ѕолЄт над доминиканским городом Ѕаваро на вертолЄте.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕолЄт над доминиканским городом Ѕаваро на вертолЄте.

BesTolkoviy

ѕолЄт над доминиканским городом Ѕаваро на вертолЄте.

Ловите обещаный бонус).
Разбавлю самолётную тематику небольшим обзорчиком экскурсионного полёта на вертолёте. Для туристов в Доминикане есть множество развлечений на любой вкус. Например, я бы с удовольствием поуправлял самолётом. Не знаю, какой там самолёт, но суть в том, что под наблюдением пилота вы сможете порулить. Удовольствие дорогое - 500у.е. Есть варианты подешевле - полетать на вертолёте. Не за штурвалом, но всё же.
Между туристическим городом Баваро и аэропортом Пунта Кана есть небольшая вертолётная площадка. Или это правильно называть аэродромом, не знаю.
[IMG ID=67276]
Владеет этой красотой фирма Нelidosa aviation group.
Есть ангар. Всё чисто. Ощущение, будто всё построено совсем недавно.
[IMG ID=67277]
Инструкция по безопасности
[IMG ID=67278]
Подойти ближе нельзя. Но если вы заплатите денег фотографу, который здесь работает, то можно устроить фтосессию с вертолётом.
Я приехал утром, самый первый. Чуть позже привезли двух девушек испанской национальности. Нам втроём предстояло первыми подняться в воздух. Когда всё готово, нас чуть ли не за ручку ведут на площадку. Строго по разметке.
Вот они, молодые красавцы!
Robinson R66. Многоцелевой газотурбинный вертолет. Производится в США. Турбовальный двигатель Rolls-Royce RR300 (или Rolls-Royce RR250-С300/A1).
Разрабатывался в 2000е годы, первый полёт в 2007 и запущен в производство в 2011. Ещё здесь есть вертолёт чуть побольше - Bell 206 Long Ranger, но я на нём не полечу.
Полечу на этом
Сначала приглашают пассажиров и запускают двигалель.
Всегда думал, что у любого вертолёта два двигателя. Оказалось, что ничего подобного.
Долго стоим, видимо греемся. Потом пилот прибавляет и обороты мы плавно отрываемся от земли,
и направляемся к ВПП. А взлёт происходит почти как на самолёте. Разгоняемся над полосой и набираем высоту. Это тоже стало для меня открытием. Почему бы не сразу вверх?
Всем пассажирам раздают наушники с микрофоном. И если вы понимаете английский, или испанский, то во время всего полёта пилот рассказывает вам всякие интересности. Моя же задача была иногда кивать и смеяться вместе со всеми.
Очучения от полёта интересные. Нет никаких перегрузок, даже если вертолёт наклонён под большим углом.
При этом изнутри похож на салон обычного автомобиля. Убрать штурвал, поставить руль и всё. А, ну и двери, конечно другие. Увлёкшись фотографированием чуть не открыл свою дверь. Но, видимо защита от дураков всё же есть).
И конечно же очень шумно внутри. Если бы не наушники, пилот до нас не докричался. И очень ощутимая вибрация, особенно когда вертолёт стоит на земле.
Я замолкаю, любуйтесь.
Отели на острове Баваро в Доминиканеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Побережье на острове Баваро в Доминиканеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Приборная панель чуть подробней
Хорошего понемножку, пора на базу.
Дорога из г.Баваро в аэропорт Пунта Кану.
Заход на посадку.
Видео.
youtube
После посадки по одному покидаем вертолёт. После того, как посадили следущую партию пассажиров,
мы чётко по командам сопровождающего, и строго по разметке, уходим с площадки.

Спасибо за внимание и приятные отзывы о моём первом обзоре. До новых радостных.

Ќе успел дочитать обзор как сразу новыйsmile:), вертолетный обзор на данном сайте читаю в первый раз, очень круто. заслуженна€ 5 с плюсом за экзотику.

—упер. 5+++

—пасибо, что поделились таким симпатичным путешествием на вертолете! ¬ыгл€дит здорово... ѕредставл€ю, как это в живую смотритс€... —ам думал пролететь над островом ќаху в своей недавней поездке на √авайи. Ќо пожалел денег, цена вопроса была примерно 250 долларов с человека в вертолете без дверей. — высоты всегда местность смотритс€ по другому. Ўикарные отели в ракурсе! —пасибо!

—пасибо за вертолетный обзорsmile:)

ќт мен€ 5

„асть фот не открылось (остались надписи IMG.....). Ќо это не так страшно. я год назад летал на небольшом самолЄте за китами, очень интересное зрелище. ¬ертолЄт никак не ожидал увидеть.

«а такую экзотику 5+. Ѕыло интересно почитать.

¬ладимир ћельников

ќтличный,редкий,а главное красивый обзор!!!
Ѕольшое спасибо ¬ам и предыдущий и за ... предшествующий обзор заранее,вижу он уже по€вилс€!!!

ќтличные виды курорта и женских ножек.

smile:)

„асть фото не прогрузились, но всЄ равно 5. smile:)

Mr.Shar

ќчень интересный и необычный обзор! ќт мен€ тверда€ 5!

»нтересно, читаю впервые о полете на вертолете)) —пасибо!
Ѕезусловно 5! ”дачи!

ѕревосходный необычный обзор. ¬иды просто завораживающие и прекрасные. „асть фотографий не загрузилась почему-то, но не беда главное, что виды загрузились. ќтели необычно смотр€тс€ с высоты птичьего полЄта.

ќт мен€ 5+. —пасибо большое!

¬ладислав “арасов

я только «ј, что бы подобных обзоров было больше. Ќу и жаль самого хелипорта нет толком... офис, территори€ р€дом

ѕризываю всех подписать петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...

—≈„

Ќаверно это нужно разместить не в комментари€х, а как то отдельно.

ƒмитрий (Flytime) уже попробовал - удалили.

SAA24

ѕоддержал обеими руками!!!

ƒенис

ќчень красиво! ќгромное —ѕј—»Ѕќ!!!

Ѕраво !!! Ётот обзор ++++10

Ѕорис

ѕр€м ностальги€! 5+++

ќтлично! Ёкзотика, она така€))