UTP-CNX на THAI AIRASIA
 ⇒  ⇒ UTP-CNX на THAI AIRASIA

UTP-CNX на THAI AIRASIA

25.01.2016 г. —ергей ≈жов
¬сем доброго времени суток!

ѕредлагаю ¬ашему вниманию свой первый отчет.
ћаршрут UTAPAO-CHIANG MAI перевозчик THAI AIRASIA
 ритику и советы на будущие с радостью принимаю!

ѕерелет состо€лс€ 11.01.2016

ћеждународный аэропорт UTAPAO, €вл€етс€ военным и гражданским одновременно. ќбслуживает города –айонг и ѕатта€. «дание сфотографировать нет возможности, так как все засажено пальмами.

¬ход в терминал

«айд€ видим стойки авиакомпаний

¬ылет у нас самый ранний в 06:40, работает только один киоск

стойка нашего перевозчика

в зале ожидани€ пустынно, мы входили одни из первых, следом за нами входил наш экипаж

зал ожидани€
«ал ожидани€ в аэропорту ”тапао

побродив немного по терминалу, отправл€емс€ на досмотр
очередь
«она регистрации в аэропорту ”тапао
попав в чистую зону наблюдаем не работающие киоски

выходы на посадку, их всего два

вот первый
¬ыход на посадку в аэропорту ”тапао

в этом киоске совсем пусто и не пон€тно, что было раньше

видно, что в свое врем€ аэропорт принимал много чартеров из –оссии, сейчас они тоже есть, но довольно редко

надписи дл€ наших сограждан

в терминале очень тесно, поместились пассажиры только одного нашего рейса, представл€ю, как там бывает при вылете более "крупных птах"
тем временем объ€вили посадку

двери терминала из автобуса

в аэропорту телетрапов нет

вид на наш AIRBUS A320 из автобуса

с трапа

зайд€ в салон занимаю свое место 23—, авиакомпани€ при регистрации не позвол€ет выбрать удобное место, только за дополнительную плату

багажные полки в момент загрузки

взлетели точно по расписанию

попросил пассажира у окна сделать фотку

общий вид салона с моего места

данна€ авиакомпани€ лоукост, обслуживание только за деньги, так как лететь всего 50 минут, от дополнительных услуг € отказалс€

изучаем содержимое кармашка

еще виды из окошка

посетил туалетную комнату, все чисто, опр€тно

где то в середине пути

вылет ранний, а подъем еще раньше. “ут мен€ и срубило, проснулс€ € уже, когда подъезжали к терминалу.

ћеждународный аэропорт CHIANG MAI, что на севере “аиланда. ќбслуживает
второй по численности населени€ город, этой замечательной страны.

«десь нас "при телетрапили"

покидаем самолет

наш самолет из окна терминала

спускаемс€ вниз к лентам получени€ багажа

сами ленты

€ без багажа, направл€юсь на выход

попадаю в зал прилета и первое, что встречает пассажиров, эта композици€

зал прилета

вид на терминал со сто€нки такси

оллеги! ќбратного обзора не будет. Ќо с зоной вылета данного аэропорта € ¬ас познакомлю.

международный терминал
ћеждународный терминал аэропорта „иангмай

внутренний терминал, от куда и летел назад
“ерминал внутренних рейсов аэропорта „иангмай

стойки регистрации

кафе в "гр€зной" зоне

еще стойки регистрации
—тойки регистрации в аэропорту „иангмай
—тойки регистрации в аэропорту „иангмай

часы с мировым временем

эскалатор вверх, на втором этаже зона досмотра

табло вылетов, трафик приличный

досмотр, вид из чистой зоны

Ётот аэропорт гораздо больше, множество магазинов и кафе, много пассажиров.

есть лаундж национального перевозчика

а вот и он

имеютс€ фонтанчики дл€ пить€

выход к моему рейсу

далее зар€д моего телефона сел и обратного обзора не вышло.

¬ид на аэропорт со смотровой площадки горного храма, дымка

в завершении хочу поделитьс€ тем ради чего был совершен данный перелет

всем спасибо за потраченное врем€!

