--    .  : -, Boeing 747-400, EI-XLD
 ⇒   ⇒ -- . : -, Boeing 747-400, EI-XLD

-- . : -, Boeing 747-400, EI-XLD

Продолжим рассказ, о нашем путешествии.
Проведя один день в Москве, утром третьего сентября выдвигаемся в Домодедово.
правда в новостях обнаруживаем новость, что в аэропорту задымление и рейсы задерживаются.
Но ехать надо smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ .
Кстати о цене перелёта, составила она 7357 на троих. Скриншот выкладываю за другой день, потому что когда вспомнил, что надо его сделать. То цены на 3 сентября были уже выше, а вот на четвёртое остались теми же.

Прибываем в Домодедово на маршрутке от ст. метро Домодедовская, за 120 рублей с человека.

Пассажирский терминал аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На площади у аэропорта, стоят машины разных телекомпаний. Передающие новости из Домодедово.

Машины МЧC

Время уже обеденное, основные события произошли и аэропорт открыт. Народ занимается своими делами.

Пока гуляли по улице, снял пару самолётов

Проходим досмотр и идём на регистрацию. Регистрироваться мы пытались ещё за 30 часов. Но система ТСО не хотела менять места, выданные нам ей же.
Поэтому идём на стойки DROP OFF, сдаём багаж и получаем посадочные.

Небольшая прогулка по Домодедово. И несколько "стандартных" фото.

Проходим контроль на входе в чистую зону. Вот тут уже ощущается задержка многих рейсов! Толпы народа

Табло вылетов, в красном цвете

Несколько фото стоянок

Airbus A320 VQ-BRE Уральских авиалиний в аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Задержан и наш рейс, на табло написано, что на 30 минут. В действительности вылет задержали на 2:20
В 16:30 люди выстроились в длинную очередь у выхода номер 52

В этой очереди мы простояли минут 35-40. После чего первыми оказались в подъехавшем автобусе.

Через минут 10 мы отправились в увлекательное путешествие по перрону Домодедово к дальней стоянке. На этот раз к полосе 14L.

А у этого 767 когда просматривал фото заинтересовала открытая дверь smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Не только мы занимаемся съёмкой самолётов
По пути к нашем самолёту, попались "ладошки"

А вот и наш гигант. Boeing 747-400, EI-XLD, 1998 года выпуска, вмещает он 522 человека, самолёту 17 лет, а в Трансаэро он с 2011 года.

Высаживаемся из автобуса и по трапу поднимаемся на борт.

Занимаем свои места, правда волей сайта мы оказались в разных местах салона. Но как я понимаю, у всего самолёта были такие проблемы). За минут 10 пока мы стояли на земле, я успел поменять ТРИ места smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ . И в конце концов, оказался в двух рядах от семейства, а был рядах в 15.
Осматриваем свою позицию
Места для ног, для меня достаточно. Но это на короткий рейс, для длительного будут маловато. Над головой три светильника, в спинке впередистоящего кресла находится небольшой монитор. В подлокотнике управление системой развлечения (система в некоторых местах даже работала, на моём месте нет).

Извинения от командира корабля за задержку рейса, вызванную поздним прибытием самолёта. Предполётный инструктаж. И мы покатились к ближайшей ВПП, с которой и был произведён взлёт.
На время взлёта, был выключен свет.

Пока набираем высоту, изучаем карман кресла. Особо изучать нечего, там только инструкция по безопасности

Ну вот вышли на эшелон, выключилось табло пристегнуть ремни. На кухне включился свет и можно сделать фото.

Началось обслуживание. Так же как и на Омском рейсе, развозили сразу и соки и чай и питание.
Обычный выбор соков и воды ( Яблоко, томат, апельсин. Вода с газом и без. Кола, спрайт )
На горячее два пирожка( один с картошкой, другой с картошкой и грибами). На подносе ( салат из капусты с рулетом и колбасой, мини рулет )

После того как собрали посуду, прогулка по салону и в туалет. Туалет выглядит вполне чистым, рейс то короткий испачкать то не успели.

За окном темнеет и фото мало.

Немного салона.

Вскоре приступили к снижению, так как за бортом темно, да и сидел я не у окна, фото при посадке не делал.
Совершив посадку, мы направились к месту своей стоянки. Пристыковали к телетрапу, по которому заходим в здание аэропорта.

По длинным коридорам направляемся в зону выдачи багажа. По пути весят мониторы на которых можно видеть на какой ленте будет кружить ваш багаж.

Подходим к своей ленте и видим, что 522 человека в самолёте и на выдаче багажа, это однако много smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ .

Получив багаж, направляемся к выходу из аэропорта. Отбиваясь от навязчивых таксистов, идём на остановку автобусов.

Отдых начался! Через 13 дней в обратный путь. Но об этом в другом обзоре.

"Transaero"

, 5+. 747-400 EI-XLO .