“акого Cebu  вы ещЄ не видели. Ѕангкок - ћанила на ј330 Cebu Pacific.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ “акого Cebu вы ещЄ не видели. Ѕангкок - ћанила на ј330 Cebu Pacific.

BesTolkoviy

“акого Cebu вы ещЄ не видели. Ѕангкок - ћанила на ј330 Cebu Pacific.

Пора представить филиппинскую авиакомпанию во всей красе, а не только в качестве внутреннего перевозчика на турбовентиляторных букашках. Позже будет самый красивый полёт в моей жизни из Манилы в Дубай тоже с Цебу, ну а пока трехчасовой вояж из Суванабхучегототам (жизни не хватит, чтобы выучить это дичайшее название аэропорта) в филиппинскую столицу.
Приехал на первом утреннем аэропоезде и поднялся в зал регистрации, при чём на эскалаторах ехал дольше, чем из города до аэропорта. Если найдешь лифт, езжай лучше на нём.
В пассажирском терминале аэропорта Бангкок Суварнабумиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Зона регистрации в аэропорту Бангкок Суварнабумиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Нашел свои стойки регистрации к которым вела самая длинная очередь, в которой только приходилось бывать.
Что и не мудрено, ведь по слухам, компоновка широкофюзеляжного флота Цебу позволяет вмещать на борту столько же людей, сколько стадион Зенит-Арена.https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/ К тому же, много сил уходило на то, чтобы меня не выдуло из очереди мощнейшим потоком арктического воздуха из напольного кондиционера.
Насмерть замороженных можно вернуть к жизни с помощью дефибрилятора...https://www.airlines-inform.ru/license/
... а после удачной реанимации человек может самостоятельно зарегистрироваться, чем я и пытался было заняться, попутав свою а/к с Cathay Pacific.
Всякие запрещенности
В очереди развлекался, разглядывая насекомоподобных человечков в отражении стеклянного потолка.
На стойке девушка уточнила, что далее из Филиппин я лечу в ОАЭ и попросила распечатку билета из Эмират. Получив желаемое вручила посадочный талон, и я помчал к гейту.https://www.airlines-inform.ru/license/

На таможне и досмотре народу много, но очереди двигаются шустро. По дороге к гейту заглянул в магазин, сфоткался с моим любимым Mentos, который был с меня ростом, у видел вход в туалет, оформленный так красиво, что по началу решил, будто это vip лаунж какой нибудь. И заглянул в места, скрытые от глаз пассажиров. https://www.airlines-inform.ru/license/
Накопитель перед выходом на посадку в аэропорту Бангкок Суварнабумиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Перед посадкой успел перекусить в Бургер кинге и про себя отметил, что всё-таки аэропорт хорош. Красивый, светлый, украшен фигурками всякими, зеленью. Сотрудники шустрые, удачно организуют распределение людских потоков. В грязной зоне есть небольшое количество сидений, а в чистой их полно. Не успел только разглядеть, есть ли возможность заряжаться. Всё, пора на борт!
Сразу отметил прекрасное состояние салона. Всё идеально чисто, сидения, подлокотники без потертостей. Чтобы узнать номер и возраст самолёта, пришлось идти в кабину пилотов, прикинуться сотрудником Росавиации, и требовать техпаспорт и стс. Итак, госномер - RP-C3348, Airbus A330-300, CEBU Pacific Air, компоновка Y436 мест, 2x RR Trent 700, May 2017.
Закрываем двери, смотрим инструктаж в исполнении бортпроводниц, запускаемся, рулим и взлетаем, оставляя красивый след от законцовок крыла.
Через считанные минуты погасло табло "пристегните ремни", и началось обслуживание. Красавицы - бортпроводницы поехали с тележками, угощая тех, кто заплатил за питание при покупке билета, плюс можно было купить поесть-попить, заплатив тайскими деньгами.
Мои соседи крепко спали, а я, как назло, оставил воду в рюкзаке в багажной полке. Ну, думаю, куплю воды, чтобы никого не тревожить. Говорю - дайте воды. Она - это сервис. Сервис. Говорю - хорошо, согласен, продай воды-то. Это, говорит, сервис. Я засомневался - может на борту нельзя покупать, а воду дадут только если оплатил "сервис" на сайте?.. Тупили мы, тупили, потом выяснили, что вода стоит 20 бат, а у меня только 10 в кармане, остальное в рюкзаке. На том и разошлись. Салон постепенно наполнился запахами заваренного ролтона.

