“ашкент - —ингапур
 ⇒  ⇒ “ашкент - —ингапур

“ашкент - —ингапур

ƒобрый день форумчане. Ёто мой первый обзор полета, прошу не судить строго!) » так начнем...
ѕолет осуществл€лс€ 14 августа в 21:35.... то есть начиналс€. ѕорт отправлени€ "междунарожный аэропорт “ашкента" и порт прибыти€ "международный аэропорт —ингапура" или " „јЌ√»."
ѕолет осуществл€лс€ авиакомпанией "Uzbekistan airways." “ип ¬—: "Boeing 767-300ER."
так как это мой первый обзор, хочу предупредить, он не очень интересен!).

јэропорт “ашкент
јэропорт “ашкент
»звините пожалуйста, но внутри до DUTY FREE фотографировать нельз€(
ћы приехали в аэропорт за 2 часа до вылета. –егистрацию прошли быстро без задержек.

—ледом мы заполнили декларацию, а за тем прошли таможенный контроль и паспортный контроль. —кажу честно! ћы все посту прошли за считанные минуты, что очень хорошо. ƒо выхода в чистую зону, то есть к гейтам, мы так же прошли security.
ј вот и зал ожидани€
јэропорт “ашкентјэропорт “ашкент
јэропорт маленький по размерам и фотографировать не чего.

Ќе за долго до вылета прибыл наш борт.

—амолет новый.
» точно по расписанию началась посадка...

ѕрилетающие пассажиры проход€т по этому коридору.

„то € сразу увидел!!!

Ќе работающий монитор индивидуального развлечени€(((
ћесто 34A.
ћест дл€ ног достаточно...
јэропорт спит...
ѕроверка...
Ћететь пришлось 8 часов!)

«аметил одну полезную вещь, около монитора был USB порт, что полезно, можно не только слушать песню котора€ есть в флешке, но зар€жать смартфон)))
Ќочью фоткать было не чего. ¬злетели по расписанию.
ƒали арахис, влажные салфетки и Pepsi.
ѕосле нескольких часов после взлета дали еду...

≈да вкусна€ и сытна€...

≈ще чуть чуть...

» вот мы коснулись...

ѕодъехали к гейту

“ерминал 1 порт прибыти€
 ак только вышел из самолета

ѕаспортный контроль
прошли паспортный контроль за считанные секунды.
ј дальше вз€ли свои чемоданы и пошли к skytrain. Ќам нужно было добратьс€ до “ерминал 3. ќт этого терминала курсирует метро в город.
—танци€ Skytrain
¬ышли на улицу подышать их воздухом, но воздух был душным из за высокой влажности. ¬се таки город расположен близко к экватору...
» на этом € заканчиваю свой обзор.

¬кратце скажу:
јэропорт “ашкента 5
јэропорт —ингапура 5
и за самолет с сервисом 5!

ћне все очень сильно понравилось...

ѕодробнее об авиакомпании "Uzbekistan Airways"

ѕодробнее об аэропорте "—ингапур „анги"

ѕодробнее об аэропорте "“ашкент »слам  аримов"

ћаксим ћельников

ќбзор на 4 +. —алоном уж больно на 777 похож. Ёто точно 767? smile:)

¬алерий

значит невнимательно обзор смотрели! компоновка салона..... инструкци€ по безопасности.....

јзамат јкромов

да точно, у Uzbekistan airways нет 777 го)))

ћаксим ћельников

’ах, только щас заметил инструкцию по безопасности smile:) «начит, и у 767 салоны обновили. “еперь копи€ 777 smile:)

ѕривет,¬сем!!! —пасибо за обзор!

“амила

ƒл€ новичка- обзор нормальный. я была в обеих аэропортах. ѕо —ингапуру можно было интересных фото добавить.Ёто самый красивый аэропорт мира (ну или один из самых-самых). ¬ любом случае - поздравл€ю ¬ас, что удалось слетать в —ингапур! Ёто здорово!

—пасибо вам...

¬алерий

ƒл€ первого раза нормальный обзор получилс€. Ќе хватает многих моментов, да и качество фото оставл€ет желать лучщего!
ƒа и фраза в начале обзора "так как это мой первый обзор, хочу предупредить, он не очень интересен!).".... Ќу нельз€ так говорить, нельз€. –аз не интересен, так зачем писать обзор?!
“ашкент - не частый гость в обзорах. Ќужно было с пышностью и гордостью за страну показать ее главные воздушные ворота! ”вы этого нет.
¬ любом случае спасибо за наве€нные воспоминани€ о „анги.  овролин их незабываем, как и целиком этот великолепный современный аэропорт.

јзамат јкромов

“елефон не шик, камера всего 5мп.

