¬аленси€ - ћадрид с Air Nostrum

¬аленси€ - ћадрид с Air Nostrum

22.08.2015 г. airplanesspot
Ћента с логотипом авиакомпании Iberia

¬сем испанское Hola!

Ћюблю читать обзоры полетов, так что решил внести свою лепту smile:)

ћой рейс є8977 ¬аленси€ - ћадрид выполн€лс€ 17 августа на региональном самолете Bombardier CRJ-1000 авиакомпании Air Nostrum - дочки испанской Iberia.

1. јэропорт ¬аленсии.
—ам аэропорт расположен недалеко от ¬аленсии. ƒешевле всего добратьс€ до него можно на автобусе MetroBus за 1,5 евро, так же до аэропорта идут две линии метро (5 евро).   слову сказать, метро в ¬аленсии само по себе подстать московскому аэроэкспрессу, тихое, быстрое и просторное. “акси может обойтись в сумму 35 евро из центра города.

¬ыходим из метро. Ќа первом этаже - зона прилЄта.
¬ пассажирском терминале аэропорта ¬аленси€

ѕоднимаемс€ по эскалатору в зону вылета.

¬ыхожу из аэропорта, чтобы сн€ть его снаружи. Ёто его единственный терминал, чистый, при€тный, на вид ему лет 10.
ѕассажирский терминал аэропорта ¬аленси€

ј справа уже открываетс€ вид на CRJ!

Ќахожу свой рейс на табло и иду к стойке регистрации, чтобы просто сдать багаж.
—тойки регистрации в аэропорту ¬аленси€

«она перед стойками регистрации.
«она регистрации вылетающих пассажиров в аэропорту ¬аленси€

«она регистрации вылетающих пассажиров в аэропорту ¬аленси€

ј вот и наши стойки 1-4.

счастью, уложилс€ в 22 из 23х возможных кг smile:D

»нформаци€ о сервисах на разных этажах аэропорта.

ƒалее прохожу контроль. «еленые рамки - вход в зону досмотра. —разу же спрашивают о провозимых жидкост€х и предлагают специальный пакетик дл€ кремов/спреев и пр.

ѕосле того, как сделал эту фотографию, на мен€ накинулись сотрудники в синем с просьбой удалить smile:oops:

Ѕыстро прохожу контроль и сразу после него - очень маленький duty free.

—ама чиста€ зона аэропорта, просторна€ и безлюдна€.
¬ чистой зоне аэропорта ¬аленси€

≈сть вид на летное поле, вот Ryanair уже готов улететь.
—амолет Ѕоинг-737-800 авиакомпании Ryanair в аэропорту ¬аленси€

ƒл€ международных рейсов паспортный контроль выгл€дит таким образом: одна будка сразу перед выходом на посадку.
—тойка пограничного контрол€ в аэропорту ¬аленси€

≈щЄ один выход.

ћой гейт находитс€ в самом конце терминала, там зона выходов на посадку дл€ региональной авиации, где выход пр€мо на летное поле. »ду по терминалу.
¬ чистой зоне аэропорта ¬аленси€

¬от как раз эта зона.
¬ зоне вылета аэропорта ¬аленси€

ј под потолком больша€ модель испанского CRJ smile:)  ак видите, всЄ пусто!
«она выходов на посадку региональных рейсов в аэропорту ¬аленси€

ј внизу стоит уже насто€щий.

¬от и мой самолет из ћадрида прилетел smile:)
ѕассажиры идут в терминал.

ѕосадку объ€вили позже запланированного и длилась она всего 5 минут, после чего объ€вили last call smile:|
¬ыхожу из терминала, справа стоит всЄ тот же CRJ в новой ливрее.
Bombardier CRJ-900 EC-JZS авиакомпании Air Nostrum в аэропорту ¬аленсии

2. ѕолет.
»дем по зеленой дорожке пр€мо в самолет. Ќаш борт - — J-1000 c номером EC-LKF.

