Ќеобычный  ¬—.“иват-ћосква S7 Globus
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Ќеобычный  ¬—.“иват-ћосква S7 Globus

Ќеобычный  ¬—.“иват-ћосква S7 Globus

Ћовил себ€ на мысли, почему в самом процессе полЄте самолЄта мы видим нечто прекрасное, красивое и где-то романтичное. ¬едь самолЄт достаточно мощна€ машина, даже агрессивна€. —равниваю самолЄт с тигром. ¬нешне красивый, элегантный, а внутри зубы и взрывной, непредсказуемый характер. ќбуздать этого звер€ под силу только профессионалам. — этой мыслей,довер€€ пилотам, шЄл на посадку на Ѕоинг 737-400 компании S7 Globus. » вдруг! »нформаци€. ¬—-женщина! ј теперь по пор€дку. ƒень был 13-е число, п€тница. ”же этот факт, хоть и не €вл€юсь суеверным,несколько настораживал. - „“ќ “ј ќ≈ ѕя“Ќ»÷ј 13-≈? Ё“ќ  ќ√ƒј ¬≈ƒ№ћџ,  » »ћќ–џ » –”—јЋ » —ќЅ»–јё“—я ¬ћ≈—“≈ » ”—“–ј»¬јё“ ЎјЅјЎ. Ќ≈ ѕ”“ј…“≈ ѕя“Ќ»÷” 13-≈ » 8-≈ ћј–“ј. ѕодъезжа€ к аэропорту “иват, можно стать свидетелем либо посадки самолЄта над тобой, либо увидеть такую картину, когда лайнер поднимаетс€ в сторону горы, а затем уворачиваетс€ влево.

¬ аэропорт добиралс€ сам на арендованной машине. ¬сЄ очень просто. ѕриезжаешь на сто€нку аэропорта, оставл€ешь ключи в бардачке и улетаешь.

«она вылета немного интересней, чем зона прилЄта.

јэровокзал аэропорта “иват

≈динственное кафе в аэропорту.

»з жары попадаешь в прохладное помещение.

Ќа улице единственный полицейский,который пр€талс€ в тени.

ќбмотка стоит 7 евро, правда, паренЄк мотает экономно. ѕришлось затормозить выплату и заставить подмотать ещЄ. Ќе спор€, с улыбкой домотал, как положено.

«ал небольшой, сидеть негде.

ќдин единственный ларЄк с прессой, причЄм есть на русском €зыке и сувенирами, а также второй вход в кафе через зал.

ќбъ€вили о приземлении авиакомпании яћјЋ. Ќадо пойти и позавидовать люд€м, что у них отдых только начинаетс€.

ќбъ€вили регистрацию и открылись 2 стойки.

Ќу теперь паспортный и шмон контроль. Ќа контроле вывернули всю ручную кладь. ѕосле прекрасного общени€ с черногорцами столкнулс€ с бездушным дебилом. ¬ св€зи с этим наве€л стишок. ќтдохните немного, лирическа€ пауза.

ƒама сдавала в багаж:
Ќаган, пулемет, патронташ,
ќбрез, к пулемету два диска
» маленькую зубочистку
—екьюрити знает пор€дки
Ќельз€ пропускать на посадку
 олючий и острый предмет.

¬от даму ведут в кабинет.
»нспектор гл€дит очень строго,
—ебе вызывает подмогу.
ѕришел специальный отр€д:
ћайор, капитан и солдат.

Ёксперт по шнуркам, а вдогонку
¬ погонах неслась собачонка.
 апитан все проверил коробки,
Ќа ножницы, скрепки и кнопки

ћайор на детекторе лжи
»скал у гражданки ножи.
—огласно уставу солдат,
ѕ€ть раз разобрал автомат,

ќбрез, пулемет и наган.
"Ќе колет"- сказал капитан.
ѕрощупав шнурки на взрывчатку,
Ёксперт дал добро на посадку.

¬се вроде в пор€дке, но звонко,
«ала€ла вдруг собачонка.
ѕохоже она террористка!
—мотрите при ней зубочистка!

«авыла сирена и сразу,
¬озникли две роты спецназа.
"ћадам, ¬ы в своем или нет?!
¬едь это же острый предмет! "

Ћетит в самолете багаж:
“ротил, динамит, комуфл€ж.
√раната, три бомбы, два диска.
Ќо нет, не прошла зубочистка.

