¬ „ерногорию с S7 Airlines
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ „ерногорию с S7 Airlines

¬ „ерногорию с S7 Airlines

ƒобар дан! „то по ихнему € думаю не сложно догадатьс€, что означает. ≈динственна€ страна, где € встретил такое уважение и любовь к русским, что об€зательно вернусь ещЄ раз. Ќе знаю получитс€ ли сейчас загрузить материал, т.к. данна€ попытка уже 8-€. ѕри нажатии опубликовать всегда слетает и показывает ошибку. ¬ первых попытках € очень красочно рассказывал о всЄм, теперь с каждой попыткой € выдыхаюсь и обзор получаетс€ менее красноречивым.

31 ма€, S7 Airlines. Boeing 767-300. ћосква (ƒомодедово)-“иват. ѕо большому, выбор пал на перелЄт в „ерногорию из-за того, что удалось вз€ть недорогие билеты. Ќа тот момент S7 предложил лучший ценник на пр€мой перелЄт. Ѕилеты на четверых (с детским), обошлись в 62.000р в оба конца. ¬чера забил параметры на май 2015 и увидел, что јэрофлот выкинул по 51.000р, так что заранее можно очень дЄшево вз€ть.

ѕри подъезде к аэропорту скоро закончитс€ стройка разв€зки, а пока в час пик прилЄтов и вылетов можно попасть в такую ∆., что довод€т улетающих до истерики.

то не знает этот вредный автомобиль, который не даЄт парковатьс€ на обочине, т.к. вдоль дороги наход€тс€ склады √—ћ и посадочна€ полоса.

¬ это врем€ при подъезде пробки не было. Ѕыло несколько раз, что сто€л за 2 км до въезда. Ёто происходило из-за маленького пространства перед входом в аэропорт. ¬се при въезде останавливаютс€ дл€ высадки, тем самым создают затор.

¬ аэропорту плавающа€ система оплаты.

ћне кажетс€, что дороже упаковки нигде нет.

Ќекоторые не умеют пользоватьс€ терминалами регистрации и сто€т по старинке в очеред€х, а зр€, в зале много консультантов от авиакомпаний, которые помогут это сделать

∆енщины очень строгие. Ќадо их разм€гчить

Ќемного глупого флирта и женщина превращаетс€ в прекрасную девушку.

¬ зале паспортного контрол€, сотрудники аэропорта помогали с распределением очереди по окнам. ¬первые нам погранец не разрешил встать всей семьЄй вместе и нам пришлось разобрать по ребЄнку и пройти в разные окна. ћладший ребЄнок от таких манЄвр при вопросе "как зовут маму" впал в ступор и не ответил. »нтересно, почему детей в разных окнах выпустили без доверенности другого родител€?

Ќа шмон контроле, € проследил, чтобы все сн€ли всЄ лишнее, а сам попЄрс€ с ремнЄм, после чего был удостоен персонального внимани€ от сотрудников службы безопасности и подвергнут лЄгкому поглаживанию со стороны девушки-персонала.

ѕосле прохода всех формальностей можно огл€детьс€ по залу.

Ќу и дл€ любителей... ѕеред остальными извин€юсь

ƒумаю, что нет смысла в сотый раз показывать убранство аэропорта. Ќичего не изменилось. ¬ставлю несколько фотографий с подтекстом искусства

Ёто тоже, как бы наш фольклор

¬ кафе цены немаленькие, но и не безумные

”гощайтесь

ƒл€ мен€ самое интересное это смотреть обычную работу аэропорта. ¬сегда удивл€лс€ как в этом муравейнике можно разобратьс€. —отни людей работают дл€ нас, чтобы перелЄт наш состо€лс€ с комфортом и безопасно. Ћюди буквально вал€тс€ с ног, как вот эти реб€та

Ќаш самолЄт трудно было сн€ть

¬ некоторых местах идут работы. —лышал, что будут делать ещЄ одну полосу
Ѕоинг-737-300 авиакомпании Avia Traffic Company в аэропорту ƒомодедово

¬нимание! Ѕарабанна€ дробь!! —ейчас € у ћихаила буду плюсик выскуливать.

ѕодошла девушка к стойке контрол€ и многие выстроились в очередь, но девушка не спешила...

