Wien - Moskau (SVO-E) mit Aeroflot
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Wien - Moskau (SVO-E) mit Aeroflot

Wien - Moskau (SVO-E) mit Aeroflot

Всем доброго времени суток! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Позавчера вернулся из Вены и спешу поделиться ещё свежими впечатлениями.

Содержание:
1. Аэропорт Вена-Швехат, Терминал 1
2. Перелет Вена-Москва
3. Аэропорт Шереметьево, Терминал Е

Но сначала поделюсь фотографиями Вены - одного из моих любимых городов. Одни говорят, что не надо, другие - что надо. Я поддерживаю вторую позицию, поэтому всё-таки выложу.
Собор Святого Стефана (Stephansdom)

Венская опера (Wiener Staatsopera)

Дворец Бельведер (Belvedere)

Просто австрийский флаг. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Перейдём непосредственно к теме. Информация о билетах в предыдущем обзоре (ссылка: https://www.airlines-inform.ru/reviews...1650.html). Только бизнес не сделали, а с этим агенством я больше никогда не свяжусь, но это личное.
Итак, настало 6 мая, и мы поехали в аэропорт Швехат.

1. Аэропорт Вена-Швехат, Терминал 1

Всего в Вене 3 терминала: 1, 1А и 3. Из первого летают все авиакомпании, не входящие в Star Alliance (исключение - Turkish Airlines, видимо, авиакомпания-изгой для Lufthansa Group, хотя не заслуживает такого), из 1А - лоукостеры, кроме Air Berlin и Niki, из 3 - члены Star Alliance, кроме Turkish, а также Emirates, Qatar, Etihad, МАУ и ещё несколькие (правда всех сажают из сектора, принадлежащего Терминалу 1). Что ж, простите за столь длинное описание, переходим к делу.
Подъезжаем к Терминалу 1.

Диспетчерская башня аэропорта.

Идём ко входу. Мы не летим лоукостером, поэтому нам просто в Терминал 1.

Заходим в терминал и идём к нашим стойкам.

Стойки регистрации в терминале 1 аэропорта Вена Швехатhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Общий вид зала.

Зал регистрации пассажиров в терминале 1 аэропорта Вена Швехатhttps://www.airlines-inform.ru/license/

По соседству расположены стойки Air France, KLM и Alitalia.

Стойки регистрации на рейсы альянса Skyteam в терминале 1 аэропорта Вена Швехатhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Проход к нашим стойкам маркирован "общескайтимовским" баннером.

Габаритница для ручной клади.

На табло стоек до сих пор написан код-шеринговый номер "России" на этом рейсе, хотя она сама уже давно летает под кодом SU.

Мой посадочный. Из-за вышеуказанного упоминания о фигне, которая творилась с этим агенством, места слетели. Зарегистрировали в самый конец на 29 ряд (из 31 в А321).

Проходим мимо стоек Air Berlin.

Стойки регистрации на рейсы https://www.airlines-inform.ru/license/

Реклама газеты Kronen Zeitung.

Идём по указателям к гейтам.

Проходим к автоматическим турникетам, чтобы двери открылись, надо приложить посадочный. Аналогично Терминалу D Шереметьево, только без сотрудников.

Заходим в зону Duty Free.

Магазины в чистой зоне аэропорта Вена Швехатhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пока шёл, сфотографировал интересную модель самолёта на потолке.

Табло вылетов

Схема терминалов

Закупившись, направляемся к паспортному контролю.

На самом паспортном контроле никаких очередей вообще не было.

Пройдя паспортный контроль, проходим дальше.
Если не хочется уезжать, можно спуститься к паспортному контролю в зону прилёта. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Идём по указателю к гейтам.

Пока не объявили посадку, посидим в этом зале и пофотографируем лётное поле.

Oneworld'овский квартет. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ А320 British Airways, Dash-8 и А319 Air Berlin (именно AB, а не Niki, где только хвост торчит) и А320 Niki.