–астрЄпанный и полураздетый, босиком влетаю в зал ожидани€.
«ал ожидани€ в аэропорту “иват

ƒюти узкий, но длинный, отгороженный фалш-стенкой.

»з окна неплохой вид. »нтересно наблюдать за работой техперсонала.

яћјЋ быстренько загрузил людей, прошипев напоследок, тронулс€ в путь.
Airbus A320 авиакомпании

Ќаконец сел наш. ¬ернее наше чудо. ѕо взлЄтке катилось нечто. ¬идок, конечно, как после бо€. “акой поношенный, даже издалека видно.

Ѕез вс€кого намЄка на этикет повернулс€ к нам задом и встал.

» тут началась высадка, после наблюдали, как разгружают вещи пассажиров. Ёто было нечто. Ћюдей со слабой психикой колбасило от злости, как они швыр€ли чемоданы.

ѕри каждой заправке с “« подъезжала пожарна€ машина.

ќбъ€вили посадку и ножками все пошли к самолЄту.

ѕодход€ к самолЄту, € вдруг поймал себ€ на мысли, что не такой он и урод.

¬ предвкушении зан€ть хорошее место прохожу мимо бизнес класса...

» вдруг...ќ Ѕоже. Ќет.

ЋЄгка€ паника, как же € вам обзор сделаю. ќткидываю кресло и свет через заднее окошко пробилс€ ко мне.

я такого тесного салона не видел ни у кого.

» вдруг объ€вление.  ¬— разрешите, желаю, всЄ будет пучок. Ћирическа€ пауза...

ћ”∆„»Ќ » ∆≈Ќў»Ќ ∆»«Ќ№ ”∆ ”–ј¬ЌяЋј, —„»“јё“ ƒјћџ - Ќ”∆Ќќ ¬—® ”ћ≈“№. Ќќ ∆≈Ќў»Ќ-Ћ®“„»÷ ¬—® ∆≈ ќ„≈Ќ№ ћјЋќ, ј ѕќ„≈ћ”? Ѕќя“—я «јЋ≈“≈“№!

“ак вот кто будет укрощать тигра.
«апустив движки, без толкани€ назад, т.к. самолЄты сто€т уже на ход, тронулись. » тут € стал суеверным. 13-е, п€тница, баба на корабле, да и агрегат уже дедушка.

ƒовольно шустро добрались до торца, крутанулись и замерли. ј вместе с машиной замерли и мы... ¬ голове успокоительные мысли: бабы дотошные и на неисправном не полет€т, они аккуратнее мужиков вод€т машину...

», не дав додумать, рванула вперЄд.

ќт волнени€ пот€нуло оп€ть на лирику.

≈—“№ —≈ –≈“ ” —јћќЋ®“ј: ¬џ—ќ ќ, «ј ќЅЋј јћ», —ќЋЌ÷≈ —¬≈“»“ ѕќ—“ќяЌЌќ! Ќ» ”ƒј Ќ≈ ”’ќƒя! —јћќЋ®“ ”¬≈–≈Ќ: √ƒ≈-“ќ ќ—Ћ≈ѕ»“≈Ћ№Ќќ≈ Ћ≈“ќ, ƒј∆≈ ¬ ’ћ”–”ё ѕќ√ќƒ”, ƒј∆≈ ѕќ—–≈ƒ» ƒќ∆ƒя, —“ќ»“ “ќЋ№ ќ «ј’ќ“≈“№ - –ј«Ѕ≈∆ј“№—я »...¬«Ћ≈“≈“№.

ј теперь протокольна€ часть.

Ќј’ќ∆”—№ ¬—≈√ƒј ¬ ѕќЋ®“≈ ¬ Ѕ≈Ћќ—Ќ≈∆Ќќћ —јћќЋ®“≈. ѕј——ј∆»–јћ ѕќћќ√јё, ѕ–≈——”,  ќ‘≈ ѕ–≈ƒЋј√јё. я ¬ќ«ƒ”ЎЌјя ѕ–»Ќ÷≈——ј » «ќ¬”—№ я —“ёј–ƒ≈——ј.

—тюардессы умницы, лапочки. ¬сЄ как по нотам.  ак же мне везЄт, € ещЄ не встречал плохих и грубых бортпроводников.

