ћосква (Ўереметьево-≈) - ¬ена (Ўвехат-1) с јэрофлотом
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква (Ўереметьево-≈) - ¬ена (Ўвехат-1) с јэрофлотом

ћосква (Ўереметьево-≈) - ¬ена (Ўвехат-1) с јэрофлотом

Всем доброго времени суток! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Вчера я полетел в Вену и спешу поделиться впечатлениями, пока, как говорится, ещё свежими. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Ну и переходим непосредственно к обзору.

Содержание:
1. Покупка билетов, цена
2.1. Аэропорт Шереметьево, Терминал Е
2.2. Аэропорт Шереметьево, Терминал D
3. Перелет Москва-Вена
4. Аэропорт Вена-Швехат, Терминал 1

1. Покупка билетов, цена

Билеты покупал в начале апреля. Стоят примерно 10000 руб. в одну сторону, обратно сделали бизнес из-за сбоя в билете.

2. Аэропорт Шереметьево

2.1. Аэропорт Шереметьево, Терминал Е

Здесь я специально не указал терминал, так как посетил за время пребывания все три. Рейсы в Вену выполняются из Терминала Е, но у нас была посадка из F, но об этом позже.
Итак, около 13:30 приехали в Терминал Е.

Терминал Е аэропорта Москва Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пройдя досмотр на входе, попадаем в зал регистрации.

Кафе "Планета Гостеприимства"

Проходим мимо стоек SAS, недавно перешедшей из Терминала D в Е, видимо из-за сокращения международной зоны.

Киоски саморегистрации Аэрофлота

Мы летим эконом-классом, поэтому нам придётся постоять в очереди.

Рейсов вылетало прилично, причём бОльшую часть сажают из терминала F (с 42 гейта) + Тиват и наш, в Вену.

Мой посадочный. Место - 14F.

Сдав багаж и пройдя таможню, направляемся к паспортному контролю. Мистер Шар был прав, снимать невозможно из-за присутствия сотрудников авиационной безопасности.

Очередь на досмотр была километровая, на фото только конец. smile:evil:https://www.airlines-inform.ru/license/

Вид досмотра сзади.

А нам надо по эскалатору наверх в чистую зону.

В чистой зоне более-менее спокойно. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Места для ожидания вылета в чистой зоне терминала Е аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А пока можно поснимать лётное поле.
Б-737-700 KLM

Boeing 737-300 PH-BGO авиакомпании KLM в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А320 VP-BDK Аэрофлота в ливрее SkyTeam.

A319 Air France

Б-777-200 Nordwind

A321 VQ-BHM

И наш А321 VP-BWP "М. Мусоргский".

Диспетчерская вышка Терминала D

Ладно, что-то я увлёкся. Пока сходим в аптеку в Терминале D.
Duty Free в Терминале Е в изобилии.

Магазины в чистой зоне терминала Е аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Газетный киоск

Бизнес-зал "Галактика"

Идём по направлению к Терминалу D. Гейты теперь не с 18, а с 22, из-за расширения внутренней зоны.

2.2. Аэропорт Шереметьево, Терминал D

Вот мы и пришли в Терминал D. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

В Терминале D удивительно тихо и малолюдно по сравнению с Е.

Табло рейсов Терминала D.

2.1.1. Аэропорт Шереметьево, Терминал Е

Возвращаемся в Терминал Е.

Капсульный отель "Воздушный экспресс"

Сделаем последнее фото зала ожидания Терминала Е.

Зал ожидания в чистой зоне терминала E аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Спускаемся в терминал F.

Схема терминалов Шереметьево.

Схема терминалов аэропорта Москва Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Переходим по коридору.

2.3. Аэропорт Шереметьево, терминал F

Поворачиваем по указателям.

Наш гейт - 43. Табло гейта.

Проходим по телетрапу.

3. Перелёт Москва-Вена

Информация о самолёте:
Тип: А321
Бортовой номер и имя: VP-BWP "М. Мусоргский"
Первый полёт: 02.11.2004
Дата поставки: 26.11.2004
3-ий А321 в АЭрофлоте.

Заходим на борт. Шикарные кресла бизнес-класса.

Проходим к нашему месту в эконом-класс.

Наши кресла Sicma Aero. Старые, массивные. Кстати, в А321 с этими креслами нет рядов, попадающих на перегородку между иллюминаторами.