Позже проводницы собрали мусор, и в течении полета ещё раз проехали с тележками, предлагая купить поесть, и если я ничего не путаю, даже собирали пожертвования на что-то там богоугодное. Позже провели лотерею, суть которой я не понял. Борт проводница что-то спрашивала по громкой связи, пассажиры поднимали руки, а
остальные проводницы, видимо, определяли, кто первый успел поднять. Ну как-то так. В качестве подарков вручали путёвки в санаторий-профилакторий "Сухоборье" Грязинского района Липецкой области и какие-то коробочки, я хз с чем.
В целом, каких-то отличий от обычного рейса полносервисной а/к нет. Летал перед этим Туркишами на В777 с такой же компоновкой 9 кресел в ряд, и заявляю, что широкофюзеляжный флот Цебу вполне летабельный! Расстояние до впереди стоящего кресла, как по мне, так одинаковое и у Аэрофлота (А330), и у Турецких а/л (В777), и даже у нашей чартерной Роял флайт(В767). По поводу еды - в аэропорту, прямо перед рейсом, можно за сравнительно недорого поесть в макдоналдсе и тому подобных заведениях, плюс никто не запрещает взять с собой перекус. (Хотя, позже будет дебютный обзор одной а/к, правила которой не позволяют брать еду на борт). https://www.airlines-inform.ru/license/
Короче говоря - летайте, граждане. Не бойтесь лоукостеров. Если ты нытик по жизни, то распускать нюни будешь и в первом классе любой пятизвездочной а/к.

Снижались через зловеще-тёмную плотную облачность, поэтому нас чуток потряхивало. Но уже ближе к земле атмосфера успокоилась (видимо сжалилась над пассажирами, не все из которых ещё понимали, что настоящий ад не в небе, а на здешней земле), и мы как следует обжали стоики шасси о взлётно-посадочную полосу.https://www.airlines-inform.ru/license/
Я не спешил к выходу, и пока пропускал пассажиров, достал фирменный журнал, который называется так же, как другой низкобюджетный перевозчик из Тайланда.
Трудно представить, чтобы Уральские авиалинии стали выпускать журнал Победа.

Как ты понял из фото, самолёт я покинул через телетрап, и по совершенно непримечательным коридорам, совершенно без проблем и намёка на очереди, прошел паспортный контроль, и направился к выходу из совершенно непримечательного аэропорта.Зона выдачи багажа в аэропорту Манила Ниной Акуиноhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Перед выходом можно перекусить в кафешках и купить филиппинских песо в обменниках. На выходе увидел свой автобус и уехал, забыв сфотать сам выход (№5). Есть только такая фотография уже из автобуса
На этом всё, тебе спасибо за внимание, ставь лайки, и т.п. Аэропорт Суванаблаблабла (обещаю выучить название к Светлой Пасхе) заслуживает похвалу, авиакомпания Цебу получает пятёрочку за пунктуальность, новый, удобный самолет и стоимость билета (меньше 4т.р с учётом доплаты за выбор места), а/п Манилы порадовал отсутствием очереди.

А теперь постоянная рубрика "Бес Полезный совет". Вообще Манила прекрасный город, если получится пересесть в другой самолёт и сразу свалить на острова. Если нет, то "вэлкам ту хэлл". Не пожалей денег, и вызови такси убер - поездка в город будет недорогой - до центра несколько километров, а курс рубля к песо почти один к одному. Я же по незнанию сел в красивый, новый автобус-экспресс за 150 песо. https://www.airlines-inform.ru/license/

По возможности, заранее изучи его маршрут. Он абсолютно непонятными дорогами, заезжая хз куда, будет везти тебя, пока не попадёт в пробку, свёрнёт на обочину и не скажет, что всё, кинА не будет. Лучше сядь на обычный, обшарпанный автобус (у пятого выхода), который довезёт до ближайшей станции метро. Деньги менял в аэропорту, ибо сумма небольшая была нужна, а светить купюрами в городском обменнике на улице не хотелось. И главный совет - ну её нах, эту Манилу. Если только ты не экстремал.