Ќекоторых даже интересовало всЄ.

ћен€ тут обвинили, что мо€ коллекци€ называетс€ "Ќожки авиакомпании", обзову иначе "ќбувь авиакомпании".
ќбувь S7 Globus

Ћирика лирикой, а пол€мзгать надо. ѕредложили гречку с курицей и картошку с рыбой. Ќеплохо.

ѕосле обеда кто спать, а € на лирику.

«ƒ≈—№ ¬јћ,  ќЌ≈„Ќќ, Ќ≈ јЁ–ќ‘Ћќ“, » —“ёј–ƒ≈——џ - —ќ¬—≈ћ Ќ≈ Ѕќ√»Ќ»: √–”«Ќќё — Ћјƒ ќ… —¬»—ј≈“ ∆»¬ќ“, √ќ–ƒќ ЅЋ≈—“я“ ѕќƒЅќ–ќƒ » “–ќ…Ќџ≈. “ј„ ” “ќЋ јя “ќ–—ќћ ѕќ ѕ–ќ’ќƒ” “ќ–∆≈—“¬≈ЌЌќ  ј“»“—я ћјЋ≈Ќ№ ќ√ќ –ќ—“ј “ќЋ—“≈Ќ№ јя  ј–ј ј“»÷ј. «јћќ–— »≈ ”√ќў≈Ќ»я ЋёЅ≈«Ќќ ћЌ≈ ЅџЋ» ѕ–≈ƒЋќ∆≈Ќџ: ѕќ¬»ƒЋќ, ќ–≈Ў », ѕ≈„≈Ќ№≈, ¬  –ј—»¬џ’ Ѕ”ћј∆ ј’ –ј«Ћќ∆≈ЌЌџ≈.

Ќи в коем случае это не относитс€ к нашим замечательным стюардессам.
ј за окном прекрасное небо.

Ќ≈Ѕќ- ј  Ѕ”ƒ“ќ Ћ≈“яў»… ћ–јћќ– — Ѕ≈Ћџћ» √ЋџЅјћ» ќЅЋј ќ¬, —Ћќ¬Ќќ ќЅЋќћ »  ј ќ√ќ-“ќ ’–јћј, Ќ≈—ѕ–ќ¬≈–√Ќ”“ќ√ќ ¬ Ѕ≈«ƒЌ” ¬≈ ќ¬! Ё“ќ, Ќј¬≈–Ќќ≈, ЅџЋ ’–јћ ѕќЁ«»»: я– ќ≈ „”¬—“¬ќ, ƒ≈–« јя ћџ—Ћ№; “ќЋ№ ќ ≈√ќ Ќјƒ «≈ћЋ®ё ѕќƒ¬≈—»Ћ» ¬ Ќ≈ƒќ—я√ј≈ћќ ƒјЋ№Ќёё ¬џ—№. Ќ≈Ѕќ -  ј  Ѕ”ƒ“ќ Ћ≈“яў»… ћ–јћќ– — Ѕ≈Ћџћ» √ЋџЅјћ» ќЅЋј ќ¬, “ќЋ№ ќ ѕ”—“јя ¬ќ«ƒ”ЎЌјя яћј ƒЋя Ќ≈–ј«Ѕќ–„»¬џ’ «Ќј“ќ ќ¬!

ѕри подлЄте погода стала мен€тьс€.

ружит в небе самолЄт -
Ќа посадку он идЄт.
Ќад землЄю - солнца луч
ѕробивает толщи туч, -
“ам, внизу - аэродром,
“ам родной любимый дом.
∆дЄт родн€ и все друзь€,
¬с€ счастлива€ семь€, -
ѕриземлитьс€ без проблем -
—делать радость сразу всем!
—еребритс€ фюзел€ж,
¬ напр€женьи экипаж:
ѕрилететь издалека,
ѕронырнуть сквозь облака,
„ерез горы и туман -
ѕровести аэроплан,
»з-под молнии уйти,
¬ небесах свой путь найти,
«аложить крутой вираж -
Ёто высший пилотаж!

ѕосадка была великолепна€. Ќаша барышн€ сорвала хлоп-хлоп не меньше, чем артисты Ѕольшого театра, но на бис просить не стали.

