- China Southern Airlines
 ⇒   ⇒ - China Southern Airlines

- China Southern Airlines

Всем привет!!! Сразу хочу извиниться за такую долгую задержку обзора перелета из цикла перелетов из Красноярска до Вьетнама и обратно. В этом обзоре речь пойдет о перелете из Гуанчжоу в Пекин
Более подробно о рейсе:
Дата: 16.01.14
Вылет: 17:00 Гуанчжоу
Прилет: 20:15 Пекин
№ рейса: CZ3113
Авиакомпания: China Southern Airlines
Время в пути: 3 часа 15 минут
Самолет: Boeing 787
Как только мы прилетели из Ханоя (про перелет вы можете прочитать в предыдущем обзоре) мы встали в длинную очередь на проверку паспортов. Как только мы подошли к стойке, работница, сидевшая за стойкой увидела что мы граждане РФ и потребовала визу, мы ей сказали что летим через Пекин в Красноярск, при этом пересадка в Пекине 5 часов. Она не поняла, что Красноярск - это город в России, усадила нас на диван, попросила подождать. Мы сидели минут 30 и волновались т.к. пересадка всего 2 часа 35 минут. Спустя еще минут 10 мы просто встали и подошли к другой стойке и мужчина нас спокойно пропустил. И вот мы подошли к выдаче багажаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
На нем осталось несколько чемоданов, у нас из было два. Один мы взяли, а второй всё ждем. Потом оглядываемся и смотрим, что у пары из Индии чемодан, похожий очень на наш , уже лежит на тележке, мы бегом к ним, схватили чемодан, стали сверять бирки, оказывается наш чемодан, вьетнамского производства, чуть не улетел с новыми хозяевами в Индию. Поулыбались друг другу и разошлись в разные стороны.
Ну хватит слов

1. Международный аэропорт Байюнь города Гуанчжоу

Аэропорт очень большой и разбит на два сектора A и B. Вылет был из B.

Наша стойка регистрации
Идем к выходу на посадку
Пока идем можно посмотреть на взлетное поле

На нем видно Shenzhen Airlines, Air New Zeаland и Air China
Перечисление того чего нельзя брать на борт самолета

А вот на таком автомобильчике людей перевозят из сектора в сектор

Мы проезжаем над автотрассой

Идем по указателям на свой выход, он у нас B222

Вот он, красавец, на котором мы полетим

В аэропорту вот такие интересные тележки, в них имеется порт USB и индивидуальная розетка

Вскоре началась посадка

Входили во телетрапу

Всего у China Southern Airlines 9 самолетов Boeing 787, у нас был с бортовым номером В-2735, на момент полета, ему было всего ДВА МЕСЯЦА!!! Я никогда еще не летал на столь молодых самолетах.

2. Самолет

Сразу предупреждаю, что фотографий из иллюминатора не будет т.к я сидел посередине.
Бизнес класс
Бизнес-класс в самолете Боинг-787-8 авиакомпании China Southern Airlineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

У меня было место 49G
Экономический класс

У каждого индивидуальная система развлечения на китайском и на английском языках, здесь можно играть в игры, слушать музыку, читать книги и смотреть фильму, среди которых есть 7 на русском

На подлокотнике можно послушать радио и вызвать стюардессу

Соседи

Изучаю содержимое кармашка впереди стоящего кресла

Взлетели мягко и быстро
Когда я зашел в туалет заметил вот такую интересную особенность: когда заходишь свет синий

Когда закрываешься становится свет белым

А когда смываешь, крышка сама опускается и смыв становится почти бесшумным

Вот еще фотографии туалета

Вскоре настало время ужина на выбор были свинина с лапшой или говядина с рисом, я взял свинину

У каждого пассажира над головой система кондиционирования, освещения и багажные полки

И вот началась посадка
Высадка пассажиров проходила через телетрап

Прощальный взгляд на нашего красавца

Идем к выдаче багажа
https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/Зал выдачи багажа в аэропорту Пекин Столичныйhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На этом мой обзор закончился. Спасибо за просмотр. Всем удачи! Пока!

"China Southern Airlines"

, , . -. , .

Ivan

, , . !

, . , . . , " " . , . ., , , , ,, - . 5+.