Австрийский Б-777-200. Наконец-то я его увидел! А то сколько не был в венском аэропорту, так его и не видел.

Хвост Б-777 Korean Air - "Пепси", как я его называю. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Увидев на табло, что гейт открыт (в Вене у каждого гейта свой накопитель, отделённый секьюрити-чеком), направляемся к нему. Наш гейт - D29.

Купол зала гейтов.

Пройдя секьюрити-чек, где почему-то заставили снимать ботинки, хотя в них ничего металлического нет (высокий каблук, наверное), попадаем в накопитель. Наш борт VP-BUP "М. Шагал".

Airbus A321 VP-BUP https://www.airlines-inform.ru/license/

Вскоре объявили посадку. Наш рейс - SU 2353.

2. Перелёт Вена-Москва

Информация о борте:
Тип: А321
Бортовой номер и имя: VP-BUP "М. Шагал"
Первый полёт: 29.11.2007
Дата поставки: 07.12.2007
10-й А321 в Аэрофлоте

Проходим по телетрапу.

И попадаем на борт. Шикарные кресла бизнес-класса.

Проходим в эконом-класс. (Это 5000-ая фотография на моей зеркалке). smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка пассажиров в самолете Airbus A321 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Занимаю своё место 29A.

Места для ног достаточно.

Вид из окна. У гейта D27 стоит А330 тайваньской Eva Air.

Проезжает А320 Niki в старой ливрее.

Выруливаем к ВПП. Разгоняемся...

И взлетаем.

Вид на австрийские поля

Разворачиваемся.

Вид на аэропорт сверху.

После взлёта изучим содержимое кармашка.

Началось обслуживание едой. Когда стюардессы подходили к концу второго салона эконом-класса, внезапно началась тряска, из-за чего прекратили обслуживание горячими напитками. Ланчбоксы разносили в руках.

Содержимое ланчбокса: сэндвич и пакетик с яблочным соком.

Бирка с содержимым сэндвича.

А пока изучим салон.
Виды салона с кресла и туалета соответственно.

Впередистоящее кресло и настилка на кресле.

Подлокотники не потёрты. Видно, что обивку перетягивали. Потому что 2 года назад я летал на VP-BRW того же года, состояние обивки было гораздо хуже.

А вот в иллюминаторе развалившийся пассажир летает уже давно.

Верхняя панель и багажные полки стандартны для семейства А320 с 2007 года.

Туалет в нормальном состоянии.

Пока летел, попадались шикарные облака. Серган, выбирай. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

А также был свидетелем шикарного заката.

Вскоре стемнело, и снимать можно было с трудом. Садились на ВПП 07L второй раз подряд, лично я предпочитаю садиться на 25-ю. Поскольку попросили не делать некачественные фотографии посадки, сделал качественные после посадки.
Вид на ночной Терминал Е.

Припарковались по соседству от А321 VP-BTR, на котором летал в Барселону в прошлом году и из Милана в марте.

И А319 Air France. Наш гейт - 37.

3. Аэропорт Шереметьево, Терминал Е

Выходим по телетрапу.

Идём по коридору.

Спускаемся на паспортный контроль.

Паспортный контроль встретил нас большими очередями.

Попадаем в зал выдачи багажа.

Смотрим по табло: наша лента - 3.

Общий вид зала выдачи багажа.

Зал выдачи багажа в терминале Е аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наша лента.

Пройдя таможню, попадаем в зал прибытия.

А дальше отправляемся домой. Вид на ночной Терминал Е.

Подведу итоги:
Аэропорт Швехат - 5.
Аэрофлот - 5.
Аэропорт Шереметьево, Терминал - 5- за длинные очереди на паспортном контроле.

Следующий обзор выйдет в июне по маршруту Москва-Рим-Бриндизи-Рим-Вена. На шедевральность не претендую, критиканство ни за что не приемлю, только конструктивную критику. Спасибо за внимание!
Всех с 70-летием Великой Победы!