Ќ≈“ ѕ–≈ –ј—Ќ≈≈ ћ√Ќќ¬≈Ќ№я, ¬ќ«¬–јў≈Ќ»я ƒќћќ…, Ќ≈“ „”ƒ≈—Ќ≈… ƒ”Ќќ¬≈Ќ№я, „“ќ ќ ”“јЋ  –ј… –ќƒЌќ….

ƒќћќƒ≈ƒќ¬ќ Ќ≈ Ѕ”ƒ” ¬џ—“ј¬Ћя“№, Ќјƒќ≈Ћ.

“аксисты с ходу объ€вл€ют 2500, на стойке 1800, тут же приходит сообщение на телефон яндекс такси 1100. «воним, через 10 мин мы в такси.

омандир корабл€ “ать€на –ыманова. —пасибо огромное.

—пасибо так же и вам,дорогие друзь€. —корее всего, € больше выкладывать ничего не буду. ћне показалось, что сайт стал очень агрессивным, мы превратили забаву в жестокое соперничество, где безобидна€ критика смен€етс€ оскорблением. » всЄ ради чего?
¬ заключение хочу сказать, что € очень полюбил „ерногорию, если будет возможность об€зательно слетайте туда. » хочу закончить отрывком из ¬ысоцкого.

ћне одного рождень€ мало -
–асти бы мне из двух корней...
∆аль, „ерногори€ не стала
¬торою родиной моей

”дачи всем.
≈сли кто хочет полностью посмотреть перелЄт

ѕодробнее об авиакомпании "√лобус"

ѕетрович

ќчень необычный обзор! ќценка однозначно 5. Ќо вот мнение прекращать публикации не поддерживаю. ƒа, встречаютс€ разные люди (некоторые - однозначные хамы). Ќо ведь это скорее исключение, чем правило. » неужели меньшинство должно "победить"? ≈сли уж однажды кто-то создал свой обзор, то далее нужно их продолжать и вс€чески улучшать... ”дачи в дальнейших очерках и позитивного настро€!!!

ѕоддерживаю, а то сайт загнетс€ в унылых обзорах с нечеткими фото и с описанием полета, что €зык сломать можно, пока читаешь.

—пасибо јлексей

ћаксим ћельников

≈сли у человека есть реальное желание писать обзоры - то он будет их писать. ≈сть такие люди, которые пишут свои обзоры дл€ того, чтоб просто "отписатьс€" и всЄ. Ёто же видно! ј у некоторых с первого раза не получаетс€, но они хот€т передавать свои эмоции и впечатлени€ и с каждым разом совершенствуют свои обзоры! ¬ качестве примера приведу пользовател€ planespotter. ƒа, у него нет хорошей камеры. ќн не так хорошо знает русский €зык, так как живЄт не в –оссии, но у него есть желани€ делать обзоры. » это же видно! —начала у него получались маленькие, неграмотные и разбросанные отчеты. Ќо он их совершенствует. ¬сего за несколько частей он стал писать годные обзоры, которые € с удовольствием читал. ¬сЄ потому что у него есть желание! ј некоторые просто так отпишут не пойми что, прочитать невозможно и мозг в€нет, да еще и всех начинают оскорбл€ть, возомнив себ€ корол€ми и ссыла€сь на то, что их обзор идеален а мы тут просто сговорились и ничего не понимаем! ѕовторюсь, видно же, что человек просто отписываетс€, или пишет фотообзоры с желанием, даже если у него пока не получаетс€! —ергей, у ¬ас замечательные обзоры, не стоит так просто уходить,

сергей кучеров

—пасибо за поддержку.”важаю людей,которые под своим именем наход€тс€ на сайте.

сергей кучеров

ƒавайте хамов игнорировать и они сами отвал€тс€ отсюда

—пасибо за обзор, мне понравилось.
—амолет действительно выгл€дит поношено, скорее даже усталым.
 стати, может кто знает, € слышал что крыло никогда не крас€т, и оставл€ют специально серого цвета, а тут зеленое - никогда раньше внимание не обращал.

ќт мен€ 5-, лирика в некоторых местах показалась лишней, но это ¬аше право. ј так, обзор полностью раскрыт, как будто сам полетал. —пасибо.

P.S. Ќедавно летел на “у-214 “—ќ и читал ¬аш обзор, можно сказать, готовилс€ к полету. “оже очень понравилось.

