ћосква-—анкт-ѕетербург –осси€
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква-—анкт-ѕетербург –осси€

Alisa-88

ћосква-—анкт-ѕетербург –осси€

25.03.2016 г. Alisa-88

Меня тут все ругают, что пишу в отчётах мало, сегодня будет мало фоток но много текста. Из Москвы в Санкт-Петербург летает сейчас масса авиакомпаний: Аэрофлот,S7,Россия,Ютэйр, Уральские авиалинии,Газпромавиа. Иногда появляются и другие перевозчики.Самая загадочная авиакомпания Газпромавиа, в расписании аэропортов не значится, на сайте билеты не купить, но в одном из отчётов видел их рейс на табло "Пулково"в "Остафьево". Летают раз в неделю, или уже не летают?
Сейчас перелёты Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург стали для меня обыденностью, Боинг или Эрбас,полететь бы на чём нибудь экзотическом,Як или АТР.И вот ещё, Сухой-Суперджет 100 почему Аэрофлот на это направление не ставит? Вот "Трансаэро" в прошлом году меня порадовали, поставили Боинг 747 на это направление, но это уже история... А помните "Россия" давала всем бесплатные билеты на Аэроэкспресс, при покупке авиабилета Из СПб в Москву, тогда ещё Ту-154 летал в Москву.
Сначала купил билет за 1000 руб авиакомпании "Икар", они там большой Боинг, для какого то чартера перегоняли, но рейсы вскоре отменили, деньги вернули.Купил билет "России" за 1950 руб. в одну сторону.В "Домодедово" прилетел из Дохи "Катарскими авиалиниями" утром, рейс на Санкт-Петербург был в шесть вечера.Посидел на втором этаже, почитал прессу.На стойке сдал багаж, очереди не было, багаж у меня всегда один -рюкзак. Долгие годы в "Домодедово"(только), мой рюкзак отправляют к стойке сдачи негабаритного багажа...странно как то.

Побродил по чистой зоне, ничего интересного. В самолёт А-319 заходили через телетрап, порулили к полосе без опозданий.За окном на дальней стоянке стояли Боинги -747 и Ту-204 "Трансаэро", похоже летать они больше не будут.
Загрузка рейса почти полная,я сидел в хвосте у окна.После "Катарских авиалиний" конечно "Россия" печально смотрится, хотя сравнивать наши авиакомпании и ближневосточные как то не корректно.Но вот ощущения какие то... люди на наших рейсах часто не очень симпатичные,грубые, на меня с фотоаппаратом подозрительно смотрят. Сидят все,в свои телефоны
смотрят, а лица напряженные, голоса грубые.Да и стюардессы, некоторые, как из отдела полиции перешли на работу.
Взлетели, пару раз тряхнуло, началось обслуживание, читал перед полетом, что еда у "России" теперь платная. Бесплатно давали чай-кофе и сухой пряник. А вот меню по платным услугам я не обнаружил в кресле.
Раздавали бесплатную прессу,я выбрал журнал "Власть и деньги" позже оказалось, что это два разных журнала.Я бы их объединил, как звучит "Власть и деньги!". Летели час десять, за окном к сожалению темнота, разворот делали на "Стрельной". Выход был через телетрап.
В целом всё нормально,куда в следующий раз полечу и какой авиакомпанией , не знаю.Всё меняется, одни конторы банкротятся, другие ценник резко снижают, а некоторые вообще падают.

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

–осси€ не часто бывает в обзорах, хотелось бы побольше интересных фотографий.

—тавлю 5--.

ќп€ть мало фото, поэтому 3. ¬ы почитайте обзоры других авторов, почерпните что как.

ак обычно,
¬се лаконично.
Ќе пот€нет на п€терку,
ѕоставлю-ка четверку smile:).