Кресла эконом-класса в самолете Аэрофлота Airbus A321 VP-BWP https://www.airlines-inform.ru/license/

В Терминале Е все телетрапы свободны. А нас заставили тащиться в терминал F. smile:evil:https://www.airlines-inform.ru/license/

Изучим содержимое кармашка:
Журнал Аэрофлота.

Страничка со схемой Шереметьево.

Инструкция по безопасноти.

Буклет Мерседес-Бенц.

Каталог Duty Free.

Журнал Аэрофлот Style.

Пока рулили к ВПП, сфотографировал Б-767 России. Через полторы недели они их выводят.

Выруливаем на ВПП 25L. Разгоняемся, вид на рюмку,...

И взлетаем.

Вскоре разнесли ланчбоксы с едой.

Содержимое ланчбокса: сэндвич с сыром, маринованными огурцами и ветчиной, яблочный сок и зачем-то помимо ложки и салфетки вилка и нож.

Содержимое сэндвича.

Попросил воду с лимоном.

А облачность за окном постепенно начала прорезаться. Пролетали Минск, Краков и Братиславу.

Сергану стащил кудрявое облачко. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

А пока изучим салон.
Кресла выдают возраст самолёта: кое-где порвалась обивка.

Пряжка ремня

Традиционные фото впередистоящего кресла и настилок на кресле.

Подлокотники в хорошем состоянии.

Багажные полки и верхняя панель характерны для семейства А320 до 2005 года.

Общий вид салона с кресла и сзади.

Наконец не мог не зайти в любимое обзорщиками место. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Не заметил, как начали садиться в Вене.

Выпустили спойлеры, и раздался шквал аплодисментов.

Проезжаем мимо "Дашек" Austrian.

И мимо А320, А321 и Б767, припаркованных у Терминала 3, из которого летает Austrian.

Вид диспетчерской вышки

Мы подъехали к гейту D29.

4. Аэропорт Вена-Швехат, Терминал 1

Выходим по телетрапу.

Выходим в зал, где расположены гейты вокруг купола.

Идём по коридору.

Спускаемся по лестнице и попадаем на паспортный контроль.

Идём по указателю на выход в город.

Реклама Евровидения-2015, которое пройдёт в Вене в этом месяце.

Попадаем в зал выдачи багажа, теперь зона прилёта единая для обоих терминалов.

Проверяем по табло, наша лента - 07.

Получив багаж, идём через зелёный коридор.

Выходим в зал прилёта, также он ведёт на вылет терминала Austrian и к аэроэкспрессу.

Общий зал прилета в аэропорту Вена Швехатhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Выходим из терминала.

И едем в город.
Подведу итоги:
Аэропорт Шереметьево - 4, Терминал Е разочаровал длинными очередями и посадкой из другого терминала.
Аэрофлот - 5-, надо чистить вытяжку самолёта.
Аэропорт Швехат - 5.

В заключение не могу не поделиться фотографией Карлскирхе - одной из красивейших в Вене.

Через 3 дня выйдет обратный обзор. Критиканство не приемлю, только конструктивную критику. Всем спасибо за внимание!

ѕодробнее об аэропорте "¬ена Ўвехат"

Ћира

5+! ѕрекрасный обзор, спасибо большое! ќтдельна€ благодарность за подробное путешествие по терминалам Ўереметьево!

Ќе за что! ¬сегда рад!

—пасибо за интересный, подробный отчет пр€м с пылу-жару! ѕро любителей туалета - обобщать не стоит, даже с целью шутки. Ќа мой взгл€д, крышку унитаза как минимум надо прикрыть перед фотографированием. » еще совет по фото. ћного серых фотографий. ¬сЄ пон€тно, что погода сера€ и т.д. Ќо есть прекрасна€ функци€ в фотошопе или простейших редакторах: коррекци€ уровней, контрастности и насыщенности. ѕопробуйте и увидите, как фото станут лучше! —пасибо!

» ¬ам спасибо! ”чту в дальнейшем.

—амолету 11 лет, но выгл€дит вполне опр€тно. —тарые широкие кресла лучше новых двух "блинчиков". «ачем гон€ть людей из терминала в терминал, так и не пон€тно. ѕитание стало как у всех: раньше јэрофлот даже на коротких рейсах предлагал нормальное гор€чее питание, а теперь же отбиваетс€ ланчбоксом.
ќбзор интересный, от мен€ 5.

—амолЄт да, вполне опр€тный. ѕо ширине кресла никак не отличаютс€. ¬ “ерминал D € ходил в аптеку. ј из терминала F сажали из-за того что јэрофлот перевЄл штук 7 лишних направлений в “ерминал ≈ + другие авиакомпании, из-за чего не хватает телетрапов. ƒа уж, на рейсе в ¬ену јэрофлот зажал питание. —пасибо за оценку!