сергей кучеров

—пасибо большое за оценку,а крыль€ не крас€т от того,чтобы легче были.я так думаю.

AG-Delet665

ќтличный обзор , спасибо за стихотворени€ и интересные фото. ≈сли честно мне очень нрав€тс€ обзоры ваши ( хорошие описани€ и интересные фотографии). Ѕлагодарю вас за интересные обзоры! ћне хочетс€ видеть ваши новые обзоры полетов, надеюсь вы передумайте и будите выкладывать их. ≈ще раз благодарю вас за такой отличный обзор.

—тавлю 5+

сергей кучеров

ƒа,возможно € поступлю,как јлла Ѕорисовна.спасибо,что оценили труд,очень рад доставить ¬ам удовольствие от обзора

Gusēna

ќчень понравилс€ обзор) ќгромна€ 5)!!!!! Ќе уходите, мы хотим еще...smile:)smile:)smile:)

Ќе менее огромное спасибо

morrow

Ѕатенька, да вы гигант. » с вашим лирическим талантом вы хотите обзоры прекратить? ќтставить!

Ќет € плодиатор,стихи не мои

»ли плј диатр?

ћаксим ћельников

ћда, действительно необычный обзор! ƒа еще женщина- ¬—! ¬ –оссии их вроде бы всего 4, две у “рансаэро и по одной у S7 и јэрофлота, если не ошибаюсь. ј вот про то, что женщины за рулем аккуратнее некоторых мужчин, ¬ы верно подметили! Ѕыл у мен€ такой случай. «накома€ поехала в одну организацию по делам, в которой у мен€ знакомый работает. “ак вот, он мне весь вечер пилил, как она криво, косо и неуверенно парковалась. » как они всем отделом на это наблюдали. » как вы думаете, что произошло на следующий день? Ётот знакомый при парковке поцеловал в попу другой автомобиль! smile:) » € ничего не сочин€ю и не преувеличиваю) ј обзор отличный. »нтересно было посмотреть на аэропорт “ивата. “олько вот самолЄт ну оооооочень изношен. 22 с половиной года. Ќекоторые его ровесники в очень хорошем состо€нии летают! ѕонимаю, что этот борт - скотовоз дл€ туристов, но чтоб настолько потрЄпаный, ужасно! Ѕлин, да даже дельтовские md-88, которым за 30 лет, выгл€д€т чище и лучше. ј за обзор от мен€ 5!

ћаксим ћельников

— радостью прочитал, кстати.  ак же долго € его ждал. ¬ прошлом обзоре вы упом€нули о женщине- ¬—е, так € уже думал, что ¬ы забыли про этот обзор..)

—ергей јбт

≈ще одна женщина в √розный јвиа летает

ак мужики реагируют?

ѕрикольный, поэтичный обзор, 5. smile:)

омментарии про женщин и баб, €вно отвлекают от сути обзора - авиапутешестви€. —вои личные мысли про слабый пол лучше высказывать осторожно, либо оставл€ть при себе.
ќбзор интересный получилс€ в плане фотографий, насыщенный, даже ƒомодедово не упустили.

сергей кучеров

ѕростите,что про женщин упом€нул,отвлек от сути полета,а суть и была в женщине пилоте ,а полет это так себе.

Felix

Ўедеврально, однозначно надо продолжать! ќценку ставить не имею права, но понравилось очень!

сергей кучеров

¬ы себ€ не принижайте,что значит не имеете право,здесь всем рады если ¬ы не хам.

ƒа, не уходите с сайта!

ћаксим

—ергей, спасибо за отличный обзор,
я ¬ам скажу больше побывав практически во всех странах бывшей ёгославии (за исключением ћакедонии), что не стот ограничивать себ€ только „ерногорией,
ќб€зательно побывайте в —ербии, страна намного позитивней и неискушена деньгами, чем „ерногори€.
∆дем новых обзоров!
ќценка 5 за обзор.