—переди у самолета есть отсек дл€ большой ручной клади, сдаешь еЄ перед посадкой в самолет, а забираешь при высадке.

ѕоднимаюсь по лесенке с надписью Bombardier.

—алон маленький, но в нем совершенно не тесно.

ћеста дл€ ног больше, чем в аэробусах 319-320.

¬ кармашке впереди инструкци€ по безопасности, журнал и меню. “ак как полет длитс€ всего 40 минут, ни напитки, ни закуски не предлагали.

я выбрал место 9ј.

ѕосадка заканчиваетс€ в считанные минуты, нас быстро буксируют и мы выруливаем на ¬ѕѕ. »ллюминатор был весь в царапинах, которые €вно от самой штоки. –азве нельз€ было придумать более удачную конструкцию?

Ќабор высоты - очень резкий, но уши не заложило ни на одной стадии полета, как будто на земле остались вовсе smile:D
¬злетаем и берем курс на ћадрид, до свидани€, море!

‘ото салона с моего места.

¬от такие виды во врем€ нашего полета.

¬ полете над »спанией. –ейс ¬аленси€-ћадрид.

¬ небе над »спанией. –ейс ¬аленси€-ћадрид.

«аходим на посадку, можно заметить тень от нашего самолетика smile:)

—екунды до касани€!

» мы в международном аэропорту ћадрида Ѕарахас!

¬ид на южные терминалы аэропорта.
ёжные терминалы аэропорта ћадрид Ѕарахас

ј это терминал 4S, который стоит посередине летного пол€ и св€зан только с терминалом 4 подземным шаттлом.
“ерминал 4S аэропорта ћадрид Ѕарахас

Ёх, романтика полета..

ј в ћадриде - солнце!

–улим вдоль терминала 4 и встречаем собрата smile:)
“ерминал 4 аэропорта ћадрид Ѕарахас

ј это вид с правого бока. “оже CRJ.

¬от такое кресло в салоне.
ѕассажирское кресло в самолете CRJ-1000 авиакомпании Air Nostrum

—тюардесса получилась не в фокусе, но всЄ равно покажу.

ѕропускаю всех пассажиров, чтобы сфотографировать салон сверху.
—алон самолета CRJ-1000 авиакомпании Air Nostrum

Ќас сажают в автобус и везут к терминалу. ј тем временем наш самолет уже готов€т к следующему рейсу.

3. јэропорт ћадрида Ѕарахас.
¬ыходим из автобуса в терминал 4. ѕоднимаюсь наверх, чтобы выйти в чистую зону и совершить трансфер на самолет до ћосквы, обзор этого полета уже есть на сайте smile:)

“ак выгл€дит duty free Ѕарахаса, очень большой.
¬ терминале 4 аэропорта ћадрид Ѕарахас

ћагазины Duty-Free в терминале 4 аэропорта ћадрид Ѕарахас

—ам терминал 4, как и 4S, рассчитан на большое количество пассажиров, но толпа народа не ощущаетс€, всЄ просторно. ¬ аэропорту заблудитьс€ трудно, потому что указатели есть на каждом шагу.

¬от так выгл€дит сама чиста€ зона Ѕарахаса. ќчень красиво и никого нет smile:D
¬ чистой зоне терминала 4 аэропорта ћадрид Ѕарахас

¬ чистой зоне терминала 4 аэропорта ћадрид Ѕарахас

»“ќ√:

јэропорт ¬аленсии - хоть и староват, но в хорошем состо€нии, никаких толп пассажиров, приветливые сотрудники на стойках регистрации, но очень маленький duty free.

ѕолет с авиакомпанией Air Nostrum - отличный, ощущени€ от CRJ прекрасные, хоть самолет немного потрепанный. ќб€зательно полетаю как нибудь еще раз smile:)

јэропорт ћадрида - выше вс€ких похвал, шикарные просторные терминалы, отлична€ навигаци€ и сотрудники с улыбкой на лице!