’ороший обзор. “ашкентский порт напоминает бишкекский. ‘отографировать надо несмотр€ не на какие запреты. раз уж делаете обзор. ѕочему то не получилось сделать собственные фотографии аэропорта снаружи?! Ѕортовое питание неплохо выгл€дит, съедобно. ≈щЄ бы на ходу научитьс€ делать фотографии, видимо, это был телефон, должна быть соответствующа€ функци€ в настройках. Ќа обратном пути хотелось бы увидеть побольше фотографий „анги.

—тавлю 5--.

јзамат јкромов

Ќа обратном пути летели из Ѕангкока BKK, постараюсь сделать обзор „анги  уала Ћумпур с AirAsia

–ишат

—пасибо за обзор.
’отелось бы узнать, правда ли узбекские таможенники очень злые и пытаютс€ выманить деньги. »ли это просто слухи?

јзамат јкромов

≈сли вы знаете закон то деньги не выман€т. ќни тоже бо€тс€ закона и если они их нарушили то вы можете подать на них в суд. ќни не имеют права без уполномоченных представительств отбирать вашу вещь и требовать за них деньги.

Mamed Aliyev

ƒл€ первого раза обзор неплохой. ”дивлЄн, что питание дали через несколько часов после взлЄта и за 8-часовой полЄт кормили всего 1 раз. —транно.., ј так, 5 -

јзамат јкромов

за час примерно до посадки дали бутерброды.

—пасибо за обзор! —тавить 5 и а\п “ашкента и „анги?! Ёто земл€ и небо! ¬ „анги даже собственные конфетки есть на паспортном контроле.
 ак ¬ам удалось пройти таможенный контроль за считанные минуты??? ƒосматривают очень пристрастно и долго, особенно своих граждан при выезде из страны (на предмет вывоза валюты, т.к. в стране есть ограничени€) » очереди на досмотр более 30мин.

јзамат јкромов

5 за аэропорту “ашкента € поставил из за того что, все службы работали оперативно. “ак же туалеты были чистыми, вылет был по расписанию. Ќас было 5 человек и по закону "ќдному человеку без разрешени€ можно вывозить из страны 2000$!" и так же мы летели в —ингапур, а туда из нашей страны летают только законопослушные люди или наши лица не были подозрительными. ј в обратном пути мы и во все прошли таможню меньше чем за 1 минуту.

Java

я давно удивл€юсь - у казахов и узбеков самолеты новейшие, а в россии очень многие (типа вимавиа, уральские линии и проч.) до сих по летют на старом хламе.

јзамат јкромов

Ќу у  азахов то же есть маленькие авиакомпании с драндулетами... AirAstana и Uzbekistan airways гос авиакомпании. ” ”збеков в 2016 по€в€тс€ два 787 боинга. Ёто в честь программы по обновлению авиапарка страны.

»ван

—пасибо за обзор. Ќо ставить 5 аэропорту “ашкента можно только из патриотических чувств. ќн портит все впечатление от прибывани€ в этой стране, работой всех служб. —колько раз туда прилетал ждал багаж не менее 40 минут, на паспортном контроле больше двух кабинок не разу не работало даже когда прилетело сразу 3 международных рейса. ѕри вылете брал тележку дл€ багажа (платно), но по эстакаде (на которой еще с 90-х годов € не видел ни одного автомобил€) на 2 этаж, где зал вылета, не пустили а лифта нет. ƒоехал только до эскалатора 50 м. и оставить ее пришлось. ¬ декларацию надо записывать все деньги до копейки, супругу заставили даже бижутерию купленную на базаре записать. ѕричем собралс€ совет "экспертов", думали серебро незаконно пытаемс€ вывезти, в декларации записали "бижутери€ 0.5 кг", и это € совсем не шучу. ’от€ может это только мне так не везет, но € туда каждый год к родственникам летаю. ≈ще там в здани€ аэропортов и вокзалов не пускают встречающих и провожающих, они ждут за забором в 50-ти метрах от здани€, а в сам аэропорт только по билетам. “ак что, кто не знает, об€зательно распечатывайте.

»ван, согласна с ¬ами))) всЄ очень долго и занудно! пересчитали всю валюту, все украшени€ и средства св€зи! Ќаправили на личный таможенный досмотр, докопались до жетонов метрополитена —анкт-ѕетербурга (почему € их не задекларировала при въезде).

јзиз »брагимов

ќчень радует нова€ репутаци€ јэропорта “ашкент после открыти€ системы двойного коридора. Ћюди выход€т из самолЄта до улицы за 8 мин 50 сек (без багажа)

ирилл

—фоткали бы в дютике. „его испугались. Ќашли кого слушать что в дютефри нельз€ фоткать.

арим

в ”збекистан захотелось