.   -    330
 ⇒   ⇒  . - 330

. - 330

Добрый вечер.15 октября 2017 мы приехали в терминал F аэропорта Шереметьево.На стойки регистрации не подходили, так как летели без багажа, регистрацию прошли онлайн за сутки до вылета, а посадочные талоны распечатали в киоске саморегистрации справа от входа в "зелёный коридор" таможни. Далее пошли на паспортный контроль и досмотр. После паспортного контроля и контроля безопасности попали в стерильную зону. В терминале F скука смертная. Чтобы скоротать время до начала посадки ушли исследовать транзитную зону терминалов E и D. Терминал E понравился больше всего: светло, чисто, много мест для сидения, хороший вид на лётное поле. Есть кафе с заоблачными ценами и магазины беспошлинной торговли.
Полёт выполнялся на Аэробусе А330 - 300.
Фото салона.
Во всех туалетах были одноразовые зубные щетки с пастой. Дорожный набор.
Сидели на 16 ряду. Места для ног при росте 175 см было достаточно, сидеть было удобно. В развлекательной системе было много фильмов на русском языке. Вскоре после набора высоты были предложены прохладительные напитки, раздали меню, а чуть позже и сам ужин. Все блюда были съедобными. Через некоторое время после основного приема пищи предложили вкусное мороженое "Коровка из Кореновки". При полёте над Индийским океаном во время завтрака попали в зону турбулентности.
Уснуть во время полета не получилось. Но время прошло незаметно: поели, попили, посмотрели три фильма и вот уже объявили о снижении. Посадка была мягкой. Высадка происходила не через телетрап. На автобусе подвезли к терминалу. По эскалатору поднялись на паспортный контроль. В очереди на оформление простояли 40 минут.
В зале прилета перед паспортным контролем находятся несколько пунктов обмена валюты. Обменники есть и в зале выдачи багажа. Во всех обменных пунктах до паспортного контроля и после него был одинаковый курс, не самый лучший, естественно. Еще двадцать минут заняло прохождение таможни, где поголовно просвечивали багаж пассажиров со всех рейсов. Пройдя все формальности оказались в зале прилета. Там можно купить сим карты местных операторов связи. Если вам нужно взять такси, то проходите во второй выход. Мы заказывали такси заранее из дома. Наш водитель встречал нас у выхода номер три. Там же было много встречающих с табличками, в том числе и представители турфирм.

AvenidaBrasil

175 ? 12 ? smile:o

, . . , .

, , , . , . . , 175 12 ?

, . , , ? - ?

, smile:). , . , F, . , F , . . . . . !

12 . 5 ,.

, . . 12 . . , . .