—пасибо, что дочитали до конца! ≈сли ¬ам понравилс€ обзор, загл€ните в мой инстаграм @airplanesspot, там много самолетной красоты smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "Air Nostrum"

ѕодробнее о самолете "Bombardier CRJ-1000"

ѕодробнее об аэропорте "¬аленси€"

ѕодробнее об аэропорте "ћадрид Ѕарахас"

"—ержик" этот "раст€нут" как жвачка, надо было канадцам ещЄ придумать CRJ-1100/1200/1300/1900... smile:-)
ќбзор хорош, особенно запомнились пальмочки на фоне самолета. ѕодобна€ красота была в одном из недавних обзоров.
ѕри€тно, что такой короткий перелЄт подан здесь так информативно, включа€ информацию по аэропортам, за это большой плюс.   тому же и самолЄт данного типа на ветке сайта впервые. ¬иды из окна просто изумительны.
ќценка 7(из 5-ти возможных)/
..» прикоснутьс€ к облакам!/ Sergan AIR... smile:-)

airplanesspot

—пасибо за подробный отзыв!smile:)

ќтличный обзор, особенно дл€ первого раза, да и не дл€ первого тоже. ƒетальное описание полета и аэропорта, качественные фото.
«а старани€ 5+, отдельный + за дебют.

ѕри€тно, спасибо!

’орошо рассказано и показано.  расиво в их аэропортах.

√ерман

—тавлю 5+-автору спасибо. ќчень информативный и познавательный обзор!!!

ќтличный обзор! 5+, плюс за новый тип, который очень хочу протестировать. smile:) јэропорт ¬аленсии напомнил мне “ерминал 1 барселонского Ёль ѕрата. я планирую в начале следующего лета съездить в ¬аленсию.

ƒа, что-то модно в последнее врем€ использовать ленту с логотипом а/к в качестве титульного фото.

¬ы случайно не Ќаблюдательный с авиафорума?

¬овсе нет smile:D

ќтличный обзор. ќчень красивый аэропорт ћадрида. “ак и не пон€л, будет ли обзор про перелЄт до ћосквы? «а качественные фото и хорошо подобранные ракурсы - плюс.

ќт мен€ 5++. —пасибо! ∆ду продолжени€!

Ќет, автор отговорилс€ тем, что обзор такого полЄта уже есть. ’от€ € с ним не согласен. ” каждого свой неповторимый стиль.

ѕоддерживаю.

airplanesspot

я на втором рейсе валилс€ от усталости и решил, что некачественный обзор читать будет не так при€тно, да и фотографии ночью не самые лучшие получатс€. ќб€зательно напишу обзор, когда полечу куда-нибудь подальше, это была разминкаsmile:)

Ѕуда ждать!

SAA24

ќчень понравились фото! 5 баллов!!!

Ѕольшое спасибо!

BlackOrange

ƒа, согласен - фото отличные, да и в целом описание при€тно читать. ” мадридского Ѕарахас интересные интерьеры. я думаю, что это отличный обзор!

—пасибо!!!

ќчень хорошо! ќсобенно дл€ первого обзора.

ќбзор хорош. “олько вот, каким образом в ¬аленсии ¬ы попали в дьюти-фри? Ёто же внутренний перелет.
Ќужно быть точнее.
’от€, все равно - 5.

гость

B јликанте тоже дьюти фри после осмотра таможенниками багажа и пассажиров. ј паспортный контроль с пограничниками только дл€ "нелюдей" из не ≈вросоюза уже при выходе на посадку в самолет.

√0сть

я так пон€л форточки в этом самолете побольше арбузовских и батоновских?

јбсолютно верно!

ќчень хороший и качественный обзор.

—кажите, а в иснте у вас не одноименный ник, как на форуме?)