Ѕарселона- —анкт-ѕетербург (BCN-LED)
 ⇒  ⇒ Ѕарселона- —анкт-ѕетербург (BCN-LED)

ёрий   овалев

Ѕарселона- —анкт-ѕетербург (BCN-LED)

02.01.2018 г. ёрий  овалев
¬сем привет! smile:)
Ќаступил Ќовый год, с чем € поздравл€ю, и желаю отличных полЄтов в 2018 году!
—егодн€ € расскажу про перелЄт по маршруту Ѕарселона (“1) - —анкт-ѕетербург, который был совершЄн 18 окт€бр€ 2017 года на Airbus ј319 авиакомпании –осси€.
“ак же, в архиве имеютс€ фото на немного неполноценный обзор рейса ¬нуково-Ѕарселона (“2) на Boeing 737-800 –оссии. Ќедостаток в том, что случайно удалились фото части перелЄта начина€ от јльп, заканчива€ посадкой. ≈сли ¬ам будет интересно, могу потом сделать обзор и этого рейса smile:)
¬ернЄмс€ к теме сегодн€шнего обзора.
18 окт€бр€, в 9:00, сдав машину в терминале 2, мы приехали на шаттле в терминал 1, в который авиакомпани€ –осси€ выполн€ет регул€рные рейсы из —анкт-ѕетербурга. ¬ терминал 2 –осси€ летает чартерами из ћосквы.
ќколо недавно построенного терминала 1 располагаетс€ одна из нескольких  ƒѕ аэропорта.

«аходим в терминал на уровне зала отправлени€.  онтрол€ на входе нет

Ќаш рейс на табло

ƒостаточно быстро регистрируемс€ на рейс и сдаЄм множество багажа

ѕосадочный талон достаточно минималистичен

ƒалее направл€емс€ в зону досмотра. ј теперь хотелось бы узнать, мне кажетс€, или “3 Ѕарселоны м€гко говор€ похож на новый терминал 1 ѕулково?..

√олограммна€ сотрудница аэропорта рассказывает, как проходить досмотр smile:)

«она досмотра едина€ дл€ всех рейсов. Ћюдей много, система кондиционировани€ слабовата

ƒалее пути раздел€ютс€. ќсновна€ часть пассажиропотока уходит в направлении секторов ј, ¬, — и D. “ам же находитс€ огромна€ зона вылета шенгенских рейсов. Ќаш путь же продолжаетс€ направо, к паспортному контролю в сектор ≈

ѕосле прохождени€ границы получаем кривой штамп... ¬от зачем так штамповать?(

¬от мы в стерильной зоне. ¬низу дьюти фри шенгенских рейсов

ј это дьюти фри нашего сектора ≈.  ак говоритьс€, почувствуйте разницу

—ектор ≈ вообще не богат на какие-либо развлечени€ перед вылетом
—лева находитс€ единственное кафе

ƒальше коридор заканчиваетс€, и внизу можно увидеть абсолютно пустой сектор —

¬ид в сторону  ƒѕ

Ќе смотр€ ни на что, именно из сектора ≈ летают United, Delta, Turkish Airlines, Cathay Pacific, Egupt Air, S7, –осси€, Avianca, и остальные авиакомпании

“ем временем, за окном smile:D

ќкна гр€зные, фотографировать непросто, но благодар€ €сной погоде всЄ же есть на что посмотреть

»зменилс€ номер выхода на ≈77
» вот прилетел наш самолЄт. Airbus A319 EI-EZC. Ќазван в честь города  остромаsmile:D

Ќачалась посадка. ѕочти вплотную к телетрапу стоит Airbus A 320 Vueling

«аходим в самолЄт

Ѕизнес класс

Ёконом класс

ѕанель

¬ид из иллюминатора. ћесто 13F. Ќа улице хороша€ погода, +27 smile8)

