Emirates
 ⇒   ⇒  Emirates

Emirates

Я очень люблю летать и пробовать новые авиакомпании. Для кого-то перелет - это всего лишь утомительная процедура перемещения в пространстве, для меня же - это возможность узнать много нового об авиакомпании, увидеть массу мелких деталей и т.д. Я с удовольствием выберу рейс со стыковкой, обычно такие рейсы дешевле прямых, а из Украины практически все дальнемагистральные маршруты покрыты Аэросвитом с его потрепаным флотом...

Но есть несколько авиакомпаний, которыми я неперемнно хочу полетать, Emirates - одна из них. В Украину они не летают, но наши Аэросвит и МАУ являются их партерами на сегменте Киев-Дубай, и вот кликая варианты перелета в Коломбо я нашел самый дешевый маршрут именно от Emirates за 650 долларов.

Но обо всем по порядку...

Ночной Дубай, конусовидной здание в центре кадра - это и есть самый высокий в мире небоскреб Бурж Халифа (828м).

Вид на ночной Дубай с самолетаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт в Дубаях - это нечто. Обслуживает более 6000 еженедельных рейсов по более, чем 220 направлениям на все континенты. Всего аэропорт имеет три терминала. У Emirates в аэропорту имеется свой Терминал 3 на 52 самолетные стоянки (телетрапы).

Терминал 1 (имени Шейха Рашида):

В Терминале 1 аэропорта Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Терминал 3 (авиакомпании Emirates):

Терминал 3 аэропорта Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Магазины дьюти-фри в Терминале 3 аэропорта Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В Терминале 3 аэропорта Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В Терминале 3 аэропорта Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

При длительной стыковке всем пассажирам, включая эконом-класс, предоставляется бесплатное питание.
Кафе находится в Терминале 3 над "Бургер-Кингом". Также при стыковке более 6-8 часов Emirates предоставляет отель для определенных классов бронирования.

В аэропорту Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Бесплатное питание пассажирам Emirates в аэропорту Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Кроме того, для пассажиров с детьми в Терминале 3 Emirates предоставляет бесплатные коляски:

Бесплатные коляски в аэропорту Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Воздушный флот авиакомпании составляет более 150 самолетов, причем все (!) самолеты - это большие дальнемагистральные лайнеры. Маршрутная сеть - более 300 пунктов назначения.

Этот кадр сделан ночью, плотность вылетов невероятная!

Информационное табло аэропорта Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Так выглядит Терминал 3:

Авиакомпания Emirates в аэропорту Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Airbus A380 авиакомпании Emirates в аэропорту Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Самолеты авиакомпании Emirates в аэропорту Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А380:

Самолет Airbus A380 авиакомпании Emirateshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мой полет до Коломбо осуществлялся на самолете Airbus A330:

Салон самолета Airbus A330-200 авиакомпании Emirateshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Стюардессы Emirates должны использовать только яркую красную помаду! Использование недостаточно яркого цвета чревато замечаниями вплоть до выговора. Эта информация из жж русскоязычной сотрудницы Emirates fit_2_fly

Вообще экипаж многонациональный, но половина была англичанами на этом рейсе.

Рейс Дубай-Коломбо авиакомпании Эмирейтсhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Отдельного упоминания заслуживает Flight Entertaiment. Очень много фильмов, музыки, игр.
На борту можно пользоваться своим мобильным телефоном, он входит в роуминг сети Aeromobile, тарифы - такие же как для обычного роуминга в Азии. Aeromobile - это специальный оператор для обеспечения мобильного роуминга на борту самолетов.

Система развлечений авиакомпании Emirateshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Рейс Коломбо-Дубай авиакомпании Эмирейтсhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Но еще одна деталь меня вообще приятно удивила... Во время ночного перелета подсветка салона изменяла свой цвет, создавая приятную теплую световую атмосферу. А подсветка потолка выполнена в виде звездного неба. В реальности смотрится просто потрясающе.

Ночная подсветка салона на борту самолета авиакомпании Emirateshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Кормят часто, вкусно, сытно:

Питание на рейсе авиакомпании Эмирейтсhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На обратном пути из Коломбо в Дубай самолет задержался на 1 час. Мы были в здании терминала в 7.00, вылет в Киев у нас в 7.40, на стойке Emirates нас уже ждали с новостью о том, что Аэросвит закрыл регистрацию и улететь мы не сможем, хотя самолет еще ждет, 40 минут вполне достаточно, чтобы совершить пересадку.

Они очень извинились, перебронировали на 22.30 в этот же день и предоставили отель и бесплатную визу в Дубай на 24 часа (!):

Бесплатная гостиница пассажирам Emirates в аэропорту Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Тут тоже питание по системе "ешь-сколько-влезет":

Так у нас появилась неожиданно приятная и незапланированная остановка в Дубаи smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

В аэропорту Дубайhttps://www.airlines-inform.ru/license/

"Emirates"

C..............!

! 5+
Emirates? . Etihad

- Emirates . : www.emirates.com/english/help/offices/lo...

, - . ( ). 100%

: alexcheban.livejournal.com/37355.html ... .

- , . , , . , , .// , , . . smile:-) . ... . !/ ...

. , . , . ( , ).

( ). " "

hart99

, 8-10 ))) "-" , ... , "" , - .

Levtsun

!! . , - . ! !

DFG

Emirates, , , , Emirates , , 124 .

chizhanov73@mail.ru

misha_smail=)