¬ —ингапур на крыль€х Airbus A350-900 Cathay Pacific
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ —ингапур на крыль€х Airbus A350-900 Cathay Pacific

¬ —ингапур на крыль€х Airbus A350-900 Cathay Pacific

Доброго времени суток друзья, хочу поделится с Вами впечатлениями от недавнего полета на новеньком самолете концерна Airbus, в так давно желанный Сингапур.

Решение поехать на майские праздники, куда-нибудь отдохнуть, нам с моей девушкой пришло еще давно, после долгих раздумий, подсчетов бюджета и прочего было решено, все-таки посетить творение великого Ли Куан Ю.
Сингапур был не единственной точкой маршрута в этой поездке, в нем мы пробыли 4 дня, далее отправились в другую страну ЮВА, о перелете в которую будет следующий обзорsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/.

При поиске билетов одним из главных критериев было все-таки попасть на А350, который имеется у Cathay Pacific, а значит билеты будут через Гонконг, что то же хорошо, так как этот город и аэропорт Чхеклапкок нам очень симпатизирует.

Благо цена билетов на А350 и время нас вполне устраивало. Примерно за полтора месяца мы приобрели билеты в Сингапур, на сайте s7, за 28 000 рублей и началось томительное ожидание поездки.

Вылет из Владивостока в Гонконг состоялся 5 мая, вылет из Гонконга в Сингапур 6 мая утром.
Обзора полета с s7 не будет, по причине того что я его описывал 2 раза, в целом там ничего не поменялось.

А теперь перейдем к тому, ради чего собирались smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Поскольку пересадка у нас долгая, 14 часов, решено было не сидеть все время в аэропорту, а немного погулять по вечернему Гонконгу.

Колесо обозрения и район Сентрал.

Город все так же прекрасно подсвечен и поражает своими небоскребами и традиционная Джонка.

Погуляв по городу до 11 часов вечера мы выдвинулись в аэропорт, сначала на обычном метро до станции Citygate, затем на автобусе s1 до аэропорта.
На фото не тот автобус, но s1 точно такой же.

Автобус привозит нас на хорошо знакомую остановку на первом этаже аэропорта.

Поднимаемся наверх в здание терминала 1.

Собственно вот и терминал 1.

Наш рейс вылетает в 8:45, на табло его еще нет, как можно видеть в период с 3:00 до 6:00 утра вылетающие рейсы отсутствуют.

Стойки регистрации и саморегистрации.

Непривычно мало людей для Гонконга, сказывается позднее время, на дворе уже больше 12 часов.

Обязательное фото при обзоре аэропорта Чхеклапкок smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Стойки регистрации нам не нужны, посадочные мы получили еще во Владивостоке, места я выбирал заранее на сайте Cathay Pacific.

Делать в грязной зоне больше нечего и при помощи посадочных отправляемся в чистуюsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Большая часть магазинов и кафе уже закрыта, но нам они и не нужны, мы поели в городе.

Возле выходов людей немного больше, кто-то спит, кто-то ждет свои рейсы. Мы тоже решили поспать где-нибудь возле отдаленного выхода. В ночевке в аэропорту определенно есть какая-то романтика smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Фуд-корт, почти все закрыто, работает только несколько кафе, правда это фото сделано в 3 часа ночи.

Вот собственно и наш "отель" 5 звезд, для бюджетных туристов smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ .
Изначально было желание снять на ночь гостиницу недалеко от аэропорта, но ввиду абсолютно неадекватного ценника на номера в отелях поблизости (от 200$ за ночь), решили что за эти деньги мы лучше в аэропорту поспим.
Поспать удалось не долго, возле нас, в 3 часа ночи начался ремонт туалета и спать стало невозможно, пришлось срочно менять дислокацию.

Найдя свободные места возле 28 выхода, поспали где то до 6 утра. Аэропорт постепенно просыпается, начинается движение людей и техники на перроне.
Ну что же, доброе утро Гонконг.

Снова производитель консервов радует креативом smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Boeing 777-300ER, флагман Cathay Pacific.

