Ѕоинг 737-500, EW-250PA, Ѕелавиа  в ќмске
√Ћј¬Ќјя ⇒ јвиа обзоры ⇒ јвиа презентации ⇒ Ѕоинг 737-500, EW-250PA, Ѕелавиа в ќмске

Ѕоинг 737-500, EW-250PA, Ѕелавиа в ќмске

16 января 2016 года омский споттинг клуб был приглашён на прилёт Боинга 737-500 авиакомпании Белавиа. Который привёз к нам хоккейную команду Динамо Минск, на игру с нашим Авангардом. Хочется выразить благодарность за приглашение администрации омского аэропорта и авиакомпании Белавиа.
Прилёт планировался в 16.10. Команда летела не из Минска, а из Уфы. Где 15 числа играла с местным Саловатом.
В это в ремя в Омске ещё светло, правда прогноз погоды нам обещал облачность и мороз.
Мороз был около 25 градусов. А вот облачности не наблюдалось, было солнечно.
После прохождения контроля на КПП. Садимся в Газель и в сопровождении САБовского Соболя направляемся к ВПП.
До прилёта ещё минут 15, поэтому нос на мороз не показываем. Следим по Флайтрадару24 за приближением борта к Омску.
И минут за 5 до посадки, выдвигаемся на место съёмки.
Вот на горизонте показался наш гость, который заходил на посадку на полосу №07.
Далее я покажу небольшое видео снятое на перроне.

Ну, а теперь фото)))

Так как во время посадки я занимался съёмкой видео. Фото начал делать, только на перроне.
Прибыл к нам Боинг 737-500 EW-250PA, 1995 года выпуска. В Белавиа с 2003 года

Буксируют прилетевший самолёт на стоянку №14

Боинг-737-500 EW-250PA авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/

Нашу группу товарищей приветствует второй пилот.

Буксировка продолжается

Аэровокзал аэропорта Омск Центральныйhttps://www.airlines-inform.ru/license/

фото называется "Ну пойдём, погуляем"

Наконец то борт установлен на стоянку. Трап подан, дверь открыта и минское Динамо спускается на омскую землю.

Боинг-737-500 EW-250PA авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/

Тем временем начинается подготовка самолёта к длительной стоянке. На Камазе подъехала Кэйтеринг служба Омского аэропорта.

На двигатели CFMI CFM56-3B1 натягивают брезентовые заглушки.

Из багажного отсека выгружают баулы Динамо

Затем подъезжает топливозаправщик

Затем ещё одна машинка. А на дальнем плане вертолёт)

И ещё одна

Пока идёт подготовка самолёта. Делаем фото с разных сторон.

А это фото я назвал "одиночество"

Наконец то нам разрешили подняться на борт.

Далее направляемся в салон. В передней части восемь кресел бизнес класса

Кресла бизнес-класса в самолете Боинг-737-500 авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/
Салон бизнес-класса в самолете Боинг-737-500 авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/

За перегородкой эконом. Вообще у Белавиа салоны Боинг 737-500 рассчитаны на приём 104-120 пассажиров.

Пассажирский салон в самолете Боинг-737-500 авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/

На восьмом ряду, у запасного выхода не три кресла. А всего два.

Места для ног, вполне достаточно.

Места эконом-класса в самолете Боинг-737-500 авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/

В кармашке кресла находились: инструкция по безопасности для самолёта Боинг 737-500, какой то модный журнал. И официальный бортовой журнал авиакомпании Belavia OnAir

Вид на крыло.

На дальних стоянках видны Ту-154 RA-85133 авиакомпании Омскавиа

Самолет Ту-154 RA-85133 https://www.airlines-inform.ru/license/

И Ан-26-100 RA-26520

После осмотра салона, хотел отправиться в носовую часть самолёта. Но тут бортпроводницы любезно согласились сфотографироваться
для нашей команды

Бортпроводницы авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/

В этот раз нам тоже разрешили побывать в кабине. Первый раз находился в кабине 737-500

Кабина пилотов в самолете Боинг-737-500https://www.airlines-inform.ru/license/
Кабина пилотов в самолете Боинг-737-500https://www.airlines-inform.ru/license/
Место командира ВС в самолете Боинг-737-500https://www.airlines-inform.ru/license/
Место второго пилота в самолете Боинг-737-500https://www.airlines-inform.ru/license/

Теперь можно и на выход. Делаю крайнее фото самолёта

Садимся в Газель и направляемся к КПП, что бы потом разъехаться по домам.
Спасибо за то, что уделили время на прочтение этого обзора. Надеюсь вам понравилось.
Следующим обзором будет перелёт Омск-Москва с Аэрофлотом.