ƒевушка ждала д€деньку, который показал ей бумажки...

», получив отмашку по телефону, одна стала набивать Ѕоинг.

”видел фото с бабулькой, т€нущей с собой чемодан, вспомнил, что багаж был 20 кг.
¬ предбаннике никто не встречал. ¬се бортпроводники были в салоне, где помогали рассаживатьс€ пассажирам

Ѕизнес класс не стал выставл€ть. ѕолучилось плохо. Ћучше никак, чем кое-как. Ќо эконом порадовал своим шагом кресел.

—тандартный инструктаж безопасности

» нас потолкали назад, после чего по€вилс€ при€тный звук запускающихс€ двигателей. —начала с низких, постепенно переход€ на более высокие звуки

» после отмашки буксировщика, прибавив оборотов, выраженных лЄгким шипением,т€жЄла€ машина, перевалива€сь,покатилась на взлЄт

» вот волнительный момент.  омандир объ€вл€ет, что мы готовы к взлЄту. Ќе слуша€сь мозга, который обманывает теб€, что всЄ будет хорошо, сердце начинает учащЄнно битьс€, то ли от страха, то ли от предчувстви€, что сейчас произойдЄт нечто прекрасное.

» вот гул турбин нарастает,самолЄт слегка начинает движение и происходит буквально взрыв энергии,который заставл€ет многотонную махину сорватьс€ и мощно,увеличива€ скорость,набирать скорость.«а эти секунды все напр€женны,кто вдруг вспомнил Ѕога,кто отдалс€ полностью в руки пилотам,кто просто вытаращил глаза получает кайф от этого атракциона.

— мыслью "мол пора уже и оторватьс€, а то и взлЄтка кончитс€", самолЄт лениво поднимает нос, а затем и т€жело отрывает задницу. » тут выдох облегчени€. Ќекоторые, чтобы выйти из этого состо€ни€ начинают хлопать.

Ќесколько минут и мы на эшелоне. “абло погасло и защЄлкали ремни, некоторые бегут в туалет. ј бортпроводники начинают разносить прессу и предлагать пледы.

«атем напитки. ≈щЄ дома, на сайте S7 в разделе закупок, видел, что поить будут соком “онус и водой —енежска€.

’очу отметить бортпроводников. Ќаверное, € первый раз испытал такое радушие не только по отношению к себе. ¬се было как и должно быть. Ќо мы отвыкли от такого внимательного и тЄплого отношени€. —оздалось впечатление, что мы знаем друг друга, от сильного радуши€ становилось иногда не по себе. “ак они уж с нами сюсюкались и мы ответили им тем же. ¬се мы были образцовыми пассажирами. ћы не капризничали, не кричали, кушали хорошо, не сорили и писали не мимо унитаза.  ороче полна€ идилли€.

Ќа гор€чее нам предложили на выбор рис с куриной котлетой и печенный картофель с рыбой

», конечно, чай, кофе. ¬ последствии предложили ещЄ

“еперь пора огл€детьс€ по сторонам

Ќаушники конечно не раздали

ѕолучилс€ не большой казус. ѕри бронировании мест онлайн выбрал 10 и 11 р€д у окошек. —хема салона была 2-3-2. “ак при рассадке получилось, что эти два р€да отделены друг от друга туалетом. Ќа схеме его не было. “ак что, имейте ввиду.

ј теперь мо€ коллекци€ "Ќожки авиакомпаний", ножки S7 Airlines

Ёто места бортпроводников

ј это зеркальце, через которое они подгл€дывают на нами

11 р€д

≈щЄ раз извините

ќбъ€вили о снижении и снова защЄлкали ремни и выстроилась очередь в туалет. ¬идно волнение на органы жмЄт. Ќадо облегчитс€, чтобы конфуза не произошло

«а окном по€вилс€ чудесный вид ландшафта „ерногории

—нижение проходило нескучно. —амолЄт кренилс€, качалс€, иногда ухалс€ вниз с наклоном, двигатели то затухали, то прибавл€ли газу.
¬ид на морское побережье „ерногории перед посадкой в аэропорту “иват

’очу теперь отметить пилотов. ѕолЄт прошЄл незаметно, это говорит об идеальной работе. ѕосадка была совершена на 5+. ѕолоса в “ивате коротка€ и посадить большой самолЄт требует точности и хладнокрови€ в своих действи€х, что и было продемонстрировано. „ем и были награждены хлоп-хлопом.

