзал аэропорта  омодо Ћабуан-Ѕаджо со стороны перрона

друг другой

строитс€ аэропорт на острове  омодо

полетели на Ѕали, видели кратер

индонезийцы рассматривают самолет, как мы такси: дешево и быстро

посадка практически вертикально, но мы уже привыкли

ќбратно началась песн€! ѕришли мы регистрироватьс€, через 4 часа у нас международный перелет, не опоздать бы, да нет, все нормально, говорю €, а они нет!? Ѕилеты не подтверждены, тариф самый дешевый, перепродажа, мест нет, ссори. ”пс! ” нас же дальше перелет, на него нельз€ опоздать! ќбъ€сн€емс€ и и и договариваемс€ на рейс на 2 часа позже с болельщиками Ћиверпул€. "—пасибо!"

Ѕыли места, нас посадили, а нас 5 человек. ≈сть система

покормили

лететь 1,5 часа, думаю, долетели за 15 минут smile:) как мы хотели успеть!!! места много

самолет огромный. Ѕагаж летел бизнесом. ѕрибежали на стойку регистрации Ёмирейтс - багаж уже сто€л. —пасибо, Garuda!

јэропорт хотели пофоткать, в дьютик сходить - не успели

«ато на посадку тормозили около часа, но это совсем друга€ истори€, мы дома smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "Garuda Indonesia Airways"

ѕодробнее об авиакомпании "Lion Airlines"

ѕодробнее об авиакомпании "Merpati Nusantara"

ѕодробнее об авиакомпании "Wings Air"

ѕодробнее об аэропорте "ƒжакарта —укарно-’атта"

ѕодробнее об аэропорте "Ћабуан-Ѕаджо  омодо"

ѕодробнее об аэропорте "ћакасар —ултан ’асануддин"

јЋ≈ —јЌƒ–

ќбзор просто чудо! Ѕела€ зависть. —пасибо!!!

»нтересный обзор получилс€, с миру по фотке. ≈сли бы было более подробнее, то могло бы несколько обзоров получитьс€.

—тавлю 5-. по совокупности.

¬у—аша

страна островов - вот и летали часто

Anatolyi.M

ќтличный обзор! было интересно! спасибо.