() -  -  () 16.02.13-20.02.13
 ⇒   ⇒  () - - () 16.02.13-20.02.13

() - - () 16.02.13-20.02.13

Добрый день!

Это мой первый обзор, поэтому прошу сильно не ругать!

Итак, начну с небольшой предыстории.

Изначально рейс предполагался из/в Внуково. Но, за два дня до вылета, раздался звонок, и приятный женский голос сказал, что
рейс Вена-Внуково отменен, и предложила перебронировать меня на рейс в Домодедово на этот же день.
-Ничего не поделаешь, - подумал я и согласился с оператором.
Она сказала, что пришлет талоны на почту, 2 раза переспросила мою почту, по буквам, все верно.

Вечер. Билетов на почте нет.
Пишу в Трансаэровскую службу поддержки (кому интересно или когда-нибудь нужно будет: internet@transaero.ru - ребята работают оперативно и качественно, решают многие вопросы). Через час - билеты на почте с извинениями. Эх, девушка, что же вы так...

Ну да ладно. Зарегистрировался через интернет, место 29A (предпоследний ряд, возле окошка.)
P.S. Мест свободных было много, просто люблю сидеть в конце.

МОСКВА (ВНУКОВО) - ВЕНА, UN 383, BOEING 737-700

Итак, наступило 16 февраля, на такси доехали в аэропорт (живу от Внуково в 5 км), новенький, чистенький, свеженький Терминал А.
При входе металлоискатели и лента для багажа - все оперативно, быстро, без очередей.

Итак, подошли к стойкам Трансаэро,
Стойки регистрации Трансаэро в терминале А аэропорта Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

перед ними стояла приятная девушка, которая спросила наши фамилии, самостоятельно ли мы зарегистрировались на рейс, а так же взяла наши паспорта и поставила на них штампик вот такой (кто знает: сколько не летаю Трансаэро, постоянно они эти штампики клеят - зачем?)

Сдав багаж, получив заветный штампик и пройдя таможню, мы попадаем в чистую зону (магазинчиков пока маловато, но ДьютиФри есть, народу тоже не много).
Стерильная зона в терминале А аэропорта Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Немного побродив по терминалу, пощелкав самолетики, стал ждать объявления посадки.
Боинг-757 авиакомпании Якутия в аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Боинг-737-700 авиакомпании Трансаэро в аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вид на терминал А аэропорта Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Все по расписанию, объявили посадку на рейс.

Вот наш маленький красавец - Boeing 737-700 EI-EUW (2004 года выпуска, до этого летал в обонкротившейся МАЛЕВ, с Июня 2012 летает в Трансаэро).

Салон свеженький. Пошарпанностей, отсутствия подлокотников и тд я не заметил,кресла удобные. Самолет был полный, однако мы летели с другом, у нас никто третьим лишним не сидел. При моем росте 184 ноги не упирались.
Салон самолета Боинг-737-700 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Итак, готовимся к взлету и взлетаем...
Рейс Москва-Вена авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После взлета меня вырубило, и проснулся только когда самолет приступил к снижению, поэтому оставлю вас без фото питания и уборной.

Австрийские пейзажи:
Рейс Москва-Вена авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

"Дамы и господа! Добро пожаловать в Вену! Наш самолет совершил посадку в аэропорту Швехат".
Пилоты очень резко плюхнули самолет о полосу...
Аэропорт Венаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Не успел сфотографировать сам аэропорт, тк опаздывали на аэроэкспесс. Вот, кстати, и он, двухэтажный:
Аэроэкспресс из аэропорта Швехат в Венуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вена - Москва (ДОМОДЕДОВО), UN 324, Boeing 737-400

Итак, Венские каникулы прошли удачно, да так удачно, что бежал я быстро до экспресса в аэропорт и по нему (опять не успел запечатлеть smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/ )
Место как всегда в конце, 31A.

Было аж целых 3 досмотра багажа, а перед самым "отстойником" вообще залазили в сумки и рылись там!

Итак, обратно летели на Boeing 737-400, EI-DDK (1989 года выпуска, ранее принадлежал авиакомпаниям: Air Europe, Markair,Jet Airways,Sahara India Airlines,
JAT Airways. В Трансаэро с 2003 года. Старенький, очень старенький... Иллюминаторы обшарпанные, поэтому сорри за следующие фотки! Самолет был заполнен на 50%.
Боинг-737-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Салон самолета Боинг-737-400 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Тем не менее места для ног достаточно!

Подготовка к взлету и обливание.

ОТДЕЛЬНАЯ ПОЭМА ПРО ОБСЛУЖИВАНИЕ И БОРТПРОВОДНИЦ:

Всем стюардессам было около 23-27 лет. НО ОНИ БЫЛИ ШИКАРНЫ! Вот сколько раз летал Аэрофлотом, Emirates, S7, Трансаэро и другими, но ТАКИХ стюардесс я видел в первый раз!
Все одного роста, ок 175см, очень симпатичные, улыбчивые, вежливые! ТРАНСАЭРО ЗА БОРТПРОВОДНИКОВ НА ЭТОМ РЕЙСЕ 10 БАЛЛОВ из 5! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Когда самолет набрал высоту ко мне подошла одна из этих красавиц и вежливо, улыбаясь, попросила открыть бутылку вина. Я растаял сразу smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Открыл, сказав: "Это все мне?" Она улыбнулась, сказала, "Если хотите, налью!". Сказал хочу!)

Мало того, что налила мне ПОЛНЫЙ ДО КРАЕВ стакан вина, и 3 стакана воды зачем то, так еще и дала "презент в особо крупных размерах" smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Питание на рейсе Москва-Вена авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну да ладно. Приступило время ужина: мясо с картошкой либо рыба с рисом. Попросил рыбу. ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Когда начал открывать горячее, подошли две из красавиц и сели на соседний пустой блок кресел. Разговорились. Забыл совсем еду сфотографировать))
Что осталось smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Винегрет, селедка (первый раз в самолете такое ем, пироженка, хлеб, кетчуп-майонез)

В конечном итоге к концу полета я открыл 4 бутылки))

Перед посадкой снова начали разносить фирменные леденцы. Мне опять перепало smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Леденцы авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

ТУАЛЕТ....Убитый, что сказать!
Туалет самолета Боинг-737 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка прошла хорошо, прилетели уже ночью, ДМД не фотографировал...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЕЛеНИЕ ОТ ТРАНСАЭРО:

Поставлю 4! Твердую!

Самолеты, конечно, не новые, но все это компенсируется хорошим сервисом, вкусным питанием и профессиональным экипажем!
Трансаэро - молодцы! Так держать!

Спасибо! Жду Ваших комментариев!

"Transaero"

Artur-ka

!!! () - , , ! , , , - , .... smile:-) , - ! , , , - , - . ! - !!! , ....

aeroflotak

: , . ( ))), ) 12 , smile:) , ! 747 777 , 734 - ) , )

. , , ?! , . , , , . , ?? ??

3+, .

Roma PAX

, , . , . smile:-)

- , . smile:)

. , . . .

Roma PAX

smile:-) - smile:-) - . , 4 smile:-)

)))

, - smile:).

Artur-ka

, 3 ??? , , . - .... , , . , ?

aeroflotak

, ....smile;) , , ?!))))) , , , )

) 5 ! , , , , , , . , : ? ... .. ? , -, ... )

aeroflotak

! : - . ! .. , , , , , , ! smile;)
, ?)))

. , ,