ѕодробнее об аэропорте "¬ена Ўвехат"

» ¬ас с наступающим ƒнем ѕобеды!
—пасибо за предпраздничный обзор! ∆алко конечно, что с бизнесом обломали, ведь обзоров с бизнес классом мало.
ј так обзор отличный, от мен€ 5.

—пасибо! ƒа, больше никогда не св€жусь с этим агенством.

ј что за ситуаци€-то с агентством получилась?

Ќу что?  ак обычно: билеты не оплатили, билет отменЄн. Ѕуду искать другое агентство.

„то за агентство?
“о есть, у вас на руках не было системных маршрут-квитанций с номерами билетов?

Ѕыли, но отменили, остальное - личное, попрошу не вмешиватьс€.

—орри за пропущенные в обзорах "т" в слове "аген“ство".

’орошо показывать терминалы с нестандартным пр€моугольным внешним видом. —только красочных вывесок, пон€тно и привлекает внимание. —уд€ по обзору, у јэрофлота всегда всЄ стабильно.

—пасибо! ѕро терминал ¬ы ¬ену или “ерминал ≈ имеете в виду?

ѕро венский, в шереметьевских терминалах не очень разбираюсь.

Mr.Shar

ќтлична€ работа Ќиколай! —ходу отмечаю, что € так же летал этим бортом, мне кажетс€ кто-то из нас за кем-то повтор€ет, шутка конечно )))) ќчень понравилась фотографи€ ночного терминала ≈ со стороны перрона, просто шикарно фонарики получились. Ћожкой дЄгт€ стало питание у јэрофлота, какое-то оно совсем грустное, даже обидно за национального перевозчика.
P.S. –ешено, € буду ставить плюсы за наличие фото восходов или закатов! “еперь и у мен€ есть фишка ))) “ак что держи трудовую 5 с плюсом за закат!!!

ќгромное спасибо! ј со стороны дороги качество падает, когда не сижу на переднем сиденье. ƒа уж, прав был —ерган: хоть бы фишку утешительную придумали. ј у мен€ фишка по нику: за ј321 јэрофлота.

стати, сэндвичи на рейсах ¬ ћоскву лучше, чем »«.

ћихаил в —тамбул вообще сидел за моим креслом. smile:)

—пасибо за отличный обзор! я не особый любитель ≈вропы, но тут мне ¬ена и ее аэропорт заимпонировали! Ќиколай, как частого гост€ в ≈вропе, хочу спросить “еб€ - в ≈вропе бывает солнышко, или всегда эта сера€ жуть над головой? я был в ≈вропе только в Ѕеларуси и в ѕраге; чуть не помер от дефицита солнечных лучей, в прочем как и в ѕитере осенью и зимой. ƒругое дело у нас во ¬ладивостоке - солнце круглый год! –адость и только....

—пасибо! ƒа не, как видишь по нескольким фотографи€м, бывает.

