√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Freedom to Fly.  раби (KBV) - Ѕангкок (DMK) с Thai Lion Air на 737-900ER

Freedom to Fly.  раби (KBV) - Ѕангкок (DMK) с Thai Lion Air на 737-900ER

02.12.2016 г. WhiteShadow
ѕриветствую уважаемых читателей!

ƒавненько мен€ тут не было (работа решила устроить мне марш-бросок на несколько мес€цев smile:D ). —только обзоров повыходило, говорю спасибо всем сразу. ” мен€ выдалс€ отпуск в но€бре и решено было поехать куда-нибудь, где тепло, море, солнце, пальмы, свежие фрукты и радушные жители. ¬ыбор сто€л между ‘илиппинами и “аиландом. ѕервый раз в жизни ехали сами (надо же когда-то начинать), и это добавл€ло волнени€.
‘илиппины выходили чуть дешевле (буквально на 5-7 тыс€ч за двоих), и мы уже приготовились брать билеты, как вдруг € увидела стыковку S7 в √онконге с Emirates на а380 до Ѕангкока smile:o “о бишь 4 часа в чистой зоне аэропорта „хеклапкок и мечта осуществитс€. –азумеетс€, выбор был очевиден. Ќо по прилету в √онконг €, видимо, от переизбытка эмоций чувствовала себ€ настолько плохо, что даже не было сил наслаждатьс€ полетом с Emirates и что-либо фотографировать. ѕоэтому прошу мен€ извинить, но обзора по этому направлению не будет (как-нибудь в следующий раз уже, не тер€ю надежды полететь с ними еще раз). ј по прилету в Ѕангкок еще и багаж потер€лс€, и его до сих пор ищут (надеюсь найдут). —нимать дорогу до  раби тоже не было никакого желани€ после потер€нного багажа (снова извин€юсь).

¬ итоге хочетс€ показать лишь дорогу обратно из  раби в Ѕангкок (а/п ƒонмуанг) на местном лоукостере Thai Lion Air (на лоукосте, кстати, тоже летела в первый раз).

ƒл€ начала немного о месте, где мы отдыхали -  о Ћанта или Koh Lanta Yai.

ѕл€ж у нашего отел€ (кому интересно название - спрашивайте в комментари€х)

Ќа острове несколько пл€жей, мы выбрали Long Beach (или Pra-Ae Beach), так как про остальные была информаци€, что они мелкие и больше подход€т дл€ семей с маленькими детьми.  ому интересен шоппинг, лучше ехать поближе к поселку —аладан (там пирс, кафешки, банки, рынок), т. е. на пл€ж  лонг-дао или  ав-кванг.

ћы в Ѕлаговещенске морскими закатами не избалованы smile:D “ак что мне понравились местные

ѕоездили по нашему острову

о Ћанта - это общее название дл€ двух островов: Koh Lanta Noi и Koh Lanta Yai. “от, куда едут отдыхающие (в основном, кстати, европейцы), называетс€ Koh Lanta Yai.

ƒо аэропорта можно добратьс€ по суше и по морю. ћежду Koh Lanta Yai и Koh Lanta Noi есть морска€ переправа с пирса —аладан, а также автомобильный мост, что очень удобно (никаких очередей на переправе). ћежду Koh Lanta Noi и материком только переправа, автобусы/автомобили/байки заезжают на баржу и переправл€ютс€ на другой берег (вот здесь может возникнуть очередь и зат€нутьс€ врем€ трансфера в аэропорт). ѕо морю: корабли отход€т от пирса —аладан и плывут до пирса Klong Jilard ( раби-таун), оттуда на такси до аэропорта. Ќо насколько мне известно, таких рейсов крайне мало и работают они только днем и только в высокий сезон.

ќтпуск подошел к концу и пора нам возвращатьс€. ¬ылетаем 21 но€бр€ 2016 г. в 13:10 на рейсе SL 807.
¬ отеле предварительно заказываем трансфер за 300 бат/чел. на минибасе. ¬ыезжаем из отел€ в 8:50, так как нам сказали, что ехать 3 часа.

ћост сфотографировала из одного из кафе на пирсе —аладан

ƒалее подъехали к пирсу и загрузились на баржу

¬ итоге в 10:30 мы уже были в аэропорту (получилось гораздо быстрее и это радовало). ќфисы авиакомпаний

ќбщий вид

Ќаходим наши стойки регистрации (до начала регистрации еще минут 30)

ѕо багажу мы уложились в 15 кг, поэтому спокойно идем на досмотр и в чистую зону.
¬згл€нем на перрон - у нашего гейта пока что стоит Bangkok airways в —уварнабхуми (или, как называют местные, —уванапум)

ѕрилетел Nok air

ак уже писали здесь, чиста€ зона особо чистотой не отличаетс€, как и разнообразием кафе и магазинов. Ќо все необходимое найти можно.