Boeing 767 японской ANA.

A330 Катая в старой ливрее.

Поскольку время до вылета еще есть, было решено отправится в Midfield Concourse. Так как там открываются отличные виды на ВПП. Требуется проехать две остановки на местном метроsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Вот собственно и он, зону прилета этого терминала я показывал год назад, тогда там было очень пустынно, теперь же появились новые магазины и кафе. Насколько я знаю сюда переехала Hong Kong Airlines и HK Express.

Терминал светлый и очень уютный.

Северная ВПП, сейчас тут полная тишина, рейсов не много.

Пойдем на южную сторону, по пути видим 777 Катая, которого судя по всему везут к техническим ангарам.

Подойдя к стеклу немного расстроился так как оно достаточно грязное smile:evil:https://www.airlines-inform.ru/license/ , в главном терминале стекла чистые, тут кто-то филонит.

Взлет А330 Hong Kong Airlines.

Вслед за ним А321 EVA Air. Понаблюдав немного за самолетами, приблизился час Х и мы отправились на встречу с А350 smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/. Как и пол года назад начало одолевать волнение, а вдруг поменяли smile:|https://www.airlines-inform.ru/license/ .

Но нет возле нашего выхода стоит ОН! smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Здравствуй красавец, сорвался ты у меня пол года назад, но сегодня нет smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Крыло у А350 просто потрясающе красивое smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Тут появилось еще одно волнение, а пустят ли нас на борт, так как виз в Сингапур у нас нет smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ , мы планируем воспользоваться 96 часовым транзитом. Сотрудница авиакомпании проверяет наши посадочные и просит предъявить визу - Говорим что мы летим транзитом и протягиваем заранее приготовленный билет. Девушка спросила про авиакомпанию которой мы полетим дальше и мельком взглянула на билет, сказала что мы можем проходить на борт.

Честно сказать отлеглоsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/.

Небольшое отступление: с первого января 2017 Сингапур несколько ужесточил правила получения визы для россиян, да и за неделю до вылета в интернете появилась статья про то что нашим соотечественникам все чаще отказывают в транзите. Все это подливало масло в огонь, но у нас все прошло гладко, если кого то будут интересовать подробности нашего прохождения контроля, то спрашивайте в комментариях, отвечу.

Проходим на борт.

Бизнес класс, прошу прощение за фото, делал на ходу после прилета.

Эконом в третьем салоне.

Вот и наши места в четвертом салоне.

Тканевые кресла, регулируемая подушка под голову и кожаный антимакасар smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/. К слову место было свободно.

Нас приветствует Studio SX. Погода в Сингапуре хорошая 27 градусов.

Места для ног очень много.

Ширина кресел отличная, в таком лайнере и перелет в 12 часов можно спокойно пережить.

Бортпроводник предложила плед.

Содержимое кармана на фото: журнал авиакомпании, магазин на борту и инструкция по безопасности.

Огромные багажные полки.

Столик с держателем для планшета/телефона и подстаканником.

Современная верхняя панель.

Пока шла посадка решил распаковать наушники и послушать музыку.

Тем временем нас отбуксировали в зону запуска двигателей.

Параллельно на мониторе транслируют инструкцию по безопасности.

На табло загорается индикатор пристегните ремни, запрет на курение и пользование мобильными устройствами.

Cathay Dragon, THAI Airways и взлетающий Cathay Pacific.

Оскандалившаяся United Airlines.

Пожарная часть.

Тоннель для наземного транспорта.

Обанкротившаяся Orient Thai.

Братsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

И А330 Вим Авиа. На фото плохо видно, но это онsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Выезжаем на ВПП, небольшая остановка.

Звук увеличения оборотов двигателя и ультрасовременный лайнер начинает разбег по полосе.

Взлет. Потрясает звукоизоляция, на борту намного тише чем в других самолетах.

Пролетаем инфраструктуру связанную с аэропортом.

И разворачиваемся в сторону Сингапура.

Минут через 10-15 набрали высоту.

Бортпроводницы раздали миграционные карты, внимание на красную надпись в левом нижнем углу smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Затем началось обслуживание из напитков попросил сок.

