ћаврикий - ƒюрбан (ёј–) c Air Mauritius!
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћаврикий - ƒюрбан (ёј–) c Air Mauritius!

ћаврикий - ƒюрбан (ёј–) c Air Mauritius!

Здравствуйте друзья! Планируя свою поездку в Африку, я как-то сразу настроился на то, что сделаю один отчет по маршруту, который мне показался наиболее интересным и в плане авиакомпании и в плане пунктов назначения. Перелет состоялся в конце ноября 2015 года.

Итак. Полторы недели на Маврикии пролетели быстро:

Рано утром мы прибыли в аэропорт имени сэра Сивусагура Рамгулама (MRU).

Вход в аэропорт имени сэра Сивусагура Рамгулама на Маврикииhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Т.к. нас было много (с нами были наши друзья с Маврикия), то багаж весь в машину не поместился

Толп народа с утра не наблюдается

Зона регистрации в аэропорту Сэр Сивусагур Рамгуламhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Киоск для самостоятельной регистрации.

Стойки регистрации в аэропорту Сэр Сивусагур Рамгуламhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Далее мы быстро пошли на регистрация и прохождение паспортного контроля. Дело в том, что мы не завтракали и собирались всей толпой (а было нас 11 человек) сделать набег на бизнес-лоундж, благодаря Priority Pass.

Внутри очень уютно. Кстати, вот это чувство уюта есть не во всех аэропортах, а вот здесь есть.

Дьюти Фри:

Магазин Дьюти-Фри в аэропорту Сэр Сивусагур Рамгуламhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А вот такой Додо (вымершая птица, символ Маврикия)

Кафешка и ожидающие посадки.

В чистой зоне аэропорта Сэр Сивусагур Рамгуламhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Кафе в чистой зоне аэропорта Сэр Сивусагур Рамгуламhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Можно провести время в массажном кабинете во время ожидания.

SPA-салон авиакомпании Air Mauritius в аэропорту Сэр Сивусагур Рамгуламhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот такой туалет с элементами декора:

А вот собственно вход в лоундж. Как уверяли нас наши маврикийские друзья, он один на весь аэропорт.

Пассажиров, каких авиакомпаний обслуживает лоундж:

Кстати очень прилично и еда и обстановка:

Пришло время нам идти на посадку.

Наш гейт:
Выход на посадку в аэропорту Сэр Сивусагур Рамгуламhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А возле нашего гейта мы нашли второй лоундж, куда мы могли бы пойти с нашей карточкой. В следующий раз будем знать:

Вот собственно и наш 320-ый на котором нам предстояло лететь:

Посадка началась:

Ну, мы и пошли занимать места соответственно купленным билетам:

Господа! И это называется бизнес-класс? Ох, разбаловали меня в Аэрофлоте и Korean Air!

Бизнес-класс в самолете Airbus A319 авиакомпании Air Mauritiushttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну, а мы отправимся в эконом.

Эконом-класс в самолете Airbus A319 авиакомпании Air Mauritiushttps://www.airlines-inform.ru/license/

Панелька над головой:

Полки для ручной клади:

Сам самолет чистый, ухоженный. Но места для ног, ну очень мало при моих 182 см. Чувствовал себя, как в лоу-костере.

Содержимое кармашка:

Куда можно еще полететь с Маврикия:

Вроде все расселись. Пошел инструктаж:

Пассажирский салон самолета Airbus A319 авиакомпании Air Mauritiushttps://www.airlines-inform.ru/license/

А дальше было то, что я увидел первый раз в жизни. Дезинфекция салона:

К сожалению мест возле иллюминатора нам не досталось. Поэтому фото взлета/посадки нет (((
После набора высоты (минут 30 набирали, торопиться некуда, полет был 4 часа) началось обслуживание:

Выбора не было. У всех был стандартный набор, но его вполне хватило для "второго завтрака". Хэш браун, скрэмбл яйца и грибы. Фрукты свежайшие:

Бортпитание на рейсе Маврикий-Дурбан авиакомпании Air Mauritiushttps://www.airlines-inform.ru/license/

А под крылом Индийский Океан:

Пришло время прогуляться "туда". А там, кстати, очень чисто.

Перед посадкой повторили напитки и какие-то завитушки:

А под крылом уже волны разбивались о берег Дюрбана.

Приземлились, пристыковались и пошли "выгружаться":

ЮАР встретила дождем. Еще раз окинул взглядом наш борт:

Аэропорт King Shaka встретил нас светящимися указателями и очередью на паспортном контроле.

В оформлении много досок для сёрфинга, т.к. Дюрбан одно из самых лучших мест в мире для любителей такого экстрима.

Вход в туалет в зоне выдачи багажа, с элементами декора:

И наконец зона прилета. ЮАР во всю уже готовится встречать Новый Год:

Ну, а впереди нас ждал сам город!

Всем спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Air Mauritius"

ѕодробнее об аэропорте "ƒурбан  ороль Ўака"

ѕодробнее об аэропорте "—эр —ивусагур –амгулам"

—ержџк

—амолет ј319....