“рафик очень насыщенный, виды на перроне посто€нно мен€ютс€

огда пассажиры и их багаж были загружены, наш борт отправилс€ в долгий путь на взлЄт. ѕросто€ли в пробках на рулЄжках минут 30

ћы взлетели и достаточно быстро начали выполн€ть разворот на —еверо-«апад

—разу же после набора высоты бортпроводники разнесли напитки, которые в течении всего полЄта можно было брать в неограниченном количестве

јльпы

Ќастало врем€ обеда smile:D

Ќа выбор было два варианта гор€чего. ¬сЄ было очень вкусно smile:)

Ќад ¬осточной ≈вропой по€вилась облачность

ѕеред посадкой навещаем уборную

—алон за час до посадки

«а окном закат

—уд€ по убранной механихзации, снижаемс€ без еЄ помощи

ѕролетаем над  олпино, перед нами тюрьма  ресты-2

» тут за пару дес€тков километров до торца ¬ѕѕ экипаж всЄ же решает выпустить механизацию smile:D

ѕоказалс€ —анкт-ѕетербург, закрытый от солнца облачностью, как и большую часть года

ѕриземлились на полосу 28L

Ќа часах 17:30, едем к терминалу

ѕрибыли к выходу ј02

¬ыгружаемс€ smile:)
ѕо пути обратим внимание на аварийный выход

¬ыходим через телетрап в терминал

Ќаш борт после посадки

ѕаспортный контроль

—пускаемс€ на первый этаж в зону выдачи багажа

ѕолучив багаж, пройд€ таможню, отбившись от таксистов мы отправились в сторону дома smile:)
’отелось бы подвести некоторые итоги:
✈јэропорт Ѕарселоны впечатл€ет масштабами и трафиком. ¬озможно, это показалось, потому что это был мой первый вылет из нового “1.
✈“ем не менее “1 достаточно душный и маловат сектор ≈.
✈јвиакомпани€ –осси€ оставила максимально положительные эмоции, как и всегда smile:)
✈ѕулково как всегда великолепен, теперь ещЄ и очередей нет smile:D
«авершаю обзор фотографией с одной из площадей ћадрида, в котором мы побывали во врем€ поездки

¬сем спасибо за внимание! smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

Alisa-88

ѕлощадь в ћадриде интересна€. Ќо больше всего интересна€ фотка с новой тюрьмой  ресты-2, грандиозное сооружение, места всем хватит.

Ёль-ѕрат в зеленоватых тонах. √олограммна€ сотрудница в воздухе висит или проецируетс€ на фигуру человека?  ак работает, можно подробней? ≈Є кто-то слушал?  акие у неЄ функции?

ёрий  овалев

—отрудница проецируетс€ на очень тонкую фигуру человека из стекла, или прозрачного пластика. ќна с выражением, на нескольких €зыках, через динамик, который находитс€ сзади сотрудницы в установке с излучателем, рассказывает о разрешЄнных предметах в ручной клади и пор€дке прохождени€ предполЄтного досмотра. “ак же она привлекает внимание пассажиров, которые осматривают еЄ, слушают, и фотографируют=)
ќна €вно пользуетс€ попул€рностью.

Ѕлагодарю за интересные по€снени€

ќтличный обзор! Ќе зат€нуто и интересно. —тавлю 5. —пасибо!

Anastasia Sivachenko

«дравствуйте.
—пасибо ¬ам большое за красочный рассказ о Ѕарселоне и за прекрасные фотографии!!! ј ещЄ ¬ам огромное спасибо за фото моего любимого самолЄта KLM!! ¬ы мен€ этим очень сильно обрадовали. ћо€ оценка 5+!

ёрий  овалев

«а обзор 5, хоть несколько фото и слегка смазаны. –ейс стандартный, виды из окон аэропортов и самолЄта необычные. ќбзор московского рейса (чартер, наверное?), думаю, все же стоит сделать. —пасибо!

ёрий  овалев

—пасибо! ƒа, рейс в Ѕарселону чартерный, постараюсь в ближайшее врем€ сделать обзор