S7 Airlines. –ейс S7116 ”лан-”дэ-ћосква.
 ⇒  ⇒ S7 Airlines. –ейс S7116 ”лан-”дэ-ћосква.

ћас€

S7 Airlines. –ейс S7116 ”лан-”дэ-ћосква.

03.08.2014 г. ћас€
ƒамы и √оспода, добро пожаловать на страницу обзора полета от 17 июл€ по маршруту "”лан-”дэ-ћосква". «аранее извин€юсь за все неудачные фото, был не один, поэтому не могу всех тормозить ради фото. »так, приступим.

ак € уже сказал, перелет совершен 17 июл€, самолет ј319, врем€ в пути по расписанию-6 часов и 40 минут.
¬ аэропорт приехали на такси за два часа до вылета.

¬ утреннее врем€ вылетало три рейса на ћоскву, два на самолетах ”ральских јвиалиний, ј320 и ј319, также S7 на ј319. ¬ обед вылетает јэрофлот на том же ј319.   сожалению, в летнее врем€ аэропорт не может принимать ¬737 ежедневно из-за особенностей »¬ѕѕ, хот€ поток позвол€ет, борта уход€т полные.

ќсматриваемс€. ѕривокзальна€ площадь:

Ѕорт ј320 ”ральских јвиалиний, вылетел как рейс 469.

Ќу а это сам аэровокзал.
јэровокзал аэропорта ”лан-”дэ

¬ойд€, сразу пошли сдать багаж, работало уже две стойки, а как только мы подошли, открылась треть€. Ќа ней мы без очереди сдали багаж, а распечатанные посадочные обмен€ли на стандартные:

Ћетели вчетвером, при регистрации вз€л места в 3-ем и 4-ом р€дах, EF. –егистрировалс€ первый, был открыт первый р€д эконом класса, вот только места DEF.

ќчередь на регистрации начала образовыватьс€:

ј это авиакассы и представитель авиакомпании "ѕјЌ’", что летает по Ѕур€тии, «абайкалью и »ркутской области:
¬згл€нем на табло(прошу прощени€, кто-то толкнул):

стати, на табло ничего не сказано о задержке. —амолет поздно вылетел из ћосквы, еще ночью пришло сообщение о задержке рейса до 9:40.
Ћюди с рейса 469 уже прошли в накопитель, народ с нашего рейса у регистрации, в результате стало просторно:

¬верх по лестнице-на досмотр.
–еклама московских рейсов, раньше S7 один висел, теперь все только на билбордах, да и рекламируют рейс в ѕекин:

ј теперь настало врем€ пройти досмотр и любоватьс€ летным полем.
Ётот коридор сразу после досмотра, р€дом бизнес зал:

Ќа следующем фото зал вылета во всей красе. ¬сего два выхода, первый чаще используетс€ дл€ региональных рейсов, второй дл€ московских. ¬торой выход имеет еще одно помещение, а сама процедура посадки проходит так: по громкоговорителю объ€вл€ют рейс, моментально образуетс€ очередь. ƒальше у стойки отрывают корешки посадочных талонов и провод€т в соседний зал, где люди ждут, пока их не позовут на автобус к самолету.

“акже в зоне вылета есть кафе "ƒобролет".
Ќу а теперь при€тна€ неожиданность дл€ мен€! Ѕалкон с видом на перрон был открыт, можно свободно осматривать и снимать самолеты, хоть их и не много. »так, мини-споттинг на телефон во всей красе(комментировать не буду):

ј тут прокомментирую. «апуск двигателей:

“ем временем Cessna 208 пошла на взлет с половины полосы. –ейс до »ркутска, потом по области.

Ќемного погод€ прилетел, наконец-то, наш борт.  ак потом вы€снилось-один из самых старых ј319 в парке S7 Airlines.

ѕосле этого всех позвали на посадку, а пройд€ ее, мы оказались в другой части балкона:

Ќа предыдущем фото не видно решетки, которой общий зал вылетов огорожен от выходов на посадку.
јвтобусы уже ждут нас:

“ак называема€ "√руппа захвата":

Face to face:

ј после этого фото всех пригласили в автобусы:

Ќа этом фото аэропорта и его жизни окончена. Ќачинаетс€ самолет.
«ашли в салон одними из первых, сразу прыгнули в кресла. ќни, кстати, с обновленными чехлами. ƒо конца года S7 полностью откажетс€ от тканевых чехлов на ј319.

