ѕерелЄт Ѕангкок-—амуи c Bangkok Airways на airbus a 319.
 ⇒  ⇒ ѕерелЄт Ѕангкок-—амуи c Bangkok Airways на airbus a 319.

јлександр ¬оронцов

ѕерелЄт Ѕангкок-—амуи c Bangkok Airways на airbus a 319.

¬сем привет! ¬от и настало врем€ дл€ регистрации на сайте и написании моего первого обзора. Ћетом, как правило, многие люди лет€т отдыхать к морю, чего и всем желаю. »так начнЄмЕ »нформаци€ о рейсе:

“айска€ реклама на посадочных талонахЕ smile:)

–ейс выполн€лс€ Bangkok Airways 11 августа на airbus a 319 из аэропорта Ѕангкока (—уварнабхуми) на тайский остров —амуи. ƒл€ справки:
÷итата
Bangkok Airways Ч авиационна€ компани€ в “аиланде, имеет рейсы внутри страны и в страны јзии: от ћальдив до японии. омпани€ создана в 1968 году под названием Sahakol Air, использовалась в основном дл€ чартерных рейсов доставки по заказам компаний, производ€щих разведку нефт€ных и газовых месторождений в —иамском заливе. –егул€рные рейсы компани€ стала совершать с 1986 года. ¬ 1989 году в результате ребрендинга компани€ получила современное наименование.  омпани€ имеет три собственных аэропорта: —амуи (1989), —укхотхай (1996) и “рат (2003).

ѕрибыв из гостиницы по бангкогским пробкам в терминал, где обслуживаютс€ внутренние авиарейсы попадаешь в огромнейший и прохладный аэропорт Ѕангкока с большим количеством стоек регистрации. “ак как € в “айланде был первый раз в жизни, то удивила одна особенность тайцы всЄ делают не тороп€сь и в тоже врем€ быстро smile:). ¬ылет был без задержек и строго по расписанию в 6 утра, посадка за 40 минут до вылета. ƒалее немного панорам аэропорта:

—тойки Thai Airways.  оличество стоек дл€ регистрации поражает, здесь их очень многоЕ
—тойки Bangkok Airways до начала регистрации на рейс, тут и была регистраци€ на наш рейс.

ќбширное число вылетов из аэропорта.
ѕредставительства авиа компаний в аэропорту:
ѕредставительство Bangkok Airways в аэропорту Ѕангкок —уварнабуми
ѕредставительство AirAsia в аэропорту Ѕангкок —уварнабуми

“акже везде есть обменики, где можно обмен€ть валюту на тайские баты, но только курс там не самый выгодный.

акой-то тайский талисман smile8). јвтопроизводители тоже здесь выставл€ют свои авто дл€ рекламы:

ѕосле прохождении регистрации и сдачи багажа нужно было подн€тьс€ на этаж выше по этому эскалатору:

ƒалее движемс€ по длинному коридору к гейту:

Ќужен A9 нам направо smile:).

¬езде есть указатели на тайском и английском €зыках, так что здесь сложно потер€тьс€Е

Ќаш гейт:
¬ыходы на посадку в аэропорта Ѕангкок —уварнабуми

“в и пустые места:

—кучающие борта Thai Airways возле гейта:

Ќачало посадки на наш рейс:

«атем посадили вот в такой автобус и повезли к самолЄту:

ј вот и наш красавчик в ночи a 319 HC-PPC. —огласно сайту planespotters.net самолЄту почти 8 лет:

омпоновка салона 3-3, только эконом класс.

—права скучающа€ тайска€ бортпроводница smile:). ¬злЄт был очень плавным и незаметным, практически сразу после взлЄта дали еду, причЄм характерна€ особенность дают всЄ сразу и еду и попить, чего, к сожалению, нет в наших авиа компани€х smile:(:

ћеста дл€ ног вполне достаточно.

