’ургада-ћосква на Nordwind
 ⇒  ⇒ ’ургада-ћосква на Nordwind

’ургада-ћосква на Nordwind

ѕривет всем романтикам! Ќаверное не ошибусь, если скажу, что многие пожалели, что не св€зали свою жизнь с авиацией, что в свою юность не прониклись теми ощущени€ми, которые переполн€ют сейчас нас. ƒумаю, что в те времена, у всех у нас не было возможности летать и поэтому казалось, что это недостижима€ мечта. —лава тем, кто в те времена достиг этой мечты. ј мы.... ј что мы?  ак говоритс€: "если хочешь ищешь возможность, если не хочешь ищешь причину".

Ётот обзор продолжение рассказа, который € выставил под названием "Nordwind при€тно удивил". —разу предупреждаю, что некоторые моменты выставл€ть не буду, т.к. повтор€ть нет смысла, в плане прибамбасиков в самолЄте и т.д. »так, 16 €нвар€ улетаем из ’ургады в ћоскву.

ѕѕ аэропорта
јэропорт ’ургада

¬сегда,когда улетаешь с отдыха, всЄ кажетс€ другим, каким-то неприветливым. ¬от и аэропорт уже кажетс€ будничным.
ѕассажирский терминал 2 аэропорта ’ургада
јэропорт ’ургада

ѕегас с Ќордом, как всегда, чуд€т. ѕокупал путЄвку специально с вылетом и прилЄтом в Ўереметьево, но им виднее куда мне надо. –ешили, что € должен во ¬нуково лететь. ѕредставл€ете, кто машину оставил на парковке в другом аэропорту.
јэропорт ’ургада

Ќарод т€жело дышит, в глазах пустота, потеют, вздрагивают, нервничают по каждому поводу, нет искорки в глазах, ведь вчера был последний день хал€вы и надо было доесть и допить то, что нам кажетс€ не отбито по деньгам за путЄвку. ѕоэтому, надо быть осторожным и отнестись с пониманием к данной проблеме.
«ал ожидани€ в терминале 2 аэропорта ’ургада

Ћюблю этот аэропорт потому, что здесь прекрасный обзор на лЄтное поле. Ќаш самолЄт опаздывал, врем€ на табло изменили, но и оно уже устарело, а мен€ть информацию больше никто не собиралс€.  то был в этом аэропорту, наверное знает голос женщины, котора€ со смешным акцентом, буквально упрашивает пройти на посадку наших затер€вшихс€ туристов. ќна вызывает добрую улыбку и оживление среди наших соотечественников. „то-то типа так: "ƒафайти пожалуста идииити на самолЄт, однако сейчас улииитит без ¬ас, а ¬ы остаЄтесь здесь да, дафайте дафайте пистро".
јэропорт ’ургада

Ќа заднем плане военно-транспортый самолЄт ≈гипта, ведь аэропорт ещЄ и военный.
јэропорт ’ургада

ѕрилетел » ј– и люди рванули с мест, дума€, что наш.
—амолеты на перроне аэропорта ’ургада
Ѕоинг-737-800 авиакомпании

¬от сел наш самолЄт и все снова вскочили и выстроили очередь, хот€ самолЄт только подруливал. я тогда подумал, что, наверное, хот€т улететь раньше мен€.
јэропорт ’ургада

—тали по одному автобусу с интервалом подвозить к самолЄту.

ќдновременно прилетело несколько бортов.  то знает чьи хвосты, напишите.

«аметил одну разницу. Ќайдите чем отличаютс€ самолЄты одной и той же модели?

Ётот самолЄт нас вЄз в ’ургаду.

¬о врем€ погрузки образовалс€ затор и весь народ разбежалс€, чем заставил понервничать обслугу и безопасность аэропорта.

¬о врем€ сто€ни€ в очереди народ развлекалс€ как мог. ƒамы заметили в открытом окне красивого, в белой рубашке и в солнечных очках, пилота и начались тЄрки. ¬ау, кто нас повезЄт, какой классный.  то с мужь€ми выражал свои эмоции сдержанно, а одиночки пребывали в экстазе.

