.  1.  -
 ⇒   ⇒  . 1. -

. 1. -

Всем привет!

5 лет я не писал обзоры, надеюсь навыки не растерялись.
В период с 19 по 21 октября 2019 мне удосужилось совершить 3 перелёта, о двух из которых я собираюсь написать обзоры.
На данный момент я проживаю в Новосибирске и 19 октября мне было необходимо каким-либо образом добраться до Уфы
Самым минимальным по цене оказался маршрут Новосибирск - Тюмень (поезд) и далее Тюмень - Уфа (самолёт).

Более подробно о рейсе:
Авиакомпания: Utair
Время в пути: 2 часа
Самолет: ATR 72

1. Аэропорт г.Тюмень
Всё началось с того, что мне надо было добраться с ж/д вокзала в аэропорт
Времени у меня было 4 часа до перелёта, так что я решил немного прогуляться в окрестностях ж/д вокзалаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
С ж/д вокзала до аэропорта Рощино можно добраться, воспользовавшись автобусом №10. Стоимость 25р. Время в пути 30-40 минhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вид на аэропортhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорт я прибыл рано, регистрация на мой рейс ещё не началась
Пока есть время, изучаю аэропорт
Регистрация началась примерно за 2,5 часа до вылета
У стойки регистрации я стоял второй в очередиhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
Багажа у меня с собой не было, только рюкзак, который прекрасно подходит под ручную кладь
Регистрация заняла полминуты: я подал паспорт, и тут же мне его вернули, но теперь уже в комплекте с билетом и биркой, которую необходимо было приклеить на ручную кладьhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Иду по указателямhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
Прохожу досмотр и попадаю в чистую зону, зону вылетаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Утром рейсов не очень много, есть свободные местаhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
Пока ждал приглашения на посадку, решил немного прогуляться, пофотографировать магазины и взлётное полеhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
Примерно за час до вылета нас пригласили на посадкуhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
До самолёта добирались на шаттлахhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
Подвезли нас очень близко к самолёту, так что не удалось сфотографировать его в полном размереhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зато рядом стояла его точная копия

2. Самолёт ATR-72 а/к Ютэйр
Моё место было 8C, так что фотографий из иллюминатора не будет.
Лишь пока пробирался к своему месту, успел сделать одну фотографию
Самолёт ATR-72, номер VQ-BLN, с декабря 2011 г. эксплуатируется исключительно у а/к Ютэйр
Компоновка самолёт 2+2
Присаживаюсь на своё место. Пространства для ног вполне хватает
Самолёт был забит полностью.
На данном авиарейсе летела команда футбольного клуба Тюмень. Летели они в Самару, с пересадкой 1,5 часа в Уфе, на матч с ФК "Акрон" (тот матч ФК "Тюмень" проиграла со счётом 3:0 и получила красную карточку)
Пока винты прогревались, я изучал содержимое кармашка впереди стоящего кресла.
К сожалению, во время полёта фотографий я не делал, ибо полёт проходил скучно
На протяжении всего полёта стюардессы ничего не раздавали: ни гигиенических пакетов, ни еды, ни даже напитков.

3. Аэропорт г. Уфа
Приземлились мы на 15 мин раньше
Выход производился из хвостовой части самолёта, где нас уже ждал шаттл.
Катимся на шаттле по ВВПhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
Издалека прощальным взглядом провожаю наш борт.
Идём к выходу из аэропорта.
Пока я шёл на автобусную остановку, сфотографировал внешний вид аэропортаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
По соседству располагается терминал 2, забавную историю с которым я расскажу в следующем обзореhttps://www.airlines-inform.ru/license/
До города можно добраться на автобусах 101, 110 и 110С
Немного фотографий Уфыhttps://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
В Уфе я всего на 20 часов, после чего меня ждёт перелёт обратно до Новосибирска, с пересадкой в Санкт-Петербурге
На этом мой обзор закончился. Спасибо за просмотр. Всем удачи! Пока!

"ATR 72"

TJAVIA

, .. , . , 23 ()

, . 7 -, ? , 0 smile:). 5, !

, : . 7 5500, , 7