ѕерелЄт ќмск-ћосква-¬ладивосток-ћосква-ќмск. „асть четверта€: S7, ћосква-ќмск
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕерелЄт ќмск-ћосква-¬ладивосток-ћосква-ќмск. „асть четверта€: S7, ћосква-ќмск

ѕерелЄт ќмск-ћосква-¬ладивосток-ћосква-ќмск. „асть четверта€: S7, ћосква-ќмск

Забрав свой багаж я направился на остановку маршрутного такси, на котором доехал до станции метро Домодедовская, где в Центре обслуживания пассажиров АК S7 всего за 200 рябчиков обзавёлся посадочным талоном с местом 18F, отделался от багажа (который был упакован ещё с предыдущего рейса, но в принудительном порядке его обернули ещё и в зелёную плёночку, без которой, как сказали, его не примут в аэропорту, а их самих могут и расстрелять за недосмотр ). После чего направился по своим делам.

В 3 ночи я прибыл в аэропорт, немного побродил по зданию, опять увидел бомжей, которые живут в аэропорту

Услышал, что некоторые из них собираются перебазироваться во Внуково или Шереметьево. Погулял ещё и зашёл в чистую зону.
Вот так она выглядит в 4 утра. Тихо, спокойно, единицы людей, которые спят на пустых креслах.

А вот 8 часов утра

Всё шумит, люди ходят, бегают, кого-то ищут на посадку, рабочая суета аэропорта.

Светало, я смотрел в окно и думал, на каком же из этих зелёненьких я полечу домой

Время шло. Выход на посадку у нас был 56

Где то в 9.45 началась посадка, рейс S7-169

У выхода нас ожидал автобус, который доставил нас к нашему борту. Это был А319, бортовой номер VP-BHF, 2002 года выпуска. По трапу мы поднялись на борт

Поднявшись на борт оказываешься в салоне средней потёртости. Особо ничего не видно, но есть ощущение, что что-то не то. Места для ног оказалось меньше, чем в Аэрофлотовском собрате, не говоря уже о Боингах 777

В спинке впереди стоящего кресла оказались инструкция по безопасности и бортовой журнал S7 за март

Над головой стандартный набор из трёх светильников и вентиляторов

Взлёт был с опозданием минут в двадцать, но прибыли в Омск по расписанию. После взлёта предлагали газеты, после них пошли соки, воды.

После чего последовал обед , на выбор рыба с гречкой и макароны с курицей, мной была выбрана курица
Питание на рейсе авиакомпании Сибирь Омск-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Питание в S7 подаётся в оригинальных коробках, в других авиакомпаниях я таких не видел. После обеда, как обычно, чай или кофе. А потом кто чем хочет, тот тем и занимается. Я смотрел в иллюминатор

К сожалению, у меня сел мой фотографирующий друг и последние фото я делал с телефона.

Заполнен салон был почти полностью, только в конце салона пустовало 8 мест.

Вообще этот рейс очень любят наши знаменитости, которые летят в Омск. Два года назад, встречая товарища, который летел на этом же рейсе, были замечены братья Сафроновы, в прошлом году сам летел этим же рейсом с Л. Якубовичем. Думал будет ли кто в этот раз .... и да, был такой пассажир, хорошо известный в узких кругах любителей авиации, который мирно сидел в самом конце салона и что-то делал в ноутбуке.

Я думаю, вы узнаете этого человека.

Туалет был в таком же состоянии, как и салон. Вроде всё нормально, но что-то не то.

Прибыли мы в Омск по расписанию, дом встретил отличной погодой! У самолёта нас ожидал автобус, на котором мы подъехали к аэропорту. К сожалению, сделать фото больше не получилось по причине отказа работать и телефона. Ожидание багажа составило где-то минут пять и, к моему удивлению, моя сумка выехала третьей (никогда такого не было, всегда в конце) . После получения багажа я направился домой.

Вот и закончилось моё путешествие. 26 часов я провёл в воздухе, преодолев около 20000 километров, 4 взлёта и 4 посадки. Лучшим полётом я считаю UN123, Трансаэро, Москва- Владивосток. Вторым по качеству и комфорту SU1639, Аэрофлот, Омск-Москва. Третий - UN124, Трансаэро, Владивосток-Москва. И четвёртым стал S7 169 Москва-Омск.

Спасибо всем, кто обратил внимание на эти обзоры и оставил отзывы. В будущем постараюсь улучшить качество обзоров. Всем спасибо. До свидания!

ќтчЄт хорошо началс€, закончилс€ обрывом, концовки нет, куда прилетели не пон€тно, что за место, как выгл€дит в данном конкретном обзоре нет. ‘отографии салона в минимальном количестве, про туалет уже и речи не идЄт, хоть бортпроводницу удалось засн€ть.

—тавлю 4, не хватило середины и особенно концовки.

ƒенис

Ќу как же..это же великий Ћетчик Ћеха!!!!!!!!

‘ото мало потому что кончилс€ фотоаппарат не воврем€ . » вообще надо определитьс€ с туалетами . ќдни спрашивают про них , если нет то плохо . ƒругие считают их лишними . ѕоэтому € даже и не знаю

ѕрочитал все обзоры, этот конечно - не фонтан! „то касаетс€ последнего фото - сделано оно дл€ тех кто знает этого человека, а как же нам, кто просто читает с любопытством ваш рассказ!