ѕри входе также встретил улыбающийс€ персонал.

ќбычно, € здесь должен выставить, по традиции свою коллекцию из ножек авиакомпании, но ножки были в том обзоре, а сейчас выставлю ножки наших соотечественников, которые имели неосторожность либо пл€сать сильно, либо наступить на морского ежа. –езультат, ножка бобо.

стати, боковые ручки у кресел не откидываютс€.

—алон выставл€ть не буду .—алон такой же, как и в обзоре "Nordwind при€тно удивил", но некоторые моменты привлекли моЄ внимание.

¬о врем€ запуска двигателей сильно запахло керосином, что заставило народ поволноватьс€.

—тарт был сходу и очень мощный.

–азбег, взлЄт довольно крутой и восторг пассажиров, выраженные хлоп хлоп. я думаю восторгались больше дамы, ведь рулил такой красавец, да ещЄ такой шустрый. ‘антазии, фантазии.

¬друг двигатели как будто заглохли и одновременно завалилс€ на правый борт. ЋЄгкий испуг. ј дамы подумали "вот шалунишка, что он с нами делает".

ќтели ’ургады

ѕора перекусить. ћне очень понравилась еда у Ќорда, что туда, что обратно.

ѕосле обеда выстроилась огромна€ очередь в туалет. Ќарод квасил всю дорогу. Ѕортпроводница уговорила мужланов, чтобы те пустили ребЄнка без очереди. Ќехот€ это было сделано. ѕотом слушал всю дорогу старых молодух, ал€ восмидес€тые, как кто с кем, как и где, кто кому морду пацарапал, кто с кем и т.д. ƒумал помру.

—адились в небольшой снег. Ѕортпроводники говорили, что опоздали из-за того, что чистили взлЄтку и, возможно, покружим. Ќо сели сразу очень м€гко. » народ выдыхнул и запиликали телефоны, затрещали все своим родственникам, что сели.

аждый выражал свои эмоции как мог.

¬ыход€, пожалел, что не готов был сн€ть беспор€док, который оставили впереди сид€щие. ¬есь пол был завален контейнерами от еды, стаканами и другим мусором. я думаю, что народ устал ждать когда заберут у них контейнер и побросали просто всЄ на пол.

я первый раз в ¬нуково. ”жас, как не понравилс€ аэропорт.

¬от и всЄ. ак всегда тем кто хочет посмотреть видео этого перелЄта.

—пасибо за внимание. ≈сли есть ошибки извин€юсь, обычно не перечитываю. Ѕуду очень рад, если подн€л настроение. » вообще, мы же не соревнуемс€, а развлекаемс€. ¬сем удачи!

ѕодробнее об авиакомпании "—еверный ветер"

сергей кучеров

ѕочему то фото с перебинтованной ногой не про€вилось.÷ензура???

от_

‘ото с ногой отображаетс€ нормально. ќбзор подробный, да еще написан с юмором.) —тавлю 5. —пасибо автору!

нет фото с ногой

SAA24

5 баллов! »з лета в зиму! ¬ ≈гипте не был, но всегда интересовал вопрос, как проходит акклиматизаци€, когда прилетишь туда, а потом обратно?

сергей кучеров

“уда,при выходе из самолЄта,мозг отказываетс€ соглашатьс€ с реалью,но потом встаЄт всЄ на место,а обратно всЄ грустно

ѕилот –‘

ѕрекрасный обзор,чувство юмора ¬ас не покидает.ќсобенно мне понравилось начало обзора.я поддалс€ на романтику и красивую форму,летаю 15 лет пилотом и все равно с удовольствием читаю данный форум.5+. ’ороших полЄтов.

—пасибо за ¬аш труд

ѕривет,¬сем!!!–азвлекли ли ¬ы нас....? ƒа это ¬ам удалось на все 100!!! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!!

ќчень рад,что ¬ы рады

јнтон

¬нуково нормальный аэропорт.... ¬ы просто прилетели в стары терминал...