ѕодробнее об авиакомпании "Belavia - Belarusian Airlines"

ќбзор уникальный,посв€щен лишь самолету. я ставлю 5,было интересно.

ќт бизнес-класса в Ѕелавиа одно название smile:)

—пасибо за оценку.

ќт мен€ тоже 5, спасибо ¬ам! Ѕольше понравилось фото "ѕойдем погул€ем" smile:-D

ќт мен€ тоже 5, спасибо ¬ам! Ѕольше всего понравилось фото "ѕойдем погул€ем" smile:-D

—пасибо. ≈щЄ нравитс€ фото "ќдиночество"

—амолет в очень хорошем состо€нии, при€тные стюардессыsmile:) «а обзор 5.

Aibek

какие страшные стервадессы

«а необычный обзор сразу 5!

SMC

"Ќа дальних сто€нках видны “у-154 RA-85133 авиакомпании ќмскавиа..... јн-26-100 RA-26520

—нег раста€л?

—пасибо за обзор.

ѕрактически. «абыл написать, что фото сделаны летом

—пасибо огромное! ћне очень хотелось посмотреть на самолЄты Ѕелавии! Ќо этот Ѕоинг мен€ огорчил! —амолЄт уже повидал виды! ј за обзор 5+!smile;) ”дачиsmile;)

—пасибо.Ѕелавиа мен€ет свои самолЄты. » скоро к ним поступ€т борты с завода. ¬озможно в этом году вы их увидите сами. ј может и € помогу вам в это)))

ќтлично!!!

–ад, что понравилось. —пасибо

ќтличный обзор. Ѕыло интересно посмотреть на самолЄт национального авиаперевозчика Ѕелоруссии. —амолЄт поношенный, но ухоженный. »нтересно, как по врем€ полЄта обслуживали пассажиров этого рейса: по стандарту бизнес класса, только по стандарту эконома, так и так или вообще не обслуживали?

ќт мен€ 5+. —пасибо! ∆ду следующего обзора.

ƒумаю, что на перелЄте было специальное обслуживание.  ак никак хоккейна€ команда летела

јртЄм

"Ѕеларуси"

Alexlng

ласс, особенно за кабину и ...стюардесс smile:)...а тримирование так и осталось между пилотами smile;)

овролин в проходе протЄртый до дыр((((
ќбычно обслуживание по стандартам бизнес класса в соответствии с требовани€ми заказчика (особое меню, напитки, врем€ и сервировка блюд).

√де же комментарии негодоющих любителей унитазов?!

ќбзор, хороший единственный в своем роде посв€щенный только одному самолету Ѕелавиа.
—пасибо за обзор, о чем может быть речь, конечно 5!

—пасибо. ≈сть ещЄ подобный обзор www.airlines-inform.ru/reviews/Andrej_Om...

—≈„

¬от только не долго рейс летал.

¬от можете же снимать отлично, фотографии качественные получились! Ѕыло интересно посмотреть на Ѕ737 Ѕелавиа. » бизнес, и эконом, и кабина пилотов. ѕодробна€ экскурси€ по самолету.
Ќадеюсь, что в будущих ¬аших обзорах качество фото будет таким же, как и в этом обзоре.
«а проделанные труды ставлю 5+.

—пасибо. “ут то всЄ сн€то на фотоаппарат, а в аэропортах на него особо не поснимаешь. ќсобенно в омском. ѕоэтому телефон обычно

»горь —артаков

ќбзор интересный. ќтличные фото. ≈динственно, уфимска€ хоккейна€ команда - —алјват. «а обзор 5.

—пасибо. ƒействительно, ошибс€ маленько

Helga_new_p

лассный репортаж! —пасибо) »скала информацию об этом самолете, т.к. скоро лететь на таком, случайно наткнулась - не пожалела) «доровские фотки)