⇒   ⇒  -

asb13

https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/Всем привет! В этом обзоре речь пойдет о перелете из московского аэропорта Внуково в культурную столицу Европы 2017- Пафос.
Перелет состоялся 10 июля. Вылет по расписанию в 15:30.
Приезжаем во Внуково за 3 часа до вылета, быстро сдаем багаж, проходим таможню и попадаем в чистую зону.
Проходим далее и видим траволатор, на мой взгляд абсолютно бесполезная вещь в этом аэропорту.
Далее проходим к нашему гейту и видим наш борт. Боинг 747-400 с бортовым номером EI-XLC, возраст самолета согласно данным сайта http://www.airfleets.net 17 лет. До прихода в "Россию" летал в Трансаэро и Японских авиалиниях. Компоновка самолета осталась прежней от прошлого хозяина- 12 мест бизнес класса, которые располагаются на верхней палубе и 510 мест эконом класса.
Вскоре началась посадка, попадая в салон занимаю свое место 32А, которое находится сразу за рядом SPACE+.
Вот такой вид открывается с моего места.
Вскоре начали толкать в зону запуска двигателей.
Взлетаем с опозданием в 40 минут.
Сразу после взлета...
Шаг кресел вполне приемлем, со своим ростом 2 метра я довольно удобно устроился, хоть колени и упирались в спинку немного, но все же бывало и хуже.
В спинке кресла имеется монитор, который естественно не работал, как и не работал и пульт управления в подлокотнике.
Панель над головой выдает возраст самолета.
Пряжка ремня вся поцарапана.
Из развлечений на борту имелся журнал, посвященный городу Сочи.
Через минут 30 началось обслуживание пассажиров. Фото еды не будет, так как я решил немного вздремнуть. Но скажу, что ничего особенного не было. Раздавали прохладительные напитки и просто булки с куском ветчины и все.
Где- то в небе над Краснодаром летит а-319 Вим- Авиа
Приближаемся к берегам Черного моря
Спустя примерно 35 минут приближаемся к берегам Турции. Тут я случайно включил яндекс навигатор и он на удивление показывал местоположение и скорость smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/
Далее летим в сторону столицы Турции и берем курс на Анталию. Яндекс навигатор по прежнему показывает скорость и местоположение.
Слева открывается красивый вид на национальный парк Кызылдаг, который находится чуть севернее Анталии.
И вот мы у берегов Средиземного моря, слева город Сиде, справа аэропорт Анталии.
Спустя некоторое время открывается первый вид на остров Кипр.
Начинаем снижение
И буквально через 5 минут видно международный аэропорт Пафос.
Далее летим вдоль побережья и по прежнему видим аэропорт.
После крутого разворота летим еще пару минут и касаемся полосы. ( К сожалению видео посадки не удалось загрузить)
В аэропорту Пафоса нет телетрапов, соответственно всех везут к терминалу в кобусах.
Заходя в терминал сразу таможенный контроль.
После него сразу видно табло. Как видно рейсов немного.
Справа есть маленький магазин Duty Free.
А слева же находятся багажные ленты. Выдача багажа с нашего рейса шла сразу на двух лентах, что было очень неудобно, так как приходилось постоянно бегать между лентами в поисках своего чемодана. Выдача багажа была очень долгой, примерно около 1 часа.
Далее покидаем аэропорт и прощальный взгляд на аэропорт Пафос.

АК Россия заслуживает оценки 3. Самолеты используются в большей степени как скотовозки, на рейсе продолжительностью почти 4 часа дают одну булку, что на мой взгляд неправильно, хоть я и не любитель питаться в самолете. Состояние самолетов оставляет желать лучшего. Но при этом считаю, что на российском рынке чартерных перевозок эта авиакомпания лучшая.
Аэропорт Внуково мне нравится, людей немного, нет огромных очередей на стойках регистрации и пограничном контроле.
Аэропорт Пафос оставил неприятное впечатление выдачей багажа, но в целом аэропорт простой и удобный.

P.S. Извиняюсь за качество фото, фотоаппарата с собой не было, пришлось фотографировать на телефон. Учту все замечания. Всем спасибо!

, ? . , . . , , , . , , . .

asb13

, . , 520 , , . , . , , , .

, 5 - !

asb13

!. 4 . ˨? , , , ˨ ,, + .. ! . 25 . 2 ˨ + ++. ˨ 747-400 . ..

. , smile:( .
, . 747 , . 777-300.