Ps. ”дивительно,как велик спрос на рейсы ћосква-ѕитер,при том что есть поезда,автобусы,да и рассто€ние каких-то 600км.

cianoid

“ак быстрее же и иногда довольно дешево. я вот на апрельский рейс —пб-ћск купил за 1385р. билет, использую бонусы "—пасибо"

Ќеплохой обзор, на твердую 4.
ј люди наши, наверное, напуганы последними событи€ми или просто не понимают, зачем снимать самолеты, аэропорты и т. д., нет в них романтики полЄтов.

PlusikAir

ќбзор недетский. јвиакомпани€ экзотическа€, к нам –осси€ не летает,
потому тема интересна€. «а фото - отдельное спасибо и 10 баллов.
«а текст - гораздо меньше. smile:-) »того - п€тЄрка. Ѕез дополнительных
минусиков-плюсиков.
»нтересно бы познакомитьс€ с работой газпромовского аэропорта ќстафьево.

ћаловато 4-. ѕочитайте обзоры других авторов! ” некоторых авторов не обзор,а очень интересные сочинени€!

Ќеплохой обзор. ’отелось бы побольше интересных фотографий и вообще описани€ аэропортов, салона и т. п.

ќт мен€ 5--. —пасибо!

ратенько как-то, но мне кажетс€ потому, что из полета ћск-—ѕб, еще что-то выт€нуть сложно.  онечно хотелось бы еще пару-тройку фото, но ладно. –осси€ - не очень частый гость на нашем портале.
“о, что ¬ас отправл€ют на стойку негабаритного багажа - это не новость и совершенно нормально. ћен€, с моим рюкзаком, во ¬нуково (и на ѕобеду, и на ё“) отправл€ли к данной стойке. ¬ Ўереметьево тоже, кстати такое было, правда только один раз.
—пасибо! 4++! ”дачи!

¬искарь

—тавлю 3, скучно.

1)»кар отменил рейсы из-за сворачивани€ программы полетов —ѕЅ-ѕунта- ана-—ѕЅ.
2)√азпром-авиа —пб - ќстафьево - частный рейс не дл€ обычных пассажиров, а кто мне подскажет, √азпром сейчас из ¬нуково в ѕитер то летает? я периодически раньше летал на 737, на як-42
3) ј‘Ћ не ставит на ћск-—пб —уперджэт, т.к на маршруте хороша€ загрузка, а у ƒжэта маленька€ вместимость
4) “у-154 с бесплатным јэроэкспрессом- помню, еще раньше, когда ѕулково начало летать во ¬нуково, сначала само по себе, потом совместно с √“  –оссией, они даже автобусом бесплатно от трапа к метро возили!

ратенько, но в целом неплохо))

Ќичевохонько так, можно и п€тЄрочку влепить(вместо шестЄрочки). —огласен со всеми измышлени€ми по поводу наших людей в самолетах, их манеру себ€ вести...
ѕо ѕитер - ћосква: давно за этим тоже наблюдаю, сам там ездил/лета на поездах/самолЄтах, не перестава€ удивл€тьс€ посто€нно огромному потоку людей между нашими столицами. ¬ июле вот полетал там на Ѕ-747 с полной загрузкой, а ещЄ на этой линии трансы ставили в тот период Ѕ-737/767/777 разных модификаций и “”-214. Ѕилет стоил сущие копейки(пр€мо перед самым их банкротством).

” –оссии вроде питание не платное. ќно от прот€жЄнности рейса зависит. ≈сть конечно и за деньги

ѕитание бесплатное! есть торговл€ на борту, где среди прочего есть напитки и снеки.

√еоргий  узнецов

ј где же фотографии полета? —тавлю 4.

√еоргий  узнецов

ј где же фотографии полета? —тавлю 4.

—лабо. “олько 3.
ƒа, текст стал интереснее, но фотографии пропали. ѕо поводу контраста наших ј/  на фоне ближневосточных и уж тем более азиатских: сам это пон€л, когда слетал —ингапурцами, а потом пересел в S7. ѕросто небо и земл€.