√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Ќемного ностальгии.. ) »ли Ўереметьево-ѕетропавловск- амчатский на Ѕоинге-767-300 јэрофлота

јртЄм Ѕалушкин

ѕубликую свой первый обзор, прошу не пинать . ) » сегодн€ € расскажу про перелЄт с национальным перевозчиком на самый край –оссии!

Ќебольшое вступление

Ѕыло это относительно давно, осенью 2009-го года .“очную дату не помню, так как € был ещЄ малолетним пиндюком.) ¬озвращались мы домой из —очи старым добрым јэрофлотом. Ќу и, естественно, пересадка в Ўарике - несколько часов. ѕолЄт прошЄл отлично, воздушное судно Ѕоинг-767-300ER (VQ-BOG).

јэропорт Ўереметьево

1.„то бы скоротать досуг мы решили прогул€тьс€ к пам€тнику »Ћ-18, сейчас этого пам€тника, к сожалению, нет.

2. Ќемного напоминает дельфина. ))

3.Ёйрбас-320 авиакомпании ,,јэрофлот-российские авиалинии" ,на этом борте мы и прилетели из —очи.

4.ј вот и наш борт! Ќа нЄм нам и предсто€ло лететь через всю страну!)  стати виднеетс€ “у-154ћ. )
 стати о терминале . ¬ылетали то мы из терминала B (в 2009ом он ещЄ именовалс€ ,,Ўереметьево-1). “огда терминалы D и E ещЄ не открылись. )

¬оздушное судно

Ћететь нам предсто€ло на самолЄте Boeing 767-300ER с бортовым номером VQ-BOG. Ѕорт носил им€-ћ.ё.Ћермонтов. Ћайнер выпущен в 1999ом году. ¬ јэрофлоте с 2004ого года.  огда нацпер в 2014ом вывел их из эксплуатации борт перешЄл в авиакомпанию ,,—еверный ветер".

ѕерелЄт

—ам полЄт прошЄл спокойно ,кормили тоже хорошо ,правда экипажу за сорок ))
1. Ќад –оссией.

2. —алон.

3. —обственно €. )))

ѕосадка на  амчатке, аэропорт ≈лизово

Ќу вот и началась сама€ интересна€ часть моего скудного обзора . )

1.Ќебольша€ часть јвачинской бухты и дельта реки јвача .

2.ќкрестности ѕетропавловска.

3.ƒорога на ¬илючинск.

4. амчатска€ промзона.

5.ѕолета€ к аэродрому.

6. Ќесколько секунд до касани€.

7. —ели ,руление.

8.Ќаш лайнер после восьми часового полЄта.

9.» как всегда нас встречает вот така€ ¬олга и —јЅ . ) Ёто уже стало традицией. ))

Ќу вот и всЄ! —пасибо за внимание!
PS
Ћюба€ критика и замечани€ только приветствуютс€. ))

Ёто не обзор, а набор фотографий

Ќабор фотографий из семейного архива.

—ерган

ј мне понравилось. Ќе одни же только обзоры-легенды всем писать. Ќе исключено, что в будущем автор представит нам и более развЄрнутые отчЄты. ∆аль, конечно, что нет фото бортового питани€ того времени. Ќо что есть, то есть. » на том спасибо.

ќценил на 5:-)

—ерган

smile:-)

pkc_41rus

„то-то действительно на обзор мало похоже. ќценивать не буду.
 аникулы начались, сейчас обзоры от школоты рекой польютс€.

pkc_41rus

ћне вот уже который год хочетс€ написать обзор. Ќо мой маршрут это всегда ѕетропавловск- ћосква, и далее ћосква- алининград, ћосква-јнапа/√еленджик. » везде јэрофлотом. “рудно писать что-то новое о перелетах на нацпере. јж грустно блин.

ƒл€ первого раза и с учЄтом возраста фотографий (тогда обзор €вно не планировалс€) поставил 4. — орфографией,увы,беда. Ќу и жаль что почти нет салона 763,который как при јэрофлоте,так и при Ќордвинде гон€ют в Ѕлагу (в момент написани€ коммента борт отлетел на 400 км от »гнатьева в направлении Ўереметьева smile:) ). ¬озможно,в последующем автор будет снимать все необходимое дл€ написани€ обзора. ј камчатский аэропорт выгл€дел страшновато. —пасибо за обзор!

Alexlng

—кудненько, но мне понравилось, все таки фото восьмилетней давности тут редко увидишь, поставил п€терочку с большим минусом.

јлексей —амсонов

Ћучше поздно чем никогда! 5!

√ость из NW

оротко. Ќо ностальгично.  стати виднеетс€ “у-134, а не “у-154м

Alex_vvo

„етверка только за ностальгическое настроение. Ћетал ј‘Ћовскими 767-ми много раз, очень при€тные были самолеты с удобными креслами в экономе.  огда уже стали приходить 330-е и во ¬ладивосток летали вперемешку и те и те, специально выбирал рейс из ћосквы на 767-м, несмотр€ на отсутствие развлекательной системы, так как в нем можно было поспать в отличие от 330-го.
” Ћермонтова, кстати, тогда был рег. номер VP-BWQ. BOGом он стал уже в Ќордвинде.