сергей кучеров

Ёто их кос€к,первое впечатление оно навсегда

Ѕардак ќбама

ћен€ всегда прикалывают росси€не в самолетах - сразу после посадки сразу вскакивают со своих мест, будто куда-то опаздывают или их выпуст€т раньше, чем приедет трап smile:-) » при этом все тут же начинают лихорадочно кому-то звонить и докладывать, что у них все в пор€дке и они сели. ѕричем пр€мо перед взлетом они звонили и говорили, что они в самолете и вылетают smile:-)  ак будто за врем€ перелета они могли куда-то исчезнуть smile:-)
я такого поведени€ не видел ни в одной другой стране. Ќаверное, это национальна€ черта smile:-)))))

сергей кучеров

я в ’ургаде громко подколол,мол а "€ думал,что вы уже в ћоскве"

сергей кучеров

«вонки после приземлени€ это скорее психоэмоциональный выплеск,всем кажетс€,что за них родные с ума сход€т

сергей кучеров

ѕочему так и не кто не отгадал разницу между самолЄтом,когда летел в ’ургаду и обратно?

ј чего гадать-то? ƒвижки у них разные. ќбзор хороший, поставил п€ть!

RNM

”важаемый —ергей!!! –азница очевидна€! Ёто сопла в двигател€х разные.. модификаци€ ј320-214(сопло острое и узкое), а ј320-232(дыра огромна€)..¬от и вс€ разница!!!
—пасибо за обзор!)

RNM

’от€ на фото,по-моему, ј321...но суть одна и та же)
 стати,оценка 5!

Nobilis

ѕо поводу модификаций : мне всегда было интересно , что они обозначают , но в интернете € такой информации найти не смог . ≈сли есть ссылка на подобный сайт , буду премного благодарен .
«а обзор 5 баллов .
«џ: у мен€ фото гипса тоже не отображаетс€ ))

Maks_LWO

Ќа Airbus, модификации означают модель двигател€ установленную на самолет в ј320-214 это CFM56-5B4, в ј320-232 это IAE Model V2527-A5

ќЅ«ќ– ƒќЅ–џ…!¬опрос,а не —ухой-ли это —уперджет-100 в ливрее "≈гиптэйр"?

сергей кучеров

“очно!¬от это глаз,надо же заметил

Ёто не —уперджет, ≈мбраер-170

к.

∆уткие ошибки, поэтому - "1"

сергей кучеров

≈сли ¬ы женщина,не могли бы позаниматьс€ со мной?

«амечательный обзор.  стати, новый терминал еще не построили? 5+

сергей кучеров

Ќет,ћаксим,улетал все из этого же

»ван

то скажет, почему в аэропортах ≈гипта всегда пишут YekaTREinburg?

ќтличное повествование. ѕолучилс€ обзор не столько про путешествие, сколько о путешественниках и их нравах.

—пасибо ћихаил

—аша√

—ергей мне очень понравилс€ ¬аш обзор!

—пасибо большое

»горь --

лассно написано)) » фотки порадовали!)) на подлете к ≈гипту есть что пофотографировать! 5+

SergioNS

јвтору 5 баллов!!! ’ороший обзор!

—ергей,вы знаток женской психологии!“ак точно все подмечено!»звестный факт-женщинам очень нрав€тс€ мужчины в форме.Ћюблю юморные обзоры.—пасибо!5+++!

сергей кучеров

≈ще бы!” мен€ одни сестра и дети одни девки

∆ивой “руп

»нтересный увлекательный отчет, прочитал на одном дыхании. ќсобенно понравилось про то, как люди развлекались перед посадкой борт, и про реакцию женщин на пилота и его "маневры" ("шалунишка") ))

ѕавел —емченко

—ерега, ну молодчинка! Ќу просто все супер в очередной раз. » фотографии хорошие и описание не лишенное юмора и живости, в отличии от большинства тупо перечисл€ющих то что они делали. ќтдельные мои ++++ за видео в отчетах, € эт дело люблю) Ќу и просто все очень хо ро шо! “олько 5+!