Поставил музыку на паузу и решил немного поиграться с системой, пока разогревали завтрак.

Фильмов и музыки много, есть детские программы и игры.

Карта нашего полета. Экран сенсорный очень отзывчивый. На борту две камеры одна в хвосте самолета, другая возле переднего шасси.

Над Тихим океаном отличная погодаsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Самолет летящий параллельным курсом.

Вот и завтрак подоспел. На выбор английский завтрак либо китайский.

Спросили что входит в китайский завтрак, половина перечисленных ингредиентов оказалась незнакомаsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/, поняли только что это суп. Поэтому взяли два английских завтрака.

Состоит из сосисок, омлета и картошки. Так же йогурт, булочка и фруктовый салат. Порции достаточно что бы наестся, еда вкусная. Я уже писал что еда Катая мне нравится больше всего.

Под крылом песчаный, необитаемый остров.

Далее я ненадолго уснул, проснулся когда подлетели к побережью Вьетнама.

Александр (Spirit) должен узнать места в которых отдыхал не так давноsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Самое время посетить сакральное место. Все очень чисто, помимо мыла есть два каких то крема.

Тем временем самолет пролетал материковую часть Вьетнама. Под нами любимое место всех вьетнамцев, город Далат и его окрестности.
Далат немного удален от побережья и находится между холмов, за счет этого среднегодовая температура там ниже чем на побережье. За это вьетнамцы его и любят.

Возвращаемся к морю.

А этот небольшой полуостров, прямо под винглетом, город Вунг-Тао, в котором я был чуть больше года назад.

Потом я еще ненадолго погрузился в сон, проснулся от речи командира о начале снижения.

Это скорее всего приграничные города Малайзии.

Над Сингапуром облачно. Нас немного поболтало, но совсем немного.

Услышал характерный звук выпуска шасси, посмотрев на камеру я в этом убедился.

Нефтеналивной терминал, вдали что то горит, надеюсь не нефть.

За секунды до касания.

И добро пожаловать в Сингапур, в который мы так давно мечтали попасть smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

777-е различных модификаций.

Кит Сингапурцев.

Спустя несколько минут нас припарковали к телетрапу. Пора на выход, прощаемся с экипажем и делаем фото нашей птички. Спасибо Катай Пасифик за прекрасный полет на столь красивом и современном лайнере.

Попадаем в длинные коридоры Чанги и ищем направление к миграционному контролю.

Повсюду ковры.

Ну что последняя порция волнения smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/. С маленькой заминкой получаем заветные печати и бегом за багажом. Волнение переходи в легкую эйфорию smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Чанги радует обилием зелени.

Пока проходили миграционный контроль наш багаж уже вовсю крутился на ленте.

Вперед изучать Сингапурsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

В третьем терминале зависаем возле очень крутой штуки. Называется кинетический дождь.

Кому интересно на ютубе есть видео этого великолепия.

Направляемся к местному монорельсу что бы попасть во второй терминал, а далее на метро.

Обилие зелени очень радует.

Второй терминал.

Нам вниз через искусственные водопады.

На этом моя первая часть о полете в прекрасный Сингапур завершена, далее будет еще несколько обзоров, но чуть позже.

Буду рад ответить на вопросы, если такие будутsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Приветствую конструктивную критику.

Как небольшой бонус к обзору, для всех любителей отечественной техники, выложу несколько фоток легенды советского авиапрома.

Air Koryo летает во Владивосток несколько раз в неделю, обычно на ТУ-204, но иногда заменяет его на ТУ-154 или ИЛ-62. В этот раз мне повезло и корейцы пригнали ИЛ. Его я уже фотографировал в одном из прошлых обзоров, но тогда он стоял на дальней стоянки и фото не вышло, а сейчас стоит прямо напротив.

Это наверно последний "летающий" пассажирский ИЛ-62.

На фото так же наш борт в Гонконг возле телетрапа и еще одна Сибирь в Осаку.

На этом мой обзор закончен, надеюсь было интересно smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ , до новых встреч.