—оседний a 319.
ѕитание на рейсе авиакомпании Bangkok Airways Ѕангкок-—амуи

ќчень вкусно, и всЄ на удобном подносе smile:). » это всЄ на перелЄте всего 50 минут! ј это уже содержимое кармана жаль, что не на русском smile:(Е
1) »нструкци€ a 319:

2) ∆урнальчики smile:).

ј это красивые виды из окна smile:)...
–ейс Ѕангкок-—амуи

¬от так интересно и быстро прошЄл весь полЄт. ѕосадка была м€гкой и незаметной спасибо пилотам!
ѕодача трапа на —амуи:
¬ аэропорту —амуи

“акже следом подъезжают тук-туки, которые здесь используютс€ в качестве перронного автобуса забавна€ вещь smile:) )))
¬ аэропорту —амуи

ƒалее на тук-туке нас повезли в терминал, честно сказать столько зелени и красоты одновременно € нигде не видел:
¬ аэропорту —амуи

ѕо пути были прекрасные виды на впп острова —амуи:

Atr 72 всЄ того же Ѕангкока готов€т к вылету:
¬ аэропорту —амуи

ѕо прибытии в терминал сразу же выдача багажа, но пришлось малость подождать его выгрузки.

“абло прилЄтов:

–еклама:

омманда этого славного места:
¬ аэропорту —амуи

¬о врем€ ожидани€ багажа также успел пофотать виды вокруг:
¬ аэропорту —амуи

то устал, может присесть и отдохнуть.
¬ аэропорту —амуи

“акже в аэропорту есть полка с различными брошюрами и картами —амуи, особенно полезно дл€ тех, кто здесь в первые smile:).
¬ аэропорту —амуи

ѕосле получени€ багажа сразу же идЄм по указателю к выходу по вот таким утопающим в зелени коридорам smile:).
¬ аэропорту —амуи

¬сем спасибо за внимание! Ќадеюсь € вас не сильно утомил smile:). Ћетайте как можно чаще smile:) smile:) smile:).
¬ аэропорту —амуи

ѕодробнее об авиакомпании "Bangkok Airways"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕангкок —уварнабуми"

ѕодробнее об аэропорте "—амуи"

ќтличный обзор, ещЄ бы фотографий самолЄта побольше.

Katy)*

—упер!)—тавлю 5)‘ото классные,такого хорошего качества)))

ѕитерский

—пасибо ¬ам за при€тный обзор . а особенно за фото аэропорта —амуи ( зелень и вода красотища)))

Katy)*

Ќе подскажите еще.€ хочу написать обзор,но у мен€ не получаетс€;(
ѕишут типа "блог не найден"-почему?;(

јлексей ћарчуков

—начала авторизуйтесь. ѕотом на странице www.airlines-inform.ru/reviews/ кликните по ссылке "Ќаписать новый обзор". » в открывшейс€ форме заполн€йте.

ƒенис

—тавлю 5, ’ороший обзор. јэропорт —амуи мне напомнил аэропорт г. “рат ( о „анг), также все зелено, здание идентичное. Ќо аэропорт “рат €вл€етс€ собственностью Bangkok Airways и другие авиакомпании туда не летают.

јлександр ¬оронцов

Ќа —амуи к примеру не только Ѕангкок летает, выбор есть)

ћихаил јлександрович

јэропорт —амуи тоже €вл€етс€ собственностью Bangkok Airways

¬алери€

—пасибо за полноценный обзор перелета Ѕангкок —амуи. ѕодскажите пожалуйста вы билеты покупали на месте или бронировали заранее?

«аранее бронировали smile:).

≈лена

лассный обзор, особенно по аэропорту Ѕ  . я впервые еду одна, волнительно немного, но вроде несмотр€ на большой аэропорт, все там пон€тно))

»ван

ƒл€ чего в обзоре столько фото м€тых билетиков и гл€нцевых журналов? ћо€ оценка 3 с плюсом!