»з развлечений только журнал и инструкци€ по безопасности, но ничего, полет все равно выдалс€ удачным:

омфортно сидеть, рассто€ние между креслами больше, чем в бизнес классе smile8):

¬— и старший бортпроводник несколько раз извин€лись за задержку, котора€ составила в итоге 1,5 часа. ¬рем€ задержки в полете сократили до 55 минут. ¬ид из иллюминатора:

ѕосадка окончена, инструктаж проведен, теперь рулим на взлет и, ура, полетели!

¬злетают у нас, кстати, с другого конца полосы обычно. ¬первые так вышло.
¬ысоту набрали, тут же начали разносить прессу и напитки. √азету не брал, предлагали  омсомольскую ѕравду и –оссийскую √азету. ј вот из напитков выбрал апельсиновый сок:

ѕока развозили соки-воды, € немного осмотрелс€. ѕанель над головой чиста€, хоть и стара€:

«аплаты выдают возраст лайнера:

ƒалее последовал завтрак. ѕредлагали курицу или рыбу. ¬ыбрал рыбу, так как €вл€юсь пескетарианцем:

ѕитание на рейсе ”лан-”дэ-ћосква авиакомпании S7 Airlines

ѕитание в этот раз немного огорчило, раньше было вкуснее и больше. Ќо ничего, все равно на месте сидим. ¬ид из иллюминатора весь полет был такой:

ѕосле этого € включил музыку и уснул. ѕроспал около часа, затем попросил сока, в чем не отказали и с радостью принесли полный стакан. ¬спомнил про конкурс "ѕраво на селфи", стал обдумывать ситуацию и делать фото, на что ушел еще час. ¬ итоге вышел в финал smile:D

«а два часа до посадки нам предложили напитки, затем десерт:

¬о врем€ раздачи мы немного снизились, что было очень заметно.

ј это уже посадка:

—пасибо за полет, S7!

»дем получать багаж:

“урникеты. Ќо дл€ чего?

“аксист и работники јэроэкспресса, еще нав€зчивее предлагающие купить у них билет:

Ќаша лента, точнее табло над ней:

Ќаш багаж приехал один из первых, а мы идем сдавать его в камеру хранени€. ƒнем походим по ћоскве, а вечером вернемс€ в аэропорт дл€ ночевки и утреннего вылета в ¬арну с ћетроджетом.

јэропорты и полет оцениваю на 5 из 5. ¬се было отлично.

я прошу камн€ми не закидывать, буду рад конструктивной критике. Ќадеюсь, не утомил smile:)

ѕодробнее об аэропорте "”лан-”дэ Ѕайкал"

ћас€

Ѕлин, что за ерунда? —айт перестал грузить фото напр€мую с компьютера, через ссылку тоже никак... јдминистраторы, разберитесь!

— оценкой придЄтс€ потерпеть. ћаксим, сохрани на компьютер фотки, и всЄ у “еб€ получитс€ smile:)

ћас€

Ќачалось все с компьютера. ‘ото сайт грузил нормально, потом стал тупить, мол, веб страница недоступна. ѕришлось залить все вк, а тут еще хуже. ѕсиханул. „ерез iPad обзор пишетс€ очень легко, без ошибок. “еперь все нормально)

ќбзор информативный и интересный.
спасибо автору!

ћас€

ј что это за оскаливающа€с€ бабушка на последней фотке! smile:D

— нами летела)

’орошо получилось

Ѕлагодарю)

ёрий

—пасибо за обзор.Ќо ваша фраза про заплаты,которые выдают возраст самолета,может войти в историю.«аплаты может и были,но в 1927 году.Ёто по другому называетс€.

ћас€

ѕросветите темноту)) я очень долго подбирал слово, ничего лучше не вышло)

Gusēna

ћне понравилось!) ј на сколько "старый" борт?
«аслуженна€ 5! smile:)

ћас€

—пасибо! я не могу открыть сайт, где возраст видно. Ѕорт. номер VP-BTP, посмотрите сами, пожалуйста)

ќтличный обзор, давно зелЄных семЄрок не было. »нтересный балкон в порту ”дэ, как в некоторых европейских портах.

ћас€

Ѕлагодарю за оценку, ждал ¬ашей критики. Ѕалкон просто прекрасный, еще бы самолетов побольше.

_Sas_

огда-то € с удовольствием курил на этом балконе, - отправили из »ркутска на запасной в ”лан-”дэ. ј после того как открылс€ ларек с улан-удэнским пивом удовольствие многократно усилилось. ‘отка тоже есть, - самолет ”ј одиноко сто€вший на перроне.

Ivan R

что то € не увидел ни каких заплат на фотографии. обычные металлические вставки.. где жарче где холоднее. заплат нет. или не там смотрю?