Спасибо за внимание smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "Cathay Pacific"

ѕодробнее об аэропорте "√онконг"

ѕодробнее об аэропорте "—ингапур „анги"

Ѕольшое спасибо за обзор и за √онконг. ќценка 5, другого ничего быть не может)
јэропорт „хеклапкок очень современный, однако туман, думаю, немного подпортил виды лЄтного пол€. ќтдельным плюсом отмечу кресла без перегородок. ћожно не только посидеть, но и поспать).
Ёто третий обзор ј350 на данном сайте.  ак вам компоновка 3+3+3 в экономе?  атай очень прилично выгл€дит €вл€€сь достойным перевозчиком премиум класса.
„анги мой самый любимый аэропорт в мире. ≈го можно хоть 100 раз смотреть - не устанешь.
«а безвизовыйй транзит в —ингапуре не стоит бо€тьс€. Ѕольше страхов ход€т на форумах на этот счЄт. Ќо € нигде не читал, чтобы хоть кому-нибудь из граждан ”краины или –‘ отказали в посадке/въезде. ¬се страхи свод€тс€ к тому, что сотрудники некоторых авиакомпаний минут 10-15 смотр€т что-то и туп€т перед экранами мониторов, но в посадке не отказывают. »ли € не прав?

—пасибо, туманы в √онконге в это врем€ года обычное €вление, нам еще повезло он был не сильный.  ресла очень удобные, особенно личное пространство,  ата€ молодцы держат марку. —имволично что все обзоры на ј350 так или иначе св€занны с —ингапуромsmile:)

„анги порт отличный, но как по мне, ему не хватает естественного света.

ѕо поводу безвизового транзита на себе убедилс€, что большие число страхов миф, проблем не будет если соблюсти р€д правил. Ќо про отказы в визах это не миф, с 1го €нвар€ действительно ужесточили, особенно дл€ молодых девушек.

art573@

ќбзор 5. Ќекоторым не нравитьс€ „анги из-за ковров как раз. ћне было всЄ равно, а кинетический дождь вживую мен€ не особо прельстил, показалось, что на видео интерестеней, когда там был пару раз.

овры вроде как чист€тс€. ј кинетический дождь, сад бабочек, бесплатные кино, кресла без перегородок, интерактивный социальный экран( точно не знаю как называетс€ находитс€ в “2), много зелени итд делают этот аэропорт реально лучшим.

Ѕыло бы странно если ковры не чистилиsmile:)

—пасибо, „анги очень хорош, ковры как по мне это плюс, создают уют. ≈динственное что мне не понравилось, это слабое естественное освещение, но это мелочь.  инетический дождь приколюха, ничего сверхъестественного в нем нет, пару минут потратить стоит.

ћихаил Ѕодров

ќтлично как всегда!!!

—пасибоsmile:)

Ѕраво маэстро!!! —кажите пожалуйста как вам показалс€ сенсорный монитор? я летал катарскими и у них был сенсорный монитор, позади мен€ сидела "хал€лька-замоташка" и все 9 часов долбила по экрану, что есть силы. Ѕыло очень неудобно и некомфортно.

—пасибоsmile:). ћонитор удобный, отзывчивый, как на современном планшете, достаточно легкого прикосновени€. ћожно конечно и долбить что есть силы, зависит только от человека. “ут как чистое везение, какой сосед попадетс€smile:)

кастро

—истему делал PANASONIC

»нтересный маршрут между двум€ крупнейшими портами. Ќе часто можно услышать, что в порту √онконга делать нечего. —ервис на борту отличный, верхн€€ панель под ретро сделана, так кажетс€. »л-62 €вно не последний летает, у ћ—„ и ¬— –‘ такие пока есть.

¬се-таки автор говорил про пассажирский, а не спец борта )))))

¬ порту безусловно есть что делать, но если есть возможность выйти в город, то лучше воспользоватс€ ей. ѕанель тоже показалась с закосом под старину. я имел ввиду пассажирские борта. «а оценку спасибо.

Ѕлест€щий обзор!

