ƒалеко и близко. »з √ваделупы (PTP)  в ѕариж-ќрли (ORY).
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ƒалеко и близко. »з √ваделупы (PTP) в ѕариж-ќрли (ORY).

ƒалеко и близко. »з √ваделупы (PTP) в ѕариж-ќрли (ORY).

Господа, дамы, друзья.
Вы уже читали про начало и окончание моего отпуска, а здесь
позвольте предоставить Вашему взору - интересный аккорд моего путешествия,
а именно перелет с мест отдыха в старушку Европу -
дабы от туда отправиться на Родину.

И так, перелет был из французских заморских территорий - Гваделупы в Париж Орли.

Полет был выбран из соображений цены и удобства времени вылета.
Выбор был сделан в пользу Air Caribbean.

Но, до того как попасть в Гваделупу, Ваш блогер побывал на одном из мест-Мекк для нас с Вами,
да-да друзья на знаменитом Махо Бич.

Что это? (из Вики). Махо (нидерл. Maho Beach) — пляж в юго-западной части острова Сен-Мартен на территории самоуправляемого государственного образования Синт-Мартен (в составе Нидерландов). Получил известность благодаря тому, что к нему вплотную примыкает ВПП аэропорта Принцессы Юлианы, так что садящиеся и взлетающие самолёты пролетают в 10—20 метрах над головами отдыхающих. В связи с этим пляж особо популярен среди споттеров. Пляж и ВПП разделяют два забора и узкая двухполосная автомобильная дорожка.

Смотрим и получаем как и я удовольствие...
также знаменитый указатель-предупреждение.
Пляж Махо-Бэй на острове Сен-Мартенhttps://www.airlines-inform.ru/license/
собственной персоной Махо - бич )))
Аэропорт Сен-Мартенhttps://www.airlines-inform.ru/license/
также около не менее известного кафе — Sunset Bar and Grill- стоит доска для серфинга с расписанием самых зрелищный посадок...
Пляж Махо-Бэй на острове Сен-Мартенhttps://www.airlines-inform.ru/license/
а вот и сами герои данного места, взлетающие и садящееся..
Посадка в аэропорт Сен-Мартенhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Взлет самолета из аэропорта Сен-Мартенhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка самолета в аэропорт Сен-Мартенhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Знаете друзья передать это ощущения нельзя-думаю каждый из нас с Вами должен там побывать, я лично получил массу удовольствия и впечатлений, когда над тобой проноситься реактивный лайнер...ух.....

Но все хорошее заканчивается, отпуск подходил к окончанию, и дабы попасть к себе домой, отправились в аэропорт Гваделупы - Пуэнт-а-Питр — крупнейший город Французской Вест-Индии, а также французского департамента Гваделупа.
В аэропорту Пуэнт-а-Питрhttps://www.airlines-inform.ru/license/
прибыв заранее - начинаю осмотр, аэропорт вполне приятный - и не большой.
В аэропорту Пуэнт-а-Питрhttps://www.airlines-inform.ru/license/
магазинчики - кафешки - почта - обменки- все как обычно...
В аэровокзале аэропорта Пуэнт-а-Питр Резеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
киоски саморегистрации...
В аэровокзале аэропорта Пуэнт-а-Питрhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Пуэнт-а-Питрhttps://www.airlines-inform.ru/license/
манекен в местной одежде.
зал прилета.
Зал выдачи багажа в аэропорту Пуэнт-а-Питр Резеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Пуэнт-а-Питр Резеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
регистрируемся на рейс - проверка и в чистую зону.
В аэропорту Пуэнт-а-Питрhttps://www.airlines-inform.ru/license/
вылет был поздним почти в 21,00 + задержка - смотрю за окно- не ахти обзор летного поля, но все же...
народу много - рейсы в основном отсюда на лайнерах типа А330, Б767, Б777
В чистой зоне аэропорта Пуэнт-а-Питрhttps://www.airlines-inform.ru/license/
наконец объявлена посадка идем через телетрап к борту..
В аэропорту Пуэнт-а-Питрhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка в самолет Airbus A330-300 авиакомпании Air Caraibeshttps://www.airlines-inform.ru/license/
на этом маршруте у Air Caribbean - А330-300
Cамолет Airbus A330-300 авиакомпании Air Caraibeshttps://www.airlines-inform.ru/license/
заходим...
Пассажирский салон самолета Airbus A330-300 авиакомпании Air Caraibeshttps://www.airlines-inform.ru/license/
шаг кресла вполне удобен и содержимое кармана...
система развлечений на борту
также лежал плед и подушка...
перед взлетом - французы дали еще набор для сна и меню...
далее взлет и моя инспекция сан узла..
Туалет самолета Airbus A330-300 авиакомпании Air Caraibeshttps://www.airlines-inform.ru/license/
летим ...далее обслуживание
подали поздний ужин - весьма недурственно было - я выбрал рыбное..
Ужин на рейсе Пуэнт-а-Питр - Париж авиакомпании Air Caraibeshttps://www.airlines-inform.ru/license/
отужинав все погрузились в спячку, я же решил прогуляться...
Система развлечений самолета Airbus A330-300 авиакомпании Air Caraibeshttps://www.airlines-inform.ru/license/
система развлечений обширная..
время полета составляло 8,05 .. я заснул и проснувшись подлетая к Британии...
подали ранний завтра, тоже вполне приятный...
Питание на рейсе Пуэнт-а-Питр-Париж авиакомпании Air Caraibeshttps://www.airlines-inform.ru/license/
дальше задремав, я проснулся от мягкого касания шасси о ВПП...
выходим из борта...

