--.  2015 . Korean Air
 ⇒   ⇒ --. 2015 . Korean Air

--. 2015 . Korean Air

Данный обзор мог бы получиться более полным и захватить также перелет Владивосток-Сеул на Авроре. Но на этом плече мне было лень фотографировать, о чем я сейчас жалею. Дело в том, что отчетов с Авроры не так и много. А например схемы салона вообще не найти, хотя представители авиакомпании обещали с этим помочь!

Итак. Фактически мой отчет начнется в транзитной зоне аэропорта Инчхон. Хотя перед этим и был сам полет до Сеула на А319 Авроры. В этот раз он мне понравился. дело в том, что летал на Авроре первый раз в прошлом году и уши закладывало так, что я думал они у меня вывалятся. Это точнее даже не закладывало, а дико болели. В этот раз взлет и посадка были идеальными и не было никакого дискомфорта. В начале мы зарегистрировались на 10 ряд, но как только посадка закончилась - пересели на 9 ряд. Именно он и является аварийным на А319 Авроры!

До свидания, Владивосток!

Т.к. Аврора имеет право летать вдоль Северной Кореи, то долетели за полтора часа и приземлились в Инчхоне. Вокруг множество пассажиров с других рейсов

Прощальный взгляд на А319.

Аврора не самая крупная авиакомпания, поэтому самолет стыканули к конкурсу от которого до основного терминала нужно добираться на поезде.

На стенах висят картины.

А Инчхоне есть множество представлений для развлечения пассажиров. мы попали на одно из таких. Можно было фотографироваться с актерами, одетыми в национальные костюмы.

Шествие:

Выпили по стаканчику Старбакс.

А тут уже и музыка играет )))

А в это время наш самолет уже стоит у гейта. Рейс до г. Шэньян (Shenyang Taoxian International Airport)

Лететь нам на A330 (HL7539)

Пора на посадку:

Практически все пассажиры - граждане Китая. Отсюда - куча баулов и сумок. ))) Но персонал всех встречает, всем помогает.

Кресла удобные и пространства достаточно.

Пассажирское кресло в самолете Airbus A330-200 авиакомпании Korean Airhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Стандартная индивидуальная система развлечения на нескольких языках. Правда кадр не удачный )))

Полки для ручной клади просторные.

Содержимое кармашков:

Верхняя панель:

В начале мы сидели возле окна, но потом, когда закончилась посадка пересели в 41-й ряд по середине. На обратном пути мы сидели на нем же, только у окна (расскажу подробнее):

Инструктаж:

Т.к. сидели не около окна, то фото рулежки и взлета нет. Когда набрали высоту (минут 10) сразу начали разносить еду. Хотя рейс был на 10 минут короче Авроровского, питание было полноценным, хотя и без выбора. Салат из лосося и капусты. Говядина с грибами и рисом. Кусочек ананаса и напитки (взял колу). Не знаю, уж какие рецепторы не функционируют на высоте, но было очень вкусно.

Пока поели, пока убрали, а уже началось снижение. Сели мягко. Товарищи китайцы засобирались на выход.

На обратном пути, кстати сфотографировал бизнес-класс. Он был "классический", в отличии от более нового салона, который я описывал в предыдущем обзоре.

В аэропорту Шэньяна я был первый раз. Большой, но не многолюдный аэропорт, который занимает 19-е место по загруженности в Китае.

Фото нашего самолета, который готовится в обратный путь.

Кстати багажа у нас не было. Только ручная кладь. Через три дня нам предстояло лететь обратным маршрутом. SHE-ICN.

Также был А330, только с регистрационным номером HL8228. Прибыли мы в аэропорт заранее.

Вход в аэровокзал аэропорта Шэньян Таосяньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В центре - стойка информации.

В пассажирском терминале аэропорта Шэньян Таосяньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Схема аэропорта:

Схема аэровокзала аэропорта Шэньян Таосяньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Здесь будет регистрация нашего рейса.

Стойки регистрации в аэропорту Шэньян Таосяньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В этой поездки я наконец-то понял какое преимущество есть даже у Silver'a SkyTeam. Когда началась регистрация, мы пошли на стойку бизнес-класса и смогли получить места у запасного выхода в 41-ом ряду. Также и заходили по Priority успев удачно разместить ручную кладь. Вообщем получив посадочные пошли по аэропорту:

Зеленая зона в аэровокзале аэропорта Шэньян Таосяньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Не Чанги конечно, но приятно

Купил дорогое и абсолютно не вкусный капучино.

Проходим досмотр.

Зона спецконтроля в аэропорту Шэньян Таосяньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Чистая зона.

А дальше получился смешной момент. Проходя мимо Лонджа SkyTeam, я увидел в списке Silver. Поинтересовался, можно ли мне зайти. Девушка долго думала, но потом все же пустила. Правда позже извинилась и сказала, что сильверу нельзя, но я могу остаться. В лондже было ну совсем скудно. Печеньки, растворимый кофе и сэндвич с тунцом. Единственное, что мне понравилось - массажное кресло.

Бизнес-зал SkyTeam в аэропорту Шэньян Таосяньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

С окна было видно А340 Lufthansa (D AIGP).

А наш самолет уже прилетел и готовился к обратному рейсу.

Зал ожидания в аэропорту:

Люфтов отогнали и что-то долго он стоял.

Перрон аэропорта Шэньян Таосяньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наконец посадка. 41-й ряд у окна это почти бизнес-класс. Лететь, ну очень приятно.

Правда во время взлета и посадки все время приходится смотреть на стюардессу )))

Верхняя панель.

Пульт управления индивидуальной системы.

Руление. Разбежка ...

Полетели.

Еду снять забыл. Она практически ни чем не отличалась. Только вместо салата, был кусок тофу с соусом. Хотя, как по мне, так лучше бы салат был. За окном уже темнело, поэтому кроме красивого заката тоже ничего не снимал.

Информация и трэк полета.

На весь салон, только два европейских лица ))) Самолет полный.

Снижение. Посадка. И мы снова в Сеуле.

Корейцы, как всегда на высоте. Аврора, не плохо! Надо будет по ним отдельный отчет сделать.

Спасибо за внимание!

"Korean Air"

5-, ( ) , , obzor@aminta.ru.

. . !

, , , . , .

, ! , . , . 8 -.

. . . - .

! )))

, , \ , Korean Air. ? ?

Aviashare

! , . - , ... . , ! , )))

. -, , -. !

! , . . ,! 5

Aviashare

"" , ( ). , . 134 . , ...

. . , , !

-737( ).