D9-1217/SU-1161
 ⇒   ⇒ D9-1217/SU-1161

AkeTanaka

D9-1217/SU-1161

Ну, вот собственно и вторая часть обзора. Тут я буду рассказывать о рейсах D9-1217/SU-1161 которые прошли по маршруту Москва-Мин. Воды (9 марта в 09:55) и Мин. Воды- Москва (29 марта 12:35).

Рейс D9-1217

Рейс выполняла дочерняя авиакомпания Аэрофлота - Донавиа. Хотя билеты были куплены на рейс а\к Аэрофлот.
Логотип авиакомпании Донавиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После того как мы прилетели из Омска в Москву рейсом SU-818 мы сразу-же свернули на прохождения предполетного досмотра т.к. посадочные билеты мы получили в Омске, а багаж отправили транзитом до Минеральных Вод. И оказавшись в накопителе нам открылся вид на готовившиеся к вылету самолеты, а\к Аэрофлот и его дочек.

В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Когда нас пригласили на посадку, то у гейта выросла довольно большая очередь, причем из лиц кавказских национальностей.
(Простите, к сожалению, сделать фотографию этого борта не получилось, пришлось взять из сети.)

Boeing 737-500 VP-BLG авиакомпании Донавиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Перед вами фотография Boeing 737-500 VP-BLG на котором я собственно и летел на курорт. Раньше этот самолет летал в цветах ЭйрФранс, а с 2007 трудится на дочку АФЛ.

В этом рейсе инкогнито решила остаться старший бортпроводник, а вот капитана зовут Алексей Мельников.

Внешне самолет выглядит неплохо, но вот наклейка с надписью « Donavia» имела фон темнее чем сам фюзеляж самолета. Внутри самолет выглядит на твёрдую троечку. у багажных полок что бы нажать на кнопку открытия, надо приложить столько сил….

Половое покрытие немного потрепанный , но чистое. Кресла от recaro, но кое-где синие, родные столики заменены на белые.

Пассажирское кресло в самолете Боинг-737-500 авиакомпании Донавиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В салоне самолета Боинг-737-500https://www.airlines-inform.ru/license/

Обшивка потерта.

Туалеты чистые, без едких запахов, но ооочень шумные при смыве.

Туалет самолета Боинг-737-500https://www.airlines-inform.ru/license/

Приятно удивило, что перед взлетом раздавали «взлетную карамель».

Карамель https://www.airlines-inform.ru/license/

Рейс длится всего 2 часа 15 минут, поэтому давали паштет, булочку, 2 кусочка хлеба, немного овощей и бекон с плавленым сыром. Чай, кофе, соки, газ.воды в любом количестве.

Работа бортпроводников и бортпроводниц на твердую 5. Всегда улыбались, и были вежливыми. Взлет и посадка на 4.

В полете на Донавиаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В Минводах сильно накренились носом вперед (видимо догоняли глиссаду) и потом грохнулись на полосу.

Я был в аэропорту Минвод в 2005,2006,2010, и вот в 2012 я могу смело сказать что после того как сменилось руководство в аэропорту, воздушные ворота Кавказа действительно преображаются.

В аэропорту Минеральные Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Рейс SU-1161

Обратный перелёт предстоял 29 марта в 12:35.

Аэропорт Минеральный Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прибыли в аэропорт за 1,5 часа до взлета, но тем не менее регистрация на рейс еще не началась. Это было связано с тем что у них не хотела работать багажная лента. Когда же все-таки ленту починили, очередь оживилась. Довольно быстро прошел осмотр чемоданов.

Аэропорт Минеральный Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Накопить просторный, сразу видно что ремонт сделан совсем не давно. Очень удобно расположены стоянки самолетов. Практически около самого накопителя.

Аэропорт Минеральный Водыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

За 20 минут до вылета нас посадили в самолет. Борт назван именем В.Серова.

Все чисто, аккуратно. Не приятных запахов не было. Однако была довольно скудная еда. Давали хлеб, масло, овощи, сыр, бекон и опять паштет. Чай\кофе\мин. и газ. вода-в любом кооличестве.

Взлет и посадкана твердую 5.

Взлет над Минеральными Водамиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Бортпроводницы тоже молодцы. Очень порадовало что у старшей бортпроводнице была странная композиция из волос на голове.
Вывод: а\к Аэрофлот Российские Авиалинии держит марку, самолеты идеальные, экипажи проффесионалы, еда очень вкусная. Спасибо АФЛ=)

"Donavia"

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !- !!! !!!!!!!!!!! , ??? !!!)))))))))))))))

C ...

, . , ? ? , ?

, ??? . / , , . .. - , ( ) , . .

, ,

Levtsun