√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Ќемного ностальгии.. ) »ли Ўереметьево-ѕетропавловск- амчатский на Ѕоинге-767-300 јэрофлота

јртЄм Ѕалушкин

Публикую свой первый обзор, прошу не пинать . ) И сегодня я расскажу про перелёт с национальным перевозчиком на самый край России!

Небольшое вступление

Было это относительно давно, осенью 2009-го года .Точную дату не помню, так как я был ещё малолетним пиндюком.) Возвращались мы домой из Сочи старым добрым Аэрофлотом. Ну и, естественно, пересадка в Шарике - несколько часов. Полёт прошёл отлично, воздушное судно Боинг-767-300ER (VQ-BOG).

Аэропорт Шереметьево

1.Что бы скоротать досуг мы решили прогуляться к памятнику ИЛ-18, сейчас этого памятника, к сожалению, нет.
2. Немного напоминает дельфина. ))
3.Эйрбас-320 авиакомпании ,,Аэрофлот-российские авиалинии" ,на этом борте мы и прилетели из Сочи.
4.А вот и наш борт! На нём нам и предстояло лететь через всю страну!) Кстати виднеется Ту-154М. )
Кстати о терминале . Вылетали то мы из терминала B (в 2009ом он ещё именовался ,,Шереметьево-1). Тогда терминалы D и E ещё не открылись. )

Воздушное судно

Лететь нам предстояло на самолёте Boeing 767-300ER с бортовым номером VQ-BOG. Борт носил имя-М.Ю.Лермонтов. Лайнер выпущен в 1999ом году. В Аэрофлоте с 2004ого года. Когда нацпер в 2014ом вывел их из эксплуатации борт перешёл в авиакомпанию ,,Северный ветер".

Перелёт

Сам полёт прошёл спокойно ,кормили тоже хорошо ,правда экипажу за сорок ))
1. Над Россией.
2. Салон.
3. Собственно я. )))

Посадка на Камчатке, аэропорт Елизово

Ну вот и началась самая интересная часть моего скудного обзора . )

1.Небольшая часть Авачинской бухты и дельта реки Авача .
2.Окрестности Петропавловска.
3.Дорога на Вилючинск.
4.Камчатская промзона.
5.Полетая к аэродрому.
6. Несколько секунд до касания.
7. Сели ,руление.
8.Наш лайнер после восьми часового полёта.
9.И как всегда нас встречает вот такая Волга и САБ . ) Это уже стало традицией. ))
Ну вот и всё! Спасибо за внимание!
PS
Любая критика и замечания только приветствуются. ))

Ёто не обзор, а набор фотографий

Ќабор фотографий из семейного архива.

—ерган

ј мне понравилось. Ќе одни же только обзоры-легенды всем писать. Ќе исключено, что в будущем автор представит нам и более развЄрнутые отчЄты. ∆аль, конечно, что нет фото бортового питани€ того времени. Ќо что есть, то есть. » на том спасибо.

ќценил на 5:-)

—ерган

smile:-)

pkc_41rus

„то-то действительно на обзор мало похоже. ќценивать не буду.
 аникулы начались, сейчас обзоры от школоты рекой польютс€.

pkc_41rus

ћне вот уже который год хочетс€ написать обзор. Ќо мой маршрут это всегда ѕетропавловск- ћосква, и далее ћосква- алининград, ћосква-јнапа/√еленджик. » везде јэрофлотом. “рудно писать что-то новое о перелетах на нацпере. јж грустно блин.

ƒл€ первого раза и с учЄтом возраста фотографий (тогда обзор €вно не планировалс€) поставил 4. — орфографией,увы,беда. Ќу и жаль что почти нет салона 763,который как при јэрофлоте,так и при Ќордвинде гон€ют в Ѕлагу (в момент написани€ коммента борт отлетел на 400 км от »гнатьева в направлении Ўереметьева smile:) ). ¬озможно,в последующем автор будет снимать все необходимое дл€ написани€ обзора. ј камчатский аэропорт выгл€дел страшновато. —пасибо за обзор!

Alexlng

—кудненько, но мне понравилось, все таки фото восьмилетней давности тут редко увидишь, поставил п€терочку с большим минусом.

јлексей —амсонов

Ћучше поздно чем никогда! 5!

√ость из NW

оротко. Ќо ностальгично.  стати виднеетс€ “у-134, а не “у-154м

Alex_vvo

„етверка только за ностальгическое настроение. Ћетал ј‘Ћовскими 767-ми много раз, очень при€тные были самолеты с удобными креслами в экономе.  огда уже стали приходить 330-е и во ¬ладивосток летали вперемешку и те и те, специально выбирал рейс из ћосквы на 767-м, несмотр€ на отсутствие развлекательной системы, так как в нем можно было поспать в отличие от 330-го.
” Ћермонтова, кстати, тогда был рег. номер VP-BWQ. BOGом он стал уже в Ќордвинде.