Ѕольшое спасибоsmile:)

«а обзор 5, сервис у  ата€ шикарный. ¬ам повезло с 359, и с тем, что он не завис перед взлетом как это было у мен€. –азрешите небольшую поправку: кинетический дождь расположен в первом терминале, о чем свидетельствует интерьер, а подпись на фото со вторым терминалом тоже не соответствует действительности: это зал регистрации третьего терминала, отличаетс€ интерьером и потолком: вот пример третьего терминала из недавнего обзора: www.airlines-inform.ru/images/review_det... аэто уже второй терминал: cdn.airlines-inform.ru/images/review_det...

—пасибо, неисправности случаютс€ у всех, чистое везение, зависнуть может любой. ѕо поводу поправок соглашусь, € не уточн€л информацию, написал как показалось мне.

“ем более, что "ломаютс€" не только самолЄты, но и пилоты, и аэропорты (достаточно вспомнить недоброй пам€ти люфтганзу с еЄ жуткими забастовками или забастовки италь€нских аэропортов). “ак что причиной задержек рейсов может быть не только фактор "железа", но и недобра€ вол€ "человеческого фактора"

¬от на Ћюфтов не стоит лишний раз гнать. ѕо крайней мере, в ≈вропе из стыковок она и еЄ группа - лучший вариант. ќбслуживание наголову выше јэрофлота. “урки уже повосточнее, и мало удобных рейсов. ќднако то, что европейцы побастовать любители - не скрыть.

ј чем јэрофлот провинилс€ последнее врем€, а то вы им раньше посто€нно летали, а сейчас то √анза, теперь вон “урки мелькаютsmile:)

—ервис јэрофлота не дот€гива€ет до Ћюфтов.

√лавное не сама забастовка, а то как этот вопрос разруливает менеджмент компании(компаний). ≈сли из-за забастовки улетел в тот же день, но через другой город, считаю, что это приемлемо. »ли если сам согласен без ущерба перенести себе даты.
ј если приходитьс€ ждать 24 часа + в аэропорту и теб€ это не устраивает, то это уже не нормально.
Ќасколько € знаю, чем дольше стыковка, как правило, дешевле билет. ј “  и некоторые другие гостиницу предоставл€ют). ј, например, Ётихад делает две стыковки (одну в јбу-ƒаби, вторую в Ѕерлине, –име или Ѕелграде в зависимости от европейского партнЄра ) тем самым очень удешевл€€ стоимость.

¬ случае с люфтганзой € улетел в ћехико в тот же день через Ћондон, но исключительно благодар€ своевременному прин€тию мер с моей стороны, т.к. мне удалось оказатьс€ в аэропорту вылета почти за сутки до вылета. ¬ то же самое врем€ огромное множество людей застр€ло во ‘ранкфурте. ƒействи€ менеджмента люфтганзы € бы оценил на 2 балла. Ќесмотр€ на то, что в ћехико € прибыл воврем€, эта забастовка причинила мне значительный моральный ущерб, подпортив отпуск, а также пропали 25 евро, которые € платил ганзе за выбор места на трансатлантическом плече. Ќикаких извинений от менеджмента а/к не последовало. Ќу и на обратном пути из ћехико ганза продемонстрировала во всей красе своЄ отношение к пассажирам эконома на дальнемагистральных перелЄтах, навсегда отбив у мен€ желание иметь с ней дело на дальн€ке.

ƒл€ сравнени€, в феврале, когда € летел в ћилан на Air France, мен€ также угораздило попасть на забастовку, в этот раз аэропортовую, о которой было объ€влено заранее. јвиакомпани€ предложила альтернативный вариант перелета за несколько дней, и вопрос решилс€ значительно легче, чем с ганзой. “ак что AF, в отличие от дважды зашкварившейс€ ганзы, оставила достаточно хорошее впечатление.

