----.  : , -
 ⇒   ⇒  ----. : , -

----. : , -

Всем здравствуйте , данный перелёт задумывался давно , хотел слетать в места где рос первые 10 лет своей жизни , не был там уже два года , и вот все звёзды сошлись , билеты куплены , вещи собраны , такси у подъезда . Изначально , эту часть маршрут планировалось преодолеть компанией Ред Вингс , был даже забронирован билет на первое марта , но в Евросети не смогли найти его и он остался не выкуплен . А через неделю свершилось то о чём все знают , так что мне , можно сказать повезло .
Первого марта В 6.30 , у подъезда меня уже ожидало такси , 25 минут поездки , минус 290 рублей и я в аэропорту Омск-Центральный https://www.airlines-inform.ru/license/ https://www.airlines-inform.ru/license/
Прибыл я в аэропорт почти за два с половиной часа до вылета , и успел походить по первому этажу здания Первый этаж здания аэровокзала аэропорта Омскhttps://www.airlines-inform.ru/license/ https://www.airlines-inform.ru/license/ https://www.airlines-inform.ru/license/
Единственное кафе на первом этаже аэровокзала " Курочка рядом " , администрация аэропорта не даёт задирать цены в аэропорту , поэтому поесть тут можно по городским ценам https://www.airlines-inform.ru/license/
В 07.25 , началась регистрация на мой рейс А/К Аэрофлот SU1639 , который выполнялся в соответствии с кодшеринговыми соглашениями Аэрофлота , совместно с А/К Россия и А/К Air France https://www.airlines-inform.ru/license/
На регистрации попросил место у окна , в ответ на мою просьбу , мне был выдан посадочный талон с местом 18F , поблагодарив девушку я направился к зоне контроля и только тут до меня дошло , что изменилось внутри здания . Это количество кресел , для ожидания . Если они занимали примерно четверть первого этажа , то теперь вот : https://www.airlines-inform.ru/license/
Зона 8 на 8 метров и сидите сколько влезет , если попадёте туда .
Где то в 7.50 попросили пройти на контроль https://www.airlines-inform.ru/license/ .
Пройдя контроль поднимаемся по лестнице на второй этаж в чистую зону , рядом с лестницей есть эскалатор , но в этот день он не работал .
Поднявшись на второй этаж мы попадаем в большое помещение с видом на лётное поле https://www.airlines-inform.ru/license/, но так как было ещё темно , фото не делал . Тут есть ещё одно кафе , в котором я всегда покупаю один бокал пива , стоит он от ста рублей https://www.airlines-inform.ru/license/
Во время ожидания можно полюбоваться видами Омска Зал ожидания в аэропорту Омскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/ https://www.airlines-inform.ru/license/
Посидеть в вышеуказанном кафе . Купить сувениры с символами Омска и символикой Омского " Авангарда " https://www.airlines-inform.ru/license/
А особо заинтересованные могут поинтересоваться как идут дела у компании " Komatsu " ( Интересно , к этому человеку подходил кто , или нет ) , Так же есть детская комната . Есть место , для бесплатной зарядки телефона , НО ! Это Россия и люди у нас нервные , поэтому почти половина зарядок вырваны , или замотаны изолентой .
В 09.00 , попросили пройти на посадку , сначала подали один автобус , который по мере заполнения был отправлен и на его место подъехал другой .
Полёт нам предстоял на Airbus A-319 VQ-BCO А. Хачатурян . Стараюсь не связываться с омскими САБовцами , так как один раз меня уже принимали во время споттинга , поэтому фото взято с одного из сайтов https://www.airlines-inform.ru/license/
Поднявшись по трапу я оказался в самолёте 2008 года , и внутри выглядит очень хорошо , разместившись на кожаных креслах синего света , я начал оглядываться и изучать обстановку , рост у меня 177 см , и места для ног было предостаточно https://www.airlines-inform.ru/license/ это ещё я в кармашек положил шапку и перчатки . Также в кармашке находились Три журнала : Бортовой журнал " Аэрофлот " за март месяц , журнал торговли на борту и " Аэрофлот Style " https://www.airlines-inform.ru/license/ над головой обычный набор из трёх светильников и вентиляторов в таком же количестве https://www.airlines-inform.ru/license/
На часы я не смотрел , но взлёт прошёл во время и очень хорошо . Взглянув последний раз на свой дом из иллюминатора , я погрузился в изучение журналов . Тем более за бортом наблюдалась вот такая картина https://www.airlines-inform.ru/license/
После набора высоты развезли соки и воды , я по обыкновению выбрал томатный . После чего началась раздача завтрака , на выбор были Блинчики и Омлет , я выбрал Омлет https://www.airlines-inform.ru/license/Питание на рейсе авиакомпании Аэрофлот Омск-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/ , после завтрака был подан чай . За окном было всё так же печально https://www.airlines-inform.ru/license/
На этом рейсе летели человек 20 иностранцев которые , весь полёт ходили по салону , стояли в проходе и о чём то беседовали друг с другом https://www.airlines-inform.ru/license/
В этом полёте не удалось сходить в туалет , желания особого не было и рядом со мной дремали две особы женского вида , поэтому решил не тревожить их сон https://www.airlines-inform.ru/license/
Где то над Уралом можно было видеть землю https://www.airlines-inform.ru/license/ , но это чудо вскоре закончилось .
Через три часа начали снижение , над столицей было пасмурно , порядком трясло , облачность была низкая , но сели мягко , спасибо пилотам . Москва встретила сильным снегопадом https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
Подрулив к стоянке номер 6 , мы попрощались с экипажем и по рукаву вышли из самолёта , спустившись вниз , нас посадили в автобус и повезли в аэропорт . А вот фото борта уже в Шереметьево https://www.airlines-inform.ru/license/ .
Получение багажа , было маленько омрачено тем , что мою сумку на ленте я так и не обнаружил , обратившись на стойку розыска багажа я уже через три минуты , счастливый шёл по терминалу D к аэроэкспрессу https://www.airlines-inform.ru/license/. Который унесёт меня на Белоруский вокзал , а от туда я направлюсь в Домодедово . Где меня ждёт Боинг 777 . Продолжение следует

2 ;!

! ! ....