»горьь

ќтличный обзор, спасибо!

Ќе за что!

..ќблака - украшение любого полЄта!/ —ерган AIR... smile:-)
smile:-)Ќаконец-то “ы долетел, а то уж думал, что весь май ожидать придЄтс€. » вновь јэрофлот, и вновь ј-321. “ы спецом под этот тип в/с поездки планируешь? ¬прочем, хоз€ин - барин.
”вы, питание всЄ чаще оставл€ет желать лучшего. ’оть бы они уж ввели в этом плане какую-нибудь вкусную фирменную "изюминку" - в утешение пассажирам, лишЄнным радости насладитьс€ хавчиком во врем€ полЄтом над облаками.  стати, благодарю за облачко, себе тоже брать не забывай, обычно привес к багажу из-за этого бывает минимальнымsmile:-)
ќчень понравились фотографии рабочей обстановки на перроне Ўереметьево, а пасмурна€ погода своим сероватым оттенком придала кадрам некий особенный шарм.
¬ подход€щем обзоре надеюсь увидеть больше фото за бортом, не помешал бы и кадр на крыле(не свались только оттуда, придерживайс€ за шарклеты).
«наю, что терминал "F" тебе “ебе не люб, но всЄ же стоило его показать в нескольких и многим известных ракурсах. Ёто мой любимый терминал, который вызывает ностальгию по былым временам. ƒл€ себ€ его каждый раз фотографирую в мельчайших подробност€х. Ќо это, конечно, дело вкуса.
≈сли сможешь, сними немного видов посещаемых мест, только в кадрах иногда не помешает присутствие людей там живущих, так интереснееsmile:-)
ѕодождЄм следующий обзор. ј за этот ЅќЋ№Ўќ≈ —ѕј—»Ѕќ.

» “ебе спасибо! ј321 и јэрофлот не просто спецом выбираю, но и рейсы на нЄм как правило самые удобные. ¬ терминал F пришЄл только на посадку, то есть показал всЄ, что видел. я вот не знаю как быть с посещЄнными местами, некоторые ха€ли за них, мол это сайт обзоров полЄтов, а не архитектуры. —ледующий обзор выйдет примерно в четверг.

Ќа всех не угодишь. ƒа и что плохого в том, когда в обзорах совмещают рассказ про полЄт с некоторым количеством кадров цели перелЄта. ѕо-моему, это как раз и относитс€ к теме путешестви€. ѕо крайней мере, в некотором смысле...

«начит скину пару фоточек перед началом следующего обзора. ј фотографи€ этой церкви сделана после того, как € начал писать обзор. 😃

Mr.Shar

ќтличный обзор Ќиколай!  ак изменилась ситуаци€ в терминале ≈ за каких то два года, когда € от туда летал крайний раз, там было вообще пусто. Ётим ј-321 € тоже летал! ))) ћне почему то старые кресла кажутс€ более удобными чем современные Recaro.

—пасибо! ƒа уж, “ерминал ≈ разочаровал. Ќо это единственный вылет оттуда за этот год. ѕрилЄтов больше будет. я тоже летал на этом борту как раз из ¬ены бизнес-классом.

» вдогонку...
“ак торопилс€, что не проверил текст на предмет опечаток, не обижайс€. ѕомню, что некоторых авторов обижает, если комментарии к их обзорам дают небрежно. ѕолно дел и мало времени, еле выкроил несколько минут на писанину. Ќе т€ни со следующим репортажемsmile:-)

ќтличный обзор. ¬ Ўереметьево интересные закаулки показаны, ещЄ есть что посмотреть и показать. «а 10 лет так самолЄт поиздержалс€, видимо, на том кресле чаще подголовник регулируют. »нтересна€ и полезна€ информаци€ про аллергию замечена автором на упаковке. ’от€, наверно, любой продукт может вызывать аллергию?!

—пасибо! “ерминал ≈ вообще нечастый гость на этом сайте. јэромар пишет на сэндвичах всЄ, что только можно, это да.

ќтличный обзор, Ќиколай! ѕочувствовал атмосферу переходов по коридорам терминалов Ўереметьево. ќдна или несколько фотографий с мест пребывани€ - хорошее дополнение к обзору.

—пасибо! — тем, что фото посещЄнных мест - хорошее дополнение, полностью согласен.