«абастовка как и природные стихийные бедстви€ считаютс€ форс мажором и авиакомпании имеют полное право ничего никому не возмещать. Ќо чтобы не потер€ть клиента, тем более большого любител€ ёжной јмерики, лучше бы им нормально себ€ вести.
я в 2011 в —Ўј летал дл€ стыковок использовал ¬ј и јмерикан эйрлайнс. ќчень здорово летели.   забастовке это не имеет отношение.  ак мне кажетс€ аль€нс Oneworld очень солидно выгл€дит и Skyteam суд€ по вашим отзывам тоже.

¬озможно тебе просто не повезло с √анзой, € обзоры читаю мне они нрав€тс€, хот€ сам не сталкивалс€ с нимиsmile:)

≈сли бы один раз не повезло - можно было считать случайностью. Ќо не повезло два раза подр€д. ≈сть пословица: "“о, что случилось один раз, может больше никогда не повторитьс€. “о, что случилось два раза, наверн€ка повторитс€ и в третий раз". ѕоэтому тему дальн€ка ганзы € дл€ себ€ закрыл навсегда.

Ќа европейских перелЄтах у них дела обсто€т лучше (и кресла в 32x - полноценных 18" шириной, а не позорные 16.5", как в 748). “ак что по ≈вропе, может быть, ими ещЄ полетаю, но при прочих равных услови€х буду рассматривать их в последнюю очередь.

Ќу о забастовках то заранее известно, а/к может и предупредить заранее что мол веро€тны неудобства, мне кажетс€ так было бы правильнее.

Ќе думала, что в √онконге может быть так тихо и малолюдно. “оже все погл€дываю на стыковки с ј350, какой же он красавец!
ѕр€мо-таки заинтриговали китайским завтраком, что же там за суп такой smile:)
Ќа погранконтроле в „анги вам какие-нибудь вопросы задавали?
—пасибо за отличный обзор!

“ак на дворе и ночь былаsmile:) ј350 очень красивый, особенно крыль€.

ћы подумали что суп, могли и ошибитьс€, нас смутило обилие непон€тных ингредиентов.

¬опросы задавали стандартные, про цель визита и сроки прибывани€. ≈сли подготовитс€ и заранее сказать номер рейса и срок прибывани€, вс€ процедура занимает меньше минуты. ћо€ заминка заключалась в том что сотрудник паспортного контрол€ не смогла найти номер рейса, а € вообще не знал где он написанsmile:), но все обошлось, нашли рейс.

¬ладимир ћельников

Ѕлагодарю ¬ас за столь интересный,поучительный и увлекательный обзор!!!
ѕодробности тех или иных мест и уточнение различных ситуаций всегда особо интересны дл€ нас, читателей!!!
¬ы в процессе полЄта уточнили, что над “ихим океаном отлична€ погода! ¬ы наверно океан с ёжно- итайским морем перепутали или самолЄт по такому крюку летел?
∆дЄм продолжени€!

—пасибо за теплые слова, пролетали действительно над ёжно- итайским морем, но оно же часть “ихого океанаsmile:)

ћеждународна€ географи€ полетов из ¬ладивостока расшир€етс€ весьма интенсивно,€вно быстрее чем в ’абаровске,а направлени€ми типа ќсаки не может похвастатьс€ даже ћосква. »нтересно,догонит ли VVO KHV по пассажиропотоку в этом году,наверное уже в спину дышит. — пустым „еплапкоком действительно неожиданно,в каждом из трех аэропортов ћосквы не бывает таких "окон" по несколько часов между рейсами. Ќе слышал ничего о банкротстве Orient Thai,вроде до недавнего времени летали регул€рно из Ѕангкока. ≈динственный а332 ¬им-авиа давно не видно,возможно,именно он сто€л в HKG,а возможно это уже новый. ј359  ата€ ничем не уступает таковым у  атара и —ингапура. ј вообще первоклассный вышел полет между городами-государствами,повезло ¬ам. ќднозначно 5, спасибо,жду следующего обзора!

—пасибо, географи€ по немного растет и это не может не радовать. ѕо поводу ’абаровска не знаю их аэропорт не публикует данные по пассажиропотоку, в отличии от VVO. "ѕустой" „хеклапкок обслуживает 70 миллионов пассажиров и да действительно видеть его пустым малость непривычно, просто попали не в пик.