„ерногори€ встречала нас €рким солнцем и не менее солнечными улыбками персонала аэропорта

≈щЄ один момент дисциплинированности пассажиров этого рейса, что все встали с мест после остановки самолЄта.

¬ыходили по двум трапам

ѕо ходу до здани€ сто€ли сотрудники аэропорта и очень вежливо направл€ли толпу в нужном направлении

то был в этом аэропорту знает, что фотографировать здесь совершенно нечего

«агнали под навес перед паспортным контролем. ¬иза в „ерногорию не нужна.

ѕредставл€ю,что творитс€,когда не один самолЄт прилетает

Ќо на паспортном сотрудники работали быстро и сто€ть пришлось не долго. ¬се говор€т по-русски, улыбаютс€, говор€т "ƒобро пожаловать", многие наши пытаютс€ говорить по-сербски, чтобы и им сделать при€тно.

¬от и весь зал прилЄта

ѕеред аэропортом небольша€ сто€нка. —то€т таксисты, но особо не надоедают, всЄ по доброму и с улыбками

—то€нка в аэропорту стоит 50 евроцентов

ƒорога в сторону Ѕудвы проходит вдоль взлЄтки и самолЄты при посадке пролетают пр€мо над машинами, потому что чуть дальше идЄт пересечение с торцом полосы

’очу предложить несколько фотографий с видами „ерногории

отор

ќстрог

Ѕудва

ѕржно

—пасибо за внимание.”бедительна€ просьба,не мочите мен€ если найдЄте ошибки,печатаю не перечитыва€.ƒа и другим € уже не стану.≈сли кто желает может посмотреть полностью перелЄт.

¬ следующей части перелЄта обратно будет больше аэропорта и изюминка перелЄта, женщина-пилот.

јноним

ј обратный обзор будет?

сергей кучеров

¬ы текст читаете,или картинки смотрите?¬ конце написано.

јртЄм  арпов

ќтличный обзор!
—тавлю 5![B][I][U]

ќгроменное спасибо

¬еселый турист

—ергей, € считаю ваши обзоры самыми классными. –ассказ как всегда прекрасный.  ачественные фотографии, полезна€ информаци€ и, конечно, немного юмора.
—тавлю 5+
—пасибо! ¬ы как всегда хороши!

сергей кучеров

¬сегда рад доставить хорошее настроение.—пасибо большое

Ѕардак ќбама

ƒомодедово - один из самых худших аэропортов из всех, что € видел, по соотношению цена/качество.
÷ены бешеные, а качество никакое. “ак что удивительного, что обмотка стоит 400 руб?

я в марте летал в —очи,обмотка стоила 500руб.‘ото есть в обзоре

+100500

smile:-)«абавное повествование, упоминаютс€ даже детали, о которых здесь никто не писал(щелчки ремн€ми безопасности после взлЄта, мысли/чувства/эмоции пассажиров в момент разгона и многое другое). Ќичего плохого сказать не смогу, так как рассказ с фотографи€ми поданы так, что получилось »Ќ“≈–≈—Ќ≈≈ самого полЄта(так мне показалось). » концовка красива€, с €ркими фото.
ѕри€тно лишний раз услышать о том, что встречаютс€ ещЄ где-то радушные бортпроводники. Ёто очень радует, а также и то, что јвтор не поленилс€ это отметитьsmile:-)
∆аль, что попытка выдать обзор была 8-ой. ƒумаю, чита€ 1-ю попытку, € бы сме€лс€(от души, кстати) ещЄ громче, настолько по-нашему преподнесЄн текстsmile:-)
ћј’ќЌ№ »… минус: дались всем эти туалеты. Ќо причЄм здесь унитазы аэровокзала? ј почему бы тогда не начать со своего собственного... Ќу, типа: " ѕроснулс€ € утром перед вылетом, сходил пассал..." . » показать при этом место, куда отлил smile:-) Ѕез обиды только.
 ороче, спасибо за отменный обзор. ’очетс€ даже пожать рукуsmile:-)
— уважением...
..» перепрыгнуть облака!/ —ерган AIR... smile:-)

—лав€нский Ёкспресс

ћолодец —ерган AIR, поддерживаю историю про манию по туалетам)))

сергей кучеров

¬ последнем обзоре у ¬ас нет туалета?Ёто ванна€ комната?