smile:-)¬сех с ƒнЄм ¬еликой ѕќЅ≈ƒџ !!!
ѕодвЄз сегодн€ спецрейсом ¬етеранов к ѕараду, сам лично даже угощал питанием с напитками(мо€ иде€) и толкнул приветственную речь перед отрправлением. ¬ечером подвезу на —јЋё“.
 акой светлый/погожий/чистый/прекрасный сегодн€ ƒень - 9 ћјя.
Ќу, теперь и про обзор замолвлю. ќблаков, конечно, насобирал, —ѕј—»Ѕќsmile:-)
 —“ј“»(ќЅ–јўјё—№  ќ ¬—≈ћ), — ќ–ќ Ќј„»Ќј≈“—я —≈«ќЌ  –ј—»¬≈…Ў»’ —≈–≈Ѕ–»—“џ’ ќЅЋј ќ¬. » если у кого будет возможность засн€ть их во врем€ полЄтов, то сделайте это непременно, порадуете себ€ и ¬—≈’ Ќј—.
¬от видишь, фото ¬ены никому даже и не помешали, внес€ некий дополнительный колорит к отчЄту. ј фот фото заката отменно, почаще бы в обзорах наших путешественников попадались примерно такие.
ѕитание, к сожалению, разочаровывает, но это не вина Ќикола€smile:-) ¬ерю, что однажды оно станет прежним и даже более лучшим, просто это вопрос времени.
5000-€ фотографи€ получилась красивой, мне нравитс€, на ней даже стюардесса јэрофлота так мило улыбнулась кому-то. ј вот накресельных накидок-подголовников у мен€ набралась цела€ коллекци€, особенно аэрофлотовскихsmile:-) Ќе могу удержатьс€ и не стащить, водитс€ за мной такой грешок, только не беру со своего кресла(шоб на мен€ не подумали) smile:-)
—пасибо за интересный обзор.  уда летим в следующий раз???
ћною приобретены относительно недорогие авиабилеты на май-июнь( типы в/с: Ёмбрайер-120, ATR-72 и ѕилатус-12). ¬сЄ это по ѕоволжью и в сторону ћосквы.
¬сегда бываю рад очередному обзору от пользователей сайта. » пусть бывает представлен даже скромный авиаперелЄт с пешими прогулками. –азве только в этом дело? smile:-)
..ћир прекрасен настолько, что грех по нему не путешествовать!/ —ерган AIR...

—пасибо за отзыв! ј ты что, пилот? ¬ следующий раз внимательно смотри концовку: ћосква-Ѕриндизи через –им (11 июн€) и Ѕриндизи-¬ена через –им (20 июн€). ѕосмотрю, шо там после пожара.

»мел ввиду не только следующий раз, но и –ј«џ, возможно и на несколько мес€цев вперЄд.
Ќе пилот, к сожалению. ¬сего лишь водитель(пассажиров вожу).

ƒальше ещЄ не определилс€, скорее всего, вернусь в ћоскву ближе к концу июл€, числа 22. ј потом, возможно, махну в —токгольм (очень уж запал в душу), оттуда в  опенгаген, в √амбург и потом, возможно, ненадолго вернусь к себе в  лагенфурт. ¬ общем, ещЄ буду решать.

ѕомимо июн€, куда в июле/августе/осенние мес€цы... ѕоделись планами, пусть даже и вилами по воде писаными.

ƒа, а на осень € рассматриваю либо повторение прошлогоднего сценари€ (без поездок по ”мбрии и “оскане, Ѕари + –им), либо заместо Ѕари “урин и √еную.

«начит, не поделишьс€? Ћадно, сохран€й интригуsmile:-)

P.S. » оп€ть вдогонку. Ќа саммолЄте ѕилатус-12 прибуду в ”ль€новский аэропорт "Ѕаратаевка", где планирую посетить музей јвиации. ƒавно мечтаю. –екомендую всем(по-возможности). “ам можно прикоснутьс€ ко многим самолЄтам √ј ———– и –‘, подн€тьс€ на борт “”-124, “”-144 и др. Ёкспонатов много - от јЌ-14/јЌ-2 до »Ћ-62/»Ћ-86. ѕровод€тс€ экскурсии. —тоимость посещени€ всего 100руб., берут дополнительно 50руб. за фотосъмку. –аботает музей с 10.00 до 17.00 по всем дн€м недели,  –ќћ≈ ѕќЌ≈ƒ≈Ћ№Ќ» ј.

ну не "настилка", а подголовник. чаем-то ¬ас напоили в результате?

ѕодголовник это подголовник, а настилка это то, что на подголовнике. я чай не беру, брал воду.

ещЄ раз: это называетс€ "одноразовый подголовник"

"ѕросто австрийский флаг"....верней просто 5!=) Ќиколай - мастер обзоров по ≈вропе!