-  Nordwind
 ⇒   ⇒ - Nordwind

- Nordwind

Привет всем романтикам! Наверное не ошибусь, если скажу, что многие пожалели, что не связали свою жизнь с авиацией, что в свою юность не прониклись теми ощущениями, которые переполняют сейчас нас. Думаю, что в те времена, у всех у нас не было возможности летать и поэтому казалось, что это недостижимая мечта. Слава тем, кто в те времена достиг этой мечты. А мы.... А что мы? Как говорится: "если хочешь ищешь возможность, если не хочешь ищешь причину".

Этот обзор продолжение рассказа, который я выставил под названием "Nordwind приятно удивил". Сразу предупреждаю, что некоторые моменты выставлять не буду, т.к. повторять нет смысла, в плане прибамбасиков в самолёте и т.д. Итак, 16 января улетаем из Хургады в Москву.

КПП аэропорта
Аэропорт Хургадаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Всегда,когда улетаешь с отдыха, всё кажется другим, каким-то неприветливым. Вот и аэропорт уже кажется будничным.
Пассажирский терминал 2 аэропорта Хургадаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт Хургадаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пегас с Нордом, как всегда, чудят. Покупал путёвку специально с вылетом и прилётом в Шереметьево, но им виднее куда мне надо. Решили, что я должен во Внуково лететь. Представляете, кто машину оставил на парковке в другом аэропорту.
Аэропорт Хургадаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Народ тяжело дышит, в глазах пустота, потеют, вздрагивают, нервничают по каждому поводу, нет искорки в глазах, ведь вчера был последний день халявы и надо было доесть и допить то, что нам кажется не отбито по деньгам за путёвку. Поэтому, надо быть осторожным и отнестись с пониманием к данной проблеме.
Аэропорт Хургадаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зал ожидания в терминале 2 аэропорта Хургадаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Люблю этот аэропорт потому, что здесь прекрасный обзор на лётное поле. Наш самолёт опаздывал, время на табло изменили, но и оно уже устарело, а менять информацию больше никто не собирался. Кто был в этом аэропорту, наверное знает голос женщины, которая со смешным акцентом, буквально упрашивает пройти на посадку наших затерявшихся туристов. Она вызывает добрую улыбку и оживление среди наших соотечественников. Что-то типа так: "Дафайти пожалуста идииити на самолёт, однако сейчас улииитит без Вас, а Вы остаётесь здесь да, дафайте дафайте пистро".
Аэропорт Хургадаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На заднем плане военно-транспортый самолёт Египта, ведь аэропорт ещё и военный.
Аэропорт Хургадаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прилетел ИКАР и люди рванули с мест, думая, что наш.
Самолеты на перроне аэропорта Хургадаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Боинг-737-800 авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/

Вот сел наш самолёт и все снова вскочили и выстроили очередь, хотя самолёт только подруливал. Я тогда подумал, что, наверное, хотят улететь раньше меня.
Аэропорт Хургадаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Стали по одному автобусу с интервалом подвозить к самолёту.

Одновременно прилетело несколько бортов. Кто знает чьи хвосты, напишите.

Заметил одну разницу. Найдите чем отличаются самолёты одной и той же модели?

Этот самолёт нас вёз в Хургаду.

Во время погрузки образовался затор и весь народ разбежался, чем заставил понервничать обслугу и безопасность аэропорта.

Во время стояния в очереди народ развлекался как мог. Дамы заметили в открытом окне красивого, в белой рубашке и в солнечных очках, пилота и начались тёрки. Вау, кто нас повезёт, какой классный. Кто с мужьями выражал свои эмоции сдержанно, а одиночки пребывали в экстазе.

При входе также встретил улыбающийся персонал.

Обычно, я здесь должен выставить, по традиции свою коллекцию из ножек авиакомпании, но ножки были в том обзоре, а сейчас выставлю ножки наших соотечественников, которые имели неосторожность либо плясать сильно, либо наступить на морского ежа. Результат, ножка бобо.

Кстати, боковые ручки у кресел не откидываются.

Салон выставлять не буду .Салон такой же, как и в обзоре "Nordwind приятно удивил", но некоторые моменты привлекли моё внимание.

Во время запуска двигателей сильно запахло керосином, что заставило народ поволноваться.

Старт был сходу и очень мощный.

Разбег, взлёт довольно крутой и восторг пассажиров, выраженные хлоп хлоп. Я думаю восторгались больше дамы, ведь рулил такой красавец, да ещё такой шустрый. Фантазии, фантазии.

Вдруг двигатели как будто заглохли и одновременно завалился на правый борт. Лёгкий испуг. А дамы подумали "вот шалунишка, что он с нами делает".
Отели Хургадыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пора перекусить. Мне очень понравилась еда у Норда, что туда, что обратно.

После обеда выстроилась огромная очередь в туалет. Народ квасил всю дорогу. Бортпроводница уговорила мужланов, чтобы те пустили ребёнка без очереди. Нехотя это было сделано. Потом слушал всю дорогу старых молодух, аля восмидесятые, как кто с кем, как и где, кто кому морду пацарапал, кто с кем и т.д. Думал помру.

Садились в небольшой снег. Бортпроводники говорили, что опоздали из-за того, что чистили взлётку и, возможно, покружим. Но сели сразу очень мягко. И народ выдыхнул и запиликали телефоны, затрещали все своим родственникам, что сели.

Каждый выражал свои эмоции как мог.

Выходя, пожалел, что не готов был снять беспорядок, который оставили впереди сидящие. Весь пол был завален контейнерами от еды, стаканами и другим мусором. Я думаю, что народ устал ждать когда заберут у них контейнер и побросали просто всё на пол.

Я первый раз в Внуково. Ужас, как не понравился аэропорт.

Вот и всё.Как всегда тем кто хочет посмотреть видео этого перелёта.

Спасибо за внимание. Если есть ошибки извиняюсь, обычно не перечитываю. Буду очень рад, если поднял настроение. И вообще, мы же не соревнуемся, а развлекаемся. Всем удачи!

.???

, , , ,

, . . , 15 .5+. .

,!!! ....? 100!!! !!!!

.... ...

- , - , smile:-) - , . , smile:-) - smile:-)
. , smile:-)))))

, " , "

, ,

-? . , !

RNM

!!! ! .. 320-214( ), 320-232( ).. !!!
!)

RNM