Из Вики - аэропо́рт Пари́ж-Орли́ — аэропорт в Иль-де-Франс. Расположен в 14 километрах к югу от Парижа на участке площадью 15,3 км² в коммунах Орли и Вильнёв-ле-Руа. В 2002 году было зарегистрировано 207 000 взлётов и посадок. Орли служит главным образом для пассажироперевозок внутри Франции.

Самолет Airbus A330-300 авиакомпании Air Caraibeshttps://www.airlines-inform.ru/license/
оборачиваюсь на наш лайнер
далее в автобусе - кручу объективом...
входим в терминал..погран-контроль
В аэропорту Париж Орлиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
багаж..и выход в город...

Итог.
Несомненно путешествие было незабываемым и увлекательным, один Махо-бич чего стоит.
Аэропорты по маршруту - хорошие - комфортные.
Авиакомпании огромное спасибо, все было замечательно, вкусно , не смотря на задержку -в Орли мы были почти по расписанию.
Пилотам, стюардам и стюардессам также большое спасибо. Доставили в целости и сохранности.
Полет был спокойным без турбулентности - комфортно.
А330-300 хорошая машина, не сильно шумная, и вполне себе 8 часов полета провести было комфортно.

Вам дорогие читатели также благодарность за прочтение.

И Ваш campana говорить не прощайте а до свидания... smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "Air Caraibes"

ѕодробнее об аэропорте "ѕариж ќрли"

ѕодробнее об аэропорте "ѕуэнт-а-ѕитр –езе"

ѕодробнее об аэропорте "—ен-ћартен ѕринцесса ƒжулиана"

—пасибо за обзор! ј ¬ы прилетали в ёжный или «ападный терминал в ќрли?

ќтвечу сам за себ€: ёжный.

“ак и есть...)))

Mr.Shar

ѕрекрасный обзор по абсолютно новому дл€ этого сайта маршруту и абсолютно новой авиакомпании. ѕрочитал с огромным интересом и с удовольствием ставлю наивысший балл! ќтдельна€ благодарность автору за фото этого пл€жа, давно мечтаю посетить это место.

—аш , спасибо и тебе за оценку трудов, думаю ты как не кто здесь знает что это реально труд..)) ƒа место действительно дл€ нас знаковое..при чем по началу, € сам не думал что буду там...

»горь

ѕри чем тут √ваделупа и —е-ћаартен??

ј при том что ћартен это прелюди€ к обзору про перелет из √ваделупы..

»гонрь

аааа))) ну тогда все сходитс€)) просто чуток не пон€л) мол вылетал из √ваделупы а тут оп-па и —ен-ћаартен))) а так конечно супер) сам думал поехать в но€бре) правда на эйр карибиан цены были чето вроде 700 евро)) ну и из  иева + 200 евро) так=-что дорогова-то) вы ловили акционные билеты? ≈сли не секрет сколько обошлось все это дело??)) можно в грн.

«џ: от мен€ 5++

»горь, не вопрос, по акции можно вложитьс€ в 500-600 - нужно ловить если речь идет про ќрли-√ваделупа или ћартиника-ќрли. но у мен€ было около 410 из √ваделупы в ќрли. ѕо и до островов мы плыли...

»горь

хммм ну 400-50 тож не мало, € как-то года 2 назад натыкалс€ на 280-330, но даже с такими ценами "по курсу" не оч комфортно нынче))) ну на самом деле рад за ¬ас) и фото классные, у мен€ с ћахо фотка с  Ћћ 747-400 стоит)) присоедин€юсь к мр. Ўар, что мечта поехать туда)) ∆демс новых интересных обзоров)

«џ собираемс€ с женой в Ѕудапешт (¬изз Ёйр), воспользуемс€ вашим обзором в качестрве подсказки ))

ƒа »горь сейчас вообще все не кашерно, с учетом курса и его роста ежедневного, но спешу сказать что € букал еще тогда когда евро был что-то около 16. ƒа конечно пользуйтесь, на самом деле там с ѕештом все очень просто. “уда € брал трансфер от ¬иззов, а назад тоже как бы от них был но мне удобнее было воспользоватьс€ бесплатным шатлом от отел€...

—пасибо за обзор! »нтересно было увидеть тот самый ћахо-бич. «ахватывающее зрелище. ∆аль конечно, что посадку 747-ого не увидели, но все равно, обзор на высшем уровне

—пасибо, зато увидели ј340...

√оша

ѕросто нечего сказать кроме как Ѕ–ј¬ќ!!!! 5+

ќтличный экзотический обзор, много зелени и самолЄтов. ќдин вопрос: почему автор проснулс€ от касани€ шасси ¬ѕѕ, а не от того, что бортпроводница попросила всех приготовитьс€ к посадке?

јхаха а они что прос€т.. прошли посмотрели молча пристегнулись ли, € в полудреме, пристегнулс€ - ночной же перелет...

ƒааа , было бы не плохо на —ент-ћартин слетать

та да, ћартен реально крут... инфраструктура - сообщени€ по сотрову - все хорошо развито..

OMG! A330 с 9 креслами в р€д, как у азиатских лоукостеров и 8 часов полета! —уд€ по тому, что в обзоре нет жалоб на тесноту, вы, должно быть, очень стройный человек.

ѕавел —емченко

5 за обзор. «авидую даже немножко- мо€ мечта начинающего споттера именно сент мартин! я даже копить начал на отпуск в отель расположенный сбоку полосы. Ќо нужно 1500 доллоров на человека минимум , чтобы осуществить мечту))) пока неисполнимую, но все € думаю впереди)