√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕерелЄт ќмск-ћосква-¬ладивосток-ћосква-ќмск. „асть втора€: “рансаэро, ћосква - ¬ладивосток

15.03.2013 г. SAndreyO

После почти четырёх часового перелёта из Омска в Москву , мне предстояло провести ещё порядка 9 часов в Москве , приехав из Шереметьево на аэроэкспрессе на Белорусский вокзал , сдал вещи в камеру хранения и поехал по делам , где то в 15 часов я забрал вещи и на метро проехал до станции метро Домодедовская , где оседлал маршрутное такси номер 308 которое отнесло меня в Аэропорт Домодедово
[IMG ID=7401]

Пройдя контроль я прямым ходом направился к стойкам саморегистрации , так как все билеты на этот длинный перелёт , были куплены на сайтах авиакомпаний которыми и производился данный участок перелёта , поэтому и направился я к киоску Трансаэро , зарегистрировался я ещё вечером дома рейс UN123 , поэтому надо было распечатать только посадочный . После первой не удачной попытки получить талон , подозвал к себе девушку , приятной наружности , сотрудницу Трансаэро . На , что получил ответ , что это дело нормальное и шёл бы я лучше на стойки регистрации и там мне всё выдадут . Последовав совету , я подошёл к стойке , где всё и свершилось , после чего пошёл прогуливаться по зданию аэропорта

Все флаги в гости к нам ! Первый раз вижу , что бы на международной стороне не было ни одного российского борта

И так было пусто у российского сектора

Боинг 777-300 который стоит у российского сектора , это прилетевший из Владивостока EI-UNN .
Прогулявшись по аэропорту , я направился в чистую зону . Занял место в кафе , ожидая посадки на свой рейс

Посидев и посмотрев на суету наземных служб , пошёл к выходу на посадку . Борт уже стоял на парах , это был Боинг 777-300 EI-UNL 1998 года выпуска

Через некоторое время началась посадка , место я себе выбрал 44А , на каждом кресле можно было обнаружить набор из Пледа , наушников и небольшой пакетик в котором находились носки , очки для сна и наклейки с надписями тревожить тебя , или нет

Места было предостаточно ! В карманчике была только инструкция по безопасности , журнала не было

Борт похоже после кап. ремонта , выглядит очень свежо , как будто только с завода и не скажешь , что ему 15 лет ! После антиоблетелительной подготовки мы отправились в путь , впереди было почти девять часов полёта . По сравнению с маленькими самолётами , которые махом забираются на эшелон , этот здоровяк медленно и уверенно взбирался вверх , выбрасывая тонны топлива и освещая небо своими сигнальными огнями . Поднявшись на эшелон , погасли огни " Пристегнуть ремни " И самолёт внутри ожил , девчёнки - стюардессы сначала развезли соки и воды , я опять взял томатный . Попивая сок и ожидая ужин , я изучал систему развлечения Lumexis . В ней были карта полёта , простые игры типа косынки и множество фильмов разных жанров и мультфильмов https://www.airlines-inform.ru/license/

А вот и подоспел ужин ! Курица , или рыба ? Вот в чём вопрос ! Курица решил я и вот она передо мной
Питание на рейсе авиакомпании Трансаэро Москва-Владивостокhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Довольно вкусно думал я жуя курицу и глядя на ночную землю , где проплывали факелы нефтяных и газовых вышек , огни деревень и городов

После ужина конечно чай . Дождавшись когда девушки уберут посуду после ужина , я направился в туалет , который как и салон оказался очень чистым и даже лежали пять гигиенических набора , я думаю , что это для экипажа

В салоне было оживлённо , знакомые и родственники которые сидели в разных местах , стояли в проходах и общались друг с другом . https://www.airlines-inform.ru/license/

Желающие могли взять газеты и журналы которые находились в конце салона .
Пройдя на своё место , я досмотрел фильм , одел очки для сна и отошёл в царство Морфея .

Проснулся я не задолго до рассвета , на горизонте виднелась заря и наш 777ой нес нас на восток , на встречу солнцу .
Часа за два до посадки начали разносить соки , угадайте , что я выбрал ?! Правильно ! Томатный . Потом пошёл завтрак Блинчики или омлет , я остался верен себе и тут взяв омлет

После чего были поданы чай и кофе . Хорошо позавтракав я подумал , что не один фильм полностью я посмотреть не смогу , поэтому было решено смотреть " Универ " и в окно

Вскоре началось снижение , Так же как и взлёт , снижались мы медленно и уверенно , немного потряхивало , но не сильно , посадка прошла на отлично .

Владивосток встретил нас довольно тепло , на небе была дымка , но облаков было мало https://www.airlines-inform.ru/license/
А вот и конкурирующая организация

Наш самолёт подъехал к рукаву и через некоторое время началась высадка пассажиров , скопилась достаточно большая очередь людей , которым не сидится на месте

Выйдя из самолёта мы проходим в зону выдачи багажа

После того как сумка оказалась у меня в руках и женщины на выходе сверили номера , я проследовал на станцию Аэроэкспресса

Стоимость поездки до конечной станции Вокзал-Владивосток составляет 200 рублей

У меня был вот такой вагон

По пути экспресс делает ещё три , или четыре остановки .

