---
 ⇒   ⇒ ---

Alisa-88

---

Билет по маршруту Санкт-Петербург-Москва-Дели и обратно покупал в марте, на сентябрь-октябрь, по цене 12000 руб.вскоре цена возросла в два раза, потом ещё.Вылет из "Пулково" был в семь утра, за две недели из авиакомпании позвонили и сказали что рейс переносится на четыре утра!В аэропорт прибыл на последнем автобусе в полвторого ночи.Ночью в "Пулково" было не многолюдно.
Сдал багаж до Дели и пошёл осматривать новый(старый) Пулково-1.В "Пулково-1" народу совсем мало, было всего пара ночных рейсов "Трансаэро" и "Аэрофлот" на Москву.
Обновленный пассажирский терминал Пулково-1https://www.airlines-inform.ru/license/
Кафе и магазины в обновленном терминале Пулково-1https://www.airlines-inform.ru/license/
Ближе к времени вылета появились пассажиры. На огромном Боинге-747 я ещё не летал,как то не привычно его видеть на таком коротком маршруте, наверно перегоняют с чартера из Египта или Турции.Самолёт конечно был пустой, всего человек пятьдесят.Самолёт потёртый, мониторы в каждом кресле не работают.
Пассажирский салон самолета Боинг-747-400 авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/
Одна стюардесса,а их на этом рейсе было человек десять, завопила чтоб её не фотографировали, и чтоб немедленно удалили её фото.Нормальные люди? Мы тут их рекламируем бесплатно, а они...ребрендинг за миллионы...
Летели час, походил по пустому самолёту. Забавно было читать сентябрьский бортовой журнал, приветственное слово от Ген. директора, рассказ о том что всё в авиакомпании в порядке, интересно когда обратно полечу что в номере октябрьском напишут?
Приземлились и я пошёл коротать время до вылета в Дели, осматривая новый, для меня терминал "Внуково". Терминал симпатичный и непривычно видеть там массу бортов "Трансаэро".
Переход в зоне прилета терминала А аэропорта Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
А какие рейсы? Раньше в основном Махачкала, Грозный... а сейчас Лос-Анджелес,Лондон, Майами.
Терминал А аэропорта Москва Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В чистой зоне международных вылетов терминала А аэропорта Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Водопад в чистой зоне международных вылетов терминала А аэропорта Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Позвали на посадку, самолёт Боинг -767, загрузка процентов 70.
Взлетели, а за окном "Внуково"
"Остафьево"
"Домодедово"
А это что? может Калуга?
Обед был не плох.С потолка свисали мониторы, опять не работающие, зачем они, только лишний вес.
До Дели летели пять с половиной часов, пролетая на Индией увидел грозу, рядом с ней прошли.Приземлились в девять вечера, и я пошёл на паспортный контроль. Обратный рейс Дели-Москва был через две недели, вылет в полчетвёртого утра, что странно зачем их борт в аэропорту шесть часов стоит? Дорого же.
В аэропорту Дели имени Индиры Гандиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зона регистрации в аэропорту Дели имени Индиры Гандиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Дели имени Индиры Гандиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В чистой зоне аэропорта Дели имени Индиры Гандиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Обратный рейс на Боинге 767 был совсем пустой, человек тридцать наверно.
Взлетели, а вот и новый бортовой журнал, октябрьский, приветственного слова от Ген. директора не нашёл. А вот и сообщение о переходе под контроль "Аэрофлота", переводе всех рейсов во "Внуково" и не значительной отмене рейсов.
Завтрак.
Приземлились, а в Москве холодно, +5, а в Дели +30.Спускались по трапу, я замёрз.Предстояло ещё ехать в "Домодедово" рейс до Санкт-Петербурга был оттуда.
Сначала маршрутка потом метро, потом опять маршрутка и я в "Домодедово". Смотрю на табло, а рейс отменён! Отстоял очередь к стойке "Трансаэро", переоформили билет до Питера, вылет из "Шереметьево" в шесть вечера. Поехал в "Шереметьево", холодно а я в рубашке одной.В "Шереметьево" стал в очередь для сдачи багажа, подошла пьяная женщина, стала объяснять что она боится лететь в Владивосток, я же разделил её опасения, напомнив количество авиакатастроф происходивших в нашей стране в последние годы.Женщина ушла из очереди сказав что не полетит.
Терминал( чистая зона) симпатичный, но по моему там уже места мало. Да и ценник в кафе-магазинах просто адский.Бутылка воды 100 рублей, а в аэропорту Дели она 10 рублей, но это так мелочи...
Самолет А-321( кажется)или А-320? Я в них путаюсь, да и устал я признаться от всех этих перелетов. Да, так вот он был почти полностью заполнен пассажирами. Летели до "Пулково" час.
"Пулково" не фоткал, устал."Трансаэро" оставила хорошие впечатления, ну когда я ещё бы полетел на Боинге-747?

"Transaero"

, . , - " ", . . SVO VKO !

4 1

, . 4,.

Ps. svo-led, ,321 320.

. , . . .

TimeToAdventure

5 ! smile;) , ( -). smile:) . SVO !