—топ-стоп! ≈сли бы € и выкладывал сюда обзоры, то без вс€ких туалетов и ванных комнат, не было тут их у мен€smile:-)

¬ другом месте кое-что выкладывал, а здесь ни разу не былоsmile:-)

–еплика была адресована —лав€нскому Ёкспрессу

сергей кучеров

Ќаблюдал,что на сайте присутствуют разные люди.„итал,что некоторые требуют в обзорах туалет.ћы все разные ,и ид€ в ногу со временем,ѕро€вил толерантность и к этим сло€м населени€,а перед остальными извинилс€.

ƒа не бери “ы в голову, € так шучу, только немного с намЄком. ј обзор и рассказ у “еб€ действительно  Ћј——Ќџ≈. » это не просто комплимент , а чиста€ ѕ–ј¬ƒјsmile:-)

P.S./ » спасибо за кофеsmile:-)

ќтличный обзор. Ѕ767 хорошо трудитс€ в S7, обслуживание тоже на уровне. “иватский порт типичный региональный, международный, курортный.  расивые фотографии, металлическа€ девушка в конце в июньском номере ј‘Ћ имеетс€.

¬сегда пожалуйста

¬еликолепные ‘ото!!! 5 !

—лав€нский Ёкспресс

’ороший обзор! ћного интересных подробностей. я на этом борте летал в ¬ерону, правда летел впереди))) 5+
P.S. - ∆аль что при выставлении фото самолЄтов других авиакомпаний, в тексте о них нет упоминани€.

сергей кучеров

«ачем же комментировать очевидное.Ѕольшое спасибо за оценку

»горь --

ак по мне так это один из самых классных обзоров! “ак держать) ≈стессссно 5+

¬ы мен€ балуете...

вадим 123

да что там говорить как всегда 5+ и точка молодец —ергей

pkc_41rus

лассный обзор, в данный момент времени тоже нaxожусь в „ерногории, летел аэрофлотом с минска с пересадкой в питере сюда 23июн€ и в москве обратно 9июл€. Ѕилеты брали за мес€ц 45 на троих туда обратно. ’отел написать обзор, но прочитав ¬аш пон€л ,что лучше не напишу, еще раз спасибо за обзор.

сергей кучеров

ак € хочу туда!” мен€ уже кончилось вино.” мен€ на даче хуже клубника,чем там

јлександр √усилетов

—пасибо, за обзор. Ћетал не давно этой а/к , очень понравилось. —7 ведЄт здоровый образ жизни. ≈щЄ раз спасибо!

Kate)

ќчень классный обзор!—ама сейчас в „ерногории,летела авиакомпанией москови€,но рейс совместили с авиакомпанией " осмос" Ћетели на ту 154м.по началу все бо€лись,но на самом деле самолет отличный!)“ак,вернемс€ к обзоруsmile:)—тавлю 5+.∆ду еще обзоров!)

сергей кучеров

ак € мечтаю на старых тушках полететь.—пасибо за оценку

ћагнус арлсен

ќбзор хороший. Ќо в S7 грамотеи конечно... ѕо английски соль не sak а salt!

“ам написано правильно.ѕригл€дитесь получше

ƒанила ќношко

ќтличный обзор. Ќа качественные фотографии было при€тно смотреть. «а ножки- отдельное спасибо.
¬от только фотографий туалета не хватило.

Ѕортпроводник)

ј как ¬аша супруга относитс€ к тому, что ¬ы фотографируете ножки молоденьких девушек?)