ѕодробнее об авиакомпании "Thai AirAsia"

ѕодробнее об аэропорте "”тапао"

ѕодробнее об аэропорте "„иангмай"

ƒва очень редких аэропорта, на которые еще никто не делал обзор. ’оть ”топао и военный аэропорт, но, там со съемкой особых проблем нет. ’отели там новый терминал открыть, смотрю, не построили еще.

”дачный дебют, от мен€ 5+. ѕлюс за новое направление и новые аэропорты.

—пасибо за оценку

ќтлично! ¬се очень понравилось!5! ќчень редкие аэропорты!!! ”дачи! ¬ам в следующих обзорах!smile;)

—ергей ≈жов

ќбзор понравилс€, да и направление редкое!  ак ¬ас туда занесло?) ¬ы каучсерфер?

—ергей ≈жов

Ќет, € просто турист, люблю бывать в не обычных местах.

»нтересный обзор с "наптками" в порту ”тапао. Ќебольшие аэропорты, бюджетный перевозчик, можно им летать по јзии.

—ергей ≈жов

ѕеревозчик более чем достойный, а учитыва€ бюджетность перелЄта, просто находка.

—ергей ≈жов

—пасибо за обзор по столь редкому направлению! ќт мен€ твЄрда€ 5!

—ергей ≈жов

ѕоздравл€ю с успешным дебютом! 5+. ”спехов.

—пасибо ¬ам!

ѕонравилс€ дебют! „Єтко лаконично,плюс необычное направление! 5

—ергей ≈жов

ќтличный обзор. ѕорты вылета/прилЄта мне показались тесноватыми, но достаточно простыми в навигации. Ћоукостер продемонстрировал себ€ насто€щим бюджетным перевозчиком.

ќт мен€ 5+. —пасибо!

—ергей ≈жов

”топау действительно мал, а „анг ћай достаточно большой порт.

‘ото "шарклета" классные.

«амечательный дебют, от мен€ 5 с плюсом. ¬ „иангмай ¬ы пробыли один день?

—ергей ≈жов

Ќет, летали на три дн€, там очень много всего интересного. ј белый храм находитс€ в „анг –ае, около трЄх часов езды от „анг ћа€.

—пасибо за информацию, учту.  ак поживает “аи?smile:)

» от мен€ 5! —пасибо за обзор. Ѕелый храм просто чудесен, захотелось увидеть вживую.
≈сли не секрет, сколько стоил перелет туда-обратно?

—ергей ≈жов

Ќе секрет, около 3000руб.

’ороший дебют вышел, и главное, что направлени€ новые дл€ этого сайта! ѕоздравл€ю и надеюсь, что обзоры польютс€ рекой, особенно из экзотических мест smile:) Ќаве€лись благодар€ обзору очень теплые воспоминани€. ¬ ”топао € был единственный раз в далеком 2000 году, это была мо€ перва€ зарубежна€ (чартерна€) поездка. ј вот в „ианг ћай € уже ездил не так давно (2011) полностью самосто€тельно из ¬ладивостока. “от храм, что на горе, как сейчас помню, называетс€ ¬ат ѕратхат ƒой —утхеп. я на него с „ианг ћа€ на велосипеде ездил, да-да, та еще была по жесткости поездочка, но зато вниз летел, как ракета. ќжидал такой же вид на аэропорт, но была облачность. Ќадо было подписать, что интересный белый сверкающий храм, ¬ат –онг  хун, расположен не в „анг ћае, а в „анг –ае, а до него на автобусе или машине ехать надо. „удесные снимки с трапа, хоть и размазанные Ц красный самолет на фоне алого рассвета! ќтдельное спасибо за обзор моего любимого лоукостера и за хорошую новизну в обзоре, чего нет, да прост€т мен€, у многих обзорщиков! —пасибо!

— великолепным дебютом вас

ѕрисоедин€юсь к комментари€м выше и ставлю 5 за экзотику. ќбзор замечательный,особенно дл€ первого раза,но есть одно маленькое "но"-пунктуаци€. Ётот минус,пожалуй,единственный.

Air Asia в принципе недурна€ авиакомпани€,а если учесть что лоукост-так просто отлична€. Ћетал ими несколько лет назад,остались только позитивные впечатлени€.

ѕланируете ли ¬ы в ближайшем будущем ещЄ какие-либо перелЄты,их обзоры?

ƒрузь€, давайте подпишем петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...