¬ —ербии нет мор€

«ато есть озЄра

Sophie

¬ голове успокоительные мысли:бабы дотошные и на не исправном не полет€т,они аккуратнее мужиков вод€т машину... - посме€лась от души!! 5 баллов)))
ƒа, иногда когда садишьс€ в самолет, с лЄгким сердцем, а иногда замечаешь каждые мелочи) Ќо вам "повезло" больше всего.. ))

ƒа, вы правы, многие товарищи тут отпугивают своими комментари€ми.. я так же часто летаю, так же обожаю авиацию, но писать тут нету желани€.. «а свои старани€, ещЄ пинки получать.. я лично, никогда не ставлю оценки ниже 4.. —читаю нужным промолчать.

¬ам 5+ smile:) —пасибо

ћерси мадам

hart99

1. 5+
2. Ќаши дамы летают очень хорошо, не дай бог попасть на Air India с женщиной командиром
3.“аких отчетов хочетс€ побольше!)

сергей кучеров

ј у ¬ас был опыт лететь с дамой  ¬— »ндии?ќчень интересно.

ј что они делают такого, эти дамы - индийские  ¬—?

ѕрэлестно, прэлестно ©
оценка - п€ть!

SAA24

ќчень неплохо! 5 баллов!!!

Anatolyi.M

ќтличный обзор, интересный и своеобразный подход к делу, на любител€ сказал бы даже..
ћне лично понравилось, ставлю 5!
ј про лирику, кому не нравитс€ просто не читайте, там описани€ и фотографий достаточно =)
—пасибо за хороший обзор.

ƒа уж,некоторые типичные статисты

ј кому не нравитс€ лирика? ѕо-моему, очень классно!

¬еселый турист

Ќаконец дождалс€ вашего обзора. ¬се как всегда интересно, без занудства, с юморком. smile:D
«а обзор 5+. «а лирику отдельна€ п€терка.
—пасибо за прекрасный обзор и хорошее настроение!

¬се дл€ ¬ас,спасибо

Mr.Shar

ќтличный обзор на 5 баллов, с юмором и поэзией ))) Ќо, думаю все таки, когда речь заходит о женщинах и девушках, слово баба лучше не употребл€ть. ” мен€ к слову женщины  ¬— вызывают только восхищение и уважение, казалось бы хрупкое создание, созданное дл€ хранени€ семейного очага и нуждающа€с€ в заботе, осваивает управление сложнейшеЄ многотонной машины в отличии например от какого-нибудь ленивого мужика раздолба€. „то-то € отвлекс€, за обзор спасибо он реально очень качественный!

сергей кучеров

¬ данном контексте слово"баба"-это поэтическое выражение,ведь текст на этом построен

pavel080786

—ейчас проще, всЄ управл€етс€ электроникой, соответственно, не требует физических усилий.  ажетс€, в "јэрофлоте", работает  ¬— Ќадежда  ужельна€, летавша€ на “у-134, теперь на ј320. Ќаверн€ка на свистке т€желее летать было, не каждый мужик справитс€. ¬осхищаюсь такими дамами!

ћагнус арлсен

Ќе уходи с сайта!

сергей кучеров

«емл€к,не плачь.— какого района?

ќн из Ќижнего Ќовгорода, насколько € понимаю

Cветлана

ѕривет,¬сем!!! ќгромное спасибо за полученное удовольствие от просмотра ¬ашего обзора{ читательна€ часть, как всегда "на высоте"}!!!

¬лад

” √лобуса и —7 нет женщин командиров, есть второй пилот - в √лобусе. ј “ать€на –ыманова летает в јэрофлоте

сергей кучеров

ак вы мен€ бесите,умники www.youtube.com/watch?v=Wu9Hw94JP4c...

јЋ≈ —

дату видео не смотрели?она уже как года 3 летает в другой ак.

ќтлично! —пасибо за юмор и лирику!

ћихаил Ѕодров

ќтличный обзор от ¬ас как всегда и € думаю что эта была шутка про прекращение написани€ отчетов!!!

ћаксимус

«дравствуйте!!!)))) ’орошее проведенное расследование, словно путеводитель, особенно по данному самолету: BTA, он же по простому “анго јльфа!!! Ѕольше этого самолета нет, его списали, сейчас летают более новые и совсем новые!!! ј так, хороша€ заметка)))

”жасный обзор. ѕервый раз вижу на этом сайте обзор от человека, считающего уместным использовать слово "баба" по отношению к женщинам, а тем более по отношению к  ¬—, достовл€ющему вашу тушу на родину. ѕро похабные стишочки € вообще промолчу. ”ровень "соотечественник в “урции".