—тавлю 2, только потому что опираюсь на прошлые оценки которые поставил!

ќтвет кто это , был дан ƒенисом выше . ƒл€ интересующихс€ вот его канал на ётубе www.youtube.com/feed/UChs73Q9cJpqcPk43a6...

smile:-) ј € вот, Ќ≈ –ќя—№  ј  —¬»Ќ№я ¬ јѕ≈Ћ№—»Ќј’, сразу возьму да и поставлю 6 из 5-ти возможных. «а прилежание вообще 7 баллов. „еловек столько старалс€ и столько донес до нас, что заслуживает даже  –≈ѕ ќ√ќ ѕќ∆ј“»я –” ».
...» 20 баллов из 5-ти -- за Ћетчика ЋЄху и ссылку на материалы(там столько интересного нашел, что на несколько часов прсмотра хватит).
— ѕ ј — » Ѕ ќ ! smile:-)

P.S. ћои оценки автору -- сразу за все обзоры к путешествию из ќмска во ¬ладик и обратно.
ѕ–ќ—№Ѕј ¬ ƒќ√ќЌ ”  ќ ¬—≈ћ,  “ќ ѕќЋ≈“»“ — S7... ’отелось бы увидеть в развернутом виде и с обеих сторон инструкцию по безопасности. √овор€т, она выполнена у S7 прикольно и с юмором.
ѕожалуйста, Ќ ≈ « ј Ѕ ” ƒ № “ ≈ smile:-)

≈ще разок прошу: Ќ≈ «јЅ”ƒ№“≈

—пасибо за оценку

Roma PAX

ƒа нормально всЄ, ну сказали же, что фотик накрылс€ smile:-) „его еще надо?
ћне, кстати, нравитс€ фиолетовый цвет обивки кресел в салонах —7 больше, чем серый smile:-)
ј туалеты .... ћоЄ мнение, что в обзоре они все-таки быть должны, однако обратна€ сторона медали в том, что они все почти одинаковые, и лично €, дела€ обзор, уделил бы этому внимание только в случае каких-то €вных особенностей smile:-)
я вот ни разу обзоров не сделал, но у мен€ и разнообрази€ нет в полетах. ћосква - —ѕб, ћосква - ƒубай - ёго-¬осточна€ јзи€ - авиакомпани€ Emirates, обзоры были ранее по ним и стоит ли делать одно и то же, € сомневаюсь. ’от€ может и попробую. ћосква-ƒубай-—ингапур, —ингапур- оломбо-ƒубай-ћосква в апреле будет. ћожет и вдохновлюсь ... smile:-)

Artur-ka

онечно, спору нет, делать обзор по маршруту которым мало кто летал очень интересно, но € думаю в каждом обзоре есть сво€ индивидуальность, и поэтому надо писать, вне зависимости какой по счету обзор этого маршрута. ¬се смотр€т на одинаковые вещи по разному и вот это уже интересно. јвтору спасибо.

ёрий

ј кто на фото? Ёто ж надо из ќмска во ¬ладик через ћоскву лететь,буквально по пути,хороша у нас страна.ќбзор 4 ка.

“ак и дешевле получаетс€ и не откажусь от дальнего перелЄта

ј на фото јлексей  очемасов , или ЋЄтчик ЋЄха , как кому нравитс€

–еально прикололо присутствие на борту Ћетчика Ћехи!
Ћегендарна€ личность в –оссийской авиации!

ѕривет,¬—≈ћ!!! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ за ссылку на ётубе которую ¬ы выложили![ увидела кучу всего интересного и все благодор€ јлексею  очемасову слушала и смотрела его объ€снени€ и видео "затаив дыхание"- ќ√–ќћЌјя ЅЋј√ќƒј–Ќќ—“№ ему за это!!!!!!!!!!!!!}

Sergh

«а все четыре обзора отлично.
Ќо всЄ же вопрос: —мысл был ехать с ƒомодедово на ƒомодедовскую чтобы сдать багаж?
¬едь можно было сразу его сдать и налегке в город. ƒа и 200 рэ экоми€ была бы.

–егистраци€ в аэропорту еще не началась в это врем€ , до вылета были еще почти сутки

Sergh

“ак ведь можно было через киоск, да потом на сдачу багажа.
ј хот€ сейчас это уже не актуально.
» всЄ же, за отчеты спасибо.
—ам себ€ виню, но исправлюсь.
¬ 12 году был 131 перелет. ј фото со всех полетов не более 80. » те на Ќ“—.
» ведь ни одного отчета от мен€ нет...

ƒенис

¬ообще то..все люб€щие авиацию уже не один год с удовольствием читают потр€сающие по €ркости и информативности материалы,в блоге јлексе€  очемасова(Ћетчика Ћехи)
¬от его блог!„итайте,смотрите..наслаждайтесь!—оветую новичкам загл€нуть в архивы..”йдете с головой навсегда)))
letchikleha.livejournal.com/

—¬≈“ЋјЌј

ƒенис! ћне очень при€тно , что ¬ы не" прошли мимо" , а выложили блог јлексе€  очемасова!! ћне и многим другим" влюбленными" в авиацию { и все что с ней св€зано}¬ы дали возможность это увидеть!—ѕј—»Ѕќ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с радостью!