сергей кучеров

я фотографирую не ножки,а обувь,во что обувает компани€ своих сотрудниц.” мен€ в коллекции есть ноги и старых кл€ч.ѕоверьте,€ счастливый человек,потому что мо€ жена не дура ревнива€,а мудрый человек и может мне простить любую минутную слабость,ей самой смешно.Ёто не сама цель,сн€ть ножки,это оживить обзор,ведь ¬ы отреагировали,и ¬ы не одна,котора€ подн€ли этот момент,вот значит € привлек внимание.¬от и вс€ цель.ќткрою ¬ам секрет,что 90 процентов снимает мой ребенок и ноги он случайно снимал и € решил из этого что-то сделать.Ќи какого хамства с моей стороны нет.я выставл€ю только туфли, без лиц.

Ѕортпроводник)

я ¬ас пон€л, и вообще-то € мальчик smile;-)

ј по заданному вопросу-девочка

shpion

5++++
Ќа одном дыхании! —пасибо за юмор!
’отелось бы почитать первый вариант!

—ергей, спасибо за обзор!
” мен€ в 2008 или в 2009 году был интересный случай с S7, поэтому стараюсь их теперь обходить стороной.
“ак же собирались с семьей на отдых, в Ѕолгарию. ѕолет должен был быть на Ѕоинге 767, рейс в тот день отменили, потому-что самолет из »ркутска так и не вылетел в ћоскву, в общем, предложили или сдать билеты или лететь на след день. “огда отец прин€л решение, сдать билеты, и на след день мы вз€ли билеты на рейс S7 в бизнес-класс на ј310, вот мое удивление было когда мы все-такие взлетели во врем€, по расписанию, но долететь до Ѕолгарии нам там и не удалось, самолет из-за технической неисправности вернулс€ в ƒомодедово smile:))) ¬ общем, Ѕолгарию € так до сих пор и не посетил, полетели в “урцию потом)))

ћного друзей работает в S7, много кто из знакомых летаем ими, но мне как-то больше не хочетс€ smile:)
Ќе знаю почему вспомнил, захотелось именно в этом обзоре поделитьс€)

Levtsun

—пасибо, очень »нтересно ! Ћюблю фото под крылом. «десь они получились. —пасибо «а  оторскую Ѕухту. Ѕыл там, и в Ѕудве. ≈здил на ћашине. 116 ≈вро ќ„≈Ќ№ дорого, за напиток, в котором ценитс€ не вкус, а легкость пити€(мое личное мнение) .  онь€к лучше, вина.....

Levtsun

классные фото сувениров

ѕросто потр€сающе описан момент взлЄта. —разу увидел в нем себ€! —пасибо!!!

сергей кучеров

¬ы под какое описание подходите?

ѕривет, ¬сем!!! Ќу не обзор, а шедевр во всех отношени€х....!!!!! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!!

јлександр √усилетов

—пасибо за хороший обзор!

—тавлю 5+

јнна

—пасибо большое за обзор! Ћюблю S7! Ћетаю с ними уже не первый год Ќижневартовск-ћосква-Ќижневартовск. ѕри€тно слышать хорошее - потому что сама могу отметить что мне с ними комфортно, а это дорогого стоит))).  ак близко описали состо€ние на взлЄтеееееееее... я еще тот аэро‘об (!), именно потому, что в ≈с —евене со стюардессами везЄт (они нас таких и понимают сердобольно) и сменила компании јэрофлот и “рансјэро. ¬ этих к нам - трусам—амолетным отношение "«ачем билет купили если такие мучени€ испытываете?!", да вот так как-то... купили... Ќу это € так, о своЄм, о наболевшем. —пасибо за речь элегантную и слог заманчивый! Ћетайте, а мы ¬ас читать будем!)))

¬ „ерногории говор€т на черногорском, а не на сербском.

сергей кучеров

ƒва €зыка вообще ничем не отличаютс€.–азница в мелких нюансах произношени€.Ёто как говор ћосквичей и ѕитерцев

» всЄ же факт есть факт. Ќе говорить же, что в ƒании поприветствовали на норвежском. ’оть они очень похожи, но всЄ же

ѕавел —емченко

ћолодец! ќчень хороший обзор. ќчень похож на мои. “ак же присутствует большое количество фото, юмор, что немаловажно, чуточку от куда выезжали и чуточку куда приехали, ну и так мною любимое видео полета причем еще и полное. —пасибище за шедевр и... дерзай в том же духе человек!))) от мен€ 5 +