”точнил Orient Thai действительно не банкрот, ошибс€, слышал где то про их банкротство, ошибс€ корочеsmile:)

¬»ћы вообще очень мутна€ а/к, буквально вчера они получили допуск на два рейса из VVO в Ћос јнджелес и —иэтл, уж не знаю будут ли летать.  атайский ј350 отличный.

ачественный обзор !. ќтличные фотографии !

ќтличный обзор, 5++! ѕоздравл€ю с осуществлением мечты!smile:)

Ќемного непривычно видеть малозагруженный аэропорт HKG. ќднако и во врем€ вечерне-ночного разлЄта нельз€ сказать, что чиста€ зона “1 перегружена народом. “ак что спокойные места там найдутс€ в любом случае.

ј359 катайцев прекрасен, особенно следует отметить полноценные подлокотники кресел, которых нет, например, у сингапурцев. Ќо если сравнивать салоны экономов 359 катарцев, катайцев и сингапурцев, считаю, что катарцы уверенно лидируют и в дизайне, и в эргономике (полноценные подлокотники и наличие пульта IFE, которого, суд€ по всему, у катайцев нет).

” мен€ не так давно (в конце феврал€) был перелЄт на 359, никак не св€занный с —ингапуром. Ёто был рейс LATAM Brasil JJ8063 MXP-GRU smile:) Ќадеюсь, что смогу добратьс€ до обзора этого рейса. —алон бразильцев несколько разочаровал по качеству кресел и эргономике (катарцам они уступают значительно), но 11-часовой ночной перелЄт в этом салоне пережить удалось достаточно благополучноsmile:)

ѕредполагаю, что следующа€ страна после —ингапура была »ндонези€. ѕотому что лететь туда через —инг наиболее логичноsmile:)

Dositheo

” финнов 359 летает, кроме longhaul, из ’ельсинки в Ћондон ежедневно🤔

—пасибо. ј что не так с подлокотниками у —ингапурцев? ¬роде бы такие же как у  атайцев и  атарцевsmile:) ѕульта у  атайцев нет, долго думал хорошо это или плохо, пришел к выводу что мне он не нуженsmile:). ¬ одном из следующих полетов летел на самолете с пультом, достал один раз, что бы сфотографироватьsmile:) “ем более сенсорные экраны последнего поколени€ прекрасно реагируют на прикосновени€. ѕульт удобен дл€ игр, но € них не играл. ∆ду обзор на LATAM:)

—ледующа€ часть будет не »ндонези€smile:)

” сингапурцев подлокотники уменьшенные игрушечного вида (и точно такие же у бразильцев и у ганзы). ѕользоватьс€ ими неудобно, они выполн€ют скорее декоративную функцию.

ЌасчЄт пульта - выше prelat уже написал, как ему в спинку долбили любители игр. ¬от дл€ защиты от таких игроманов и нужны пультыsmile:)

“ут не спорю, но мне кажетс€ таких геймеров не много, куда больша€ веро€тность нарватьс€ на храп€щего соседа или орущего ребенкаsmile:). ¬ обозримом будущем думаю все откажутс€ от пультов, так же как произошло с электроникой. Ѕыли кнопочные телефоны, потом вышли сенсоры, многие писали что мол баловство, никому не надо и бац найди сейчас кнопочные.

¬ообщем € отсутствие пульта не заметилsmile:)

»ль€, про оценку обзора говорить бессмысленно. ќна логично вытекает из интересного обзора =).
«десь все шикарно: аэропорты вылета и прилета, авиакомпани€ и новейший самолет.
«асветилс€ и € в обзоре. ћеста помним, а вот ƒалат в свою культурную программу не включили.
P.S. ≈сть что-то магическое в названии авиакомпании. ќсобенный шарм в слове Pasific.

—пасибо, за теплые слова. √онконг мне всегда нравилс€ дл€ транзита и не толькоsmile:). „анги € толком не оценил, не долго там пробыл. —амолет и сервис на борту оставили только при€тные впечатлени€.  стати в ƒалате € то же не был, только слышал про него.