Вот я прибыл во Владивосток , впереди ещё четыре часа на поезде , три дня пьянства с одноклассниками и в обратный путь

Продолжение следует ...

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

“рансаэро в последнее врем€ выше вс€ких похвал, видно что работают, и видно за что платишь деньги. ќтзыв понравилс€, спасибо!

Roma PAX

ќп€ть классно, ничего не скажешь! —уд€ по обзору, “рансаэро улучшаетс€ smile:-) —кажите, а экипаж приветливый?
ћного читал на форуме гадостей про них, однако, слетав на ѕхукет на 747-400 ничего плохого не обнаружилось, за исключением некоторых мелочей:
1. —алон еще старый, с —ингапурских авиалиний, но не гр€зный.
2. »з развлечений только бьющий белым светом в глаза весь полет маленький мониторчик smile:-)
3. ќтсутствие наклеек "Ќе беспокоить", из-за чего пришлось проснутьс€ на подлете к “айланду и скушать блинчики, предложенные на завтрак пр€мо в ухо (€ спал у прохода). ќтдаю должное - блинчики вкусные smile:-)
4. ќжидание багажа по прилету обратно в ƒомодедово около часа.
5. ћолчащие пилоты на пути в ћоскву.
ѕовторю, что эти недочеты не побудили мен€ написать гневный отзыв, € прекрасно слетал на отдых, опробовал 747-400. “рансаэро спасибо!
» еще, скажите, а подойти и вз€ть воды или сока можно было в течение всего полЄта?

Ёкипаж хороший , мне понравилс€

ƒа и во врем€ полЄта можно брать воду , стюардесса сама сказала , что бы подходили если надо , вода и соки в неограниченном количестве

—пасибо smile:-)

Relalon

ћожно. Ќа всех российских авиакомпани€х точно. ѕросто нужно нажать кнопку вызова бортпроводника (как правило, та, что с человечком), к вам пришли, вы попросили, могут в стакан налить, могут маленькую или большую бутылку дать.

Roma PAX

я сам родилс€ на ƒальнем ¬остоке, и такие маршруты мен€ всегда очень радуют в обзорах smile:-))))) ’от€ крайний мой полет состо€лс€ из Ѕлаговещенска в ћоскву через  расно€рск ещЄ на “”-154 smile:-) “акже летал оттуда на »Ћ-62ћ и »Ћ-86. Ќа иностранцах и с телевизорами туда еще не летал ...

Ќеплохой обзор! ¬роде достаточно фотографий, но нет основного: фотографий салона самолЄта очень мало, фотографий аэропортов также мало, зато, фото туалета есть. ƒостаточно фотографий около полЄтной тематики, но нет основных, да и фото с пивом не очень уместно.

—тавлю 4, не хватает основных моментов.

Doofenschmirtz

ј вот € всегда беру исключительно блины

Doofenschmirtz

Ёто вы летели на конкурирующей организации

ƒима_

ј почему вы не полетели во ¬ладивосток јэрофлотом?? —ервис то у них получше

јэрофлот € оставил на осень , или следующий год

Roma PAX

÷ена тоже получше наверное smile:-))))

÷ена у јэрофлота на эти дни была примерно така€ же , даже дешевле

Ѕортпроводник “рансаэро

smile:)) зубные наборы вода и стаканы в туалете были дл€ пассажиров, у экипажа есть свои ))

ј как командира звали?

¬от это не помню

ј он хоть представл€лс€?

ƒа , представл€лс€

ѕоддерживаю положительные отзыв!  ачество обслуживани€ “рансаэро не хуже јэрофлота, по крайней мере на данном направлении ( это к замечанию "...у них сервис получше,наверное"). ј по некоторым показател€м “рансаэро лучше: например јэрофлот в аэропорту ¬ладивостока предлагает воспользоватьс€ услугами бизнес-зала только за плату, бизнес-зал в Ўереметьево тесный, места свободного не найти, а в ƒомодедово у “рансаэро свой зал,очень комфортный, выделенный коридор досмотра дл€ бизнес-класса... —пециально,дл€ сравнени€, 15.04 полетел в ћск на новеньком ¬-777-300ER - осталс€ недоволен: очень тесно! ¬ самолет утрамбовали 403 места (у “ранс - 373), на еде сэкономили - порции малюсенькие, даже гор€чее в меньшей емкости! »з самолета вышел голодный! “ак что “рансаэро растет, а јэрофлот экономит (видимо дл€ снижени€ цены на билеты до уровн€ “ранс). ¬от так!

ј ¬ладик красивый город?

Ёто на любител€ , мне не очень нравитс€

ира ƒанилова

Ёто ж какой путь! Ќикто напр€мую не летает из ќмска во ¬ладик, да?

Ќет , таких героев зимой нет . ƒа и летом , только в ’абаровск летают . ј из Ќовосибирска получаетс€ дороже ( правда сейчас примерно одинаково ) . Ќо ещЄ + билеты на поезд 2500 в обе стороны . “ак что € лучше , через ћоскву , да и не откажусь от трЄх часов в небе .