ѕрошу прощени€! ѕам€ть подвела.

јнтон  оролев

јлександр, спасибо за отчет! ƒействительно экзотика! Ќа мой взгл€д все подробно описано, ничего лишнего, фото отличного качества. «а обзор 5.

—пасибо большое, јнтон!

Ўурон

ѕотр€сающие фотографии и обзор на все 5+++

јлександр, спасибо!

ќбзор удачный, 5 разумеетс€. » авиаперевозчик,и оба аэропорта выгл€д€т отлично,особенно учитыва€,что дело было в јфрике. ѕомнитс€,ещЄ в прошлом году на ћаврикий напр€мую летали “рансаэро,рейсы были регул€рными. ƒаже в реестре бизнес-зала они еще присутствуют.

ј аэропорт ћаврики€ напомнил аэропорт ѕринцессы ёлианы на острове —ен-ћартен.

—пасибо! я в том году стал с лета билеты просматривал (искал варианты), но так и не нашел рейс “рансаэро на ћаврикий. наверное уже отменили к тому времени!

ажетс€, это зимний рейс был.

Ќу, м.б. )))

ќтличный обзор, жаль конечно видов нет, но за экзотику всегда 5 с плюсом.

—пасибо, земл€к smile;)

√ород называетс€ ƒ”рбан. ј так от мен€ 5.  ак добирались до ћаврики€? ѕосмотреть на обзоры было бы не менее интересно.

я честно говор€ пишу на слух, как по английски звучит.

ƒобиралс€ это вообще пэстн€ ))) Ќа старом корыте, 330 от ёжных  итайцев.  оторые забыли сказать, что это предпоследний рейс и а/к закрывает маршрут. ј у нас билеты были туда-обратно. «а два часа до посадки, как хлопнулись в €му, секунды две ощущение свободного падени€ )))

» вот мы на ћаврикии, посреди океана и узнаем, что обратного рейса нет. ƒобирались обратно из ёј–, через ƒубаи!

“ак эти направлени€ очень интересны, зр€ не написали! ” ¬ас все полЄты необычные были.

„естно говор€ нет большого желани€ все описывать, ибо если про каждый писать, то надо писателем становитьс€ ))))) ј вот что-то экзотичное и необычное ... ¬от в апреле вроде как в Ўтатах будет полет MD 90, вот это интересно будет. Ќу, и еще мечта - 350 и 787!

Ќу не, € обозреваю каждый полЄт. Ќо у мен€ и занудного особо и нет.

” мен€ за прошлый год под 50 перелетов )))

¬сЄ равно они через какой-то промежуток. я бы легко сумел в промежутках написать обзоры. ƒумаю, если бы ¬ы обозревали каждый перелЄт, то затмили бы самого ћарчукова. smile:)

Ќу, не стало дл€ мен€ пока это целью є 1 в жизни ))) ’от€ много экзотических аэропортов, здесь не присутствующих! ј врем€ от времени, поделитьс€ хорошим настроением - можно )))

—транно, у ёжно- итайцев молодой парк 330:) 11 лет дл€ самолета не возраст.

я сам удивилс€, ибо летал ими между китайскими "деревн€ми", все такое новенькое, чистенькое было ... ј тут корыто. ћ.б. и не такой старый, но ушатаный весь ...

ћожет, китайцы свои борта до дыр затирают, с таким пассажиропотоком год за два идетsmile:)

¬полне возможно. я вот хочу все-таки попасть на а380 ёжно-китайцев (знаю, что они их на рейс ѕекин-√уанчжоу став€т нар€ду с лайнерами поменьше), пока они у них еще "молодые" (примерно 4,5 года по данным airfleets).

ј мы вот планируем "ёжными" в Ўтаты лететь, но на Ќью-…орк у них почему-то стоит 777, а 380 на Ћј. “оже было бы интересно у них 380-ый попробовать. но думаю и 77 не плох. Ќаверн€ка на такое направление новенький самолет у них!

ј как в целом "ёжные", по ¬ашему мнению? Ќа форумах неоднозначна€ картина сложилась. ј на некоторые интересные мне направлени€, они дают очень привлекательную цену.

≈ще и мили јэрофлота можно начислить за полет с ними.

“олько поэтому и берем. Ѕьем в одну точку - SkyTeam!

Ќадеюсь выложите обзор, очень уж хочетс€ посмотреть каковы они в дальних перелетахsmile:)

—корее всего. я думаю, экономи€ подобных а/к на коже тоже играет немаловажную роль.

¬ плане?

–едко делают кожаный салон, а ткань быстро затираетс€.

Ќу как сказать... —кажем, "по€вление лысины" чувствуетс€. smile:)

„то сказать еще? ѕросто отличный обзор!
ј питание у Air Mauritius действительно неплохое.
—пасибо за обзор, оценка 5.

—пасибо, —ергей! ѕитание, правда неплохое, но уж так тесно было ...

—пасибо за информацию. ¬ марте лечу на ћаврикий. 5! » всЄ-таки ƒурбан.