ѕодробнее об авиакомпании "Cebu Pacific Air"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕангкок —уварнабуми"

ѕодробнее об аэропорте "ћанила Ќиной јкуино"

ак-то в их аэропортах всЄ красиво и сделано дл€ людей, масштабы огромные,отдельные города дл€ полноценной жизни. » самолЄты новые, летать одно удовольствие.

BesTolkoviy

Ќе спешите, скоро будет обзор из очень уродского аэропорта очень благополучной страны)

Nick C.

—уварнабхуми выгл€дит красивым и удобным. Ќе вижу смысла комментировать комфорт и компоновку кресел в A330 Cebu Pacific при цене билета в 4 т.р. ‘отографии видов из иллюминатора превосходные) —пасибо за позитивный обзор, который заставил улыбнутьс€, причем не один раз. ќценка: 5+

ћакс путешественник

Ёкзотика. «анесет же вас однако! ќчень обзор хорош. “акую а/к не везде то и увидишь. ћ€гких вам посадок. ћо€ оценка 5+

Ѕангкокский аэропорт стабильно хорош, —ебу удивили свежим, и, суд€ по описанию, удобным салоном при компоновке почти в полтыс€чи пассажиров. ∆утка€ цифра даже дл€ многих б773. ∆аль только, что при всех преимуществах нет IFE, но дл€ лоукоста это ожидаемо. √од-два назад они пафосно за€вл€ли, что кризис их не пугает и они скоро полет€т во ¬ладик и ћоскву и завоюют наш рынок, даже договорились с аэропортами, но, как и их "коллеги" Air Asia, ограничились "завтраками". ¬ целом полет оставл€ет при€тное впечатление, рад, что наш роллтон получил распространение даже в ё¬ј smile:). ќт мен€ 5, спасибо!

Moscovite

јэропорт произноситс€ очень просто - —уваннапум smile:)

—ерган

"Ќу еЄ нах эту ћанилу"... ј какого хера ты вообще туды попЄрс€-то? ”тешил бы лучше душу какими-нибудь Ёмиратами, ћальдивами,  арибами, —ейшелами...

5 «ј ќЅ«ќ–

BesTolkoviy

—ерганчик, ну наконец-то ты по€вилс€, € так скучал. «наешь, просто "‘илиппины" звучит так красиво и фешенебельно... как  иркоров. ’отелось поставить галочку, что побывал в раё. ƒа и самый дешевый вариант оказалс€, плюс мне скидку, как ветерану крымского референдума, сделали.

—ерган

”жо пр€м и не знаю - посочувствовать иль порадоватьс€ за табеsmile:-)

Ќо уверен, шо будущие путешестви€ - по твоей судьбе - весьма приличным р€дком выстроились в длинную очередь. “ак шо копи больше деньжатокsmile:-)

—ерган

ј в рай не торопись, ибо...

..Ќа земле столько красок, что не надо никакого ра€ ! / Sergan AIR... smile:-)

ѕравильно говорит побольше деньжат копите=)

—ергей ¬.

Ћетайте лоукостом, летаем, только порой цена у них на уровне, а то бывает и выше чем у обычной авиакомпании.

ћихаил ’

«а отсутствие фото "”ральских авиалиний" четыре

¬ладислав89

ѕоддерживаю!!!!!

art573@

5 * за —увабубубуб - сам три дн€ назад оттуда вылетел, отличный аэропорт и сервис. ‘илиппины новы. » говор€т, что в “аиланде гораздо комфортней, чем на ‘илипинах. ѕацифик интересен, но как узнал, что лоу-костер, сразу пропало желание изучать и лететь этой компанией . ј уж разговор про воду (нету, продают может быть и т.д.) поставил все точки над ».