я не удержалась и вз€ла себе капучино за 85 бат. Ќе самый вкусный из тех, что € пробовала, но неплохой.

»меетс€ зал Bangkok airways, однако слов Business Lounge на нем не было, поэтому не очень пон€тно дл€ кого он. ћы в любом случае не узнаем, ибо летим с другой авиакомпанией.

¬ чистой зоне имелось несколько Wi-fi-сетей, у Nok air требовалс€ номер посадочного талона дл€ подключени€ (то бишь чужих пассажиров не подключают). ќстальные требовали регистрацию иными способами.
я же развлекаю себ€ видами на перрон. “ам Bangkok airways и Nok air полетели обратно в Ѕангкок по своим аэропортам.

ј нашего самолета все еще нет, хот€ уже приближаетс€ врем€ посадки. » есть хочетс€ (€ не заказала платное питание предварительно, о чем пожалела). ѕришлось вз€ть сэндвич за 99 бат (2 шт. в упаковке).

Ќаконец, прилетела наша птичка

Flightdairy утверждает, что это был Boeing 737-900 с бортовым номером HS-LTO. Ќа момент полета ему чуть больше 2 лет.
‘ото с сайта Planespotters.net

«а нашим самолетом сел чей-то бизнесджет

ќбъ€вили посадку, в итоге задержка составила 15 минут.
ћеста у нас в 11 р€ду. ѕо соседству стоит Air Asia

«агл€нем в карман впередисто€щего кресла. Ќо€брьский журнал авиакомпании посв€щен недавно почившему королю.

¬ерхн€€ панель и подсветка (никакой рекламы в салоне, кстати)

Ќе успела € осмотретьс€ вокруг, как мы уже взлетели и началось обслуживание. ћеста дл€ ног впритык, но 1 час просидеть можно.
¬ода с печеньем

ƒалее предлагалось платное питание и сувенирна€ продукци€, указанные в соответствующем каталоге

ћы ничего из этого не покупаем, а смотрим в окно

Ћететь нам в общей сложности около 1 часа, и вот уже Ѕангкок

—ели м€гко и пристыковались к телетрапу р€дом с таким же 737-900 (бортовой номер HS-LTQ)

Ѕлагодарим экипаж, выходим и направл€емс€ за багажом.
Ќаша лента, которую не видно smile:)

«она прилета

–ешили перекусить в Ѕургер  инге в зоне вылета, так как нам еще добиратьс€ до отел€, а есть снова хочетс€

¬ид на аэропорт со 2 этажа

слову сказать, на кондиционировании в ƒонмуанге €вно не эконом€т. ” мен€ было сильное желание надеть теплую куртку, что была в ручной клади smile:D
¬ыходим из аэропорта через выход є 15, заказываем такси через Uber и едем в наш отель, наход€щийс€ в районе ѕратунам (вышло 370 бат).

ѕро колоритный поезд за 5 бат знаю, но как-нибудь в следующий раз smile:)

Ќа этом все. Lion air мне понравились. Ѕилет, кстати, стоил 1750 бат на двоих, брала за 2 мес€ца).

—пасибо за внимание! Ћетайте чаще!

ѕодробнее об авиакомпании "Thai Lion Air"

Ћаконично))
ќценка - отлично!

Ѕлагодарю!

Alisa-88

«абавно,а € собралс€ тоже такой отчЄт написать, тай лион эйр и маршрут тот же, и но€брь мес€ц, писать?

» рейс такой же?

Alisa-88

ƒа, до боли знакомые фотки,  раби-Ѕангкок,в 1 час дн€ был рейс. ќтчЄт тогда попозже сделаю.

ќбзоры все равно будут отличатьс€, так что конечно пишите.

ќтличный обзор, авиаци€ в јзии развита на отлично. ќчень жаль, что не получилось показать ј380. –едкий гость в обзорах.

—пасибо за комментарий! Ѕудет стимул полетать еще на ј380.

Airw

Bangkok Airways (PG) позиционирует себ€ как boutique airlines.  ороче, все кто летит их рейсами имеют права входа в лаундж.

—пасибо за информацию. ¬ будущем буду иметь в виду.

Bear White

—тавлю земл€чке п€ть!

—пасибо земл€ку smile:)

—амолЄты у них новые, хорошо у них летать.

» ¬ам спасибо за комментарий и просмотр.

Pitony

ќбзор очень понравилс€. ’отелось бы узнать про отель и общее впечатление о нем. —ам в €нваре собираюсь на Ћанту через  раби, правда из ћосквы и “айскими авиалини€ми.
ј за обзор еще раз спасибо.

—пасибо и ¬ам.
ќтель в Ћанте называлс€ Lanta Resort (€ написала подробный отзыв на Tripadvisor, а в общем отель понравилс€).

Pitony

ќтель знакомый, спасибо, но не в мой бюджет.