ѕожалуйста! ’орошего отдыха. ¬ какой части отдыха будете?

ћоЄ почтение. я работать. я не разу не бывал на ћаврикии, буду признателен если посоветуете. —пасибо.

¬озле аэропорта открыли Holiday Inn. ќдин из самых недорогих отелей на ћаврикии. ћногие смотр€т на него, как на транзитный, но ... ” них есть обалденный пл€жный домик, куда возит шаттл от отел€ на целый день! ѕервое фото именно от туда. “ам шикарный снорклинг. Ѕолее теплое море на севере. ћеньше всего понравилось море в ‘лик-ан-‘лак!

‘ото и обзор просто супер! я вообще люблю все эти прозрачные мор€ да пальмы на ветру, за это отдельный большой плюс ¬ам smile:)
»нтересное оформление аэропорта и бизнес-зала на ћаврикии.

—пасибо большое!

јлексей ѕрутов

—пасибо огромное за обзор! ќбожаю ћаврикий)
«а обзор 5+!

—пасибо большое! ћаврикий, это хорошо. особенно "олений остров".

ѕолучилс€ отличный обзор с прекрасными видами. ёј– и ћаврикий не часто бывают, как и их нацпенр.
ќт мен€ 5+. —пасибо за работу!

—пасибо за отзыв. я так пон€л, это первый отчет по "ћаврикийским јвиалини€м"! ѕоэтому и планировал его изначально.

«амечательный обзор! јэропорт ћаврики€ выгл€дит "свежо" и прозрачно. Ѕизнес зал уютный. ѕитание достойного качества и количества, плюс дополнительный рацион в виде орешков. ¬ –оссии подобное только сокращают и сокращают. —алон тоже уютный и ухоженный, несмотр€ на возраст самолЄта. Ёто тоже дл€ –оссии не свойственно. “олько перед взлЄтом салон скорее-всего не дизентифицировали, а распыл€ли какое-то ароматизирующие воздух средство. ѕодобное примен€ют по-моему AirFrance.

ќт мен€ 5+. —пасибо! «р€ не писали обзоры о полЄте на ћаврикий и обратно. — нетерпением жду американского обзора о полЄте на MD-80.

»ногда по требованию страны прибыти€ перед вылетом производ€т дез»Ќ— ≈÷ию ¬—. ‘лакончик очень похож на "Cabin spray d-phenothrin"

¬озможно. Ќе спорю.

»менно "дезинфекци€"! Ѕыло объ€вление, что-то про мал€рию и кажетс€ "желтую лихорадку".  стати также обрабатывали борт "Ёмиратов", когда из …оханнесбурга улетали!

«а комментарий, отдельное спасибо )))

— Ёйрфранс ¬ы абсолютно правы,перед взлЄтом они распыл€ет ароматизатор по всему салону,но это только на дальних перелЄтах.

—пасибо за интересный, красочный обзор! ¬се пон€тно и доступно! ≈сть и минус - отсутствие фото взлета и посадки, хоть и с оправдани€ми.¬едь это же не взлет/посадка из ћосквы или ¬ладивостока..., что мы уже видели много раз. ј взлет с тропического острова в »ндийском океане... “ам же такое красивое лазурное побережье... ƒа даже посмотреть на это глазом на взлете одно удовольствие, эх, а сидели не у иллюминатора. —олидарен с ¬ами по поводу, что не пишете отчеты о всех сегментах. Ќаписать хорошие отчеты о 50 перелетах - потратить на это минимум 2 мес€ца. ј где вз€ть столько времени сил, да и желани€ smile:) ќтлична€ поездка получилась! ≈ще раз спасибо!

сожалению билеты и регистрацию делали наши друзь€ из ћаврики€ и вз€ли нам места в центре и у прохода. Ќо честно с их пространством между креслами с моим ростом, это было супер! я хоть в проход ноги "выкидывал". )))

¬ам спасибо за благодарность!

ј где за одно путешествие можно совершить 50 перелЄтов? smile:)

” мен€ за год 50 перелетов, а за одно путешествие - не реально наверное )))

«а год вполне реально, не непрерывно же летаете. „тобы было 50 полЄтов за одно путешествие, надо отправл€тьс€ в кругосветку))))

я себе представил, если бы "ќрЄл и решка" писали на нашем сайте. smile:)

—тоило мне об этом сказать, как внизу засветилс€ €кобы  ол€ —ергаsmile:)

ќчень приличный аэропорт, самолЄт, авиакомпани€.  расивый экзотический тур с отличным обслуживанием.

—пасибо, ћихаил!

ол€ —ерга

¬сем привет! Ќу это нереально крутой обзор!

)))) » вам всего доброго!

ћда, это же какой-то фейк.

SMC

’очетс€ в лето.....и в море. —пасибо. ќтлично.

—пасибо, ћихаил!

—пасибо за экзотическую 5;)

»нтересный обзор. Ќа входе в бизнес зал, ещЄ даже не убрали табличку с “рансаэро

Ќаверное еще ждут самолет (((