(SVO) -  (DRS)  - ""  SSJ-100
 ⇒   ⇒  (SVO) - (DRS) - "" SSJ-100

(SVO) - (DRS) - "" SSJ-100

Всем привет!

Уже несколько лет читаю здесь обзоры, сам летаю очень часто и обожаю полеты, самолеты и все, что с этим связано. И вот наконец-то решил написать свой первый обзор.

Речь пойдет о перелете Шереметьево-Дрезден 23 марта 2017 года авиакомпанией "Аэрофлот" в бизнес-классе.

Полет этот был очень ожидаемым, потому что наконец-то мне повезло с типом ВС, и я смог полетать на Сухом Суперджете - 100.

В аэропорт я прибыл на такси, вид на Терминал D с привокзальной площади

Стойки регистрации на международные рейсы Аэрофлота

Прохожу на стойки Sky Priority, чтобы сдать багаж и получить посадочный

Меня обрадовала новость, что вылет будет все же из Терминала Е, гейт 33, потому что ожидать вылета я как раз в Терминале Е и собирался. Почему? Это просто: там расположен лучший из лаунджей Шереметьево - бизнес-зал Mastercard. Для обладателей премиальный карт этой платежной системы доступ в зал бесплатный. Недавно можно было взять с собой одного родня для карт World Black Edition и двух для карт World Elite. Теперь же попутчиков можно брать в зал только обладателям карт World Elite. Но я летел один, так что мне - не актуально.

Тогда еще не знал, что решу написать обзор, поэтому фотографировал больше для себя и друзей, которым отправлял фотографии в Телеграм)

Пройдя паспортный контроль и контроль безопасности, оказался в чистой зоне терминала D. Перед тем как проследовать в соседний терминал сфотографировал великолепный Airbus A330, отправлявшийся в Майами.

Вот так выглядит бизнес-зал Mastercard

Там действительно необычно вкусно для аэропортов лаунджей, особенно в Шереметьево

Объявили посадку, и я отправился к гейту, где по факту посадка еще не началась и скучающий диспетчер посадки что-то разглядывал в телефоне. На табло впервые заметил новый язык Шереметьево - видимо, китайский

Вид на наш борт из телетрапа

Мое место 3А, всего в бизнес-классе SSJ-100 3 ряда по 4 кресла полноценного бизнес-класса.

В качестве приветственного напитка выбрал шампанское

Время до вылета прошло незаметного и рутинно. На исполнительном немного постояли, сфотографировал Boeing 747 AirCargo

Очень резвый разбег и взлет. Шереметьево под нами

Погода выдалась замечательной, поэтому несколько видов из иллюминатора

В наборе ощущения были не вполне обычными - казалось, будто самолету не хватает тяги, ощущалась при этом его необычная легкость, может быть, еще и благодаря присутствию небольшой болтанки в облаках.

Тем временем наступило время обеда)

Вот такое меню было предложено на данном рейсе

Выбранные мною напитки: томатный сок, вода и шампанское

Рыбная закуска

И на горячее - рыба

Как это бывает в подавляющем большинстве случаев у "Аэрофлота" - все нереально вкусно!

На десерт - мороженое

и зеленый чай

После обеда немного фотографий салона:

верхняя панель

вид сзади на салон бизнес-класса

и попытка сфотографировать салон экономического класса, где кстати загрузка была далеко не полной, как и в бизнесе

Фото туалета для ценителей

После непродолжительного сна, прозвучала объявление о начале снижения.

Окрестности Дрездена с высоты птичьего полета

Достаточно быстро и комфортно мы приземлились в Дрездене. Некоторые особо аэрофобные товарищи по традиции устроили овации экипажу (не понимаю, кстати, этой традиции, и очень радуюсь, когда на внутриевропейских, например, рейсах подобного не наблюдается).

Наш самолет

Выход через телетрап

После этого - паспортный контроль, достаточно жесткий, у всех узнавали цель визита, просили брони отеля и обратные билеты.

Зал выдачи багажа

Получив багаж, я оглянулся на аэропорт

и поспешил на выход

Сухой Суперджет - прекрасный продукт отечественного авиапрома, и очень хочется, чтобы он получил большее распространение в мире.

Аэрофлот - остается лучший перевозчиком в бизнес-классе на ближне- и среднемагистральных перелетах в Европе. Комфортно, приветливо, вежливо, вкусно и в целом - "как дома".

Ну а сам полет был чистым наслаждением. Одним из тех, что поднимают настроение и заставляют еще больше влюбляться в небо.

" -100"

! . , . !

, . - )

, . ( ), ( ).

, , , . , 5.

, - -, . , , - . . smile:-)

.. - ! / Sergan AIR... smile:-)

- ) - )))

5! !)

, , 5

. . . . 3- . , , , - .

) ... 3 , - .

, , , 50-60%. smile:). , . , smile:). ,5.

, . 3 . 40, . , , .
. 2001 , . , . .