Artem Vdovin

’ороший отчЄт на *****. «а п€ть лет прилЄтов-вылетов в “аиланд не был в ƒонћуанге ни разу.

ƒон ћуанг превзошел мои ожидани€. ƒумала, что раз старый аэропорт и сейчас он только дл€ лоукостеров, то все будет непримечательно и медленно. ј тут светлый, чистый, большой, современный аэропорт! “ак что если будет возможность, советую побывать дл€ сравнени€ хот€ бы.

ѕрекрасный обзор јлина, спасибо, особенно хорошо показан ƒон ћаунг, на который € откровенно забилsmile:). ќчень жаль что не будет ј380 и Ёмирайтс из "неродного" аэропорта, хот€ прекрасно понимаю что плохое самочувствие отбивает вс€ческое желание делать обзор. Ќа кого падает подозрение в пропаже багажа на с7 или Ёмиратов?smile:) ≈сли не найдут должны деньгами компенсировать. ” мен€ у знакомых  атай тер€л багаж, сказали что если не найдут в течении двух суток компенсируют 500$, нашли через сутки и бесплатно доставили в отель. Ћьвы отличный лоукостер, мне очень понравились, особенного бесплатный выбор места и багаж, да и цена отлична€.

о Ћанта была моей целью изначально, но ограниченность во времени вставила свои коррективы.
 раби прекрасное место, не грех вернутс€ еще раз.

≈ще раз спасибо.

»ль€, благодарю!
≈сть стимул полетать с ним еще раз smile:)
ѕро багаж - € как сдала его на регистрации во ¬ладивостоке до Ѕангкока, так больше и не видела. Ќо там вообще интересный момент получилс€: в Ѕангкок приехал чужой багаж с моей биркой, хот€ владелец этого багажа летел на другом рейсе (но тоже в Ѕангкок). Ќепон€тно, как так получилось и, наверное, это осложн€ет поиски (если пробить по номеру, получаетс€, что багаж прилетел). Ќо обратились мы в Ёмирейтс, поэтому ищут они.
ћне  о Ћанта очень понравилась, единственное - добиратьс€ довольно долго со всеми переправами. Ќо оно того стоило, конечно smile:)

ќтличный обзор. ƒостаточно интересно показаны аэропорты вылета/прилЄта, как и полЄт.

» ¬ам спасибо!

—пасибо за интересный красочный обзор!
¬се пон€тно и просто!

„то же ¬ы так распереживались от избытка эмоций?
¬ этом € ¬ас понимаю, сам такое испытывал. ќтсюда хочу дать совет - контролировать свои эмоции, хот€ бы сдерживать сильные всплески.  ак показывает практика, после сильным положительных "взрывов" следует противоположных полюс эмоций (неизбежно, не сегодн€, так завтра...).

я как-то всегда сторонилс€ этой части “аиланда. ћен€ всегда озадачивало отсутствие кристальной воды в этих местах. Ќу по крайней мере таковой, легко доступной. ¬от и на ¬аших фото, море не самое идеальное. Ёто так?

—пасибо, ¬алерий!
¬ы не подумайте неправильно, € не то, чтобы пр€м тр€слась и переживала. ѕросто в первый раз самосто€тельное путешествие за границу, в те места, где еще не бывала да еще и из неродного аэропорта, все незнакомое. ¬ладивосток нас встретил снегом и сильным ветром, поэтому немного замерзли по прилету. ѕотом два перелета подр€д. ¬ общем, тут всЄ вместе smile:) ƒумаю, в следующий раз будет легче, опыт уже есть.
¬ода в море была чистой и прозрачной, но сам песок не коралловый белый, как на ѕхи-ѕхи, а немного желтоватый, но мелкий и плотный. ‘ото є 4 и 5 - это на другом, восточном, берегу острова, там дикие пл€жи. ¬се туристы живут с западной стороны (мы в том числе).

’ороший обзор,от мен€ 5. ѕланируете ли обзоры рейсов в/из Ѕлаги? ∆аль,что —7 больше не летает в √онгконг из ’абаровска. ј могли бы и на международную регул€рку из Ѕлаги выйти smile:)

—пасибо за комментарий!
¬ Ѕлагу летела в 4.30 утра, поэтому желани€ снимать что-либо не было никакого. ƒа и темно. ’от€ на посадке один из пассажиров пыталс€ сн€ть самолет на телефон, так к нему подошел местный сотрудник и вежливо объ€снил, что не надо этого делать, даже в ночи smile:) ј так полет ничем не отличалс€ от моего хабаровского обзора.
—7 если будет возить нас в ћоскву, уже будет хорошо. Ќасчет международной регул€рки € что-то сомневаюсь, не тот у нас пассажиропоток.

ќбъективно согласен,но мечтать не вредно smile:),к тому же в их парк поступ€т самолЄты малой вместимости,это слегка увеличивает наши шансы.